Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.04.2018, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну вот зачем ты так... ? Я вот тоже не смогу жить без собак. С ними просто очень интересно.
я собственно ничего плохого не имела ввиду
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.04.2018, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну как... у кого-то оно есть, у кого-то нет.
Я именно про "непреодолимость" желания. Это что вообще такое? Как бы человек же на то и человек, чтобы преодолевать подобное. Это философское отступление, так что можно не реагировать на него.

И, да, собаки у меня были и в детстве, и в детстве нашей дочери тоже. Маленьких собак не люблю. Собака для меня всё-таки не игрушка.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.04.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это что вообще такое? Как бы человек же на то и человек, чтобы преодолевать подобное. Это философское отступление, так что можно не реагировать на него.
А зачем "преодолевать" желания, если они никому не мешают и касаются только вас лично ? Это тоже философский вопрос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.04.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вообще никогда не рассматривала животных как средство, например, «полезно для детей». Всех животных, которые когда либо со мной жили, я брала для себя и только для себя, для удовлетворения моего эгоистичного желания. Остальные члены семьи лишь присоединялись к удовольствию. Потому что я прекрасно понимаю, что заниматься этим животным придётся только мне, как всегда и происходило. И по опыту, если уж вбилась мне в голову идея, то она меня одолеет) В детстве я была страстной собачницей, потом долгие годы кошатницей. Видимо, старею, так как опять потянуло к первой и непроходящей любви - немецкой овчарке, хотя они уже давно не в моде и не очень то практично организовывать с ними быт)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.04.2018, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А зачем "преодолевать" желания
Посыл негативный - "непреодолимое" был. Вот поэтому. Быть рабом своих желаний... Или не быть рабом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.04.2018, 17:40     Последний раз редактировалось Ren; 28.04.2018 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Посыл негативный - "непреодолимое" был. Вот поэтому. Быт рабом своих желаний... Или не быть рабом.
Да ? Я для меня совершенно не негативный, а позитивный. Хочется радости, тепла, удовольствия - в чем негатив-то ? Вот когда "непреодолимо" хочется напиться или там мужу изменить - вот это да, негатив . А желание иметь собаку-то в негативно... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.04.2018, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да ? Я для меня совершенно не негативный, а позитивный. Хочется радости, тепла, удовольствия - в чем негатив-то ? Вот когда "непреодолимо" хочется напиться или там мужу изменить - вот это да, негатив . А желание иметь собаку-то в негативно... ?
Потому что желания должны соответствовать возможностям. Когда есть диссонанс то надо либо возможности увеличивать либо желания подавлять. Не удается увеличить возможности - откажись от желания! Ну или отодвинь на неопределенный срок. Логично? Но к сожалению многие рассуждают именно так: хочу собаку - в чем негатив? только меня касается. А возможности свои не оценивают. Либо оценивают, понимают что маловаты (возможности) но думают что да ладно, справимся как нить. Либо вообще не думают. А потом получается что гулять некому, кормить нечем, оставить не с кем, надоела, задолбала. Ну вобщем собака (кошка/хомяк/попугай) на улице. А если бы подавили вовремя свое желание, несоразмерное возможностям, то и бездомных бы не было. Не только животных касается кстати
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.04.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Либо оценивают, понимают что маловаты (возможности) но думают что да ладно, справимся как нить. Либо вообще не думают. А потом получается что гулять некому, кормить нечем, оставить не с кем, надоела, задолбала. Ну вобщем собака (кошка/хомяк/попугай) на улице. А если бы подавили вовремя свое желание, несоразмерное возможностям, то и бездомных бы не было. Не только животных касается кстати
Ой, да ладно. Это все теория в стиле "если бы да кабы, да во рту росли грибы". Человечество не идеально, не было никогда и не будет. Единственный способ заставить людей думать, прежде чем заводить собак - это налог на собак. Другого - нет. И то, количество брошенных животных снизится, но феномен не исчезнет.

А уж если вернуться к теме Рупи, то у нее как раз есть возможность и на трех собак, и на четырех, так как живет в деревне, есть, где гулять, и сама она скорее не доест, чем собаку не покормит. С расходами на ветеринаров - то же самое. Есть люди такие - которым собака дороже всего на свете. А есть - другие, но им думай - не думай, все равно возьмут и оставят либо помирать от болезни, лечить не будут, либо кормить будут фигней. Либо просто сбросят на кого-нибудь.

Это не от желаний зависит, а от личности.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.04.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Единственный способ заставить людей думать, прежде чем заводить собак - это налог на собак. Другого - нет. И то, количество брошенных животных снизится, но феномен не исчезнет.
Тоже не вариант. Собаки уже сейчас удовольствие не из дешевых. Однако это не мешает их выкидывать. А налог (если его введут) ударит в том числе и по добросовестным хозяевам, среди которых не все миллионеры и не все готовы (и способны) отслюнявить вплюс к обязательным на собаку расходам еще энную сумму в копилку государства. Они то за что должны расплачиваться?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.04.2018, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это не от желаний зависит, а от личности.
Ну, типа того - наши желания могут рассказать о нас лучше, чем мы сами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.04.2018, 19:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Никаких вольеров, упаси господь - я бы своих собак не отдала ни в какие вольеры. Собака просто живет с вами в семье, в квартире, в доме, спит как и все - на подстилке, диване, в кресле и тп.
Есно, в семье, в доме, и выгуливать... про вольеры написала просто, если в сад с вольером ненадолго выпускать, воздухом подышать, если уж у Рупи сеычас нет возможности забор благоустроить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.04.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Это из серии тех же желаний, когда заводят по 20-40 кошек в квартире, кормят голубей в парке....
Каюсь, я вот всех кормлю - и кошек, и собак, и голубей (правда, кошек завожу в квартире только по 1 - 2, остальных стараюсь пристраивать)... и что?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Machine à pain Moulinex - HOME BREAD BAGUETTE elenadum Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 13.02.2012 15:23
СРОЧНО: Куплю оборудованный прицеп - трейлер (caravane / mobil home) Balaganchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 21.07.2011 17:14
Продам лицензионный Windows XP Home и Notebook HP Pavilion dv1000 ixus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 07.09.2009 23:57
Собираемся поехать в Chateau Bellevue‎, район города Blaye Skorii Вопросы и ответы туристов 4 01.06.2009 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX