Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 03.09.2018, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я к гинекологу вообще не ходила: всю беременность вели акушерки - сначала частная рядом с домом, потом, начиная с 7ого месяца - из роддома.
Кстати, если рожать в гос.больнице, то с 6-7 месяца в больнице будет наблюдать акушерка, а если в частной клинике - то врач, он и будет присутствовать на родах.
Poupee_rousse вне форумов  
  #2042
Старое 03.09.2018, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Кстати, если рожать в гос.больнице, то с 6-7 месяца в больнице будет наблюдать акушерка, а если в частной клинике - то врач, он и будет присутствовать на родах.
Это зависит от больницы, в частной тоже наблюдает акушерка, если нет предписания, и в любом случае, совершенно не обязательно у них наблюдаться ни в гос, ни в частной, можно у своего врача или акушерки вплоть до родов. Но в роддоме обязательное рдв в 8 мес и в 9 мес плюс рдв с анестезиологом и кардиологом (если назначат).
sirniki вне форумов  
  #2043
Старое 03.09.2018, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это зависит от больницы, в частной тоже наблюдает акушерка, если нет предписания, и в любом случае, совершенно не обязательно у них наблюдаться ни в гос, ни в частной, можно у своего врача или акушерки вплоть до родов. Но в роддоме обязательное рдв в 8 мес и в 9 мес плюс рдв с анестезиологом и кардиологом (если назначат).
Да? Не знала. Мне казалось, это одно из главнейшних отличий частной от государственной - что в государственной у акушерки главенствующая роль, причем акушерки могут меняться постоянно, а в частной как назначат одного человека, причем обычно врача, так он и будет всю дорогу. О том, что у них вообще необязательно наблюдаться вплоть до родов, я и не знала)
Poupee_rousse вне форумов  
  #2044
Старое 03.09.2018, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Poupee_rousse, Я рожала в частной, у своего гинеколога наблюдалась чуть ли не до родов, в клинике дали рдв в 8 мес, которое было почти около 9 мес, и в 9 мес (за два дня до даты родов), и пройти специалистов, вероятно вы эти 2 рдв считаете "обязательно наблюдаться", все, дальше в день родов пришла, посмотрела дежурная акушерка, назначила прийти через день, там опять дежурная акушерка. Врача увидела только на родах, когда возник спорный воопрос, и врач принммает решение о кесарево и проводит операцию, если бы не возникло, так бы и рожала с акушеркой. Во время моих родов у акшерки закончился рабочий день, она ушла, пришла другая...т.е. в момент родовпоменялась акушерка, это в частной клинике.
Но, возможно, что в каждой клинике свои правила.
Вы имете право наблюдаться в клинике или в госпитале с 4 или 6 мес, но это просто право, а не обязанность, можно даже и там наблюдаться и у своей акушерки-врача.
Я рожала и в гос и в частной, не увидела особых отличий, только то что в гос аппаратура по новее, здание с ремонтом, персонала после новомодногообучения, приемлит естесственные роды и ГВ, а в частной было ощущение, что попала в советский союз, все такое старенькое, но работающее, персонал думающий по старинке, даже молоденькие девочки. Единственное, чтоодноместная палата,за доп плату гарантированна, в гос, не гарантировали, если не будет мест.
sirniki вне форумов  
  #2045
Старое 03.09.2018, 11:27     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 03.09.2018 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Poupée rousse,

И в государственном роддоме заведующий гинеколог, и если беременность проблемная или если акушерка сомневается, дело заканчивается у гинеколога.

В моём государственном роддоме рекомендовалось пройти у них последние 3 визита (7, 8 и 9 месяцы). Меня принимала одна и та же акушерка. Она пришла справиться обо мне и малышке и после родов, как только подошла её смена (роды она не принимает, только консультирует). Но в государственный роддом можно записаться и позже, перед родами, а всю беременность наблюдаться где-то ещё.

Роды у меня принимала акушерка, но, так как были проблемы, она позвала гинеколога и, в результате, роды закончились с ним. Так как потом ещё и кровотечение было, то я находилась под ответственностью гинеколога ещё 6 часов после родов. Я лежала в родовой эти 6 часов, акушерка приходила каждые полчаса (точно не помню), но, перед тем, как увезти меня в палату, она спросила разрешение гинеколога.

Палаты в моём роддоме были почти все одноместные. У них есть несколько 2-местных на "час пик", но вот я рожала в час пик, моя палата освободилась, пока я лежала в родзале. Если бы я не осталась столько времени под наблюдением после родов, меня бы сначала положили временно в 2-местную.

Палата мне очень понравилась! Она была 2-комнатной - отдельная комната для малышки, для разных процедур, ванны и т.д. Очень практично, чтобы проветривать палату, так как внутри было очень жарко, а на улице ещё прохладно. А так, можно было оставить дочку в одной комнате, пока другая проветривалась.
Roudoudouce вне форумов  
  #2046
Старое 03.09.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Да, мои роды тоже пришлись на смену ночной с дневной. И, знаете, меня это никак не смутило. Мне было не до этого, а персонал весь мне показался доброжелательным и профессиональным в плане родов (не скажу то же самое про дальнейшие дни в этом роддоме). Хотя я очень боялась именно смены персонала. Но оказалось, что во время родов для меня это не было важно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2047
Старое 03.09.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но в государственный роддом можно записаться и позже, перед родами, а всю беременность наблюдаться где-то ещё.
В гос. роддом надо записываться как можно скорее, а не перед родами! Нужно "забить место", а наблюдаться до 6-7 месяца придется у своего гинеколога.
mila74 вне форумов  
  #2048
Старое 03.09.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
claireSV, поздравляю! Скорее записывайтесь в роддом!
mila74 вне форумов  
  #2049
Старое 03.09.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
mila74, спасибо.изучаю роддома.может кто подскажет роддом или клинику с натур.родзалом.но перидюраль ставить буду опять.я не умею терпеть боль так что слишком натуральные роды это не про меня.я схватки могу терпеть до 7см раскрытия потом все нет сил.мне нужен роддом с переносным мониторингом и чтобы можно было двигаться я против гинеколог.позы в родах мне было при первых родах очень некомфортно.еще чтобы были лианы мячи ванна.я в первый раз рожала в Париже в Труссо.мне не понравилось очень медикализировано все.никакого проекта моих родов и в помине меня не спросили.родзал был обычный даже мяча не было.единственное что хорошо.все палаты одноместные.ищу на этот раз другой формат.не на всех сайтах клиник указывают есть ли у них палаты для натур.родов.поделитесь инфо.меня интересует Париж 11,12,13 округа.у меня в пригороде нет клиник есть в соседнем городе но она ужасная.я туда не хочу.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2050
Старое 03.09.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
В гос. роддом надо записываться как можно скорее, а не перед родами! Нужно "забить место", а наблюдаться до 6-7 месяца придется у своего гинеколога.
Что-то Вы путаете. Государственный роддом не может отказать, даже если роженица записалась за день после родов, только если роддом по классификации не соответствует (например, если роженица ждет двойню и пытается записаться в роддом первой категории).

И про "придётся" тоже напутали. Можно наблюдаться и раньше в роддоме, и УЗИ там делать. Но из-за нехватки персонала в государственных больницах, они предпочитают, если УЗИ делают не у них.
Roudoudouce вне форумов  
  #2051
Старое 03.09.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
claireSV,

Рекомендую Нантер. Salle nature с ванной, мячами, подушками, большой кроватью, штукой для подвешивания. Свет регулируется. ЭА могут поставить позже (мне ставили при полном раскрытии), но уже в родзале, то есть, уже медикализированная обстановка.

В этом роддомн также очень бдят projet de naissance.
Roudoudouce вне форумов  
  #2052
Старое 03.09.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Государственный роддом не может отказать, даже если роженица записалась за день после родов, только если роддом по классификации не соответствует (например, если роженица ждет двойню и пытается записаться в роддом первой категории).
очень даже может. Мне отказали в Trousseau когда я была на 9й неделе беременности, мест не было. Если есть серьезная патология, то могут взять вне очереди.

claireSV, в плане натуральных родов очень рекомендуют Bluets (но анестезию,конечно, вам поставят без проблем), если вам подходит роддом первого уровня
Daria_microb вне форумов  
  #2053
Старое 03.09.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
очень даже может. Мне отказали в Trousseau когда я была на 9й неделе беременности, мест не было. Если есть серьезная патология, то могут взять вне очереди.

claireSV, в плане натуральных родов очень рекомендуют Bluets (но анестезию,конечно, вам поставят без проблем), если вам подходит роддом первого уровня
Плюсуюсь, а также Diaconesses (я рожала в нем). Анестезию они ставят без проблем, если нужно (меня уже на 2 см спросили, хочу ли я), но если отказываешься, то не настаивают, не пытаются к ней склонить. Поддерживают естественный подход к родам и ГВ, совершенно не против вертикальных родов или еще в какой-то позе, не настаивают на классическом положении.
Но вот зал с ванной там, к сожалению, только один. Если ванна будет занята какой-то другой роженицей, то придется ждать, а может и вовсе не получиться воспользоваться (у меня так вышло). Но в каждой палате есть душ, можно на схватках пользоваться им. Мячики есть.
И в бытовом плане там условия довольно простенькие. Но отношение персонала и их подход к родам и ГВ мне очень понравились. И это 12 округ.
encrier вне форумов  
  #2054
Старое 03.09.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Daria_microb, а куда Вы в конце концов записались?
mila74 вне форумов  
  #2055
Старое 03.09.2018, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
а куда Вы в конце концов записались?
на том же сроке мне удалось без проблем записаться в Bluets (правда, пришлось отказаться от роддома 1 уровня по медицинским показаниям) и в частный госпиталь Armand Brillard в 94.
Daria_microb вне форумов  
  #2056
Старое 03.09.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
очень даже может. Мне отказали в Trousseau когда я была на 9й неделе беременности, мест не было. Если есть серьезная патология, то могут взять вне очереди.

claireSV, в плане натуральных родов очень рекомендуют Bluets (но анестезию,конечно, вам поставят без проблем), если вам подходит роддом первого уровня
Может быть, ситуация изменилась. В Нантер и в Обон мне сказали, что не имеют права отказать. Частная акушерка тоже об этом говорила.

В Les Bluets нужно быстренько записываться тогда. Но это частная клиника: там, как раз, отказывают запросто. Но мои знакомые, которые рожали там недавно, были разочарованы. Сейчас salle nature устанавливают во всех роддомах. Les Bluets уже не эталон в этой области.
Roudoudouce вне форумов  
  #2057
Старое 03.09.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Может быть, ситуация изменилась. В Нантер и в Обон мне сказали, что не имеют права отказать. Частная акушерка тоже об этом говорила.
возможно, речь идет о роддомах 3 уровня, когда есть какая-то патология. Врач сказал, что тогда они обязаны найти выход, ну а если проблем нет, то никто никому ничего не должен. В Париже в любой (государственный или нет) роддом нужно записываться как можно раньше.

Что касается именно 11-12 и 13 округов, о которых спрашивали, честно говоря, все-таки лучшие в рейтингах Bleuts и Diaconesses в плане nature. Если знаете что-то лучше в этих округах - поделитесь! Если искать по всей Франции, то, конечно, наверное, можно найти лучше. В том же самом роддоме в 94 департаменте, куда записана я,все выглядит так же, как и в описании Diaconesses у encrier.
Daria_microb вне форумов  
  #2058
Старое 03.09.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Daria_microb,

Это я про роддомы первого уровня писала. Но не в Париже, а в 95 и в 92. Возможно, в самом Париже ситуация другая, Вы правы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2059
Старое 03.09.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это я про роддомы первого уровня писала. Но не в Париже, а в 95 и в 92. Возможно, в самом Париже ситуация другая, Вы правы.
а вы были в роддоме 1 уровня? Мне казалось, что вы когда-то писали о проблеме со свертываемостью крови, вас все равно там оставили? Извините, если с кем-то перепутала..
Daria_microb вне форумов  
  #2060
Старое 03.09.2018, 17:45
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
claireSV, плюсуют к отзывам про Дьяконесс. Я там родила три недели назад, мне повезло и мне досталась salle nature. Там есть ванная и переносной мониторинг. Я рожала без анестезии (поставили в самом конце на час по моей просьбе), и акушерка очень нам помогала с разными позами, чтобы облегчать боль на схватках, постоянно приходила и была очень внимательной. У меня роды были под капельницей с окситоцином, то есть схватки были очень болезненными, и помощь акушерок мне очень помогла. Условия бытовые там и в самом деле простенькие, еда простая тоже, но честно, какая разница, какой душ и какое пюре, когда ты окружён такими прекрасными людьми я им поставила 10/10 по всем критериям и абсолютно с закрытии глазами всем рекомендую этот роддом.
__________________
29/07/2009
12/08/2018

Две девочки-припевочки
nat95 вне форумов  
  #2061
Старое 03.09.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Условия бытовые там и в самом деле простенькие, еда простая тоже, но честно, какая разница, какой душ и какое пюре, когда ты окружён такими прекрасными людьми я им поставила 10/10 по всем критериям и абсолютно с закрытии глазами всем рекомендую этот роддом.
Вот я согласна. У меня очень позитивные впечатления от этого роддома, хотя роды мои были долгими и трудными. Совершенно не жалею, что выбрала его, хотя он и на другом конце города от меня. Жалко только, что в ванну не попала, очень хотела
encrier вне форумов  
  #2062
Старое 03.09.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а вы были в роддоме 1 уровня? Мне казалось, что вы когда-то писали о проблеме со свертываемостью крови, вас все равно там оставили? Извините, если с кем-то перепутала..
Перед родами сделали анализ на свёртываемость крови в роддоме. Всё было в порядке. Но кровотечение всё-таки было (я в этом не сомневалась).
Roudoudouce вне форумов  
  #2063
Старое 03.09.2018, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
nat95, encrier,

А потом как было? Кормление, осмотр и т.д.

Я рекомендую мой роддом для родов. Но вот тем, кто хочет кормить грудью и у кого нет опыта в этом, в этом роддоме особо не помогут: там у каждого свои советы, противоречивые. Также акушерки и медсёстры не все вежливые и приятные (2 так вообще были грубыми). И педиатр так себе - медкарта у нас наполовину заполнена: периметр головы при рождении не знаем, желтуха и терапия под лампой не указаны, в питании написано гв, хотя они мне сами же навязали смесь и сами же дочку смесью кормили под лампой.

Но вот моя belle-soeur там рожала первого ребёнка и второго туда поедет рожать. Хотя тоже неблизко. Ей очень понравилось, только положительные отзывы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2064
Старое 03.09.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но кровотечение всё-таки было (я в этом не сомневалась).
понятно, спасибо! а почему не сомневались?...


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но вот тем, кто хочет кормить грудью и у кого нет опыта в этом, в этом роддоме особо не помогут: там у каждого свои советы, противоречивые.
почему-то, очень часто о многих местах слышу такие отзывы, наверное, придется основательно готовиться самой
Daria_microb вне форумов  
  #2065
Старое 03.09.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спасибо.Я как раз в Блюэ проходила курсы к родам,мне понравилось там все и слышала много полож.отзывов но вроде там напряженка с палатами.Одноместных очень мало.Нантер от меня ну очень далеко так что 2 часа примерно.Я ближе к Парижу.Никто про Монсури не знает?У меня там знакомые рожали сильно довольны были но меня если честно напугал там один эпизод.Я пришла туда навестить роженицу и в коридоре встретила мышь! Настоящую которая нагло так разгуливала а потом еще и в тележку с едой для рожениц залезла где еда стояла на подносах,я просигнализировала персоналу конечно.Осадок у меня теперь неочень от этого роддома,хотя такое может повсюду может быть.Я теперь туда ни ногой)Причем так все символично роддом Монсури и мышки там настоящие бегают,оправдывает свое название этот роддом.Хотя внутри очень все прилично там евроремонт чисто вроде а вот грызуны бегают.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2066
Старое 03.09.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
nat95, encrier,

А потом как было? Кормление, осмотр и т.д.

Я рекомендую мой роддом для родов. Но вот тем, кто хочет кормить грудью и у кого нет опыта в этом, в этом роддоме особо не помогут: там у каждого свои советы, противоречивые. Также акушерки и медсёстры не все вежливые и приятные (2 так вообще были грубыми). И педиатр так себе - медкарта у нас наполовину заполнена: периметр головы при рождении не знаем, желтуха и терапия под лампой не указаны, в питании написано гв, хотя они мне сами же навязали смесь и сами же дочку смесью кормили под лампой.

Но вот моя belle-soeur там рожала первого ребёнка и второго туда поедет рожать. Хотя тоже неблизко. Ей очень понравилось, только положительные отзывы.
Кормление - вас что интересует, еда в роддоме или помощь с ГВ? Еда плохая Но это настолько не главное. Муж приезжал каждый день и приносил то, что я люблю, так что голодной я не была.

Помощь же в налаживании ГВ была огромной. У меня долго не приходило молоко и вообще было все довольно сложно в начале, мне в роддоме очень помогли, и морально (а это тоже было очень важно в те дни), и практически. Все акушерки просто золотые, у меня очень приятные остались впечатления, я очень благодарна.

С осмотрами и т.п. тоже все было в порядке. И с отношением ко мне. Ну в общем, у меня очень положительный опыт с этим роддомом, я очень довольна и ведением беременности (я наблюдалась там с 4 месяцев), и родами, и тем, что было после родов. Единственные минусы – это еда и некоторая "обшарпанность", маленькие палаты и т.п. Но это смешные минусы, это совсем не главное в родах и не по этим критериям я выбирала роддом.
encrier вне форумов  
  #2067
Старое 03.09.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, спасибо! а почему не сомневались?...
После обоих выкидышей очень сильно кровило. В первый раз вообще было кровотечение. Видно, uterus paresseux, как тут говорят - не хотела матка сокращаться, чтобы сосудики закрылись.

Цитата:
почему-то, очень часто о многих местах слышу такие отзывы, наверное, придется основательно готовиться самой
Это по разным причинам такой разнобой во мнениях. Во-первых, и у мамы, и у малыша - свои индивидуальные особенности, которые сложно учесть. Во-вторых, некоторые акушерки и медсёстры сами не кормили грудью, знают только в теории, поэтому на место мамы им трудно встать. В-третьих, те, кто кормили, пытаются навязать свой личный опыт. Ну, и ещё попадаются те, кто считают, что это процесс естественный и " всё само получится".
Roudoudouce вне форумов  
  #2068
Старое 03.09.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
encrier,

Я именно про гв спрашивала Про еду, вроде, Вы уже рассказывали, что так себе. Здорово, что у Вас всё так хорошо получилось и в последующие дни пребывания, после родов!

claireSV,

А мыши в больницах, увы, - частое явление. Свекровь объясняла, почему, но я не помню. Поэтому там часто бывает много кошек и ежей вокруг. Мы когда ночью приезжали в роддом - видели и тех, и тех.
Roudoudouce вне форумов  
  #2069
Старое 03.09.2018, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.146
Интересно, а что там такое может быть в еде больничной, чтобы это было минусом в выборе больницы? То ли я человек неприхотливый в плане еды, но я всегда в больницах ела все и с удовольствием

Записалась сегодня в роддом в Сен-Клу, пока все нормально и общаются нормально, не то что частная акушерка, к которой я ходила до того. Забыла сказать про проект натуральных родов, но еще успею, думаю.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2070
Старое 03.09.2018, 23:02
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Интересно, а что там такое может быть в еде больничной, чтобы это было минусом в выборе больницы? То ли я человек неприхотливый в плане еды, но я всегда в больницах ела все и с удовольствием
Я не знаю, для меня это не минус Но если отзывы про этот роддом читать, то все упоминают еду Ну она там действительно не блещет, мало и многое невкусно. Но это действительно совершенно неважно, в конце концов в роддоме так немного дней проводишь, что это ерунда.
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX