Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 29.09.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Olgalabelle, эх, если бы я всё знала, у меня не было бы выпадения растений. А оно случается чаще, чем хотелось бы

Про камелии. Причин может быть вагон и маленькая тележка.
Перелив (дренаж при посадке делали?).
Резкая смена температур.
Полив водопроводной водой (камелии терпеть не могут кальцинированную воду, их надо поливать исключительно мягкой дождевой водой).
Еще, как причина, может быть слишком высокая темп. воздуха. Для формирования бутонов камелиям нужна темп. прим. +18 - 20. А для цветения – прим. +10 - 15. Если темп. выше, то у них нарушается темп. баланс.
Еще есть одна причина – слишком большое количество бутонов. Куст сбрасывает лишнее.

Нужно учитывать, что камелии закладывают бутоны осенью, это уникальное растение цветет ранней весной, когда у него период покоя. После цветения период покоя заканчивается и куст начинает расти. Потом замирает и в июле-сентябре опять растет, закладывая цветочные почки. Вот от этого и надо плясать. В период покоя лучше подсушить землю, чем ее "заболотить". И никаких удобрений в период покоя. Изменить температуру не в наших силах, если только не позвонить туда, наверх Поэтому приходится смириться с потерями.

Но если они у Вас сбрасывают еще и листья, то надо смотреть в корень – либо им чего-то не хватает в почве, либо болячки.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2762
Старое 29.09.2020, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
lalilu, сейчас сфотографирую кое-что в моем саду и напишу Вам вечером
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2763
Старое 29.09.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, знала бы что камелии такие капризные, в жизни бы их не сажала. Спасибо за советы.
Olgalabelle вне форумов  
  #2764
Старое 29.09.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Olgalabelle, у меня камелии росли без проблем. Неприхотливы. Или повезло. IDF, 78.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2765
Старое 29.09.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Lionne, знала бы что камелии такие капризные, в жизни бы их не сажала. Спасибо за советы.
Ну, не знаю... У меня в 95-м было две камелии. Одна, которая на фото, была уже довольно пожилая. Вторая осеннецветущая с душистыми цветами была молодой. Обе росли, как трава в поле. Я их даже не поливала почти.
Самое главное - соблюсти правила посадки. А потом, если они приживутся, совершенно простое в уходе растение. Но это мой опыт. Вот и у kika78 росли без заморочек.

Я вообще философски отношусь к своим растениям. Ну, облетели бутоны, жаль, конечно, но не смертельно
Прошлой осенью воткнула одну камелию китайскую почти на самое солнце. Так она даже и не чихнула. Прижилась и начала новые ветки выкидывать. Этой осенью уже не успеет зацвести, а следующей посмотрим, что получится
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2766
Старое 29.09.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Возможно, она такая мелкая из-за лесных условий - довольно бедная кислая почва и не особо много солнца?
lalilu, так вот оно, где собака порылась (с)! Сейчас мы с Вами докопаемся до истины

Первое. Эта жимолость НЕ переносит кислые почвы. Предпочитает плодородный, хорошо дренированный, умеренно влажный суглинок или супесчаные почвы, даже каменистые. Если почвы кислые, то перед посадкой их надо известковать. Грунт должен быть либо нейтральным, либо уходить в сторону защелачивания. Уважает калий и фосфат.

Второе. Лучше чувствует себя на открытом солнце (устойчива к солнечным ожогам, хотя у меня в самое пекло на южной стороне на открытом солнце молодые побеги немного подгорают), но выносит легкое затенение.

Если Вам интересно, сделайте эксперимент. Весной укорените черенок (укореняется мухой), сделайте почвенную смесь из дерновой земли, перегноя и песка в соотношении где-то 3:1:1. Добавьте туда горсть суперфосфата, два стакана древесной золы и немного гравия. Перемешайте все хорошенько, заполните этой смесью яму 40х40 на открытом солнце и посадите туда укоренившийся черенок. Сначала притеняйте его, постепенно приучая к солнцу. Ну, а потом готовьте садовые ножницы

Только если грянут зимние морозы, надо будет его укрывать. Что-то мне покоя не дают ваши морозы, не нравятся они мне.

У меня в саду есть угол, до которого никак не доходят руки. Там у меня тоже растет куст жимолости блестящей. Вот пошла, сфотографировала. Два года назад она была обрезана на пень. Вот, что выросло за 2 года. Так мало того, что махает 50-60 см в год, так она еще и сама, поганка, укореняет опустившиеся на землю побеги, которые поднимаются в высоту с невероятной скоростью (на переднем плане маленькие кустики, торчащие вверх)

__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2767
Старое 29.09.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Спасибо за наводку - наверное это он у меня, наверное, был уже куплен вот так оформленный в "бонзай". Попробую размножить, очень мне нравится.
У меня тоже такой есть, ему лет 70, наверное, а может и больше. Пару лет назад скалолазы ему башку отрезали, иначе он уже стал представлять угрозу дому:





Сегодня была в Брикомарше, видела два Кипарисовика Аризонских, сформированных под стрижку "облака". Мне кажется, что он у Вас "бонсай" не потому что так был куплен или сформирован, а потому что ему света не хватает. Или, когда у вас там суровые морозы, у него может подмерзать корневая система, вот он и выкручивается (в прямом и переносном смыслах), как может

Вот классическая форма Кипарисовика Аризонского (фото из инета):



А вот его голубой сорт (фото из инета):



Т.е., по хорошему, он должен расти сначала, как елка, а потом, как дерево.
Надеюсь, я Вас не расстраиваю своими рассказами?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2768
Старое 29.09.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Надеюсь, я Вас не расстраиваю своими рассказами?
Нет, что Вы, спасибо огромное, что делитесь своим опытом и знаниями!

Я бы не против была, чтобы жимолость моя немного разрослась, не до таких размеров, конечно, как у Вас
Вот что мою жимолость с вашей объединяет - это способность укореняться от лежащих на земле ветвей. У меня появилось шесть новых растений таким образом.

Насчет кипарисовика аризонского я не 100% уверена, что это он, не видела у моего таких характерных шишечек, как у вас. Сфотографирую в выходные поближе веточки и кору для опознания. У него есть колючие места на ветках, похожие на можжевельник.
lalilu вне форумов  
  #2769
Старое 29.09.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
По поводу почвы, я по карте почв определила, что у нас на участке кислые "коричневые" почвы, но анализ ещё не делала. В пользу кислотности говорит то, что здесь хорошо растут рододендроны и азалии. Но это не типичные влажные тяжелые почвы, а очень легкие, рассыпчатые, почти как песок, пласты чистого песка тоже есть чуть глубже. В общем - ледниковые отложения конечной морены у нас тут, и думай, что тут можно вырастить
lalilu вне форумов  
  #2770
Старое 30.09.2020, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, А подскажите мне про *угол*, я уже тут спрашивала, но что то не сложилось у меня. У меня есть угол на участке, под деревом, но утром он в тени, и немного там солца после 15 часов и до 17 примерно. Это угол вечно грязный, то руки до него не доходят, то сорняки, то ветки там скапливаются. Так вот может Вы мне что то хвойное туда посоветуете, чтоб низкое и типа стелилось по земле, не прихотливое и быстрорастущее.Посадила ландыши, но мало и красота не долго длится.Спасибо.
Olgalabelle вне форумов  
  #2771
Старое 30.09.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
У него есть колючие места на ветках, похожие на можжевельник.
lalilu, ой, у кипарисовиков колючек нет Можно фото шипов?
Хорошо бы посмотреть форму прироста. У можжевельников и кипарисовиков она отличается.
А плодов у него никогда не было, ни разу?

Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
В общем - ледниковые отложения конечной морены у нас тут, и думай, что тут можно вырастить
Да уж... Но все поправимо, было бы желание и время
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2772
Старое 30.09.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Olgalabelle, а какая там тень, густая или светлая? И на сколько кв. метров может разрастись то, что Вы туда посадите? А то я со своим размахом Вам насоветую
Хотелось бы фото угла посмотреть, чтобы определиться с объемом проблемы.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2773
Старое 01.10.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Olgalabelle, а какая там тень, густая или светлая? И на сколько кв. метров может разрастись то, что Вы туда посадите? А то я со своим размахом Вам насоветую
Хотелось бы фото угла посмотреть, чтобы определиться с объемом проблемы.
Тень там светлая, то что хочу посадить может разрастись примерно 1м х 1 м
сделаю фото, покажу вам.
Olgalabelle вне форумов  
  #2774
Старое 01.10.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Девочки, кажется в этой теме мы говорили про зеленые помидоры, те, что уже не доспеют осенью. у меня прям штук 50 длинных весит, думаю, что это конец. Надо что то делать с зелеными. Ткните меня носом, где мы обсуждали куда девать зеленые помидоры, ну и рецепт легкий, куда их применить.Спасибо
Olgalabelle вне форумов  
  #2775
Старое 01.10.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, вот фото




Olgalabelle вне форумов  
  #2776
Старое 01.10.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, в идеале хотелось бы это дерево убрать, много листьев от него и весной пыльца, а у ребенка аллергия, но надо что то пасадить быстрорастущее, чтоб закрыть это соседское безобразие. И еще скажите надо ли выставлять под дождь горшки с луковицами тюльпанов и нарциссов. Пока горшки стоят по навесом, но мне тут подумалось, что в сухой земле врядли что то взойдет весной.
Olgalabelle вне форумов  
  #2777
Старое 01.10.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Olgalabelle, чтобы я не уходила в дебри, я должна выяснить несколько моментов.
В этом углу дизайн свободный, или привязанный к Вашему японскому изыску на входе?
Цветущие или лиственные растения допускаются, или предпочтение отдается исключительно хвойным?
Если хвойные, то готовы ли Вы мало того, что спилить дерево, но и выкорчевать корни?
Если не готовы к выкорчевке, допускается ли укрепленное возвышение для поднятия и удерживания уровня земли в этом углу?
Граница посадки красная (между старыми бордюрами) или можно распространиться до желтого?
Старые бордюры это что? Вы их будете убирать?

__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2778
Старое 01.10.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
И еще скажите надо ли выставлять под дождь горшки с луковицами тюльпанов и нарциссов. Пока горшки стоят по навесом, но мне тут подумалось, что в сухой земле врядли что то взойдет весной.
Если земля в горшках совсем сухая, то выносите под дождик. Если немного влажная, то не выносите. Луковицы не любят мокрую почву.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2779
Старое 01.10.2020, 17:23     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 01.10.2020 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Olgalabelle, чтобы я не уходила в дебри, я должна выяснить несколько моментов.
В этом углу дизайн свободный, или привязанный к Вашему японскому изыску на входе?
Цветущие или лиственные растения допускаются, или предпочтение отдается исключительно хвойным?
Если хвойные, то готовы ли Вы мало того, что спилить дерево, но и выкорчевать корни?
Если не готовы к выкорчевке, допускается ли укрепленное возвышение для поднятия и удерживания уровня земли в этом углу?
Граница посадки красная (между старыми бордюрами) или можно распространиться до желтого?
Старые бордюры это что? Вы их будете убирать?

В этом углу нет вообще дизайна.Старый бордюр уберу, я еще хотела там сделать огородик, типа купить carré potager, 4 шт, метр на метр, тогда оставить дерево, но туда все равно надо что то сажать под него, иначе сырость и грязь, трава не растет.Я хочу что то такое типа couvre sol, чтоб весь этот угол зарос, можно и хвойными, но чтоб стелились по земле.Т е не только перед деревом посадить, но и прям в угол.А вот с лева на фото там малина. которая тоже нифига не растет, только пускает листики и нет ягод, тоже надо убрать. короче странный угол такой у меня.

Думаю, что по хорошему бы это удерево с корнями убрать, но сложная эта работа, знаю, что есть какая то жидкость которую можно в ствол залить, предварительно сделав дыдки в нем и эти пни все сами сгниют.
Olgalabelle вне форумов  
  #2780
Старое 01.10.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Если земля в горшках совсем сухая, то выносите под дождик. Если немного влажная, то не выносите. Луковицы не любят мокрую почву.
спасибо, вынесу завтра. а на зиму опять под навес и так бесконечно то выносить , то прятать под навесом ?
спасибо вам за советы и потраченное время.
Olgalabelle вне форумов  
  #2781
Старое 01.10.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
знаю, что есть какая то жидкость которую можно в ствол залить, предварительно сделав дыдки в нем и эти пни все сами сгниют.
Есть жидкость, есть порошок... лет за 10-15 сгниет, это точно
Это тополь?

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
спасибо, вынесу завтра. а на зиму опять под навес и так бесконечно то выносить , то прятать под навесом ?
Зимой влажность высокая, вода испаряется медленно. Горшки же на улице под навесом? Выносите под дождик только тогда, когда земля начнет подсыхать.

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
спасибо вам за советы и потраченное время.
НЕзачто
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2782
Старое 01.10.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Olgalabelle, я с корнями от спиленных деревьев справилась быстро, сразу. « дедовским, « древним способом. Откопала их насколько возможно, обливала жидкостью для розжига барбекю, и разводила сверху тлеющий костерок, пока мах. не выгорело. Потом все легко выкорчеволось , даже без помощи мужа справилась. Может на вашем участке невозможно, но может кому и пригодится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2783
Старое 01.10.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
разводила сверху тлеющий костерок,
Имейте ввиду, что в большинстве коммун запрещено категорически жечь что-либо, кроме барбекю.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2784
Старое 01.10.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Sava1805, у нас можно, не в жару, летом, конечно. Ветки в баках тоже жгут. Я ставила сверху прогоревший бак без дна, крышкой его , конечно, закрывала. Я же написала- может кому пригодится, если жечь возможно. За осень зиму со всеми пеньками справилась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2785
Старое 01.10.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, в 95 - категорически нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2786
Старое 01.10.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Olgalabelle, https://www.aujardin.info/fiches/devitalisation.php
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2787
Старое 01.10.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Olgalabelle, я Вам составлю список почвопокровников с поверхностной корневой системой для выбора. Но даже для них Вам придется устанавливать бордюр и поднимать уровень земли. Иначе и они не будут расти под этим тополем. Если только не запустить туда обыкновенный плющ, который у Вас в малине.
Ничего более крупного посадить не получится. Хвойникам нЕчего будет кушать, а на голодном пайке они будут не расти, а мучиться.

Не хотите уложить там искусственный газон? Сейчас такие газоны делают – не отличишь от настоящего
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2788
Старое 02.10.2020, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Olgalabelle, вот список.

Тиарелла сердцелистная (Tiarella cordifolia) – почвопокровный быстроразрастающийся многолетник. Так как она из семейства камнеломковых, она Вам очень быстро затянет весь этот угол. Большое количество сортов разной высоты и окраски. Предпочитает тень, слабокислую или нейтральную питательную почву и регулярный полив.

Хоста (Hosta) – не совсем почвопокровное, но великолепное растение для тенистых уголков. Формирует розетку листьев разнообразных окрасок, от совершенно белого весеннего окраса (летом белый окрас переходит в зеленый) до настоящего голубого. Очень эффектны пестрые окраски. Высота розеток от 10 см до 70 см и даже выше. Для Вашего случая лучше выбирать более темные зеленые или голубые окраски. Пестрым нужно бОльше солнца. Предпочитает плодородный суглинок и регулярный полив. Обожаема слизнями (!).

Барвинок (Vinsa) – очаровательное вечнозеленое (!) почвопокровное растение. Есть барвинки с голубыми, розовыми, бордовыми цветами. Есть пестролистная форма, есть желтолистная. Предпочитает умеренно плодородный суглинок и мирится с минимумом полива. Вот, нашла фото в инете. Думаю, Вам понравится:



Гейхера (Heuchera) – тоже не совсем почвопокровник, но быстро разрастается (семейство камнеломковых) и с ее помощью Вы можете раскрасить Ваш угол в разные цвета и тона. Неприхотливая яркая красавица, устойчивая к болезням и вредителям. Не любит кислую почву, предпочитает нейтральный плодородный грунт с добавлением гравия. Не выносит заболачивания.

Пахизандра верхушечная (Pachysandra terminalis) – вечнозеленое (!) растение, которое быстро разрастается и образует плотный коврик. Осторожно! Может выйти из-под контроля. Предпочитает рыхлую плодородную почву с повышенным содержанием гумуса и регулярный полив. Вот картинка из инета:



Астильбы, папоротники, японские анемоны не предлагаю – требуют довольно глубокого слоя плодородной почвы.

Если еще что-то придет в голову, напишу
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2789
Старое 02.10.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Ren, спасибо, изучила.
Olgalabelle вне форумов  
  #2790
Старое 02.10.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Olgalabelle, я Вам составлю список почвопокровников с поверхностной корневой системой для выбора. Но даже для них Вам придется устанавливать бордюр и поднимать уровень земли. Иначе и они не будут расти под этим тополем. Если только не запустить туда обыкновенный плющ, который у Вас в малине.
Ничего более крупного посадить не получится. Хвойникам нЕчего будет кушать, а на голодном пайке они будут не расти, а мучиться.

Не хотите уложить там искусственный газон? Сейчас такие газоны делают – не отличишь от настоящего
Спасибо вам огромное. Это не тополь, никто мне не может сказать, что это за дерево.да синтетический газон у меня перед домом, как раз там где камушки мои.Спасибо за идеи.Буду изучать.А что можно вместо этого дерева посадить, чтоб быстро закрыть безобразие соседа, чтоб быстро выросло, не ждать 10 лет.
Olgalabelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX