Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 06.05.2019, 10:26
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Часто вскрикивает/всплакивает, даже не просыпаясь. Ворочается постоянно.
Мой так на рост моляров себя вёл.

А, и достаточно любимое мое раньше занятие по смене подгузника, теперь для меня испытание,
Покупайте подгузники трусиками и переодевайте стоя, если пописы. Остальные дела ваша дочка вроде на горшок делает.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:30
Мэтр

У моей характер жуть, не знаю, это временно, или такое навсегда уже.
Возраст такой, все интересно им. Надо набраться терпения.
Мой малыш тоже стал по полу кататься, когда услышит «нет». Пытаюсь отвлекать, увлечь чем-нибудь другим. В этом возрасте ещё срабатывает.

Поздравляю с шагами! Мой тоже всю неделю тренируется и почти ходит. Правда бывает ложится на пол, видимо, от удивления голову кружит
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:36
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
А ещё, поделитесь, как ваши годовасики себя ведут/вели (когда им было после года).
У моей характер жуть, не знаю, это временно, или такое навсегда уже. Лезет везде, все ей надо, если не дать, то истерика. Любит телефоны, пульты, наушники. Хочет попробовать корм собак, камни, и вообще, что найдёт на полу, все в рот. Хочу достать, орёт. Поняла, что где-то я не помогу ей подойти ,куда не надо, например к телевизору, к боксу, к компьютеру, к тому же корму, садится сама на пол и ползёт, а там встаёт и давай нажимать на кнопки. Говорим нет, смотрит, понимает, но продолжает специально. Сидит на стуле своём, что-то ест, пьёт, увидела у нас что-то, свое об землю, наше просит. Перебирает фигурки на том же стуле, надоедает, об землю, говорю ей нет, она берет еще что-то, что под рукой и снова демонстративно об землю. Я вот не понимаю, или это я что-то упустила, или это такой период. Буквально пару тройку месяцев назад она была ангелом, пока не умела ходить и не понимала многое.
Ходить начинает все лучше и больше. Недавно сама пошла на терассе, а потом я хотела снять видео и она уже решила по-другому. Возле дивана на ковре в своих игрушках ходит уже сама туда сюда, понимает же, что если ляснется, то не так больно. А вчера забылась и вышла с ковра на голый пол и пошла до камина. Естественно, когда я взяла телефон, чтобы это заснять, она уже так не делала, а просто мелкими перебежками между стульями доходит до компьютера и выключает его.

А, и достаточно любимое мое раньше занятие по смене подгузника, теперь для меня испытание, переворачивается, садится на столе, невозможно положить, орёт, бьёт ногами. Начинаю надевать подгузник, вырывается как уж и ногами бьёт. Что не так? Это началось не так давно.
Нормальный ребенок
До того, чтобы слушаться, когда запрещают еще надо дорасти, моя тоже помотает головой, типа поняла, что нет и продолжает дальше иногда зная, что нельзя и без моих слов заранее мотает головой ))) и за дело

Я ставлю барьеры, там где не хочу чтобы лезла, если не поставить то ее саму ловлю и убираю под ее вопли.

Пульты, телефоны убираю повыше, поверните компьютер, чтобы не достать, поставьте что то перед ним.

Подгузник сложно менять да, перехожу на подгузники трусики. Можно при смене, давать какие то вещи которые так не даете , но моей не помогает.

По поводу еды, это тоже нормально, она хочет есть как все. Кормите ее до того как есть самим, если не готовы делиться, либо кладите ее еду как бы вам на тарелку заранее.
У нас сложнее, тк есть старшая которой можно больше того что можно дать младшей. Старшая делится с ней шоколадом, мороженым.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:39
Мэтр

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Старшая делится с ней шоколадом, мороженым.
Ага, мой так подсел на шоколад после Пасхи. Как увидит шоколад, сразу скачет, палец стрелой и возгласы А-А-А
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:46
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
А ещё, поделитесь, как ваши годовасики себя ведут/вели (когда им было после года).
У моей характер жуть, не знаю, это временно, или такое навсегда уже. Лезет везде, все ей надо, если не дать, то истерика. Любит телефоны, пульты, наушники. Хочет попробовать корм собак, камни, и вообще, что найдёт на полу, все в рот. Хочу достать, орёт. Поняла, что где-то я не помогу ей подойти ,куда не надо, например к телевизору, к боксу, к компьютеру, к тому же корму, садится сама на пол и ползёт, а там встаёт и давай нажимать на кнопки. Говорим нет, смотрит, понимает, но продолжает специально. Сидит на стуле своём, что-то ест, пьёт, увидела у нас что-то, свое об землю, наше просит. Перебирает фигурки на том же стуле, надоедает, об землю, говорю ей нет, она берет еще что-то, что под рукой и снова демонстративно об землю. Я вот не понимаю, или это я что-то упустила, или это такой период. Буквально пару тройку месяцев назад она была ангелом, пока не умела ходить и не понимала многое.
Ходить начинает все лучше и больше. Недавно сама пошла на терассе, а потом я хотела снять видео и она уже решила по-другому. Возле дивана на ковре в своих игрушках ходит уже сама туда сюда, понимает же, что если ляснется, то не так больно. А вчера забылась и вышла с ковра на голый пол и пошла до камина. Естественно, когда я взяла телефон, чтобы это заснять, она уже так не делала, а просто мелкими перебежками между стульями доходит до компьютера и выключает его.

А, и достаточно любимое мое раньше занятие по смене подгузника, теперь для меня испытание, переворачивается, садится на столе, невозможно положить, орёт, бьёт ногами. Начинаю надевать подгузник, вырывается как уж и ногами бьёт. Что не так? Это началось не так давно.
Очень все похоже Это период, кризис одного года. У нас очень тяжелым временем в этом отношении был период где-то с 11 до 14 месяцев примерно. Потом полегчало.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:46
Мэтр

Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Ага, мой так подсел на шоколад после Пасхи. Как увидит шоколад, сразу скачет, палец стрелой и возгласы А-А-А
У нас на любое вкусное на ее взгляд такое аааа еще мороженое она не хочет облизывать с чужого, требует свое с истерикой , чтобы держать в руке
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:47
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2013
А сколько у нее зубов? я бы на них думала
Попробуйте дать долипран, если поможет лучше спать , то они
8. По 4 сверху и снизу. Я уже думала как-то на зубы несколько недель назад, она прям орала ночью и в руки не шла ко мне. Потом успокоилось всё, теперь вот это. Десна белые, снизу видны лунки, может и они...

Кстати, это нормально, что она зубами скрипит постоянно? Это потому что что-то новое для нее, или может глисты какие?
Старое 06.05.2019, 10:51
Мэтр

8. По 4 сверху и снизу. Я уже думала как-то на зубы несколько недель назад, она прям орала ночью и в руки не шла ко мне. Потом успокоилось всё, теперь вот это. Десна белые, снизу видны лунки, может и они...
Самое болезненное, когда зубы трогаются. Может месяц пройти до того, как кусочек зуба вылезет. Мой недавно только успокоился. Спал плохо 10 дней где-то.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:52
Мэтр

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Очень все похоже Это период, кризис одного года. У нас очень тяжелым временем в этом отношении был период где-то с 11 до 14 месяцев примерно. Потом полегчало.
Ну да, после года один кризис переходящий в следующий и так до подросткового возраста это просто этапы развития, растет ребенок, умнеет, все соображает, становится интереснее.

Как ваша сейчас спит? Со сном с возрастом становится проще, я помню свое удивление когда мы приехав с дачи ночью, смогли ее достать из машины и положить спать в кроватку, надев на нее спальник и при этом не разбудить ) ей было около 2х лет, в первый год такое было невозможно представить даже.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 10:56
Мэтр

Кстати, это нормально, что она зубами скрипит постоянно? Это потому что что-то новое для нее, или может глисты какие?
тогда это премоляры, они болезненные очень, попробуйте гомеопатию давать постоянно и если сильно беспокоится то долипран. Я недавно даже днем давала, те же самые зубы растут, еще могут одновременно и клыки двигаться.
Нормально, что скрипит, скорее всего обнаружила новую опцию, что можно скрипеть, пройдет
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 11:47
Мэтр

Дата рег-ции: 05.06.2009
У меня дочка научилась свистеть в 20 мес, очень музыкально у нее получалось. Наша няня была в шоке
А сейчас в 22 мес она напевает знaкомые песенки (не словами, а ля-ля-ля, но мелодия у нее очень хорошо выходит).
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 11:48
Мэтр

Дата рег-ции: 05.06.2009
У моей сейчас 5 зубов сразу лезет, уже второй месяц и на этом фоне постоянные сопли/кашель, то больше то меньше.
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 11:59
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Chattelet, да, все верно, сейчас сложное время : желаний много, а зрелости, чтобы справляться с фрустрациями, еще не хватает. У меня младшая после года очень сильно стартанула в развитии, просто на глазах взгляд поумнел ИМХО, если у ребенка лабильная психика, очень важно соблюдать режим дня, следить за достаточным сном (очень важно!) и не перегружать впечатлениями.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 12:47
Мэтр

Ну да, после года один кризис переходящий в следующий и так до подросткового возраста это просто этапы развития, растет ребенок, умнеет, все соображает, становится интереснее.

Как ваша сейчас спит? Со сном с возрастом становится проще, я помню свое удивление когда мы приехав с дачи ночью, смогли ее достать из машины и положить спать в кроватку, надев на нее спальник и при этом не разбудить ) ей было около 2х лет, в первый год такое было невозможно представить даже.
Я такое (как вы описали) в нашей жизни представить не могу Абсолютно невозможно.

Плохо спит, просыпается часто, для засыпания нужна грудь всегда, в большинстве случаев быстро сосет, не открывая глаз, и засыпает, но порой надолго зависает (очень это бесит меня). Иногда тусит по 2-3 часа посреди ночи.

Наверное, сейчас чуть лучше, чем было примерно с декабря по начало апреля (потому что тогда был совсем ад), просыпаний немного меньше, ночные гуляния чуть пореже, и куски ночного сна чуть продолжительнее стали. Тут как-то аж 4 часа подряд проспала, это очень много для нее. Правда, только один раз По 3 часа подряд спит почаще. В общем, немного лучше стало, но если объективно - все равно плохо Не знаю, когда я высплюсь. Не в этой жизни.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 13:53
Мэтр

Не знаю, когда я высплюсь. Не в этой жизни.
В этой лет через 10 точно должно быть лучше. Если конечно, второго не планируете))
Старое 06.05.2019, 14:26
Мэтр

Спасибо, девочки, за советы и опыт! Я волновалась, что мне достался такой экземпляр а они все такие))
Я то и отвлекаю её, и даю что-то в руки, и далее по списку, но все равно трудно. Она если чего-то хочет, то психует, все бросает, что я даю. И подгузники трусиками купила, а она только просто видит их, сразу в ор. А на горшок уже не как раньше, сбился утренний ритм с покаками, иногда утром ничего, а вечером огого.
Старое 06.05.2019, 14:56
Мэтр

В этой лет через 10 точно должно быть лучше. Если конечно, второго не планируете))
Планируем
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 16:43
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2012
Подождите хотя бы до 3 лет ребенка, хоть выспаться успеете (и палец для ямки отдохнет)
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 19:00
Мэтр

Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Подождите хотя бы до 3 лет ребенка, хоть выспаться успеете (и палец для ямки отдохнет)
Спасибо за непрошенный совет, я вроде и не писала, что собираюсь это делать прямо сейчас.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 20:39
Кандидат в мэтры

Вы спрашивали, когда будет возможность выспаться, я на этот вопрос и отвечала.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 21:00
Мэтр

Не вижу в своем посте вопроса, тем более, по поводу планирования моей семьи, тем более, обращенного к вам
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 21:10
Мэтр

Я тоже отреагировала не очень на ваш совет. Я забеременела вторым, когда первой было 6 месяцев. Не скажу, что специально, но и особо не сопротивлялась. Я уже не очень молодая и как-то хочется еще поработать и пожить в удовольствие, скажем так. А на нас все смотрели с ухмылками, и у моего мужа почти каждый спросил, когда же он остановится (у него будет в сумме 6ро детей). И муж как будто оправдываясь, всем отвечает, что это последний. Я тоже больше детей не хочу, двоих мне достаточно, но осадок у меня есть от всего этого. Даже моя мама выдала мне, не "залетела" ли я, как будто мне 18, а не в 2 раза больше. Так что это такое личное дело, что советы лишние.
А про выспаться, выспемся, всё проходит, меняется. Я уже два года не спала всю ночь полностью, как взяла собаку, чтобы отвлечь меня от невозможности забеременеть, так он плакал по ночам, потом вдруг забеременела, началась ходьба в туалет по несколько раз за ночь, ну а потом собственно и дочка родилась. А теперь и в туалет снова бегаю, и дочка спать не даёт. Но как-то забывается всё. Я ведь и хотела снова ребёнка, так как очень быстро забыла, что такое токсикоз, тяжесть, изжога и все остальные прелести беременности.

Простите за отступление от темы.
Старое 06.05.2019, 21:15
Мэтр

Я тоже отреагировала не очень на ваш совет. Я забеременела вторым, когда первой было 6 месяцев. Не скажу, что специально, но и особо не сопротивлялась. Я уже не очень молодая и как-то хочется еще поработать и пожить в удовольствие, скажем так. А на нас все смотрели с ухмылками, и у моего мужа почти каждый спросил, когда же он остановится (у него будет в сумме 6ро детей). И муж как будто оправдываясь, всем отвечает, что это последний. Я тоже больше детей не хочу, двоих мне достаточно, но осадок у меня есть от всего этого. Даже моя мама выдала мне, не "залетела" ли я, как будто мне 18, а не в 2 раза больше. Так что это такое личное дело, что советы лишние.
А про выспаться, выспемся, всё проходит, меняется. Я уже два года не спала всю ночь полностью, как взяла собаку, чтобы отвлечь меня от невозможности забеременеть, так он плакал по ночам, потом вдруг забеременела, началась ходьба в туалет по несколько раз за ночь, ну а потом собственно и дочка родилась. А теперь и в туалет снова бегаю, и дочка спать не даёт. Но как-то забывается всё. Я ведь и хотела снова ребёнка, так как очень быстро забыла, что такое токсикоз, тяжесть, изжога и все остальные прелести беременности.

Простите за отступление от темы.
Согласна с вами. Когда, сколько и с какой разницей заводить детей - дело только родителей этих детей и больше ничье.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 21:42
Мэтр

encrier, а как у нее с зубами? Ночные гулянки это самое сложное, по моим ощущениям.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 21:44
Мэтр

encrier, вот в первый год было невозможно такое представить, в случилось оно раньше чем я могла подумать.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 21:49
Мэтр

encrier, а как у нее с зубами? Ночные гулянки это самое сложное, по моим ощущениям.
Растут постепенно 11 сейчас. Но я не вижу связи с зубами, если честно. Вернее, когда зубы режутся, я, конечно, объясняю все этим Но потом они прорезаются и наступает перерыв, а сон все такой же.

Ну, в общем, мы уже, наверное, все пробовали, кроме завершения ГВ (пока не хочу, да и нет гарантии, что поможет, есть те, кому не помогает), и режим корректировать, и вб, и количество снов, и занятия в течение дня, и кормить по-разному и прочее и прочее и прочее. Я прочитала тонну информации и сама уже могу быть консультантом по сну, похоже. Глобально ничего не меняется. Есть ощущение, что просто такой ребенок. Просто надо перерасти, наверное.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 21:54
Мэтр

encrier, вот в первый год было невозможно такое представить, в случилось оно раньше чем я могла подумать.
Может, и у нас случится раньше, чем я думаю.

А то я тут сходила уже сама к врачу, попросить направление на анализы примерно на все, потому что чувствую себя, конечно, хреново. Конечно, что-то мне подсказывает, что дело в том, что вот уже почти 15 месяцев я нормально не сплю, но я надеялась, что вдруг там железа не хватает или еще чего, я узнаю, полечу это и как заживу В общем, доктор на мой запрос сначала галантно сказал, что выгляжу я еще ничего, по мне и не скажешь, а потом поделился тем, что его старший не спал до 5,5 лет. И очень долго рассказывал, что и как они пробовали и как ничего не помогало. Судя по тому, что старшему сейчас уже ближе к 20, а доктора до сих пор тянет горячо этим делиться, это была серьезная травма

И другие люди порой делятся, что их дети плохо спали лет до 3-4-5. Надеюсь, у нас все-таки раньше сон наладится.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 21:57
Кандидат в мэтры

Не вижу в своем посте вопроса, тем более, по поводу планирования моей семьи, тем более, обращенного к вам
Я вам совершенно не про планирование семьи написала, а о том что начиная с третьего полного и иногда и неполного года ребенка у практически любой мамы есть возможность выспаться. Я про сон.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 23:41
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
У нас тоже со сном проблемы сейчас и тоже из-за зубов. А засыпает лягушкой дочка часто. Муж говорит, дети так часто засыпают.

Про "глупости", когда ребёнок повторяет то, что ему запретили, и смотрит при этом на родителя. Педиатр на визите в 1 год нас об этом предупредила и объяснила, чтр в этом возрасте дети так делают, так как их забавляет наша реакция: изменение тона и т.д. Она даже посоветовала оставить 1-2 таких глупостей в день для забавы- те, что не опасные, конечно, не пальцы в розетку, например. А вот в остальном попросила быть бдительными, так как это возраст, когда ребёнок лезет везде. Дала памятку, как обезопасить дом.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 09:07     Последний раз редактировалось Relifkba; 07.05.2019 в 09:15..
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Подпишусь по каждым словом.
Кризисы не закончатся лет до 4-х, а просто будут менять свое проявление ....к этому надо приготовится морально.
Они будут возникать из-за ничего и по разному поводу. Это даже не зависит от воспитания, ребенок мгновенно будет "применять в жизнь" увиденные где-то чьи-то привычки и поведение. (А из садика вообще придет такооое, что будет иногда вводить в ступор
(А вообще, родителям надо постоянно учиться изворачиваться и проявлять выдумку и фантазию, чтобы отвлекать капризулю в этом возрасте... и всегда новыми трюками! А лет с 2,5 с ним уже можно будет договариваться торговаться
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки