Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 10.02.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Отпишитесь завтра по результатам, неужели я зря месяц жду))
Но, есть подозрения, что у вас завтра проверят документы и дадут талон на следующее рандеву через месяц
А у меня есть подозрение, что вас отправили только потому, что один из документов отсутствовал (был неправильным).
Ну посмотрим, я завтра обязательно напишу о результатах
_Yasha_ вне форумов  
  #1202
Старое 11.02.2016, 01:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А у меня есть подозрение, что вас отправили только потому, что один из документов отсутствовал (был неправильным).
Ну посмотрим, я завтра обязательно напишу о результатах
не понятно зачем было тогда меня отправлять в будущее на месяц, я ведь мог придти и на следующий день) кстати, талон дали в другое окно и на конкретное время
Vitaliy5 вне форумов  
  #1203
Старое 11.02.2016, 13:46     Последний раз редактировалось _Yasha_; 11.02.2016 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
не понятно зачем было тогда меня отправлять в будущее на месяц, я ведь мог придти и на следующий день) кстати, талон дали в другое окно и на конкретное время
Рассказываю
Документы приняли! Изучали все очень внимательно, в том числе и справку из ГИБДД. Единственная заминочка была в том, что в счетах за квартиру не было моего имени: просто М.фамилия. Их не приняли, но благо у меня была с собой справка attestation assurance logement свежая, и она утроила Мадам. Все.

Мадам сказала, через месяц ждать сообщения на телефон, после чего можно приходить за правами
_Yasha_ вне форумов  
  #1204
Старое 11.02.2016, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Еще одно! На меня поругались за то, что я приклеила фото к CERFA. Фото отодрали и сказали, никогда в будущем этого не делать.
Я хотела, как лучше, а получилось как всегда
_Yasha_ вне форумов  
  #1205
Старое 11.02.2016, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Еще одно! На меня поругались за то, что я приклеила фото к CERFA. Фото отодрали и сказали, никогда в будущем этого не делать.
Я хотела, как лучше, а получилось как всегда
я как раз думал клеить или нет))
у меня тоже были проблемы подтверждением резидентства - счет староват, на руках был оригинал договора аренды, но он не подошел.
видимо, всё же мог прийти на следующий день и заново всё подать.

пойду 25 числа к 10-30, это лучше чем к 8 и в очереди стоять)
Vitaliy5 вне форумов  
  #1206
Старое 11.02.2016, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А у меня продолжение эпопеи. Позвонили мне с префектуры после обеда и сказали, что attestation assurance logement не подходит, так как не смотря на то, что в теле страховки написано, что в числе страхующих есть Я, в шапке страховки стоит имя моего мужа. Это конечно такой бред... Ну ладно. Позвонили мы в нашу страховую компанию, чтобы попросить напечатать меня в шапке, но получили отказ. "Мы не можем поменять шапку, так как страховку оплачивает муж. Мы может толко написать в теле письма". Квитанция за электричество тоже не подходит, потому что у нас так настроено, что квитанции мы получаем только раз в пол года и последняя за август и следующая в апреле.
Так что мне пришлось звонить владельцу нашей квартиры и просить в срочном порядке переделать все фактуры так, чтобы была не только моя фамилия, но и имя.

Так что, подающие в префектуре Hauts-de-Seine, наберитесь терпения...
Я предоставила им три счета на мою фамилию вместе с контрактом, страховку с моим именем и фамилией (пусть и не в шапке), после чего все-таки можно понять, что я действительно проживаю по адресу, но НЕТ..

Извините, что эмоциально, но я немного в шоке. Да и французы вокруг меня не верят, что все так.
_Yasha_ вне форумов  
  #1207
Старое 11.02.2016, 17:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А у меня продолжение эпопеи. Позвонили мне с префектуры после обеда и сказали, что attestation assurance logement не подходит, так как не смотря на то, что в теле страховки написано, что в числе страхующих есть Я, в шапке страховки стоит имя моего мужа. Это конечно такой бред... Ну ладно. Позвонили мы в нашу страховую компанию, чтобы попросить напечатать меня в шапке, но получили отказ. "Мы не можем поменять шапку, так как страховку оплачивает муж. Мы может толко написать в теле письма". Квитанция за электричество тоже не подходит, потому что у нас так настроено, что квитанции мы получаем только раз в пол года и последняя за август и следующая в апреле.
Так что мне пришлось звонить владельцу нашей квартиры и просить в срочном порядке переделать все фактуры так, чтобы была не только моя фамилия, но и имя.

Так что, подающие в префектуре Hauts-de-Seine, наберитесь терпения...
Я предоставила им три счета на мою фамилию вместе с контрактом, страховку с моим именем и фамилией (пусть и не в шапке), после чего все-таки можно понять, что я действительно проживаю по адресу, но НЕТ..

Извините, что эмоциально, но я немного в шоке. Да и французы вокруг меня не верят, что все так.
У вас не EDF? У них в личном кабинете можно заказать справку на текущую дату и самому распечатать.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1208
Старое 11.02.2016, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
У вас не EDF? У них в личном кабинете можно заказать справку на текущую дату и самому распечатать.
EDF, но у нас как-то так настроено, что на сайте нет фактур. Как (где именно на сайте) ее заказывать?
На нашем счете есть фактура от 20/08/2015. Ниже написано, что следующая фактура 19/04/2016 и дальше идет просто календарь наших платежек до мая (сколько мы должны платить). Кажется это échéancier называется.

Наверное это надо уже в тему EDF
_Yasha_ вне форумов  
  #1209
Старое 11.02.2016, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
EDF, но у нас как-то так настроено, что на сайте нет фактур. Как (где именно на сайте) ее заказывать?
На нашем счете есть фактура от 20/08/2015. Ниже написано, что следующая фактура 19/04/2016 и дальше идет просто календарь наших платежек до мая (сколько мы должны платить). Кажется это échéancier называется.

Наверное это надо уже в тему EDF
У меня так же как вы описали, но если залезть в

Accueil > Facture et Contrat > Contrat > Obtenir un justificatif de domicile
или же в правом меню "Mes données personnelles et contrat" а там нажать на "Obtenir une attestation de contrat"
Там же можно и имя на контракте поменять, но подтверждения нужно будет ждать несколько дней
Vitaliy5 вне форумов  
  #1210
Старое 12.02.2016, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Продолжение.
Вчера, когда Мадам взяла мой счет за квартиру, она сказала: Извините, не подходит. Здесь есть ваша фамилия, но нет имени...
Ok, сегодня я принесла ей счета с именем и фамилией, отстояла в очереди. Итог: "Извините, а теперь она наеписана вручную!" .
Я: " А что же вы мне вчера об этом не сказали?!"
Она: "Не подходит. Я могу написать говорит все, что угодно... (Ну а я могу напечатать и что?) Разговор окончен".
Такое ощущение, что просто ищут повод не давать мне права. Я уже почти в отчаянии. Сейчас буду пробовать получить счет edf, как сказал Vitaliy5
_Yasha_ вне форумов  
  #1211
Старое 15.02.2016, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Наконец-то все мучения закончились, и я получу права. Несколько слов на заметку следующим подающим.
В итоге, Мадам приняла у меня как justificatif de domicile attestation assurance logement, который мы переделали в нашем страховом офисе, упросили сделать так, чтобы мои Имя и Фамилия были в шапке. Также она приняла у меня Avis de premier acompt 2016, распечатанный с сайта налоговой, где также в шапке есть мои Имя и Фамилия.

Что касается EDF.
Сделала, как посоветовал Vitaliy5 (Accueil > Facture et Contrat > Contrat > Obtenir un justificatif de domicile), но счетов все равно там не нашла. Только Attestation Titulaire de Contrat. Позвонила в EDF. Там мне сказали, что эта Attestation иммеет ту же юридическую силу, что и фактуры. Там даже есть бар-код, НО... Мадам наотрез отказалась ее брать, сказав, что никогда такое не берет. Только СЧЕТ EDF подходит.

Надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезным
_Yasha_ вне форумов  
  #1212
Старое 18.02.2016, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Лё
 
Дата рег-ции: 31.05.2010
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Лё с помощью ICQ
"второй" вид на жительство scientifique

Уважаемые мэтры форума, подскажите, пожалуйста...

Если в 2006-2007 году была CDS с мотивом пребывания scientifique (не студент, для которых исключение и обмен не предусмотрен, но в Институте как кандидат наук стажировалась), были заезды и выезды во Францию в течении этого периода, машина была без надобности и ее не было, кроме того после стипендии возвращалась в Россию, и посему тогда даже теоретически не задалась вопросом обмена прав.

А теперь не CDS, а уже виньетка OFI (тоже по причине scientifique-chercheur, но уже есть CDD) и уже решение обосноваться во Франции, соответственно, машина может пригодиться и права соответственно нужны. Эту виньетку я вскоре буду менять на CDS частная и семейная жизнь.

Права с 2001 года, обменяны в России в 2012 году. Загранпаспорт тоже обменян, прошлая виза и CDS были по паспорту с другим номером (если эта информация имеет значение, конечно).

Применима ли в моем случае процедура обмена прав? Или действующий сейчас вид на жительство считается вторым и возможно только пересдача? Или как раз тот "старый" случай вовсе не в счет, и надо менять сейчас или же надо будет менять когда виньетку я обменяю на CDS частная и семейная жизнь?

заранее спасибо знатокам за разъяснения!
Лё вне форумов  
  #1213
Старое 18.02.2016, 16:37
Дебютант
 
Аватара для Лё
 
Дата рег-ции: 31.05.2010
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Лё с помощью ICQ
"второй" вид на жительство scientifique

Уважаемые мэтры форума, подскажите, пожалуйста...

Если в 2006-2007 году была CDS с мотивом пребывания scientifique (не студент, для которых исключение и обмен не предусмотрен, но в Институте как кандидат наук стажировалась), были заезды и выезды во Францию в течении этого периода, машина была без надобности и ее не было, кроме того после стипендии возвращалась в Россию, и посему тогда даже теоретически не задалась вопросом обмена прав.

А теперь не CDS, а уже виньетка OFI (тоже по причине scientifique-chercheur, но уже есть CDD) и уже решение обосноваться во Франции, соответственно, машина может пригодиться и права соответственно нужны. Эту виньетку я вскоре буду менять на CDS частная и семейная жизнь.

Права с 2001 года, обменяны в России в 2012 году. Загранпаспорт тоже обменян, прошлая виза и CDS были по паспорту с другим номером (если эта информация имеет значение, конечно).

Применима ли в моем случае процедура обмена прав? Или действующий сейчас вид на жительство считается вторым и возможно только пересдача? Или как раз тот "старый" случай вовсе не в счет, и надо менять сейчас или же надо будет менять когда виньетку я обменяю на третью CDS частная и семейная жизнь?

заранее спасибо знатокам за разъяснения!
Лё вне форумов  
  #1214
Старое 18.02.2016, 21:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЛё пишет:
Уважаемые мэтры форума, подскажите, пожалуйста...

Если в 2006-2007 году была CDS с мотивом пребывания scientifique (не студент, для которых исключение и обмен не предусмотрен, но в Институте как кандидат наук стажировалась), были заезды и выезды во Францию в течении этого периода, машина была без надобности и ее не было, кроме того после стипендии возвращалась в Россию, и посему тогда даже теоретически не задалась вопросом обмена прав.

А теперь не CDS, а уже виньетка OFI (тоже по причине scientifique-chercheur, но уже есть CDD) и уже решение обосноваться во Франции, соответственно, машина может пригодиться и права соответственно нужны. Эту виньетку я вскоре буду менять на CDS частная и семейная жизнь.

Права с 2001 года, обменяны в России в 2012 году. Загранпаспорт тоже обменян, прошлая виза и CDS были по паспорту с другим номером (если эта информация имеет значение, конечно).

Применима ли в моем случае процедура обмена прав? Или действующий сейчас вид на жительство считается вторым и возможно только пересдача? Или как раз тот "старый" случай вовсе не в счет, и надо менять сейчас или же надо будет менять когда виньетку я обменяю на третью CDS частная и семейная жизнь?

заранее спасибо знатокам за разъяснения!
Если вы получаете новый вид на жительство после отъезда из Франции , пребывании в другой стране как резидент, и вновь въезжате жить во Францию, то вы имеете право менять ваши российские права после получения вида на жительство в течение первого года.
В префектуре будут смотреть когда вы получили права, и когда вы поучили новый вид на жительство.
Я вам советую в любом случае сходить в префектуру , чтобы это уточнить и узнать список документов для обмена.
Irbis вне форумов  
  #1215
Старое 24.02.2016, 15:05
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
V-E-L, своим опытом об обмене прав в этой су-префектуре я поделилась сообщением выше, досье отправляла заказным письмом с уведомлением о вручении. Как ваши дела обстоят на сегодняшний день? Удалось прояснить судьбу вашего досье?
На сегодняшний день я в ожидании прав)) Они нашли мое досье. Потом попросили привезти фото и оригинал рос. прав. Я все отвезла. Отдала лично мадам на ресепшине. Документ о том, что они забрали мои права, никто не дал. Сказали, что начальника нет, и они пришлют все по почте в течение недели. Но как сердце чувствовало....не прислали)) Позвонили, что я не принесла фото. То есть они потеряли мои фото (потом признались в этом). Снова фотографироваться. Отвезли фото и получили бумажку, с которой я могу водить машину в ожидании прав. Самих прав пока нет((
А Вы писали префекту в Мант?
V-E-L вне форумов  
  #1216
Старое 24.02.2016, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеV-E-L пишет:
На сегодняшний день я в ожидании прав)) Они нашли мое досье. Потом попросили привезти фото и оригинал рос. прав. Я все отвезла. Отдала лично мадам на ресепшине. Документ о том, что они забрали мои права, никто не дал. Сказали, что начальника нет, и они пришлют все по почте в течение недели. Но как сердце чувствовало....не прислали)) Позвонили, что я не принесла фото. То есть они потеряли мои фото (потом признались в этом). Снова фотографироваться. Отвезли фото и получили бумажку, с которой я могу водить машину в ожидании прав. Самих прав пока нет((
А Вы писали префекту в Мант?
А я вот упускаю видимо что-то... В какой момент забирают права? Разве не тогда, когда выдают новые?
Я подала документы на обмен,мне сказали, что где-то через месяц получу права. Я предполагаю, что тогда и заберут российские. Есть еще промежуточный момент?
_Yasha_ вне форумов  
  #1217
Старое 24.02.2016, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеV-E-L пишет:
То есть они потеряли мои фото (потом признались в этом). Снова фотографироваться. Отвезли фото и получили бумажку, с которой я могу водить машину в ожидании прав. Самих прав пока нет((
А Вы писали префекту в Мант?
Просто великолепно получилось у них с потерей фото, очень сочувствую... Ни от чего нельзя быть застрахованным, хорошо хоть, что сами признались, а не на вас свалили. Да, я писала письмо на имя супрефекта Манта, они отреагировали звонком с положительным ответом буквально через неделю-полторы, а сами права были готовы еще через неделю.
Lightning вне форумов  
  #1218
Старое 24.02.2016, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В какой момент забирают права? Разве не тогда, когда выдают новые?
Я подала документы на обмен,мне сказали, что где-то через месяц получу права. Я предполагаю, что тогда и заберут российские. Есть еще промежуточный момент?
Изучив тему, я сделала вывод, что в разных префектурах возможны варианты (например, отправление оригинала прав по почте), но чаще всего именно так, как вы предполагаете - когда ваши французские права готовы, вы приносите оригинал российских и взамен получаете французские (у меня было именно так). Промежуточный момент у V-E-L связан с нестандартностью ее ситуации
Lightning вне форумов  
  #1219
Старое 24.02.2016, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Добрый день! Подскажите, ВУ и справку из ГИБДД ведь нужно переводить? Или можно попробовать без перевода?
kobra1990 вне форумов  
  #1220
Старое 24.02.2016, 19:31
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я вот упускаю видимо что-то... В какой момент забирают права? Разве не тогда, когда выдают новые?
Я подала документы на обмен,мне сказали, что где-то через месяц получу права. Я предполагаю, что тогда и заберут российские. Есть еще промежуточный момент?
Видимо, везде по-разному....Я не знаю, почему у меня забрали рос. права до того, как готовы французские. Мне сначала дали бумагу, с которой я могу водить при предъявлении рос. прав. Когда забрали рос. права, дали другую справку, уже на гербовой бумаге, о том, что я могу водить машину (она на 6 месяцев). и сказали ждать фр. права по почте.
V-E-L вне форумов  
  #1221
Старое 24.02.2016, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Добрый день! Подскажите, ВУ и справку из ГИБДД ведь нужно переводить? Или можно попробовать без перевода?
нужно переводить и права, и справку. документы принимают на французском
Vitaliy5 вне форумов  
  #1222
Старое 24.02.2016, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
нужно переводить и права, и справку. документы принимают на французском
Спасибо, значит я права была. А то мне муж говорит, что не обязательно, т.к. на оф. сайте про переводы было написано "si besoin"
kobra1990 вне форумов  
  #1223
Старое 24.02.2016, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Спасибо, значит я права была. А то мне муж говорит, что не обязательно, т.к. на оф. сайте про переводы было написано "si besoin"
si besoin = не требуется для документов которые изначально на французом языке, это всякие банановые республики, канада, бельгия, швейцария)
Vitaliy5 вне форумов  
  #1224
Старое 25.02.2016, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеV-E-L пишет:
и сказали ждать фр. права по почте.
Вот так так, даже в одной и той же префектуре прямо противоположный подход к одной и той же процедуре. Интересно, чем же они руководствуются? Удачи вам, надеюсь, их вам пришлют в самое ближайшее время, и эта эпопея подойдет к концу
Lightning вне форумов  
  #1225
Старое 25.02.2016, 12:43     Последний раз редактировалось Vitaliy5; 25.02.2016 в 16:20..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Наконец-то все мучения закончились, и я получу права. Несколько слов на заметку следующим подающим.
В итоге, Мадам приняла у меня как justificatif de domicile attestation assurance logement, который мы переделали в нашем страховом офисе, упросили сделать так, чтобы мои Имя и Фамилия были в шапке. Также она приняла у меня Avis de premier acompt 2016, распечатанный с сайта налоговой, где также в шапке есть мои Имя и Фамилия.

Что касается EDF.
Сделала, как посоветовал Vitaliy5 (Accueil > Facture et Contrat > Contrat > Obtenir un justificatif de domicile), но счетов все равно там не нашла. Только Attestation Titulaire de Contrat. Позвонила в EDF. Там мне сказали, что эта Attestation иммеет ту же юридическую силу, что и фактуры. Там даже есть бар-код, НО... Мадам наотрез отказалась ее брать, сказав, что никогда такое не берет. Только СЧЕТ EDF подходит.
Сегодня утром я сдал документы, причем вместе с Attestation Titulaire de Contrat от EDF, никаких претензий не было.
Заняло минут 20, и то, из-за того, что не поверили что мой титр выдан впервые - он выдан на 3 года, т.к. это carte bleue, а не обычный.

Сказали, что французские права отправят по почте. Дали номер для отслеживания статуса на ants.gouv.fr
Удивляет, что люди которые сидят на обмене прав для приезжих не говорят по английски)
Vitaliy5 вне форумов  
  #1226
Старое 25.02.2016, 21:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Удивляет, что люди которые сидят на обмене прав для приезжих не говорят по английски)
Префектура - это не туристическое бюро и сотрудники не обязаны говорить по английски.
Вообще-то права меняют тем, кто собирается жить во Франции. Следовательно должны говорить по-французски.
Irbis вне форумов  
  #1227
Старое 26.02.2016, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Префектура - это не туристическое бюро и сотрудники не обязаны говорить по английски.
Вообще-то права меняют тем, кто собирается жить во Франции. Следовательно должны говорить по-французски.
Я и не воспринимаю их как тур бюро и не считаю, что они чем-то обязаны.
Но, мне кажется, что это было бы рационально, тем более там же на приемке документов на права для французов есть люди которые хорошо говорят по английски и помогают тем, кто занимается иностранцами. Почему их не меняют местами, вот в чем вопрос.

Права меняют тем, кто живет во франции меньше года и никто никому ничего так же не должен)
Vitaliy5 вне форумов  
  #1228
Старое 26.02.2016, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Сегодня утром я сдал документы, причем вместе с Attestation Titulaire de Contrat от EDF, никаких претензий не было.
Заняло минут 20, и то, из-за того, что не поверили что мой титр выдан впервые - он выдан на 3 года, т.к. это carte bleue, а не обычный.

Сказали, что французские права отправят по почте. Дали номер для отслеживания статуса на ants.gouv.fr
Удивляет, что люди которые сидят на обмене прав для приезжих не говорят по английски)
Странно, что вам пришлют по почте =) Мы как-будто ходим в разные префектуры
Мне вчера (ДА!!! Так быстро!!!) пришло сообщение, что я могу забрать в префектуре права Так что сегодня они уже у меня!
_Yasha_ вне форумов  
  #1229
Старое 26.02.2016, 12:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Странно, что вам пришлют по почте =) Мы как-будто ходим в разные префектуры
Мне вчера (ДА!!! Так быстро!!!) пришло сообщение, что я могу забрать в префектуре права Так что сегодня они уже у меня!
А вам не давали бумажку "communication permis de conduire securies"? в ней описаны два способа получения, из которых можно выбрать при сдаче документов: по почте и в префектуре)
Vitaliy5 вне форумов  
  #1230
Старое 26.02.2016, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
А вам не давали бумажку "communication permis de conduire securies"? в ней описаны два способа получения, из которых можно выбрать при сдаче документов: по почте и в префектуре)
Нет, не дали
Но я бы все равно выбрала в префектуре. Мне так спокойнее перед работой забежать и забрать
_Yasha_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX