Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор интернета-телевидения-телефона
Orange 8 14,29%
Free 32 57,14%
SFR 7 12,50%
Bouygues Télécom 9 16,07%
Sosh 2 3,57%
Red 0 0%
La Poste Mobile 0 0%
Coriolis 0 0%
NordNet 1 1,79%
Другой 1 1,79%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.01.2022, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У меня даже три коробки. А было две.
Третья - очевидно, преобразователь интерфейсов (оптика/Ethernet). Во Франции оптических линий еще не очень много, поэтому удобнее выпускать универсальный маршрутизатор со входами DSL и Ethernet, а для оптических линий добавлять преобразователь.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.01.2022, 11:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Irbis, спасибо, что откликнулись. До смены на фибр и смены бокса/декодера можно было прокручивать назад без всяких обязательных пауз. С чего начали смотреть, до этого момента и можно вернуться назад.
Теперь же прокручивать назад можно только в том случае, если вы заранее ставили на паузу, и вернуться естественно только до момента этой паузы, не до того момента, с какого вы начали смотреть.

Можете ли вы прокручивать назад ( не restart, а именно просто прокрутка) без предварительной установки на паузу?
Протестировал.
Если начали смотреть передачу, то можно прокрутить назад примерно столько сколько вы просмотрели , не ставя на паузу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.01.2022, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Irbis, спасибо большое!
У вас так же как и у меня, три чёрные коробочки, и предложение fibre?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.01.2022, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Monika, нет смысла считать коробочки и тип кабеля. Сравните лучше модели и версии прошивок тех "коробочек", которые ТВ-декодеры. Только от них зависит эта особенность поведения, ни от чего больше.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.02.2022, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вы правы, но не совсем. Я сейчас не дома, и считывать номера не могу.
Irbis, может, тоже этим заниматься затруднительно. А вот про 2 или 3 коробки легче ответить. Три коробки ставят при их предложении фибр. Кстати, в новом декодере нет физического жесткого диска. Может, это тоже влияет?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.02.2022, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Кстати, в новом декодере нет физического жесткого диска. Может, это тоже влияет?
Для прокрутки необходима любая память - хоть традиционный жесткий диск, хоть SSD, хоть флеш-память. Если она расположена на Вашей стороне, то возможность прокрутки полностью определяется программным обеспечением Вашего декодера. Теоретически, память может быть и на стороне оператора, но тогда она должна выделяться отдельно каждому клиенту, на каждый сеанс, это сложнее и затратнее.

Еще, кстати, могут влиять настройки декодера.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.02.2022, 21:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Irbis, спасибо большое!
У вас так же как и у меня, три чёрные коробочки, и предложение fibre?
Да у меня тоже SFR BOX 7 : BOX PLUS ET DÉCODEUR DE SFR
https://www.sfr.fr/offre-internet/box-internet
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.02.2022, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да у меня тоже SFR BOX 7 : BOX PLUS ET DÉCODEUR DE SFR
https://www.sfr.fr/offre-internet/box-internet
Спасибо большое. Нужно тогда с СФР разбираться.

emusic, может подскажете, какие им вопросы умные задать, или требования?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.02.2022, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
какие им вопросы умные задать
Четко описать проблему, как Вы это сделали тут. Можно видео снять для наглядности.

Посмотреть сообщениеMonika пишет:
или требования?
Если особенность не описана в документации, то требовать бессмысленно. Если же описана, то настаивать на ее соблюдении.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.02.2022, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня вопрос к пользователям Free box.Входит ли хоть один русский канал в бесплатный пакет у Free?Если есть то какой и под каким номером?Помню что раньше был какой то канал,но так как давно перешла на тарелку,то не могу сейчас его найти.После этих ураганов нет ни одно русского канала по тарелке не видно.
Хочу хоть у Free что то найти.Помогите
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.02.2022, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Лёля, смотрели список каналов?
https://www.free.fr/freebox/oqee-by-free/liste-chaines/

Есть еще тема, специально для Free box. Может, в ней конкретно ответят? Сейчас поищу.

https://www.infrance.su/forum/showth...=28504&page=58
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.02.2022, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
azalea, спасибо,нашла.715,Россия 24
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.02.2022, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
Лёля, не пробовали просто по интернету? если у вас сматтв, то просто установить закладку, скажем с этим ресурсомhttps://www.ontvtime.ru/live/1tv.html?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.02.2022, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, не пробовали просто по интернету? если у вас сматтв, то просто установить закладку, скажем с этим ресурсомhttps://www.ontvtime.ru/live/1tv.html?
Спасибо большое.Удалось установить на дочкином новом Самсунге у неё в комнате.Но это приложение OTTCLUB.Действительно очень много каналов и хорошее качество!
У меня вопрос,это приложение бесплатно?Потому что у меня попросили номер телефона,прислали на него код для входа в приложение.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.02.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
Лёля, я уже без приложений смотрю. Просто через интернет. Делаю закладки фавориты, на которые можно сразу прямиком зайти с помощью пары кликов на пульте. Не знаю как на самсунге, у LG удобный интерфейс для выхода на любые приложения, в том числе страницы интернета в фаворитах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.07.2022, 19:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня вопрос к пользователям Free box.Входит ли хоть один русский канал в бесплатный пакет у Free?Если есть то какой и под каким номером?Помню что раньше был какой то канал,но так как давно перешла на тарелку,то не могу сейчас его найти.После этих ураганов нет ни одно русского канала по тарелке не видно.
Хочу хоть у Free что то найти.Помогите
У меня два бокса от Free. Бесплатные российские каналы не доступны. Но чем хорош Free, тем что к нему можно привязать безлимитную сим карту. Прямо на телефоне делаю закладку например www.ontvtime.ru и через проекцию или зеркальное отражение вывожу на экран телевизора и россию 1 и НТВ и другое.
Безлимит интернета на симке привязанной к freebox pop 9.99, к freebox mini 15,99.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.07.2022, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У меня два бокса от Free. Бесплатные российские каналы не доступны. Но чем хорош Free, тем что к нему можно привязать безлимитную сим карту. Прямо на телефоне делаю закладку например www.ontvtime.ru и через проекцию или зеркальное отражение вывожу на экран телевизора и россию 1 и НТВ и другое.
Безлимит интернета на симке привязанной к freebox pop 9.99, к freebox mini 15,99.
Спасибо.положила в закладку на телефоне.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.09.2022, 18:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
У мена такой вот вопрос: могу я поставить свой раутер? Т.е. иметь оптоволокно от оператора (в нашем слчае sosh), a router свой личный?
Тв мы не смотрим, так что декодер не нужен.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.09.2022, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
могу я поставить свой раутер?
Конечно, у меня именно так и сделано, но свой маршрутизатор может стоять только за основным (провайдерским), а не вместо него. Для раздачи интернета по разным WiFi-сетям этого достаточно (у меня, например, их четыре). Если захотите белый IP и входящие соединения - это нетрудно настроить на провайдерском маршрутизаторе, чтоб прозрачно пересылал на другой.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.09.2022, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Конечно, у меня именно так и сделано, но ....
Я думаю имеллось ввиду, совсем исключить роутер провайдера. В россии так можно было делать спокойно, а здесь прийдется платить за "аренду" роутера провайдера.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.09.2022, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
думаю имеллось ввиду, совсем исключить роутер провайдера
Сомневаюсь, что это возможно. Даже если добыть где-то настройки подключения (параметры маршрутизации, идентификатор линии, пароль), то сейчас почти каждый провайдер хочет иметь доступ к конфигурации маршрутизатора со своей стороны. Они регулярно обновляют в них прошивки, подправляют настройки, снимают статистику и т.п. Могут тупо отказать в доступе, если основной маршрутизатор свой.

Посмотреть сообщениеPloy пишет:
В россии так можно было делать спокойно
Раньше - да. Но вот Ростелеком, когда переключал меня с ADSL на оптику, сразу заявил, что маршрутизатор (или шлюз) в любом случае поставит свой, и параметров для подключения своего оборудования мне не даст.

Посмотреть сообщениеPloy пишет:
прийдется платить за "аренду" роутера провайдера
Хм, а какие провайдеры позволяют этого не делать? Насколько я понимаю, у всех провайдеров аренда оконечного оборудования входит в абонентскую плату за подключение, и других вариантов просто нет.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.09.2022, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Хм, а какие провайдеры позволяют этого не делать? Насколько я понимаю, у всех провайдеров аренда оконечного оборудования входит в абонентскую плату за подключение, и других вариантов просто нет.
аренда роутера даже не идет отдельной строчкой
и это нормально, что от него нельзя отказаться, по вами выше описанным причинам
вот декодер ТВ идет обычно как арендуемое оборудование, <SFR RED> его вобще купить предлагает
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.09.2022, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
это нормально, что от него нельзя отказаться
Я бы не сказал, что это нормально - по-хорошему, в качестве базовой услуги провайдер должен предоставлять только "чистое" подключение в соответствии со стандартом (ADSL/VDSL, GePON и т.п.), а оборудование должно предлагаться дополнительно - хоть в ту же цену, хоть в отдельную. Вроде бы я даже видел такие варианты у кого-то из французских провайдеров, когда вдумчиво изучал тарифы. Но спрос на "чистые" подключения среди домашних пользователей сейчас ничтожен, даже в России, поэтому вариант с оборудованием идет по умолчанию.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
декодер ТВ идет обычно как арендуемое оборудование
У SFR и Free он идет в базовом комплекте. Разве что жесткого диска там нет - можно ставить свой, можно купить/арендовать у провайдера.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.09.2022, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я бы не сказал, что это нормально - по-хорошему, в качестве базовой услуги провайдер должен предоставлять только "чистое" подключение в соответствии со стандартом (АДСЛ/ВДСЛ, ГеПОН и т.п.), а оборудование должно предлагаться дополнительно - хоть в ту же цену, хоть в отдельную. Вроде бы я даже видел такие варианты у кого-то из французских провайдеров, когда вдумчиво изучал тарифы. Но спрос на "чистые" подключения среди домашних пользователей сейчас ничтожен, даже в России, поэтому вариант с оборудованием идет по умолчанию.


У СФР и Фрее он идет в базовом комплекте. Разве что жесткого диска там нет - можно ставить свой, можно купить/арендовать у провайдера.
1. с чистым подключением они разорятся на суппорте...
2. я имела в виду, что обычно в счете ест строчка аренда декодера, но я никогда не видела аренды рутера (к вопросу что на этом можно сэкономить)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.09.2022, 09:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Спасибо за ответы!
У нас СОШ сейчас, предлагает провести оптоволокно по заманчивой цене, но раутер муж хочет шестого поколения, а их оператор не предлагает, поэтому и возник вопрос.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.09.2022, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Спасибо за ответы!
У нас СОШ сейчас, предлагает провести оптоволокно по заманчивой цене, но раутер муж хочет шестого поколения, а их оператор не предлагает, поэтому и возник вопрос.
ну если я правильно понимаю, вас только раздача интересует
ну подключите свой рутер к рутеру <SOSH>
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.06.2023, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Вопрос к пользователям Orange/Sosh:
Как работает новая система платежей по их фактуре?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.06.2023, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
у меня в течении лет 15 был старый бокс FreeBox - никаких проблем ни с интернетом, ни с телевиденьем

наконец стали они их выдавливать, чтобы переходили на более современные боксы

Я взяла FreeBox pop - и начались регулярные проблемы : то комп не может по ВайФаю подключиться, то сам бокс не может перезагрузиться, приходится все вырубать из сети и перезагружать
Вот прямо каждую неделю

Со старым боксом такого не было

Новые, блин, технологии
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.06.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
аренда роутера даже не идет отдельной строчкой
и это нормально, что от него нельзя отказаться, по вами выше описанным причинам
вот декодер ТВ идет обычно как арендуемое оборудование, <SFR RED> его вобще купить предлагает
ТВ навязывают во всех пакетах. Хотелось бы взять чистый максимально быстрый интернет но не получается, всегда добавляют то тв, то телефон.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.06.2023, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
наконец стали они их выдавливать
Oksy75, a как? Чтобы быть готовым...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интернет, оператор, провайдер, телевидение, телефония


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange - оператор интернета, телефона, ТВ (Livebox) AliSa2012 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 91 26.12.2020 16:31
Выбираем оператора телефона-интернета Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 859 10.03.2019 19:12
Программа телевидения Yuta Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 22.12.2016 00:01
Университет Телевидения YuliaBu Учеба во Франции 0 15.02.2010 21:52
Отказ от телевидения hozyaka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 19.04.2006 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX