Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.04.2014, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В паспорте? ТАк как свидетельство было выдано при рождении, и явно не в 2008 году.
А в остальных документаз пишут по паспорту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 18.04.2014, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Плюс - знаменитая украинизация имен...
Я вот тоже задумываюсь, как будет с именем. По идее, должны выдать новый паспорт с моим русским именем, которое соответствует свидетельству о рождении, которое тоже русское. Но загран.паспорт Украины уже с переделанным на украинский манер именем и соответственно французский паспорт тоже. Получится расхождение в имени во французском и будующем русском паспорте. Это возможно? Не придется ли менять все французские докумкенты?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 18.04.2014, 20:55     Последний раз редактировалось 1618; 18.04.2014 в 20:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptu, у мужа во внутр паспорте указана союзная республика как называлась она при СССР, в загране – просто СССР.
У меня во внутр укр паспорте вообще не указана страна, просто город; в загране – просто "Россия". В "зелёном" свид о рожд РСФСР, в повторном – РФ.
В свид о браке у нас современные названия стран.
Вот и пойми, кто какими правилами руководствуется.
У родителей в загранах ещё лучше : место рождения у мамы РФ, у папы Республика Крым.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 18.04.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Ptu, у мужа во внутр паспорте указана союзная республика как называлась она при СССР, в загране – просто СССР.
Так тут все правильно. Пишется как в свидетельстве о рождения. А там должна быть республика СССР, как правило. У меня Казахская ССР. В загране сокращают, там это вторичные данные.

Что на Украине писали, я не могу комментировать, там свои порядки.
Свидетельство о браке тоже не понятно когда и кем выдано. У родителей тоже не понятно какие документы, заграны какой страны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 18.04.2014, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Но загран.паспорт Украины уже с переделанным на украинский манер именем и соответственно французский паспорт тоже. Получится расхождение в имени во французском и будующем русском паспорте. Это возможно?

Я думаю это не проблема. Ведь немало народа прямо на форуме, которые имеют ну скажем российские документы на Светлану ну скажем Наисветлейшую. КАк вы понимаете сохранять такое имя во Франции не все хотят из за непрактичности. И при получении гражданства вполне могут себе получить документы на предположим Claire Claret. И ездят себе по двум документам.
В российском консульстве если я не ошибаюсь выдают справку о соответствии имен/фамилий.

В то же время вы можете настоять на настоящем написании вашего имени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 18.04.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Что на Украине писали, я не могу комментировать, там свои порядки.
Свидетельство о браке тоже не понятно когда и кем выдано. У родителей тоже не понятно какие документы, заграны какой страны.
Как же непонятно, когда я вам говорю, что свид выдано в Крыму в 2008, и место рождения указано не по паспорту [ у мужа как и у вас КазССР, у меня вообще страна не указана), а по тому, как страны назывались в 2008 году. И провожу сравнение с тем, что в том же 2008 мне и в российском свид о рожд пишут место рождения не так, как в книге загс, а согласно названиям государств на день выдачи (2008), то есть вместо союзной республики РСФСР, просто Российская Федерация. Тем самым обращаю ваше внимание, что в обеих странах, России и Украине, место рождения записали не по паспорту и не по другим документам (советским), а по вдохновению. Родителей же упоминула, потому что им тоже в 2008 переделали паспорта, тоже в Крыму, и записали не по паспортам и не по свид о рожд, а вообще не пойми как : маме по-современному РФ, а папе - Крым, как если б Крым отдельным государством был.
Тем самым пытаюсь проиллюстрировать свой комментарий к вашему "Ленинграду".
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 19.04.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщение1618 пишет:
ак же непонятно, когда я вам говорю, что свид выдано в Крыму в 2008, и место рождения указано не по паспорту
Я это не увидела в ваших постах. Но не важно.
Это значит, что выдано оно украинскими властями. А они руководствовались какими-то своими правилами. Я же написала про российские.
Вы же говорите о получении российских документов? Вот об этом я и пишу.
Что именно напишут, если вы запросите украинский документ я не подскажу. ДА это и для другой темы.

Кстати , выше давалась ссылка на пресс конференцию по паспортам. И там как раз этот вопрос и объяснялся. По поводу Ленинград/ Санкт-Петербурт или Украина/ Украинская ССР и пр. Есть четкие инструкции как и что писать, это давно зарегламентировано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 19.04.2014, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptu, давайте последний раз и закруглимся уже
Вы пишете : - по российским правилам в свид о рожд указывают место рождения так, как страна называлась на момент рождения;
- в паспорте пишут так, как записано в свид о рожд.
Я вам отвечаю : – мне в России в свид о рожд указали название страны не так, как страна называлась на момент рождения, а так как она называется сейчас.
А значит есть вероятность, что и в паспорте укажут современное название, списав его из свид о рожд. Вывод : не всегда соблюдаются правила, о которых вы говорите.

Остальной сравнительный анализ был приведён исключительно для освещения проблемы административного перекрёстка РФ/Крым/Украина в соответствии с тематикой топика.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 19.04.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
1618, зачем еще раз? я уже закруглилась - выше были ссылки с разъяснением того, что я вам написала. Зачем же толочь воду в ступе? Свидетельство о рождении в России выдается один раз, при рождении. И там очевидно записана страна так, как она называется на момент рождения. И город/населенный пункт.
Если сейчас примут решение выдавать крымчанам новые свидетельства о рождении (что в целом не предусмотрено вообще процедурой), то там город и страна будут указаны так, как они звучали на дату рождения. Это и объяслялось в видео конференции по заполнению документа на российский паспорт выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 19.04.2014, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptu, затем ещё раз, что то, что вы утверждаете, на практике расходится иногда с теорией. Вам ли, активному участнику административного раздела, не знать, что при утрате свид о рожд можно получить повторное. Так в таком повторном, выданном в России в 2008, мне местом рождения и указали РФ, хотя родилась я в СССР. Вы видите, что свои же российские правила в моем случае российские органы не соблюли? Вот на это я ваше внимание и пыталась обратить. А вы мне снова повторяете, как должно быть. А я вам опять – должно, да не всегда бывает. Вот о чём речь. Может вас параллели с украинским Крымом сбили, не знаю.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 19.04.2014, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Вам ли, активному участнику административного раздела, не знать, что при утрате свид о рожд можно получить повторное.
А вы знаете, что выдают дубликат изначального документа? согласно записи в регистры актов гражданского состояния? А не создают новое свидетельство. В дубликате от корки до корки все ,что было в свидетельстве о рождения, выданном при рождении .У моей мамы даже ошибка в написании имени ее отца так и перекочевала в свидетельство, выданное повторно по утере в 2008 году. ДЕмитрий отец и ДЕмитрЕЕвна отчество. Так как писарь в 1935 году был малограмотный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 08.05.2014, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Как французской крымчанке получить гражданство РФ?

Я живу во Франции, имею гражданство. Сама из Севастополя.
Хотела бы узнать,обладает ли кто нибудь информацией как я могу получить граждаство РФ.
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 08.05.2014, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Гражданство России дают всем крымчанам, кто был 18 марта в Крыму и в течении месяца не отказался от росгражданства
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 08.05.2014, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
Я живу во Франции, имею гражданство. Сама из Севастополя.
Хотела бы узнать,обладает ли кто нибудь информацией как я могу получить граждаство РФ.
вы бы обратились в российское консульство - точнее вам никто не подскажет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 08.05.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
Сама из Севастополя.
У Вас сохранилась крымская прописка?

Загляните в эту тему, в ней обсуждались административные вопросы:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=99773
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 08.05.2014, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
А кто не был в Крыму на тот момент? Пролет? У меня прописка севастопольская. В Консульство отчаялась дозвониться.....Ссылку пойду гляну,спасибо.
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 08.05.2014, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеKvina пишет:
А кто не был в Крыму на тот момент? Пролет?
Не имеет значения, если есть севастопольская прописка.

Посмотреть сообщениеKvina пишет:
У меня прописка севастопольская. В Консульство отчаялась дозвониться.....Ссылку пойду гляну,спасибо.

Тогда Вам в Севастополе надо будет оформлять российское гражданство с получением внутреннего российского паспорта.

В теме по ссылке всё это обсуждалось. Там же и ссылки на официальные сайты.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 08.05.2014, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Всем привет, очень интересуюсь темой гражданства РФ. Из Севастополя,живу во Франции и имею местное гражданство. Буду перечитывать тему, т к до консультства дозвониться никак не выходит.
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 08.05.2014, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не имеет значения, если есть севастопольская прописка.




Тогда Вам в Севастополе надо будет оформлять российское гражданство с получением внутреннего российского паспорта.

В теме по ссылке всё это обсуждалось. Там же и ссылки на официальные сайты.
Да,про нахождение или нет я уже и сама поняла потом.
Тему читаю,спасибо!
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 13.05.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Кто-нибудь знает, что там с телефонными номерами в Крыму? Когда перейдут на российские стандарты/коды? Так уже хочется звонить по "местному тарифу".
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 13.05.2014, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 35
да, а то в полмира звонки бесплатно,а в Крым нет......я тоже жду не дождусь.
Kvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 16.05.2014, 09:00
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Кто-нибудь знает, что там с телефонными номерами в Крыму? Когда перейдут на российские стандарты/коды? Так уже хочется звонить по "местному тарифу".
Тоже не дождусь
Надеюсь что факт что Крым не признан российской территорией ни одной из стран кроме Росси , не повлияет на это, так как контракты по телефонной связи заключаются на международном уровне ...
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 17.05.2014, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
В конце мая перейдут
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 17.05.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
В конце мая перейдут
Ура!!!!
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 18.05.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Кто-нибудь знает, что там с телефонными номерами в Крыму? Когда перейдут на российские стандарты/коды? Так уже хочется звонить по "местному тарифу".
сами не знаем

Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
В конце мая перейдут
кто сказал?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 18.05.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
одна украинка сообщает. что крымчане-украинцы обязаны до 18го апреля взять российские паспорта либо покинуть полуостров.
долго смеялась!!!!!
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 18.05.2014, 17:18     Последний раз редактировалось rimmafr; 18.05.2014 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В конце концов при отделении Украины все свидетельства ведь переделывали на украинские.
это откуда такая информация???! Я живу в Севастополе 47 лет, уже третью страну меняю (имею вввиду: СССР-Украина-Россия), фактически. как получила свидетельство в УССР, так с ним и живу. О чем вообще тут идет речь и зачем? О какой смене свидетельств о рожеднии идет речь? Для детей, рожденных после референдума - да, это новые документы, а для всех остальных что было, то и осталось.
кстати, прочитала выше в постах о загранпаспортах российский для крымчан. Даже и не думайте пока об этом. Было сказано, что заграны пока выдаваться не будут. Народ там около ОВИРа толпился...Но.... Если нужен срочно российский загран, надо ехать в Ростов и там оформляться.

Самолеты великолепно летают в Крым. У кого есть сомнения (а такие были), открываем онлайн табло симферополького аэропорта и не засоряем темы ненужными обсуждениями - реально жаль тратить время на чтение этих пустых препирательств, когда ищешь какую-то определенную инфу на форуме.

По поводу пересечения границ и виз: 18-го апреля вылетали из домодедово по украинским загранам с французской визой, возвращались 4-го мая по ним же. Из Москвы в Симферополь тоже летели по украинским загранам. Вопросов не было. Призносишь волшебное слово: Крым-Севастополь и.....все падают в оморок, бо еще не знают толком, что с нами делать
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 18.05.2014, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
это откуда такая информация???
Из ветки по украинским документам. Девушки меняли на украинские свидетельства, чтобы проставить апостиль, так как на СССРовский оригинал им не ставили апостиль.
Но действительно, эта была фраза походу, а не основная, зачем в ней копаться?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.05.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Самолеты великолепно летают в Крым
Вы имеете в виду иные авиакомпании, чем Аэрофлот? Вы только что вернулись и ваш опыт очень ценен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 18.05.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Из ветки по украинским документам. Девушки меняли на украинские свидетельства, чтобы проставить апостиль, так как на СССРовский оригинал им не ставили апостиль.
Но действительно, эта была фраза походу, а не основная, зачем в ней копаться?
копаются кроты в огороде, а я комментирую посты на форуме. Будьте столь любезны, следите за речью.
Эту так называемую "фразу по ходу" обсуждали достаточно длительно. Это первое, Второе, никто никакие свидетельства не менял. Было требование подачи свидетельства о рождении, которое было выдано не позднее, чем за полгода (ка кэто требуется в Европе). Поэтому их НЕ меняли, а получали "повторное". Я точно так же ставила апостиль на свидетельство, полученное повторно. Мое родное советское с зеленой корочкой так же со мной, как и было и я его предъявляю при необходимости (Франция не обсуждается: для них повторное с апостилем).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX