Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2011, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Question Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs

Bonjour,
я открываю новую тему по вопросам Воссоединения с ДЕТЬМИ.

Вот уже 3 года как моя несовершеннолетняя дочь вынуждена жить без меня. Отказали в воссоединении из-за того что дом ещё не полностью достроен...в Префектюре даже слышать ничего не хотят о том в каких условиях живёт моя дочь на Украине...это их не волнует...

Хотелось бы встретить на этом сайте тех у кого такие же проблемы с Воссоединением семьи.

Буду очень ждать ваших сообщений!!!
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2011, 13:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотрите вот эти темы:
Об отказах в воссоединении семьи
И еще вот тут - о воссоединении семьи на месте: отказали по причине закрытой вентиляции..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2011, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Merci beaucoup!!! Я даже и не думала что мне так бысро напишут!!! Спасибо огромное, Nancy!!!
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Отказали в воссоединении из-за того что дом ещё не полностью достроен...
Если есть возможность на время процедуры может быть переехать в квартиру, так как если только из за жилищной проблемы отказ, то лучше ее решить побыстрее.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2011, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Calagane, cпасибо большое за ответ.

calagane
cпасибо большое за ответ.
Да, я тоже думаю снять квартиру. Но муж не хочет уезжать из своего дома.
У нас ещё большая проблема о которой я боюсь даже и рассказывать на форуме...Дело в том что 5 лет назад муж меня ударил и я подала жалобу и был суд. Мужу дали 6 месяцев условных. Префект сослался на это.

Муж сказал мне ждать ещё 1 год. Так как у них во Франции существует реестр о судимости. При воссоединении префект смотрит в этот реестр. Через 5 лет после суда вроде бы эту информацию автоматически удаляют?

Хотела бы подать документы раньше этой даты.

Спасибо большое за ответы

Всем привет
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я думаю, что эти 6 месяцев условно особенно по причине "семейного насилия" не могут позволить воссоединение. Ведь это риск для ребенка, увы. А вот сколько лет эта информация влияет на решение, не знаю. Честно говоря, уже само по себе наличие одного этого сигнала может быть безсрочной причиной отказа.. Но это только мое мнение, есть ли по этому поводу сроки - я не знаю.
Попробуйте узнать через вашего адвоката.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2011, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Ptu, cпасибо большое за Ваш ответ! Адвокат нам посоветовал развестись (временно)...Но муж сказал что если я это сделаю - то этим будет всё кончено между нами...

Такая трудная ситуация!!!

Мне советуют ещё одно - чтобы мой муж удочерил мою девочку...

Но муж говорит что для этого существуют определенные рамки в возрасте (ему уже шестьдесят два года) говорит что ему откажут по возрасту...ПРАВДА ЛИ ЭТО? ГДЕ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ УЗНАТЬ эту информацию?

Если Вы знаете что-либо по этому поводу, очень благодарна Вам за участие!!!
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Адвокат нам посоветовал развестись (временно)...
Хороший совет... Лучше бы он ответил на вопрос о том, что с casier judiciaire, через сколько лет следов от рукоприкладства в нем не будет. Я предполагаю, что через 10, но адвокат должен был бы это точно сказать.

Попробуйте задать вопрос в теме об удочерении/усыновлении. Я не знаю, не думаю, что возраст играет роль. Но нежелание мужа играет огромную роль, в любом возрасте.. Достроить дом никак нельзя?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2011, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Я Вас очень благодарю за участие!!! Спасибо огромное!!!
Адвокат говорил что в течении пяти лет эта запись будет фигурировать в реестре...

Мне остается ждать ещё 5 месяцев до окончания (в сентябре две тысячи шестого года был суд). Я так жду этой даты! Но опять таки муж мне говорит что у него были проблемы - вел машину и его проверили на алкоголь и было немного больше допустимого...Его лишили прав на месяц и он мне говорит что теперь ещё надо ждать не до сентября одиннадцатого а до марта двенадцатого года...УБЕЖДАЕТ МЕНЯ ЧТО ПРЕФЕКТ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ ЕЩЁ И ЗА ЭТО (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии)...

Вобщем у меня только одни проблемы...

На счет удочерения тоже сомневаюсь. Муж-француз, очень переживает за своё имущество (даже не хотел ребёнка, сославшись на то что не хочет смешения русской и французской кровей...)

Но я понимаю что он просто боится за своё имущество. Он мне не раз кричал в гневе что после его смерти всё достанеться его детям!!!

Я его просила удочерить дочку, но он боиться что она будет иметь право на долю...

Я обещала ему подписать бумаги об моём отказе от всего - ЛИШЬ БЫ ОН УДОЧЕРИЛ ДОЧКУ - ЧТОБЫ ОНА БЫЛА БЫСТРЕЕ СО МНОЙ... Но он сказал что после удочерения - она имеет равную долю с его детьми и мои отказы от имущества ему не помогут...ТАК ЧТО ЭТОТ ВАРИАНТ - ЕГО ОЧЕНЬ ПУГАЕТ...

Подруга мне советует попросить моего мужа выслать моей дочке приглашение на лето. Боюсь что в Посольстве в Киеве мне откажут - так как подумают что я потом оставлю ее во Франции...

Не знаю что и делать - голова кругом...от мыслей...

Ещё вариант - но он очень дорогой - записать ее в международную французскую школу...но могут и в этом отказать - РАЗ МАМА ЖИВЕТ ВО ФРАНЦИИ - БУДУТ ОТКАЗЫВАТЬ ВО ВСЕХ ВИЗАХ...(???)

Извините что я так много пишу...
Спасибо Вам за ответы,
с Уважением Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.03.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Erica, вы извините, что немного личное затрагиваю. Но из ваших рассказов складывается впечалтение, что Ваш муж не хочет воссоединения, и ищет повод как этого избежать не говоря вам прямо - не хочу. Поговорите с ним откровенно, тактично, но откровенно, так как бех его желания, увы, ваше воссоединение не возможно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.03.2011, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
КАК БЫСТРО ВЫ МНЕ ОТВЕЧАЕТЕ!!!
ДА ВЫ ПРАВЫ - Я ТОЖЕ ВИЖУ ЧТО МУЖ ДЕЛАЕТ ВСЁ ПРОТИВ ВОССОЕДИНЕНИЯ - ЭТО НАСТОЯЩЕЕ (UNE VENGEANCE) МЕСТЬ ЗА ТО ЧТО Я ПОДАЛА НА НЕГО ЖАЛОБУ 5 ЛЕТ НАЗАД...НЕЗНАЮ ЧТО И ЖДАТЬ ОТ НЕГО...НАВЕРНОЕ МНЕ НЕ СТОИТ БОЛЬШЕ НА НЕГО РАСЧИТЫВТЬ...
ПОДРУГА СОВЕТУЕТ МНЕ ОСТАВИТЬ ДОЧКУ (хоть как-бы не было больно это сделать) И ВЕРНУТЬСЯ ВО ФРАНЦИЮ И УСТРОИТЬСЯ БЫСТРО НА РАБОТУ - ЧТОБЫ ПОСЛЕ 12 МЕСЯЦЕВ ПОДАТЬ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ И К ТОМУ ЖЕ МОЯ ПОДРУГА СОВЕТУЕТ СНЯТЬ САМОЙ КВАРТИРУ И ЗЫБЫТЬ ПРО МУЖА И ЕСЛИ ОН БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ - ТОГДА ПОДАТЬ НА РАЗВОД...

Я СЕЙЧАС НА УКРАИНЕ И ОН МНЕ ОТКАЗЫВАЕТ ДАЖЕ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ЗАРПЛАТА ТУТ НИЗКАЯ И МЫ УЖЕ ЕЛЕ СВОДИМ КОНЦЫ С КОНЦАМИ И ЕСЛИ Я ПРОШУ ЕГО МНЕ ВЫСЛАТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ ТО ОН МНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДАТЬ ЧТО-ЛИБО ИЗ МОИХ ВЕЩЕЙ (смешно...) и устроиться на две работы...

Думаю что если бы я работала во Франции - высылала бы дочке хоть на нормальное питание.

Думаю как быть дальше...как мне решиться оставить дочь и уехать чтобы добиваться там на месте...то что я сейчас тут с ней - это хорошо, но я её не в состоянии ни хорошо питать (об одежде даже не говорю)...

Спасибо Вам за ответы!!! От всего сердца!!!
Ваш форум мне очень помогает - после общения с умными и добрыми людьми - появляются новые мысли и порыв ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

MERCI MERCI MERCI !!!!!!!!!
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.03.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Мне кажется, что то, что вы пишете, это уже не проблема воссоединения, а проблемы в вашей семье. Без согласия мужа воссоединение не сделают, так как тут нужно не только ваше желание и возможности, но и желание и возможности вашей второй половины. А их видимо нет. Поэтому сама вы сможете воссоединяться, только если получите вид на жительство не по семейной жизни, а по работе. Или хотя бы имея уже десятилетку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.03.2011, 15:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Erica, а на какой срок вы уехали на Украину? Судя по тому, что вы там работаете, то - надолго. Аккуратнее с этим, если не хотите потерять французский вид на жительство (а подпишет ли муж документы на получение нового?)

Не очень понятно, честно говоря, как вы представляете жизнь во Франции, если удастся перевезти дочку? В недостроенном доме со странноватым (уж простите за оценку) мужем, с которым отношения тяжелые, при этом вы без работы и финансовой независимости, на дочку муж денег давать похоже не собирается.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Но я понимаю что он просто боится за своё имущество. Он мне не раз кричал в гневе что после его смерти всё достанеться его детям!!!
Если только это мешает ему согласиться на объединение, то предложите ему составить контракт о раздельном имуществе и подписать дарственную только на своих детей и откажитесь от мысли об удочерении, если он так болезненно реагирует.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.03.2011, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
СПАСИБО PTU, я получила карту на 10 лет 11 месяцев назад. Но я сейчас с дочкой на Украине (моя мама умерла и я не могу решаюсь оставить дочь). Понимаю что мне надо работать 12 месяцев во Франции чтобы подать на новое воссоединение...Ищу все выхлды из этой ситуации...Хочу попросить мужа сделать дочке вызов на лето но как в посольстве отреагируют на это - не имею понятия...Не понимаю почему отказывают в визах детям (родители которых живут во Франции?)
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.03.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Не понимаю почему отказывают в визах детям (родители которых живут во Франции?)
Желательно чтобы не муж, а вы как мама делали приглашение ребенку (даже если вы не работаете), предоставив нужный пакет документов. Отказов в детских визах, если все собрано правильно практически нет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.03.2011, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Уважаемая Piumosa, благодарю за ответ!!! Да, вы правы на счет мужа - в деревне его никто не любит и у него проблема с соседями и т.д.

ВОПРОС О ТОМ СКОЛЬКО Я МОГУ НАХОДИТЬСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ФРАНЦИИ - очень меня волнует!!! ТАК СТРАШНО потерять французский вид на жительство!!! В посольстве в Киеве мне сказали что вроде бы не больше года я могу выехать по карте (10-летней)...и сказали что они не имеют информации...

Только заикнулась мужу что возвращаюсь как он тут же быстренько прислал распечатки с интернета о том что я могу находиться за пределами Франции ДО ТРЁХ ЛЕТ!!! Я ему конечно не поверила и попросила подругу узнать в Префектуре. Вот жду ответа и волнуюсь так как в конце апреля у меня будет ровно год как я на Украине.

Не имеете ли вы хоть малейшую информацию об этом?

С уважением. Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.03.2011, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Если только это мешает ему согласиться на объединение, то предложите ему составить контракт о раздельном имуществе и подписать дарственную только на своих детей и откажитесь от мысли об удочерении, если он так болезненно реагирует.
Спасибо большое Calagane !!! Муж меня об этом и только и просит - подписать контракт у нотариуса о разделе имущества и Changement de régime matrimonial...когда я узнала что моя мама при смерти - я срочно выехала на Украину...но перед отъездом мой муж просил меня сходить к нотариусу и подписать Changement de régime matrimonial...(МНЕ БЫЛО СОВЕРШЕННО НЕКОГДА ДАЖЕ и ПОДУМАТЬ И ВПОПЫХАХ Я БОЯЛАСЬ ЧТО- ЛИБО ПОДПИСЫВАТЬ...и мне ещё очень не понравилось что муж просил меня об этом в такое тяжелое время для меня - я была всеми мыслями с больной мамой...)
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.03.2011, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Желательно чтобы не муж, а вы как мама делали приглашение ребенку (даже если вы не работаете), предоставив нужный пакет документов. Отказов в детских визах, если все собрано правильно практически нет.
Уважаемая Сalagane! Спасибо огромное за то что отвечаете!!!
Значит это я должна делать приглашение? (Мне для этого надо будет оставить дочку и вернуться во Францию...)

ДОЛЖНО БЫТЬ ЗНАЧИТ ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ? ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?

ЕСЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ БУДЕТ ОТ ИМЕНИ МУЖА? МОГУТ ОТКАЗАТЬ?

Я БОЮСЬ ЧТО В МЭРИИ МНЕ НЕ ПОДПИШУТ ТАК КАК ЭТО НЕ Я СОБСТВЕННИК ДОМА...А МУЖ...

Хочу ещё рассказать о визе.
Я уже рассказывала что мы выехали из Франции на каникулы (которые затянулись на долгие годы...)
Я хотела сходить в мэрию и узнать на счет документов для моей дочки - нужно ли делать дополнительноые документы?

НО ОПЯТЬ ТАКИ МОЙ "ДОРОГОЙ" МУЖ ВМЕШАЛСЯ...Сказал что если моя дочь вписана в мой паспорт - то проблем для возвращения не будет...

Я хотела проверить эту информацию а мэрии но МУЖ МНЕ СКАЗАЛ: - ТЫ ЧТО МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?

Я наивно доверилась...поехали с ее проездным Украинским документом где у нее была виза Д (для приезда во Францию)...

ПОДВОЖУ ИТОГ: -МУЖ ХОРОШО ЗНАЛ КУДА ОН НАС ОТПРАВЛЯЛ БЕЗ ДОКУМЕНТА (CEM-cerculation enfant mineur). Я об этом документе узнала уже только от пограничников...

Вернулась во Францию и подали на Воссоединение...ОТКАЗ...

Я еду в посольство в Киев со всеми документами и мне предлагают делать Визу возвращение для дочки...

Позвонили Префекту и тут отказ! Префект посмотрел что был отказ в Воссоединении и отказал в визе "Retour"...

Я спросила тогда - можно ли подать просто на визу по приглашению?

Но мне ответили что НЕТ и что в моём случае нужно опять подавать на новое Воссоединение...

Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Я КАК МАТЬ НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЧТОБЫ ДОЧКА ПРИЕХАЛА ХОТЬ НА ЛЕТО? ПОЧЕМУ В ПОСОЛЬСТВЕ ОТКАЗЫВАЮТ?
НЕ ПОНИМАЮ...

В проездном документе дочке поставили черный штамп о том что был запрос на визу Д...

МУЖ МНЕ СОВЕТУЕТ (и адвокат тоже) через Румынию или Грецию проехать с дочкой по тур.путёвке...

Я очень боюсь...

Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ к моей теме!
Я понимаю что у меня один из сложнейших случаев...

С Уважением, Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.03.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Эрика, вы уже поняли, что вашего мужа лучше не слушать и опять пишите, что ОН предлагает... все это не серьезно и ему наплевать на вас и дочь.
Даже, чтобы заехать в Румынию нужно получить отдельную румынскую визу, но она не имеет никакого отношения к шенгенской...
Скорее всего воссоединиться получится только, если вы станете более независима от мужа ( с работой, жильем...), как советовали выше.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.03.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
ДОЛЖНО БЫТЬ ЗНАЧИТ ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ? ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?

ЕСЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ БУДЕТ ОТ ИМЕНИ МУЖА? МОГУТ ОТКАЗАТЬ?

Я БОЮСЬ ЧТО В МЭРИИ МНЕ НЕ ПОДПИШУТ ТАК КАК ЭТО НЕ Я СОБСТВЕННИК ДОМА...А МУЖ...
Приглашение рукописное, вы ничего не берете для этого в мэрии (во всяком случае так в России, для ближайших родственников приглашение пишется от руки).
И еще простите если я вмешиваюсь в вашу личную жизнь....НО ....не лучше ли оставить все как есть...вы на Украине с дочерью...и не надо вам никаких воссоединений.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.03.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Насколько я знаю, для украинцев нет аналогичного соглашения с рукописным приглашением. Точнее можно узнать в теме о получении визы в консульстве Франции на Украине.
Так что придется делать приглашение в мэрии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.03.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеErica пишет:
МУЖ МНЕ СОВЕТУЕТ (и адвокат тоже) через Румынию или Грецию проехать с дочкой по тур.путёвке...

Я очень боюсь...

Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ к моей теме!
Я понимаю что у меня один из сложнейших случаев...
Erica, а вы действительно хотите жить вместе имено с этим мужчиной? И пытаться привезти свою дочь к нему?

Да, для вас как вариант, это простое усыновление (и после усыновления ваша дочь будет иметь право на его недвижимость и наследство), но с такими отношениями между вами, это очень сложно.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.03.2011, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Здравствуйте, благодарю всех за ВАШИ добрые советы - они вразумили меня - Вы мне помогли другими глазами взглянуть на мою ситуацию!!! Да, наверное Вы все правы - с моим мужем мне нечего ждать - ничего хорошего во всяком случае...
Написала ему сообщение чтобы проверить его истинную реакцию - ПОПРОСИЛА ЗАНЯТЬСЯ ВЫЗОВОМ для моей дочери и сказала что после моих 11 месяцев проведенных не с ним а в Украине с дочкой - очень бы хотелось хоть на лето приехать к нему с дочкой...

Я НЕ ПОЛУЧИЛА ОТ НЕГО НИКАКОГО ОТВЕТА!!! (хотя я получила уведомление что он прочитал моё сообщение...)

ВЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРАВЫ И Я ВАС БЛАГОДАРЮ ЧТО ВЫ МНЕ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Я РЕШИЛА ПОСЛУШАТЬСЯ ВАШИХ СОВЕТОВ И ОСТАЮСЬ С ДОЧКОЙ НА УКРАИНЕ.
ХОТЬ У МЕНЯ И ЕСТЬ НА РУКАХ МОЯ КАРТА (на 10 ЛЕТ) - Я ВСЁ БРОШУ И ПУСТЬ ОН ЖИВЁТ КАК ОН ХОЧЕТ, я к нему не вернусь и более того я НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ БУДУ ТРЕБОВТЬ - ОН ТАК БОИТСЯ ЗА СВОЁ ИМУЩЕСТВО!!! Я ему докажу что я выходила за него замуж так как очень его любила и уважала - не из=за Франции и не из-за денег...

ОН КСТАТИ МНЕ УЖЕ ДАВНО ГОВОРИЛ ЧТО Я МОГУ ВЕРНУТЬСЯ СВОБОДНО НА УКРАИНУ И ДАЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО Я МОГУ ВЫЙТИ СНОВА ЗАМУЖ ТАК КАК ПО УКРАИНСКИМ ЗАКОНАМ МОЁ ЗАМУЖЕСТВО ВО ФРАНЦИИ НЕ СЧИТАЕТСЯ...ВОТ ТАКОЕ ОН МНЕ ДАЖЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД...

Я СЧИТАЮ ЧТО Я ДОЛЖНА ЗАБЫТЬ ВСЁ И ЖИТЬ С ДОЧКОЙ.

СПАСИБО ЕЩЁ ТЫСЯЧУ РАЗ ЗА ВАШИ МУДРЫЕ И ЦЕННЫЕ ОТВЕТЫ!!!

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО И ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

С УВАЖЕНИЕМ
ЕРИКА
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.03.2011, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеErica пишет:
ОН КСТАТИ МНЕ УЖЕ ДАВНО ГОВОРИЛ ЧТО Я МОГУ ВЕРНУТЬСЯ СВОБОДНО НА УКРАИНУ И ДАЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО Я МОГУ ВЫЙТИ СНОВА ЗАМУЖ ТАК КАК ПО УКРАИНСКИМ ЗАКОНАМ МОЁ ЗАМУЖЕСТВО ВО ФРАНЦИИ НЕ СЧИТАЕТСЯ...ВОТ ТАКОЕ ОН МНЕ ДАЖЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД...
Да, для вас этот брак не легализован, для Украины - вы не замужем, но вы подумайте на будущее, а вдруг ваш следующий избранник будет также французом?

Кто знает что нас ожидает?

Все-таки займитесь разводом через Консульство Франции в Украине.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.03.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеErica пишет:
ВОПРОС О ТОМ СКОЛЬКО Я МОГУ НАХОДИТЬСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ФРАНЦИИ - очень меня волнует!!! ТАК СТРАШНО потерять французский вид на жительство!!! В посольстве в Киеве мне сказали что вроде бы не больше года я могу выехать по карте (10-летней)...и сказали что они не имеют информации...
3 года можете находиться.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.03.2011, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Уважаемые и дорогие Sandy и Liss!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Благодарю очень Sandy за эту такую ценную информацию - что можно находиться без проблем 3 года на Украине!!! Спасибо не знаю какое ВАМ!!!
Тогда я буду следовать этой поговорке - ВРЕМЯ - НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР!!! Я уже тут на Украине 11 месяцев скоро - значит у меня есть ещё времечко чтобы увидеть что муж будет делать и как я ему нужна ли или нет...

Во время моего пребывания на Украине, я пыталась устроить судьбу моим подругам (искала на сайтах знакомства французов моим подругам). Но поняла что это очень трудно и что французов очень пугает долгая процедура в посольстве...Эти французы ищут больше француженок. Спрашивали у меня моё положение и когда узнавали что у меня есть уже эта карта на 10 лет - все были готовы завязать знакомство со мной...

Так что нет худа без добра - у меня промелькнула мысль о возможном серьёзном знакомстве...

Посмотрю как будет вести себя муж дальше и может быть тогда стоит действительно устроить мою жизнь...

Но это всё пока догадки и домыслы, время покажет...

А вообще так бы хотелось показать мужу что я чего-то стою и кому-то нужна...

Уважаемая Liss, я приняла во внимание ВАШ совет - развод через Посольство в Киеве!!! Подожду ещё как муж будет действовать и может быть и правда пока я тут нахожусь - не терять времени и начать развод...

БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ ЗА ВНИМАНИЕ К МОИМ СООБЩЕНИЯМ!!!
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
Erica
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.03.2011, 18:38
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Я ему докажу что я выходила за него замуж так как очень его любила и уважала - не из=за Франции и не из-за денег...
Не надо ничего никому доказывать, это пустая трата сил и времени, делайте так, как нужно Вам, и как лучше Вам (и дочке).
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.03.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Так что нет худа без добра - у меня промелькнула мысль о возможном серьёзном знакомстве...

Посмотрю как будет вести себя муж дальше и может быть тогда стоит действительно устроить мою жизнь...

Но это всё пока догадки и домыслы, время покажет...

А вообще так бы хотелось показать мужу что я чего-то стою и кому-то нужна...
Erica, занимайтесь собой и своей дочкой.

Определитесь с мужем, если до сих пор он никак не проявил свою заботу и ответственность, так простите его и отпустите - может и не ваш он мужчина...решать вам... Не надо никому ничего доказывать (если еще хочется что-то ему доказать, значит ваша история с мужем еще не закончена...) Практически дубль вместе с marusik.

Время лечит....

А если есть варианты, так может быть, клин - клином? Присмотритесь, может он уже на пороге...

ЗЫ. И не советую искать мужчин для своих подруг и приятельниц....- если им надо - пусть сами прилагают некие усилия....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.03.2011, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Здравствуйте уважаемые Мarusik и Liss. Очень благодарна ВАМ за ответы!!!

Да, я согласна полностью что КЛИН КЛИНОМ...только я уверенна что муж уже применил это на практике пока меня нет с ним во Франции...так как я замечаю холодность в отношениях...

На счёт поиска женихов для моих подруг - я уже поняла что это не так легко и прекратила поиски...

(Я сначала начала искать жениха для моей одной подруги - так как она была потрясена поведением одного французского мужчины с которым она познакомилась сама по интернету и с которым бала долго в переписке. Но однажды он ей написал что встретил другую (моложе его на 25 лет!!!)...

Поэтому я хотела ей помочь его забыть и думала что быстро найду ей хорошего француза и она забудет своё потрясение...
Я так же надеялась что КЛИН КЛИНОМ...

Но после моих поисков, поняла что французские мужчины бояться бумажной волокиты в Посольстве и предпочитают француженок или уже готовых невест с готовыми документами. Я получила от них же столько предложений - все хотели встретиться!!! Но только я говорила что я в настоящее время очень далеко от Франции - они сразу же обрывали общение...

ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!! ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ ВАМ!!!
ЕЩЁ 1000 РАЗ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ!!!
С Уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи на месте (regroupement sur place) я - не я Административные и юридические вопросы 805 20.03.2023 09:48
Regroupement familial juliette Административные и юридические вопросы 60 22.04.2012 16:53
Regroupement familial Roksanne Административные и юридические вопросы 173 16.11.2008 17:52
Regroupement familial Nechama Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.07.2006 23:18
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX