Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2012, 03:16     Последний раз редактировалось artem0909; 02.05.2012 в 03:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 3
Arrow Жениться на полячке и получить ВНЖ во Франции

​Здравствуйте !!!!!
Помогите пожaлуйсто.
Я гражданин РФ, уже 3,5 года во Франции, был статус беженца, но через год ануривали, так как делали запрос в французское посольство и узнали про визу, что я им неговарил и сейчас у меня récépissé заканчивается через месяц. Хочу расписатса с полячкой, вместе сдес во франции живем, просто не знаем как ету процедуру все правилно и быстрее сделать, чтобы и потом жит во Франции легально, желательно было бы обратно за визой не уежат, но что делать, если надо, так надо. Она пару месяцев во франции, ко мне переехала с полшии. И на форуме не нашел подобную тему, что кто то замуж за гражданином/ой ЕС во Франции.
Посоветуйте с.в.п. как нам зарегистрировать брак и если должен съездить за визой Д, в какую посольство надо обратится, если в Польское, то потом надо будет в Польшу за польским документом а патом во Францию с этим????? Если в французское, думаю откажут, потому что ихни визу просрочил на 3 года.
В общем, как нам сделать, чтобы я по скорее ВНЖ получил во Франции???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
artem0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2012, 10:16
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеartem0909 пишет:

Хочу расписатса с полячкой, вместе сдес во франции живем, просто не знаем как ету процедуру все правилно и быстрее сделать, чтобы и потом жит во Франции легально, желательно было бы обратно за визой не уежат, но что делать, если надо, так надо.
Ехай в Польшу, и перекантуйся там, пока суть да дело. Теоретически в польской матрике можно неплохо ускорить женитьбу. Право пребывания в ЕС автоматически не появится - нужно будет чтобы ты сперва вьехал в Польшу по случовани родин. Как только вьедешь официально с бумагами, автоматически появляется право на свободу передвижения по ЕС, и в том числе и по Франции.

Заметь, что при женитьбе на полячке у тебя не появится польское гражданство, так что все твои передвижения будут регулироваться местными имплементациями директивы 2004/38/EC, если мне не отшибает память. В частности, это означает, что вьезд во Францию для тебя будет делаться через консульство в Кракове (1 дом на улице Прекрасной).

И, между делом, учи Польский. Он очень и очень пригодится для всей твоей польской бюрократической волокиты.

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...04L0038:PL:PDF

Лучше всего, если получится, жениться и попытаться закрепиться именно в Польше, ибо легальных возможностей там у тебя будет гораздо больше. Ну, и, tyskie, krakovska kielbasa, kabanosy, twarog не оставят тебя равнодушным. Этого всего здесь во Франции нет.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, брак, виза д, внж, гражданин ес, нелегал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить вид на жительство во Франции? Anna74 Административные и юридические вопросы 8 10.11.2009 11:41
Жениться во Франции или в России?! Tiana Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 13.09.2007 15:57
Получить алименты из Франции Bele Helene Административные и юридические вопросы 10 26.10.2005 21:16
Как получить стипендию во Франции? Mortisha Учеба во Франции 0 02.07.2004 14:50
Как получить образование во Франции spichka Учеба во Франции 5 04.01.2004 02:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX