Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.04.2014, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
Нужно ли меня паспорт
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
В рус. паспорте написано место
так у Вас есть паспорт Российский или нет?
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
и св во о рождении
его не меняют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 18.04.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Насчет свидетельства о рождении вопрос интересный. В Крыму украинские органы ЗАГСа будут заменены на российские и станут выдавать свидетельства российского образца. То есть те, кто рожден в Крыму и обращается за свидетельством по месту рождения, будет получать российский документ.
Но есть риск что свидетельства, выданные в Крыму, в Европе признавать не будут вообще.
По идее, Украина должна выдавать рожденным в Крыму и украинские свидетельства, но как это будет реализовано на практике - никто пока не знает.

Напомню, в Украине, как и в РФ, свидетельство выдают только ЗАГСы по месту рождения. По месту регистрации также можно получить свидетельство, но оформляться оно будет все равно ЗАГСом по месту рождения. При смене гражданства новое свидетельство не оформляется.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 18.04.2014, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Насчет свидетельства о рождении вопрос интересный.
ничего в нем интересного нет.

Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
что свидетельства, выданные в Крыму, в Европе признавать не будут вообще.
А где его сунуть ( для признания) в Европе ( или где то еще) взрослому человеку? (Для чего оно нужно совершеннолетнему?)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 18.04.2014, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ivoreus, мне казалось, что российские ЗАГСы второй раз одно и то же событие не регистрируют принципиально. И даже если делают это, то под большим напором и крайне неохотно.

Это как происходит с детьми, которые рождены например во Франции и имеют св-во о рождении французского образца. Будь они хоть россияне по рождению, хоть потенциальные россияне в будущем, у них остаётся только это св-во, на нём только может появиться печать о российском гражданстве.
И на сайтах некоторых российских консульств предупреждают, что оформят акт гражданского состояния российского образца только в том случае, если этот акт не был уже оформлен в стране, где произошло событие (рождение, брак и т. д.)

Т. е. то, что Вы пишете, наверное относится к тем фактам рождения, которые произошли уже после того, как Крым стал российским. А для рождённых до этого все св-ва о рождения останутся прежними. Разве что детям в них добавят печати о гражданстве. Насчёт взрослых не знаю. В любом случае факт того, что человек родился украинцем, а потом стал россиянином, ничего не меняет в самом факте его рождения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 18.04.2014, 14:25     Последний раз редактировалось Ptu; 18.04.2014 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
Что мне теперь писать в графе страна рождения ?
То, что написано в свидетельстве о рождении. Если там написано Ленинград, то так и пишут Ленинград. Если там написано Казахская ССР, то так и писать. Даже если все это ТЕПЕРЬ называется иначе.

Вы живете во Франции? Я имею в виду, что свидетельств о рождении для вас реально необходимый документ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 18.04.2014, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Samoletik
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так у Вас есть паспорт Российский или нет?
Да у меня росийский паспорт конечно же, кроме св ва о рождении никакого украинского документа нет .
Samoletik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 18.04.2014, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Samoletik
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы живете во Франции? Я имею в виду, что свидетельств о рождении для вас реально необходимый документ?
Спасибо за ответ .
Ага, я во Франции
я не знаю насколько св во о рождении необходимый документ , в том то и дело . Для оформления французского гражданства, св во о рождении нужно ?
Samoletik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 18.04.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
Для оформления французского гражданства, св во о рождении нужно ?
Нужно. Апостилированное и в оригинале. И для вступления в брак оно еще нужно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 18.04.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
я не знаю насколько св во о рождении необходимый документ , в том то и дело . Для оформления французского гражданства, св во о рождении нужно ?
Неоходимый. В частности для того, о чём Вы написали, но не только для этого. Но ведь у Вас он есть. Во Франции этот документ никак не привязан к гражданству. Важе только сам факт рождения: место, время, имена родителей. В любом случае другого Вам не выдадут. Если нужны будут дубликаты или апостили, надо будет этот вопрос решать, видимо в Крыму, если родились в Крыму.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 18.04.2014, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Samoletik
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Нужно. Апостилированное и в оригинале.
понятно спасибо. У меня оно украинское (крым), нужно ли меня на русское , может знаете ? У меня гражданство РФ
Samoletik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 18.04.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ivoreus, мне казалось, что российские ЗАГСы второй раз одно и то же событие не регистрируют принципиально. И даже если делают это, то под большим напором и крайне неохотно.
Повторная регистрация запрещена российским законодательством.
Но здесь не будет никакой повторной регистрации. Актовая запись продолжает храниться в ЗАГСе, который перешел под контроль РФ. Сама запись не меняется. Но свидетельство по ней будут выдавать уже на бланке российского образца.

Во Франции свидетельство нужно и для гражданства, и для вида на жительство, и для Secu, CAF, в общем - везде.

С места событий:
Цитата:
Только что муж сдавал документы на Воронина и спросил по поводу свидетельства о рождении ребенка. Паспортист сказала, что на данный момент их собираются менять, но будут этим заниматься только после того как все получат паспорта. Паспорта должны выдать за 3 месяца (инструкция сверху). За эти три месяца может что-то и изменится, но на данный момент будут менять свидетельства о рождении детей.
http://forum.sevastopol.info/viewtop...77566&start=25
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 18.04.2014, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
нужно ли меня на русское , может знаете ?
Вам несколько человек написали, что св-ва о рождении не меняют в принципе. И с гражданством этот документ не связан, по крайней мере для французов - точно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 18.04.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
У меня оно украинское (крым), нужно ли меня на русское , может знаете ?
Нет, зачем его менять.
А оно у вас апостилированное? Украинский апостиль на нем стоит?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 18.04.2014, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Samoletik
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Нет, зачем его менять.
А оно у вас апостилированное? Украинский апостиль на нем стоит?
Да, с апостилем и переводом , правда за 2009 год, для замужества делала
Samoletik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 18.04.2014, 15:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
Да, с апостилем и переводом , правда за 2009 год
Ну и все прекрасно тогда. Апостиль срока давности не имеет. А перевод сделать новый не пробема.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 18.04.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вам несколько человек написали, что св-ва о рождении не меняют в принципе. И с гражданством этот документ не связан, по крайней мере для французов - точно.
Менять будут. Но только тем кто рожден в Крыму/Севастополе.
Но я бы не спешил его менять, в Европе лучше иметь украинское крымское свидетельство.
В России - лучше иметь российское.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 18.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Но я бы не спешил его менять, в Европе лучше иметь украинское крымское свидетельство.
В России - лучше иметь российское.
В России свидетельство гораздо реже используется. Единственное, где оно нужно - в делах наследования. Ну, еще чтобы приглашение родителям во Францию оформить. Короче, чтоб доказать, что вы ребенок ваших родителей. Но в таком случае и старое украинское свидетельство (выданное до присоединения Крыма) прекрасно подойдет, никто не будет человека посылать в Крым получать новое российское.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 18.04.2014, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Samoletik
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В России свидетельство гораздо реже используется. Единственное, где оно нужно - в делах наследования. Ну, еще чтобы приглашение родителям во Францию оформить. Короче, чтоб доказать, что вы ребенок ваших родителей. Но в таком случае и старое украинское свидетельство (выданное до присоединения Крыма) прекрасно подойдет, никто не будет человека посылать в Крым получать новое российское.
Мне очень нравится то что вы написали ! Надеюсь это так , а то мало кому охото ехать так далеко ради одной бумажки
Samoletik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 18.04.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
Да, с апостилем и переводом
Это главное. Если оригинал с апостилем, то вам уже не понадобится ехать на Украину его апостилировать. Это пожалуй был единственный неприятный момент.
А оригинал с апостилем вы сможете перевести сколько угодно раз по мере надобности. Нужды менять его нет.
Но я думаю, что в ситуации с Крымом действительно скорее всего свидетельства населению поменяют. Это ведь совсем не ординарный случай...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 18.04.2014, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Менять будут. Но только тем кто рожден в Крыму/Севастополе.
Но я бы не спешил его менять, в Европе лучше иметь украинское крымское свидетельство.
В России - лучше иметь российское.
Я только не понимаю, как тогда это соотносится с тем, что повторная регистрация запрещена российским законодательством.

И в чём смысл такой замены. Ведь в нём не напишут, что место рождения Россия (если рождение между 1991 и 2014 годами) вместо Украина. Из песни слова не выкинешь. Ради того, чтобы оно было на русском? Не легче тогда просто перевести?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 18.04.2014, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И в чём смысл такой замены.
Только в том ,что это может быть российский документ. И гарантировать его верность уже будет только Россия.
Я не утверждаю, что будут их менять. Но не исключаю что будут. Почему? Да потому, что поставить апостиль на оригинал украинского свидетельства о рождении крымчанам будет КРАЙНЕ сложно если не невозможно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 18.04.2014, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ptu, почему сложно? Украинцы будут проверять нынешнее гражданство того, кто просит апостиль? По идее апостиль вообще может просить поставить кто угодно, не обязательно владелец документа. Украинцы же не могут оспаривать факт, что на момент рождения Крым был территорией Украины. Ну разве что из вредности, из любви к искусству.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 18.04.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если вы уверены, что все так просто... то я была бы рада. Однако пока ситуация совсем далека от сомнений в такой простоте. И въезды на Украину усложнены, и законами о преследовании крымчан грозятся и пр. пр. пр.
Тогда как просто взять и сделать всем новые свидетельства о рождении в принципе не так сложно. Именно всвязи со спецификой ситуации.


Если на документе уже стоит апостиль, то в принципе особо суетиться и смысла нет. Единственно что важно - совпадение данных российского паспорта и украинского свидетельства о рождении. Что тоже не всегда однозначно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 18.04.2014, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ptu, я ни в чём не уверена и не могу быть уверена. Просто хочется надеяться, что свистопляска с запретами на въезд и преследованиями однажды прекратится.

И что бюрократы - не политики и способны решать административные дела с холодной головой. Но тут наверное всё зависит от человеческого фактора. А юридически я не знаю, можно ли так вот взять и запретить ставить апостили на документы определённых категорий граждан. Или даже неграждан, но рождённых в определённой стране - участнике Конвенции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 18.04.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А юридически я не знаю, можно ли так вот взять и запретить ставить апостили на документы определённых категорий граждан.
К сожалению, на Украине сейчас ВСЕ возможно, и даже якобы законно.
Именно поэтому я не исключаю такой административный ход со стороны России.
В конце концов при отделении Украины все свидетельства ведь переделывали на украинские. Понятно, что не на Украину равняться. Просто это вполне возможно и не затратно. Плюс - знаменитая украинизация имен...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 18.04.2014, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
То, что написано в свидетельстве о рождении. Если там написано Ленинград, то так и пишут Ленинград. Если там написано Казахская ССР, то так и писать. Даже если все это ТЕПЕРЬ называется иначе.
Вот по идее так должно быть, но мне что Украина, что Россия (речь о разных документах) вместо СССР, РСФСР написали РФ. А мужу Украина – современное название, а Россия – в одном документе старое название, а в другом просто СССР.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 18.04.2014, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А у вас российские документы?
Я пишу о российских правилах, которые полностью совпадают с логикой. После развала СССР, и переименований городов был небольшой период, когда были непонятки как что указывать, в тот период были документы с неправильным написанием. Но постепенно их все равно заменяли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 18.04.2014, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
А у вас российские документы?
Всякие , и российские тоже. О мужниных доках я говорила именно потому, что они российские, выданные в один год, а указание страны рождения разное.
В тот же год и сама я получала повторное свид о рожд в РФ, и в то же время мы свид о браке поучали в Крыму, и в этих двух доках обе страны указали место рождения как РФ, хотя должны бы были СССР написать или РСФСР.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 18.04.2014, 20:40     Последний раз редактировалось Ptu; 18.04.2014 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
1618, видимо это было в тот период, когда была неразбериха как писать измененные названия стран и городов.
Честно сказать, у меня только ДВА документа с местом рождения. И это свидетельство о рождении, оригинал, выданный в 1966 году. Там ничего не менялось с 1966 года
И паспорт, там написано согласно правилам, о которых я вам написала. Страна рождения указана точно так же, как и в свидетельстве о рождении. А во всех остальных малозначимых документах, если и нужны сведения о месте рождения - списаны с паспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 18.04.2014, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptu, наверное неразбериха, хотя и не так давно : это всё было в 2008.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX