Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 19.12.2015, 09:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Обменяют ли мне права

Добрый день!
Я слышала, что можно поменять только водительские права, оформленные до получения вида на жительство. Я получила права 10 июня, въехала во Францию 30 июня, получила виньетку ОФИИ 25 августа, но виза жены у меня от 15 мая, то есть получена раньше чем права. Может кто-то знает, что они считают за дату получения вида на жительство? Получение визы Д, или получение виньетки ОФИИ? Обменяют ли права в такой ситуации? Волнуюсь. Спасибо!
fiancee вне форумов  
  #1172
Старое 21.12.2015, 18:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Добрый день!
Я слышала, что можно поменять только водительские права, оформленные до получения вида на жительство. Я получила права 10 июня, въехала во Францию 30 июня, получила виньетку ОФИИ 25 августа, но виза жены у меня от 15 мая, то есть получена раньше чем права. Может кто-то знает, что они считают за дату получения вида на жительство? Получение визы Д, или получение виньетки ОФИИ? Обменяют ли права в такой ситуации? Волнуюсь. Спасибо!
fiancee, все правильно. Вы можете поменять только водительские права, оформленные до получения вида на жительство.
Виза D , я так понимаю это Долгосрочная виза для супругов французских граждан . Эта виза не является видом на жительство. Вид на жительство - это, например, carte de séjour или виньетки ОФИИ.
Так, что идите в свою префектуру и узнавайте список документов для обмена
Удачи!
Irbis вне форумов  
  #1173
Старое 21.12.2015, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Irbis, спасибо большое! Ура!)))
fiancee вне форумов  
  #1174
Старое 25.12.2015, 20:42     Последний раз редактировалось Alicanta; 25.12.2015 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Цитата:
специально в Москве их меняла, чтобы фамилия была Французская. А когда в префектуре дали права, то очень удивилась. Можно было не бегать и не менять, в РФ по девичьей тоже може ездить.
Закон изменился. Теперь нельзя ездить по ВУ с девичьей фамилией. Нужно немедленно менять ВУ
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1175
Старое 25.12.2015, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Дорогие коллеги, всем доброго рождественского вечера

Я сейчас в России, меняю паспорт на фамилию мужа и обновляю все документы.
Я внимательно изучила эту тему, очень много вопросов прояснила (еще раз спасибо всем отвечающим), однако кое-что хочу спросить:

1) Правильно ли я поняла, что могу подавать на замену водительского удостоверения только после получения виньетки? А в первую неделю по приезду – нельзя?

2) Те несколько месяцев, пока я жду виньетку, я имею право ездить по российскому ВУ, верно? Обязательно ли международное ВУ как дополнение? Или можно обойтись без Межд.ВУ?

3) Я сейчас серьезно раздумываю, насколько мне необходимо получать еще и Межд.ВУ? По факту ситуация такова, что первые полгода-год во Франции я водить не собираюсь. В каких еще случаях мне может быть необходимо Межд.ВУ? Может быть, мне и не нужно его получать?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1176
Старое 25.12.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
дубль
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1177
Старое 28.12.2015, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
В каких еще случаях мне может быть необходимо Межд.ВУ? Может быть, мне и не нужно его получать?
Дорогие форумчане, помогите, пож-та, определиться!
Уже завтра поеду в ГИБДД, и мне важно понимать, нужно ли мне получать международное ВУ?
В первый год ездить не буду, а потом (надеюсь) уже фр.ВУ будет готово.

В каких случаях международное ВУ необходимо?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1178
Старое 28.12.2015, 20:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Расскажу про обмен прав моей маме - у нее виза визитер, префектура Haute Savoie. Подавала документы в конце октября, справки из ГИБДД не было, поехали сначала просто узнать, работник субпрефектуры сказала, что ей не нужно, хотя в списке была. Отметила только те документы, которые необходимы, стандартный список, перевод у переводчика. Я все время ждала, что спросят справку, но вот перед праздниками по почте пришли ее французские права. Еще информация, которая может быть полезна - когда мама подавала документы на права, ее первый вид на жительство был еще действителен (который ей дали еще в консульстве Москвы), а когда получила права - у нее только récépissé. То есть важна дата, в которую подаешь на обмен прав, а не когда меняют фактически права. Хотя в другой префектуре все может быть совсем по-другому. Всем удачи в обмене прав!
Ligaga вне форумов  
  #1179
Старое 28.12.2015, 22:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Дорогие коллеги, всем доброго рождественского вечера

Я сейчас в России, меняю паспорт на фамилию мужа и обновляю все документы.
Я внимательно изучила эту тему, очень много вопросов прояснила (еще раз спасибо всем отвечающим), однако кое-что хочу спросить:

1) Правильно ли я поняла, что могу подавать на замену водительского удостоверения только после получения виньетки? А в первую неделю по приезду – нельзя?

2) Те несколько месяцев, пока я жду виньетку, я имею право ездить по российскому ВУ, верно? Обязательно ли международное ВУ как дополнение? Или можно обойтись без Межд.ВУ?

3) Я сейчас серьезно раздумываю, насколько мне необходимо получать еще и Межд.ВУ? По факту ситуация такова, что первые полгода-год во Франции я водить не собираюсь. В каких еще случаях мне может быть необходимо Межд.ВУ? Может быть, мне и не нужно его получать?
1. Вы можете подавать на обмен только после получения первого titre de séjour (виньетка или carte de séjour).
2. Желательно иметь международное ВУ как дополнение к основному ВУ.
Этого требует закон, но если вы не собираетесь много ездить , то т.к. на практике во Франции проверяют редко , то можно обойтись без межд.ВУ.
3. Международное ВУ необходимо только для вождения в ЕС.
Irbis вне форумов  
  #1180
Старое 11.01.2016, 12:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Добрый день! Извините, что немного не по теме, но так как сама никак не могу найти информацию, решила спросить у вас: где вы в Москве получали справку из ГИБДД о том, что права действительны? Я не могу дозвониться ни по одному московскому телефону, совершенный ступор...
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Добрый день!
Я слышала, что можно поменять только водительские права, оформленные до получения вида на жительство. Я получила права 10 июня, въехала во Францию 30 июня, получила виньетку ОФИИ 25 августа, но виза жены у меня от 15 мая, то есть получена раньше чем права. Может кто-то знает, что они считают за дату получения вида на жительство? Получение визы Д, или получение виньетки ОФИИ? Обменяют ли права в такой ситуации? Волнуюсь. Спасибо!
KseniaJazz вне форумов  
  #1181
Старое 11.01.2016, 14:34
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеKseniaJazz пишет:
Добрый день! Извините, что немного не по теме, но так как сама никак не могу найти информацию, решила спросить у вас: где вы в Москве получали справку из ГИБДД о том, что права действительны? Я не могу дозвониться ни по одному московскому телефону, совершенный ступор...
добрый день, справка, которую Вам надо получить, называется "справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения". Я ее получала в ОГИБДД УВД, МОТОТРЭР по адресу ул. Киевская, д. 20 (это в двух шагах от метро Студенческая). В принципе Вы можете ее получить и в любом другом отделении ГИБДД, выдающим документы и справки, но я не помню других адресов.
Вам просто надо туда прийти с водительскими правами, паспортом и бумагами, которые Вы получили, когда Вам выдавали водительские прав, в часы работы этого учреждения. Там на месте Вы получаете талончик в очередь на получение справки и в течение получаса справка будет у Вас на руках. Не тревожьтесь и не впадайте в ступор ) Я эту справку получала два раза, все было очень быстро и без проблем.
Далее Вам надо будет эту справку перевести у присяжного переводчика во Франции.
Удачи !
jusha вне форумов  
  #1182
Старое 11.01.2016, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Спасибо вам огромное!!!
Только у меня упомянутые вами "бумаги" не сохранились. Надеюсь, прав и паспорта будет достаточно!
Спасибо!
Посмотреть сообщениеjusha пишет:
добрый день, справка, которую Вам надо получить, называется "справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения". Я ее получала в ОГИБДД УВД, МОТОТРЭР по адресу ул. Киевская, д. 20 (это в двух шагах от метро Студенческая). В принципе Вы можете ее получить и в любом другом отделении ГИБДД, выдающим документы и справки, но я не помню других адресов.
Вам просто надо туда прийти с водительскими правами, паспортом и бумагами, которые Вы получили, когда Вам выдавали водительские прав, в часы работы этого учреждения. Там на месте Вы получаете талончик в очередь на получение справки и в течение получаса справка будет у Вас на руках. Не тревожьтесь и не впадайте в ступор ) Я эту справку получала два раза, все было очень быстро и без проблем.
Далее Вам надо будет эту справку перевести у присяжного переводчика во Франции.
Удачи !
KseniaJazz вне форумов  
  #1183
Старое 17.01.2016, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеKseniaJazz пишет:
Надеюсь, прав и паспорта будет достаточно!
Абсолютно я получала на Пяловской 21
http://www.gibdd.ru/svc62908/
приходите, берете талон. мне повезло он был на ближайшее время, но вообще там лом народу, погулите можно ли на справки записаться по интернету на конкретное время и распечатать талон на месте.
я им притащила весь ворох бумажек, я у них и сдавала на права в свое время, а они даже смотреть не стали, взяли только паспорт и права. Изготовление справки заняло час (!) OMG
так что советую захватить с собой книжку или планшет )) еще совет делать как можно позже перед вашим отъездом во Францию!
этот документ в отличие от большинства по правилам действителен только в течение месяца. это я узнала только при визите в OFII. мой получается просроченный, но я все равно на этой неделе попытаюсь впарить его в супрефектуре, по телефону вроде сказали несите какой есть...отпишусь тогда....
Mid675 вне форумов  
  #1184
Старое 17.01.2016, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
этот документ в отличие от большинства по правилам действителен только в течение месяца
Хи-хи
Даже если документы отправить в OFII на следующий день после приезда, вряд ли получится попасть на сам прием раньше, чем через месяц
А на замену прав можно подавать только после вклейки виньетки

А кто-нибудь знает, могу ли я (иногородняя) зайти за этой справкой в Московское ГИБДД накануне вылета во Францию?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1185
Старое 17.01.2016, 08:22     Последний раз редактировалось Alicanta; 17.01.2016 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Изготовление справки заняло час
Надеюсь, эта справка бесплатная?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1186
Старое 17.01.2016, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Надеюсь, эта справка бесплатная?
в ноябре была бесплатная, вот такой подарок от государства. а там кто его знает, чем они придумают бюджет наполнить
Mid675 вне форумов  
  #1187
Старое 17.01.2016, 15:58     Последний раз редактировалось Mid675; 17.01.2016 в 16:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Удалите, пожалуйста, дубль
Mid675 вне форумов  
  #1188
Старое 21.01.2016, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Вчера я эту справку в ГИБДД выпросила
Офицер сказал, что вообще то они таких не дают, однако он мне ее напишет дай Бог ему здоровья!!!!
Справка датирована вчерашним числом и наверняка три раза устареет, но всё же лучше это, чем ничего
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1189
Старое 21.01.2016, 08:48
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вчера я эту справку в ГИБДД выпросила
Офицер сказал, что вообще то они таких не дают, однако он мне ее напишет дай Бог ему здоровья!!!!
Справка датирована вчерашним числом и наверняка три раза устареет, но всё же лучше это, чем ничего
в вашей префектуре для обмена прав требуют эту справку?
rimmafr вне форумов  
  #1190
Старое 21.01.2016, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
в вашей префектуре для обмена прав требуют эту справку?
Еще не знаю, я пока что только визу жены в России жду
Однако все темы изучаю заранее (спасибо форумчанам!!!) и по возможности превентивно готовлю нужные документы
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1191
Старое 21.01.2016, 09:07
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Еще не знаю, я пока что только визу жены в России жду
Однако все темы изучаю заранее (спасибо форумчанам!!!) и по возможности превентивно готовлю нужные документы
у меня никто эту справку не спрашивал. Отдала права, ксероксы, фото и заполнила анкету там же. Я до приезда сюда то же носилась по форуму, мысленно решала какие-то возможные (!!!!) проблемы, которые могут тут возникнуть, пыталась подстелить соломку, а когда приехала, то оказалось все гораздо проще, чем мы себе рисуем Так что не переживайте - все будет хорошо
rimmafr вне форумов  
  #1192
Старое 21.01.2016, 20:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вчера я эту справку в ГИБДД выпросила
Офицер сказал, что вообще то они таких не дают, однако он мне ее напишет дай Бог ему здоровья!!!!
Справка датирована вчерашним числом и наверняка три раза устареет, но всё же лучше это, чем ничего
Они все в ГИБДД это говорят (намекают , что денег надо им дать )

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
в вашей префектуре для обмена прав требуют эту справку?
Справка из ГИБДД включена в официальный список документов для обмена вод. прав. В любом случае надо ее получить.
Irbis вне форумов  
  #1193
Старое 26.01.2016, 12:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Для информации, сегодня ходил подавать документы в префектуру Hauts-de-Seine.

Квота на обмен иностранных прав - 20 человек в день (получение талона на фактическую подачу заявки)
Я пришел в 8 часов утра (открытие в 8-30), очередь была достаточно большая, но большинство по другим вопросам.
На иностранные права я был десятым, хотя некоторые передо мной талон не получили в виду неполноты досье.
Все мои документы и даты их выдачи досконально изучили, justificatif de domicile от EDF не подошел, потому что был старше трех месяцев.
Справку из ГИБДД и её заверенный перевод так же потребовали и изучили.

Талон я получил на 25 февраля, то есть месяц вперед.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1194
Старое 26.01.2016, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Всем привет! У меня тоже вопрос. У меня французское гражданство уже года два, наверное. но во Франции мы не жили. Т.е. у меня российские права, до 2011 года полученные и нет МВУ. Надо ли мне его получать, чтобы ездить во Франции до обмена прав или достаточно сделать перевод моих российских прав и подать доки на замену. Может у кого былп похожая ситуация. Мне просто по приезду надо сразу сесть за руль, вот думаю что лучше: МВУ получить, пока я еще в россии, или просто во Франции сделать перевод у сертифицированного переводчика моих нынешних прав.. Заранее спасибо, а то в префектуре в Нице как то неуверенно моего супруга в рф консульство оправили.. Зачем спрашивается?
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
  #1195
Старое 27.01.2016, 01:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеТаша76 пишет:
Всем привет! У меня тоже вопрос. У меня французское гражданство уже года два, наверное. но во Франции мы не жили. Т.е. у меня российские права, до 2011 года полученные и нет МВУ. Надо ли мне его получать, чтобы ездить во Франции до обмена прав или достаточно сделать перевод моих российских прав и подать доки на замену. Может у кого былп похожая ситуация. Мне просто по приезду надо сразу сесть за руль, вот думаю что лучше: МВУ получить, пока я еще в россии, или просто во Франции сделать перевод у сертифицированного переводчика моих нынешних прав.. Заранее спасибо, а то в префектуре в Нице как то неуверенно моего супруга в рф консульство оправили.. Зачем спрашивается?
Или МВУ или официальный перевод.
Источник :
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1459
Irbis вне форумов  
  #1196
Старое 28.01.2016, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Хочу поделиться своим опытом обмена прав в су-префектуре Мант-ля-Жоли (78). Виньетку в ОФИИ получила 23 марта, досье на обмен прав отправила по почте 29 апреля. Справки из ГИБДД на тот момент в списке документов не было, но я ее заранее взяла в Балашихинском ГИБДД, будучи в России (на момент подачи досье справке было уже почти 3 месяца, но всё же чуть меньше). Ждала ответ около 5 месяцев, но безуспешно. Сильно напрягало то, что срок действия российских прав истекал 10.11.2015. Изучив тему форума об обмене прав от корки до корки, знала, что если срок действия прав не истек на момент подачи досье, то обменять должны без проблем, однако... Все равно отсутствие ответа напрягало, с учетом того, что справка из ГИБДД прилагалась к досье в надежде, что это сможет сократить сроки обмена. Поэтому в октябре (на пятом месяце после подачи досье) написала письмо супрефекту, в котором в том числе выразила обеспокоенность этой ситуацией с истечением срока прав. К письму приложила еще раз перевод прав, водительской карточки и справки из ГИБДД. И - о чудо! Приблизительно через неделю после отправки этого письма мне позвонили из су-префектуры, сказали, что с вниманием отнеслись к моему обращению и что через 2 недели я могу подъезжать за правами Они меня будут ждать в су-префектуре в течение 6 месяцев. Получить я их смогла только позавчера, т.к. как раз в ноябре надолго уезжала в Россию. Они лежали на accueil, выдача происходила в порядке живой очереди - я оставила оригинал российских прав и взамен мне отдали мои долгожданные французские. Вся процедура заняла от силы 3 минуты.
И, в завершение, хочу выразить огромную благодарность форумчанину
Irbis за помощь в написании письму префекту. Спасибо вам большущее! А всем форумчанам - удачи в обмене прав
Lightning вне форумов  
  #1197
Старое 28.01.2016, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеV-E-L пишет:
Два месяца назад отвезли документы на обмен российских прав в су префектуру в Mants la Jolie. Опустили к ним в ящик, как нам сказали на рецепшине в су. И с тех пор тишина....Справку, с которой можно ездить в ожидании обмена прав, не прислали. А срок действия прав закончится уже 18 декабря с окончанием визы D. На письма о судьбе документов никто не отвечает.
Подскажите, кто-нибудь менял права в этой су-префектуре? Поделитесь опытом, пожалуйста.
V-E-L, своим опытом об обмене прав в этой су-префектуре я поделилась сообщением выше, досье отправляла заказным письмом с уведомлением о вручении. Как ваши дела обстоят на сегодняшний день? Удалось прояснить судьбу вашего досье?
Lightning вне форумов  
  #1198
Старое 10.02.2016, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравсвуйте!
У меня водительский стаж с 2007 года, но я поменяла права в 2013 в связи со сменой фамилии. На правахс одной стороны написано, что они выданы в 2013 до 2023, с другой стороны, в таблице напротив категории B 2007-2023.
Я правильно понимаю, что в бланке CERFA 14879*1 в графе "Date d'obtention ou de delivrance" нужно написать 2013 год, а в графе с таблицей категорий писать уже 2007? Или везде 2013 писать?
Кто забыл, как выглядит CERFA, см здесь http://screencast.com/t/gP2p8TYQi4

Заранее спасибо!
_Yasha_ вне форумов  
  #1199
Старое 10.02.2016, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Для информации, сегодня ходил подавать документы в префектуру Hauts-de-Seine.

Квота на обмен иностранных прав - 20 человек в день (получение талона на фактическую подачу заявки)
Я пришел в 8 часов утра (открытие в 8-30), очередь была достаточно большая, но большинство по другим вопросам.
На иностранные права я был десятым, хотя некоторые передо мной талон не получили в виду неполноты досье.
Все мои документы и даты их выдачи досконально изучили, justificatif de domicile от EDF не подошел, потому что был старше трех месяцев.
Справку из ГИБДД и её заверенный перевод так же потребовали и изучили.

Талон я получил на 25 февраля, то есть месяц вперед.
А у меня другая история с Hauts-de-Seine. пришла получить информацию об обмене. В окошке быстро дали лист, где написано, что запись через интернет. Иметь при себе все документы, указанные на сайте. Все...
Спокойно взяла рандеву на след неделю.. Завтра уже иду...

Очень жду ответа на мой предыдущий пост. Отзовитесь, пожалуйста!
_Yasha_ вне форумов  
  #1200
Старое 10.02.2016, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А у меня другая история с Hauts-de-Seine. пришла получить информацию об обмене. В окошке быстро дали лист, где написано, что запись через интернет. Иметь при себе все документы, указанные на сайте. Все...
Спокойно взяла рандеву на след неделю.. Завтра уже иду...

Очень жду ответа на мой предыдущий пост. Отзовитесь, пожалуйста!
Отпишитесь завтра по результатам, неужели я зря месяц жду))
Но, есть подозрения, что у вас завтра проверят документы и дадут талон на следующее рандеву через месяц
Vitaliy5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX