Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.04.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Пока и пятилетками не разбрасываются.. Посмотрим, как это будет работать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 02.04.2014, 13:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ВЫЕХАТЬ из России россияне могут только по российскому заграну.
Т.е. , например....
У моих родителей открыта мультивиза в украинском паспорте. Планировали, что они могут прилететь ко мне Симферополь-Москва-Франция... Т.е. получается, так лететь они не могут - им надо получать российский загран паспорт и новую визу?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 02.04.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Если они уже получили россиискии паспорт, то они могут выехать из России по россиискому, а влететь во Францию по Украинскому.

Если они не получили россиискии паспорт, то можно лететь только с украинским.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.04.2014, 14:04     Последний раз редактировалось pupuce; 02.04.2014 в 14:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
убираю тогда, спасибо
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 02.04.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Евроконтроль заблокировал полеты европейских перевозчиков в аэропорты Крыма
pupuce, в статье ряд неточногстей.

В параллельной теме http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060475829

давала ссылку на авиационный форум

http://www.forumavia.ru/
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 02.04.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если они уже получили россиискии паспорт, то они могут выехать из России по россиискому, а влететь во Францию по Украинскому.

Если они не получили россиискии паспорт, то можно лететь только с украинским.
Российские заграны еще никто не получил. А даже, если и получили, то туда вообще-то нужно еще получить шенген, который на сегодняшний день абсолютно неясно, где и как получать. Как они могут вылететь по российскому загран. паспорту, если в них нет виз?

С украинским паспортом.... Крымчане-россияне.... Не возникнут ли проблемы на паспортном контроле?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.04.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
selleste, а в чем вы видите проблему в перемещении с украинским паспортом с визами? В России пока вызы украинцам не нужны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 02.04.2014, 15:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Российские заграны еще никто не получил.
а гражданство россииское есть уже или оно просто предполаается?

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Как они могут вылететь по российскому загран. паспорту, если в них нет виз?
они покажут при регистрации украинскии паспорт с шенгенскои визои, а россииским пграничникам россиискии паспорт...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 02.04.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а гражданство россииское есть уже или оно просто предполаается?

они покажут при регистрации украинскии паспорт с шенгенскои визои, а россииским пграничникам россиискии паспорт...
на момент поездки, они уже получат российский внутренний паспорт...
Простите - я туплю, как можно показать паспорта разных государств?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 02.04.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Простите - я туплю, как можно показать паспорта разных государств?
посмотрите в административных темах... я, например, когда летаюы в Россию, то показываю французскии и россиискии паспорт:
- Авиакомпании - оба паспорта (так как их обычно хочется быть уверенными, что вы можете и выехать из страны и вьехать в другую);
- Французским пограничникам - французскии;
- Россииским пограничникам - россиискии.

На вылете во Францию:
Авиакомпании - оба;
Россииским пограничникам - россиискии;
Французским пограничникам - французскии;
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 02.04.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
посмотрите в административных темах... я, например, когда летаюы в Россию, то показываю французскии и россиискии паспорт:
- Авиакомпании - оба паспорта (так как их обычно хочется быть уверенными, что вы можете и выехать из страны и вьехать в другую);
- Французским пограничникам - французскии;
- Россииским пограничникам - россиискии.

На вылете во Францию:
Авиакомпании - оба;
Россииским пограничникам - россиискии;
Французским пограничникам - французскии;
Я обязательно посмотрю....
Простите... А у российских пограничников не возникает вопросов, как это Вы во Францию летите без визы? я как-то все время к украинскому паспорту прикладывала titre de séjour
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 02.04.2014, 16:15
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Я обязательно посмотрю....
Простите... А у российских пограничников не возникает вопросов, как это Вы во Францию летите без визы? я как-то все время к украинскому паспорту прикладывала titre de séjour
Наверняка возникают. Причем настолько серьезные, что они даже не пропустят его через паспортный контроль. Да и при возвращении они сильно удивятся, узнав, что в паспорте нет никаких отметок о выезде.

Так что, я думаю, ЕНОТ просто пошутил.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.04.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Наверняка возникают. Причем настолько серьезные, что они даже не пропустят его через паспортный контроль. Да и при возвращении они сильно удивятся, узнав, что в паспорте нет никаких отметок о выезде.
Иногда спрашивают куда еду... наличие вьезднои визы во Францию не их дело, а авиакомпании и мое...

Я летал так десятки раз (поседнии раз в начале февраля) - никаких проблем не возникало.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 02.04.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Иногда спрашивают куда еду... наличие вьезднои визы во Францию не их дело, а авиакомпании и мое...

Я летал так десятки раз (поседнии раз в начале февраля) - никаких проблем не возникало.
Как интересно!
Т.е. Вы в Домодедово приходите на паспортный контроль, показываете пограничнику пустой российский паспорт и беспрепятственно проходите в зону вылета?
Обалдеть!
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.04.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Т.е. Вы в Домодедово приходите на паспортный контроль, показываете пограничнику пустой российский паспорт и беспрепятственно проходите в зону вылета?
Я обычно через Шереметьево летаю, но все именно так. Авиакомпании обычно показываю оба паспорта, а на паспортном контроле билет + россиискии паспорт (в России) и билет + французскии (во Франции).

Я больше чем уверен, что далеко не одинок...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.04.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я обычно через Шереметьево летаю, но все именно так. Авиакомпании обычно показываю оба паспорта, а на паспортном контроле билет + россиискии паспорт (в России) и билет + французскии (во Франции).

Я больше чем уверен, что далеко не одинок...
Вы действительно не одиноки. Только все обычно показывают в России французский паспорт.
А вот если Вы в России показываете российский паспорт, то извините не верю.
И наверняка не я один.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 02.04.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
посмотрите в административных темах... я, например, когда летаюы в Россию, то показываю французскии и россиискии паспорт:
- Авиакомпании - оба паспорта (так как их обычно хочется быть уверенными, что вы можете и выехать из страны и вьехать в другую);
- Французским пограничникам - французскии;
- Россииским пограничникам - россиискии.

На вылете во Францию:
Авиакомпании - оба;
Россииским пограничникам - россиискии;
Французским пограничникам - французскии;
Очень бы хотелось услышать мнение и других путешественников....
Не могли бы скинуть название темы - непросто ее найти на форуме. Спасибо заранее.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.04.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Вы действительно не одиноки. Только все обычно показывают в России французский паспорт.
А вот если Вы в России показываете российский паспорт, то извините не верю.
И наверняка не я один.
У меня в Москве в Шереметьево именно пограничник перепроверял безвизовый въезд в Доминикану. Правда это было 7 лет назад.
И именно украинские пограничники не пустили, когда неожиданно Румыния ввела визы, а авиакомпания, между прочим промухала.... Спасибо им за бдительность - тоже было достаточно давно...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.04.2014, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Наверняка возникают.
Нет, не возникают. Это не их дело. Если кто-то интересуется- это не законно. У меня за 9 лет никто не поинтересовался, почему в загране пусто с визами.
Пограничники проверяют только ваш действующий загранпаспорт. Российский внутренний им показывать не нужно, это к ним не относится. Только загран. То есть нужно будет показывать украинский загранпаспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.04.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Не могли бы скинуть название темы - непросто ее найти на форуме. Спасибо заранее
посмотрите здесь и в других темах этого раздела:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27887

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
А вот если Вы в России показываете российский паспорт, то извините не верю.
а чтомне в России показывать по-вашему? Французскии паспорт без визы? Получать визу, если у вас есть гражданство сложно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.04.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Очень бы хотелось услышать мнение и других путешественников....
selleste, EHOT рассказал об алгоритме действий при пересечении границ в случаях, когда есть два гражданства - России и ЕС, или гражданство России +вид на жительство в стране Евросоюза.

Это не мнение от ЕНОТ ., а именно ответ, что от Вас будет требоваться

titre de séjour Вы показываете вместо визы французской. А в случае французского гражданства - вместо визы французской-французский загранпаспорт или carte nationale d'identité.

Такой же алгоритм действий с украинским и русским паспортами.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 02.04.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Авиакомпании нужно показать паспорт , по которому куплен билет. И документ, на основании которого въезжаешь в страну направления билета. То есть это украинский паспорт и виза в нем. Или украинский паспорт и вид на жительство во Франции.
А пограничнику нужно показать действующий загранпаспорт и документ , подтверждающий право на нахождения в России. Это либо российский загранпаспорт и все, либо украинский загранпаспорт и все, так как пока безвизовый режим. Либо французский паспорт но с визой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 02.04.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Спасибо всем за разъяснения
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 02.04.2014, 17:50     Последний раз редактировалось elfine; 02.04.2014 в 21:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Вы действительно не одиноки. Только все обычно показывают в России французский паспорт.
А вот если Вы в России показываете российский паспорт, то извините не верю.
И наверняка не я один.
Удивительно, сколько копий на эту тему сломано, и продолжает ломаться. И на специализированных формумах для путешественников тоже, но там опытных людей много, и процент тех, кто знает, что пограничник не имеет права проверять документы чужих стран, всё-таки перевешивает. Здесь Википедию цитировать можно? Я цитировала в другой теме, процитирую ещё раз.


Это об ФПС - это федеральной пограничной службе: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Погра...зона#section_7

Цитата:
Полный список документов, позволяющих перейти границу, довольно объёмен и даже не всегда известен на тыловых постах ФПС. Буква российского закона, вообще говоря, запрещает сотрудникам ФПС проверять визу сопредельного государства, и, теоретически, для выезда из России достаточно лишь действительного загранпаспорта, а в некоторые страны СНГ — даже внутреннего паспорта россиянина. На практике во многих случаях виза сопредельного государства незаконно проверяется.
Ключевое слово выделено. А вопросы пограничник задавать имеет право. Например: "Почему нет визы?" На этот вопрос можно ответить: "У меня есть паспорт другого государства". Проверять этот паспорт - не в его компетенции.

Я ещё убеждена, что не столько пограничники незaконно стремятся что-то лишнее проверить, сколько сами граждане стремятся лишние документы им показать, потому что убеждены, что это обязательно. Я специально наблюдала за другими в очереди на погранконтроль, очень многие пытаются дать пограничнику сразу два паспорта, а не тот единственный, который нужен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.04.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Ключевое слово выделено. А вопросы пограничник задавать имеет право. Например: "Почему нет визы?" На этот вопрос можно ответить: "У меня есть паспорт другого государства". Проверять этот паспорт - не в его компетенции.
Извините, в продолжение, а законодательство России допускает наличие у россиянина второго паспорта другого государства?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.04.2014, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
selleste, законодательство России - да. Статья 6 закона о гражданстве объясняет, что считает таких граждан только россиянами, и что с приобретением другого гражданства российское гражданство не прекращается. В анкете на загранпаспорт указывают, гражданство какой ещё страны имеется, помимо российского.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 02.04.2014, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
selleste, ваши родители должны по букве закона сперва успеть сделать российский загранпаспорт, а потом выезжать. При этом не обязательно визы переносить из одного паспорта в другой. Где визы нужны - показывать украинский с визами, а где российский загран - то только его. И все.
Но если они не успеют, то.... в принципе не представляю, как можно отследить, что они россияне на границе. Слетают один разок как украинцы, если не успеют сейчас загран оформить, в такой неразберихе сложно сразу ну абсолютно все законы соблюсти...

Вы в курсе, что украинские паспорта никто не отбирает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.04.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, ваши родители должны по букве закона сперва успеть сделать российский загранпаспорт, а потом выезжать. При этом не обязательно визы переносить из одного паспорта в другой. Где визы нужны - показывать украинский с визами, а где российский загран - то только его. И все.
Но если они не успеют, то.... в принципе не представляю, как можно отследить, что они россияне на границе. Слетают один разок как украинцы, если не успеют сейчас загран оформить, в такой неразберихе сложно сразу ну абсолютно все законы соблюсти...

Вы в курсе, что украинские паспорта никто не отбирает?
Конечно, в курсе...
Просто и для себя и для родителей, хотелось бы владеть информацией. К тому же россияне мы новоприбывшие :-)

По украинскому законадетельству вроде можно иметь только один паспорт. Ясно, что никто не будет никуда сдавать украинские паспорта...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.04.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Может быть имеет смысл делать россииские документы после поездки ?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX