Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2009, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Как Вы называете свой навигатор, или Смешные истории

Несколько лет назад автолюбители начали приобретать навигаторы. Мне очень интересно ,как Вы называете свой в порыве гнева, когда он Вас водит по неведомым дорожкам ;в состоянии Вашего спокойствия,когда проложенный навигатором маршрут,совпадает с Вашими предположениями и т.д. Среди наших знакомых встречаются "Марьиванна","болванка",дура-самое распространенное обзывание "умной машинки". Мы зовем его ласково Феклуша ,но в последнее время я ,склоняюсь к мысле о том,что это настоящий Сусанин ,после его бесконечных "съезд направо".
Совсем недавно мы поехали поискать какое-нибудь место для выезда на природу в выборгском направлении. Водила нас наша Феклуша 5(!)часов по полям,по лесам ,в общем, по просторам Родины. Где-то было не подъехать к озерам ,где-то наша машина не могла проехать из-за низкой посадки. В итоге,когда выехали на трассу,то оказались в 13км от Выборга. Около трассы нашли карьер ,там и отдохнули.
Пишите,пожалуйста,если не лень. Поулыбаемся.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2009, 14:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Их ЖЖ:
Зеленый Honda Fit по кличке Хома или просто Хомяк (Морда уж больно похожа на грызуна)
Навигатор GPS - Володя (В честь одноименного голоса в iGo)

у меня есть крошка-ноутбук.

козява.
это моя машина

Телефон - масик. Даже не знаю, почему так. Но имя это переходит от одного телефона к другому. Первый из них, когда глючил, писал на мониторе "не получилось". Очень трогательно это выглядело.

Семейные ценности) Форд Фьюжн- Федя, Хюндай Тюссон- Тушканчик, Ниссан самсунг- Мышастая (потому что в ней живёт много маленьких плюшевых мышек) или просто Синяя (хотя она вообще-то сиреневая), есть ещё Калибри (Додж Калибр), нокиа Таксофон, лаптоп Кобра, кулер Живчик (в самый неожидайнный момент булькает), пульт к телеку Лентяй, сушка для белья Арфа и ещё много всего. Так просто легче ориентироваться, не переспрашивать же по десять раз)

ноут сони вайо - валечка
пацанский 99 жигуль - Петр Иваныч
ниссан - саня

У меня есть костяная нога (т.е. голень+стопа) - препарат из анатомички. Зовут Гриша, в честь Хауса.

Машина Карри (митсубиси каризма).
У друга когда была восьмёрка, называл её Колли (сокращённая версия от "колымага")

Пельмени в кафе у Лебедева - высокодизайнерские куски фарша, замотаные в небанальный кусок невкусного теста, согретые теплом и любовью Тёмы.
Как-то по-гейски, но они вкусные))

Чего только не придумает народ...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2009, 00:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Когда мой навигатор ведет неведома куда... :"слышь, Картавая...мы здесь уже были".....(голос в навигаторе наигнуснейший, плюс имеет некоторую картавость).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
А у нас всё безимянное....
Только давно у мужа была старая "девятка",её звали Одиночка.
У нас даже живого кролика зовут Кролик.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2009, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Мою зовут "Ta gueule" И еще "Я и сам знаю, как туда доехать" Больше к ней никак не обращаюсь

Больше всего один раз взбесило, что я задал в параметрах "кратчайший путь" и однажды она меня завела НА ТАКУЮ дорогу, где только трактор ездил... год назад... в поле! А рядом шла прекрасная новенькая депертаменталка... Видать, на пару метров там длиннее путь
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2009, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Наша зараза все водит нас по неведомым дорожкам,но мы к ней уже приспособились-слушаемся через раз.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2009, 19:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Наша зараза все водит нас по неведомым дорожкам,но мы к ней уже приспособились-слушаемся через раз.
Лучший способ сберечь нервы и бензин
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2009, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
".....(голос в навигаторе наигнуснейший, плюс имеет некоторую картавость).
вот думаю, как бы хорошо было, если бы навигатор розгаваривал строгим голосом гаишника. Может муж бы перестал с ним постоянно спорить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.10.2009, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вот думаю, как бы хорошо было, если бы навигатор розгаваривал строгим голосом гаишника. Может муж бы перестал с ним постоянно спорить.
А муж - русский? В смысле, проникнулся бы строгим головом русского гаишника?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2009, 19:11     Последний раз редактировалось варежка; 05.10.2009 в 19:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
естественно. Иначе бы не мечтала. Голосом французкого мужика он у нас разговаривает, на что получает от мужа- "заткнись".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Лучший способ сберечь нервы и бензин
Во, а у меня наоборот...только с "картавой" берегу свои нервы.....Знаю точно, что рано, или поздно доберусь до места....
а еще, она мне постоянно напоминает, чтобы я снизила скорость....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2009, 19:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Голосом французкого мужика он у нас разговаривает, на что получает от мужа- "заткнись".
Самая, пожалуй, частая реплика, которую слышит моя Garmin Nuivi
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.10.2009, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
а еще, она мне постоянно напоминает, чтобы я снизила скорость....
Я тоже себе поставил POI, чтобы о радарах предупреждала.... Так она, зараза, рассказывает и о радарах, которые установлены и в противоположной полосе движения.....В итоге еду, как дурак, по autoroute, всего 130 км/ч всю дорогу.....
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2009, 19:21     Последний раз редактировалось варежка; 05.10.2009 в 19:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ой, а что с нашим навигатором творилось, когда мы к польско- беларусской границы подъехали. Как дамочка металась и орала " разворачивайтесь немедленно!" Это просто был сошедший с ума навигатор.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Я тоже себе поставил POI, чтобы о радарах предупреждала.... Так она, зараза, рассказывает и о радарах, которые установлены и в противоположной полосе движения.....В итоге еду, как дурак, по autoroute, всего 130 км/ч всю дорогу.....
Ха, так у меня в машине есть опция...лимитатор скорости....уж не знаю правильно ли назвала...например положенная скорость 110...я ставлю 112 (как сказал мне муж, якобы радар такую погреху не фиксирует)...машина быстрее, чем 112 не едет.....gps вопит как оглашенная каждую минуту о превышении и необходимости снижения скорости. Эта штука (gps) реагирует и на радары (но не на все), и на мою скорость. Вот представьте в каком шуме я еду.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2009, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Как дамочка металась и орала " разворачивайтесь немедленно!"
"И впредь в эту страну и не думайте въезжать"


Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
.gps вопит как оглашенная каждую минуту о превышении и необходимости снижения скорости.
Моя, если лимит - 130 - уже при 125 км/ч начинает голосить
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
уже при 125 км/ч начинает голоси
Какой трусливый навигатор вам достался.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2009, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Какой трусливый навигатор вам достался.
И не говорите А не дай бог взять дорогу, которую она вообще не знает (например, которая раньше была односторонней, а теперь - в обе стороны, а карту я еще не обновил)... Задолбает ведь со своим "dès que possible faites demi-tour"
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.10.2009, 19:53     Последний раз редактировалось calagane; 05.10.2009 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Ща расскажу....Однажды, едем с мужем в Париж. Навигатор как положено блекочет...муж дремет...я за рулем. Вечер. Форму дороги...практически не вижу...веду по навигатору....Вдруг мой муж спросоня цап навигатор и давай там ковыряться....есссно я еду дальше...НО за машиной, которая впереди меня....вдруг эта дрянь (впереди идущая машина) начинает съезжать с трассы....я за ней...мой муженек ничего не понял...но когда мы остановились у какого то двора........теперь мне не дают машину вечером.......и у каждого свой gps.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
(впереди идущая машина начинает съезжать с трассы)....я за ней...мой муженек ничего не понял...но когда мы остановились у какого то двора........
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2009, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
варежка,хохочу...,как мне это все знакомо,единственное отличие в том,что мы спорим с навигатором вдвоем (Вы в 2раза умнее нас).
В октябре прошлого года мы поехали с друзьями на неделю на отдых в Испанию. Жили в отеле "Клуб Лакоста",который находился в 2км от Фуенхиролы. Самолет прилетал в Малагу, где нас встретил представитель фирмы и отвез в отель. Вечером,взяв арендованную машину,мы решили прокатиться по уже известной нам дороге(напрасно мы так думали!) в Малагу. До Малаги мы доехали,погуляли,запаслись провиантом и поехали обратно,но... пропустили какой-то поворот... ,едем,едем ...едем,едем... по времени должны уже находиться в отеле и пить испанское вино ( за Испанию,за приезд,за начало отдыха). Сгустились сумерки и наступила темнота,в округе никого и ничего не наблюдается ; где находимся ,куда приехали,а главное куда ехать дальше 4 идиота на 1машину с двумя(!)навигаторами,никто из нас не знал. Вдруг впереди замаячил какой-то освещенный объект,как оказалось это был пункт оплаты дороги,оплачиваем (как оказалось здесь была самая высокая цена(!)за всю нашу поездку по дорогам Испании). Начинаем у служителя выяснять где мы находимся и куда нам двигаться дальше,во повеселились от души :у нас на четверых 3 языка русский,французский и английский,а у испанца только свой родной-испанский. Хорошо,что я всегда в поездках в сумке таскаю за собой кучу всяких справочников,путеводителей и разговорников,кое-как разбираемся и приходим к выводу,что нам,естественно, нужно разворачиваться и пилить обратно. Тут, на радость всем, муж вспоминает,что в наш навигатор ввел координаты отеля ...разворачиваемся...оплачиваем !!! снова дорогу и благополучно добираемся до точки назначения.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.10.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Несколько лет назад автолюбители начали приобретать навигаторы. Мне очень интересно ,как Вы называете свой в порыве гнева, когда он Вас водит по неведомым дорожкам ;в состоянии Вашего спокойствия,когда проложенный навигатором маршрут,совпадает с Вашими предположениями и т.д. Среди наших знакомых встречаются "Марьиванна","болванка",дура-самое распространенное обзывание "умной машинки". Мы зовем его ласково Феклуша ,но в последнее время я ,склоняюсь к мысле о том,что это настоящий Сусанин ,после его бесконечных "съезд направо".
Совсем недавно мы поехали поискать какое-нибудь место для выезда на природу в выборгском направлении. Водила нас наша Феклуша 5(!)часов по полям,по лесам ,в общем, по просторам Родины. Где-то было не подъехать к озерам ,где-то наша машина не могла проехать из-за низкой посадки. В итоге,когда выехали на трассу,то оказались в 13км от Выборга. Около трассы нашли карьер ,там и отдохнули.
Пишите,пожалуйста,если не лень. Поулыбаемся.
Свой Garmin Nuivi, когда отдаю кому-нибудь называю, почему-то "матюгальником".... Не могу даже предположить - почему....

Но когда еду по нему, точнее по ее голосу (противниненькая такая барышня), иначе как дурында - не называю, самое смешное для меня, что я вступаю с ней в диалог.... (Кащенко ждет меня...)
Типа, "и куда ты меня, дурында, поворачиваешь??? Там и разворота-то нет..."
"Сама-то понимаешь, что это не тот путь?"
"Сколько кругов будем нарезать?"
"ААА, ты не дурында, ты дурища....мы поворот нужный проехали"....
Особенно, когда норовит меня по длинному пути направить...

P.S. До появления навигатора, никогда сама с собой вслух не разговаривала....
Почти по Вишневскому: "Любимая,...... да ты и собеседник???!!!......"
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.10.2009, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Liss, кааааак мне это все знакомо! Мы до сих пор не отучились с "барышней "спорить вслух,так что и нас пора отправлять,но только на "Пряжку".
Так и по голове ей хочется всегда настучать,когда начинает вопить:"Изменение маршрута,изменение маршрута"...и так несколько раз, а мы все в ответ вопим "где ж ты раньше скотина была?"
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.10.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Liss, кааааак мне это все знакомо! Мы до сих пор не отучились с "барышней "спорить вслух,так что и нас пора отправлять,но только на "Пряжку".
Так и по голове ей хочется всегда настучать,когда начинает вопить:"Изменение маршрута,изменение маршрута"...и так несколько раз, а мы все в ответ вопим "где ж ты раньше скотина была?"
Ура....значит мне рано в Кащенко....
Не только я так нежно люблю "барышню"....скотиной не называла....чаще сволочью...."Разворачивайтесь, разворачивайтесь...!" - а там разворот через 5 километров, а я опаздываю....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.10.2009, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Видя или вспоминая навигатор в голове сразу всплывает фраза- "tourner à gauche". Не знаю почему... Частенько, когда мы с мужем понимаем, что это- "чудо устройство" глубоко ошибается, то хором кричим-"ta gueule"... Смешных случаев очень много, как-то она нас завезла к какому-то мини- заводику, прям к его воротам....видимо показала короткий путь...
Sv3tik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смешные французские фамилии tellequelle Улыбнись! 401 17.02.2024 22:48
Смешные фразеологизмы Gurova Улыбнись! 2 30.06.2011 07:49
Смешные загадки Bucheron Улыбнись! 359 31.01.2008 22:15
Эти смешные кошаки лапочка Улыбнись! 3 22.12.2006 11:12
Монитор и клавиатура за смешные деньги silava Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 01.06.2005 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX