Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.10.2015, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.645
Cимвол утраченной любви в Батуми....Фантастическое зрелище, оригинальная идея и великолепное исполнение!
http://fit4brain.com/9839
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 17.10.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.645
Готовим с настроением
http://ok.ru/video/33204210227
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.10.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Феерично... И , как ни странно, никакой пошлости. Молодые Безруков и Угольников.
https://www.youtube.com/watch?v=zHYE...&feature=share
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.10.2015, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Феерично... И , как ни странно, никакой пошлости. Молодые Безруков и Угольников.
https://www.youtube.com/watch?v=zHYE...&feature=share

ferina, класс!
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 24.10.2015, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Вчера я ехал на работу

в метель, туман и гололёд,

вдруг мимо пронеслась Тойота,

взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду

там, где сплошная полоса,

водитель мазалась помадой

и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил

(я дома не успел побриться

и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо

(между колен стоял стакан -

мне вкусный кофе варит мама -

его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,

крутой горячий кипяток

плеснул туда, куда не надо -

там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,

и из моей руки другой

вдруг выпал телефон мобильный -

и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...

Открыл глаза: больница? морг?

Теперь ни тачки, ни мобилы...

Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,

без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки -

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА ! ! !
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 24.10.2015, 21:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
картина из хлама
https://www.youtube.com/watch?v=VrRaCvlrNQg
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.11.2015, 06:43     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 21.11.2015 в 06:54..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
кто кого?
https://www.youtube.com/watch?v=vThYYocHpOI



https://www.youtube.com/watch?v=W5oA23akKLc

будем учить язык

https://www.youtube.com/watch?v=K13s9R6nx8c
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 07.12.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Мальчикам сказали ударить девочку, и вот что они сделали…

https://www.facebook.com/uptimist/vi...3824753296403/
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 07.12.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lilucha, Маленькие мужчины с большими сердцами
Хотелось бы, что бы так было всегда для них, не только в детстве.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 07.12.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Small_birdie, мне почему-то кажется, что если это есть уже в детстве, то у взрослого никуда не исчезнет. Но вот если это не дано мальчику с детства, то что с ним будет потом - большой вопрос.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.12.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Lilucha, я бы добавила, что такой эксперимент заставил задуматься этих ребят и, уверена, что ответив самим себе, они эти ответы и прнесут по жизни. С детьми надо всё проговаривать и приводить их мысли к полжительному ответу подобными вопросами.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 07.12.2015, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Alexashka, там так умно задуман эксперимент, что дети сами, естественным путем приходят к одному общему для всех выводу. Все, что было до последнего вопроса, делает невозможным насилие над девочкой. Казалось бы, так просто, никаких нравоучений, уроков этики, долбежки - так делай, а так не делай, это хорошо, а это плохо... А результат бьет в самую точку. У меня, честно, бегали мурашки, я пересмотрела несколько раз. Потрясающая спонтанная реакция мальчишек, выражение их лиц...
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 12.12.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Позитив сегодняшнего дня!

Взято отсюда:

День Колокола

День Колокола празднуется 12 числа 12 месяца каждого года вне зависимости от того, выпадают ли на этот день иные праздники.

В этот день обязательно должно быть солнце и совершенно необходим ветер.

В этот день не ведут переговоров, не объясняются в любви и не вызывают на поединки.

В этот день избегают дел, которые считаются важными и требуют к себе внимания.

В этот день не принято заставлять кого-либо делать неугодное ему самому.

В этот день принято надевать с утра на запястья пару колокольчиков.

В этот день принято собираться в доме у своего суверена либо в доме иного доброго человека, который не пожалеет своего дома для колокольного празднования.

В этот день все едят одну и ту же пищу, которую им предложит хозяин, но пьют разные напитки, которые они приносят с собой сами.

В этот день не должно просить у другого его напиток, делиться с другим своим напитком или даже спрашивать, что налито в бокал другого.

В этот день Первый Тост поднимается «За Нее!». Во время этого тоста главное – не расколоть бокалы колокольчиками, которые всё еще на запястьях. :-) Все остальные тосты поднимаются только после заката.

В этот день на закате все выходят на балкон новостроек или на крышу в старом городе, и каждый сам для себя загадывает одно-единственное Колокольное Решение. Это решение он пытается выполнять весь следующий год – до заката следующего Дня Колокола.

Каждый может сохранить свое Колокольное Решение в тайне, и не принято настаивать на его разглашении. Каждый может объявить свое Колокольное Решение прямо на балконе, и для этого должно оставить несколько минут после церемонии.

Более того: каждый может поделиться своим решением с сувереном или хозяином дома, когда тот будет мыть посуду после пира, чтобы тот запомнил это решение. Однако последний может лишь напомнить формулировку Колокольного Решения – и только по личной просьбе самого человека.

Выполнение же своего Колокольного Решения может контролировать только сам человек, загадавший его, и никто другой.

Человек, не выполнивший своего Колокольного решения, может никому не говорить об этом, но может и рассказать всем собравшимся. Это тоже совершенно не важно.

Любой из весьма забавных традиций Дня Колокола можно поступиться, если она перестает быть необходимой для духа этого праздника.

(Далее рассказчик может сделать паузу и задать слушателям вопрос: «А теперь объясните мне, к чему все эти развеселые традиции?» Иногда, кстати, угадывают!)

В католических и протестантских странах Рождество – первый и самый важный зимний праздник. Семья съезжается со всей страны, садится за стол, обменивается подарками… новый же год празднуют не в кругу семьи, а в случайной компании, это праздник второй, а потому – легкий и пустой. Единственная традиция, четко связанная с Новым Годом – это New Year Resolution.

Звучит «New Year Resolution» примерно так: «Я, Ченнинг Крэйтон Кепфэлл, обязуюсь с первого января бросить пить, курить и орать на подчиненных, обязуюсь вести здоровый образ жизни, бегать трусцой по утрам, поливать цветы вовремя…» - и еще девяносто девять пунктов. Выполняется из них от силы десятая часть, и довольный собою человек на этом успокаивается.

С Колокольным Решением такой фокус не проходит. Колокольное Решение может быть только одно. Его можно или выполнить, или не выполнить; третьего не дано. О его невыполнении может не знать никто, но ты сам всё равно будешь помнить об этом.

Человек сам принимает решение, сам следит за его выполнением, сам подводит итог, удалось ли его выполнить, и сам решает, как это отразиться на следующем Колокольном Решении. Это – Закон в чистом виде; закон для себя самого.

Зачем нужны закат и балкон? Чтобы утром человек не принял одно решение, а вечером, передумав, не принял бы второго, и потом весь год не торговался бы сам с собой, какое из них выполнять.

Если солнца нет, то закатом считается момент, когда зажгут фонари. Если на крышу не выйти, а балкон может не выдержать толпу народа, можно встать хотя бы на поребрик – только на время церемонии. Там, где нет поребриков, можно найти бордюр.

Зачем нужны колокольчики? Чтобы человек потом не сказал сам себе: «Решение не в счет, я принял его, не успев над ним подумать». Время на размышление – с самого утра. Никаких дел, более важных, чем Решение, в День Колокола просто не планируют.

Зачем нужно накормить людей перед балконом? «Ой, я решение на голодный желудок принял, оно не в счет!» Почему нельзя поить человека чужим напитком? «Ой, меня подпоили, Решение не в счет!»

Почему нельзя не поить людей вовсе? «Ой, а мне для храбрости выпить не дали, Решение не в счет!» Почему нельзя даже спрашивать, что в бокале у соседа? «ой, все пили – а мне не пить неловко было: вдруг подумают, что я их не уважаю… А пьяное Решение всё-таки не моё…»

Почему хозяин дома моет посуду? Чтобы каждый, желающий рассказать ему о своем решении, смог бы сделать это с глазу на глаз. Почему это не обязательно? Потому, что человек волен запомнить решение и сам: тут ответственность лишь незначительно больше.

Традиции рождаются и уходят. Не всегда ставят «Wind of Change» на Первый Тост. Не всегда этот тост фотографируют. Не всегда водят хороводы и играют в снежки после Балкона. Не всегда моет посуду хозяин дома, суверен или исповедник. Не всегда бывают даже ветер, на котором звенят колокольчики, и солнце, последний луч которого скрепляет Решение. Но всегда должно быть понимание того, что закон творишь ты сам.

Кто-то после Дня Колокола поймет, как трудно соблюдать внутри себя закон, пусть даже принятый тобою для тебя, контролируемый лишь тобою и не бессрочный, а ограниченный одним-единственным годом.

Кто-то поймет, насколько глупо требовать от человека выполнения закона, к принятию которого тот не имел никакого отношения, если от этого человека требует выполнения закона внешняя сила, а сам человек лишен надежды на то, что закон когда-нибудь отменят.

И первый, и второй будут правы: День Колокола – праздник и светлых, и темных.

Кто-то станет строже к себе, кто-то – терпимее к другим. Кто-то – решительнее в делах, кто-то – осторожнее в обещаниях. Но для всех, кто задумается перед Колокольным Балконом о сути Закона, День Колокола будет полезен.

Хорошие законы существуют там, где люди, принимая закон, готовы его исполнять. Хорошо исполняются те законы, которые не требуют от людей чрезмерного. Красивы те земли, где законы просты, понятны, четко изложены и искренне выполняются.

Лучшее, что мне удалось сделать в этой жизни, - День Колокола.

Кор, брат Вэрки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 02.02.2016, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Ольга Демидюк
Не бесите вселенную!

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.
Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.
А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.02.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Услышала сегодня утром в лифте:

Свадьба прошла очень тихо. Был бесплатный wi-fi
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.02.2016, 00:04
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Без лишних комментов.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.04.2016, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.645
Весна...нужно что-то менять.
Покрасилась в рыжий цвет, надела кофту крупной вязки, залезла на велосипед и укатила навстречу сказке.
Кто со мной?

Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.04.2016, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Tiki,
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 07.04.2016, 07:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
такое вот солнышко
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 13.04.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
"ДЕПРЕССЯШКИ

Отрыт новый жанр сетевой поэзии -- депрессяшки ))

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой

***

два лингвиста споря
творог иль творог
мордами друг друга
били об порог

***

словно два магнита
жопа и кровать
трудно от кровати
жопу оторвать

***

и адам бывало
если много пил
бывшим своим рёбрам
по ночам звонил

***

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть

***

чем стучите дольше
в дверь мою звоня
тем для вас сильнее
дома нет меня

***

хочется родиться
так чтоб акушер
принял со словами
бон суар мон шер"
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 12.05.2016, 03:25
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 13.05.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.645
какая прелесь эта встреча после принудительной разлуки собаки с хозяином
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 13.05.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
какая прелесь эта встреча после принудительной разлуки собаки с хозяином
Спасибо за видео. Рассказывали,что собачки даже в обморок падали от радости встречи с хозяином.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 15.05.2016, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Немного позитива

https://www.facebook.com/inboks.ba/v...6/?pnref=story
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 25.05.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
хорошая мама
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.05.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.05.2016, 20:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.05.2016 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Какая я испорченная, я сразу поняла в современном значении Долго потом соображала, что за клуб и что за модель
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 28.06.2016, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
https://youtu.be/rBolIW1pxdE

Учителя зажигают)))))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.06.2016, 08:34
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
http://www.pure-t.ru/2015/12/28/%D0%...%D0%BD-%D0%B8/
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) студия/квартира с начала сентября charley_k Аренда и продажа жилья 0 23.08.2012 13:21
Русские открытки начала ХХ века Ксения Moineau Художественный салон 66 21.03.2012 17:10
Лексика начала прошлого века vera Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 03.02.2004 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX