Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 11.07.2015, 15:28     Последний раз редактировалось Gently; 11.07.2015 в 15:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну мне кажется суть справки в том , что вы действительно имеете права, и что вы их не лишены в данный момент!!
Мне еще штрафы приписали якобы не оплаченные , но я попросила их удалить -переделать. Пришлось еще доказывать что они сплочены, квитки нести.
Gently вне форумов  
  #1082
Старое 13.07.2015, 13:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеХева пишет:
девочки подскажите пожалуйста только что вернулась из местного гибдд где хотела взять справку о которой тут пишут о том что мне выдавались права . в гибдд мне сказали что сроду таких справок не выдавали и отказались дать ......и что же делать
Девочка Хева , см. Справка из ГБДД о том, что права действительны.

Кстати, вы знаете , что в русском языке используются знаки препинания - запятые, вопросительные знаки, точки и т.д. Если нет, то почитайте здесь :
http://www.orfo.ru/tutorial/html/Spel_PunctSentSm.htm
Irbis вне форумов  
  #1083
Старое 23.07.2015, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2014
Сообщения: 10
Подала досье на обмен российских прав в апреле, так как с тех пор оттуда никаких вестей, коллега мужа,который часто там бывает по работе, сегодня справился по поводу моего досье, выяснилось, что предварительно я должна буду сдать тест! И выдали список школ. Только тогда мне обменяют мои права на французские...кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Просто интересно к чему готовиться, к вождению или к теории, или к тому и другому...
MarthaFirst вне форумов  
  #1084
Старое 24.07.2015, 09:18
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеMarthaFirst пишет:
Подала досье на обмен российских прав в апреле, так как с тех пор оттуда никаких вестей, коллега мужа,который часто там бывает по работе, сегодня справился по поводу моего досье, выяснилось, что предварительно я должна буду сдать тест! И выдали список школ. Только тогда мне обменяют мои права на французские...кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Просто интересно к чему готовиться, к вождению или к теории, или к тому и другому...
Сочувствую вам! Мне просто поменяли, у меня даже справку из Гаи не спросили. По видимому вам нужно сдавать все. Вы наверно поздно пришли? Там год без сдачи экзаменов дается.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1085
Старое 24.07.2015, 09:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2014
Сообщения: 10
Jul206, спасибо... видимо такие у нас тут правила, на Майотте, хотя когда принимали документы, про тест не было ни слова...честно говоря,я в расстройстве, но пока никаких оповещений из префектуры, во мне еще теплится надежда, что обойдется...Подала досье примерно через полгода после получения первой КДС, по идее все сделала вовремя.
MarthaFirst вне форумов  
  #1086
Старое 24.07.2015, 09:42
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеMarthaFirst пишет:
Jul206, спасибо... видимо такие у нас тут правила, на Майотте, хотя когда принимали документы, про тест не было ни слова...честно говоря,я в расстройстве, но пока никаких оповещений из префектуры, во мне еще теплится надежда, что обойдется...Подала досье примерно через полгода после получения первой КДС, по идее все сделала вовремя.
Я не специалист широкого профиля, но мне сказали в Offi, бесплатно и без тестов можно обменять Только в первый год приезда. Мне кажется вы запоздали.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1087
Старое 24.07.2015, 10:03
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеХева пишет:
простите что третий раз пишу ..сейчас дозвонилась до начальника гибдд и он говорит что я должна написать заявление изложить суть проблемы и тд ....кто требует эту справку и зачем ...девочки скажите вы тоже писали заявление ....и что написать кто требует ..префектура и зачем ..для подтверждения подлинности документа?
Я получала справку в прошлом году в Москве. В ней просто было написано, что мои вод. права, номер такой то, действительны. Я тогда удивилась в простоте формы, но мне сказали, что как раз для Франции такая подойдет.

В префектуре, кстати, у меня ее не спросили.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1088
Старое 24.07.2015, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2014
Сообщения: 10
Сегодня уточнили подробности в префектуре, все таки дело не в том, что я подала досье поздно, все вовремя, оказывается это нововведение префекта...сдача теста для всех иностранцев, чьи права подлежат обмену. Придется платить и сдавать, не повезло(
MarthaFirst вне форумов  
  #1089
Старое 24.07.2015, 12:28
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеMarthaFirst пишет:
Сегодня уточнили подробности в префектуре, все таки дело не в том, что я подала досье поздно, все вовремя, оказывается это нововведение префекта...сдача теста для всех иностранцев, чьи права подлежат обмену. Придется платить и сдавать, не повезло(
Не повезло! Удачи Вам!
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1090
Старое 24.07.2015, 20:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarthaFirst пишет:
Сегодня уточнили подробности в префектуре, все таки дело не в том, что я подала досье поздно, все вовремя, оказывается это нововведение префекта...сдача теста для всех иностранцев, чьи права подлежат обмену. Придется платить и сдавать, не повезло(
Есть закон , который говорит , что можно поменять вод. права некоторых стран вне ЕС. И РФ входит в список стран, права которых можно менять. Ссылка на закон :
Échanger un permis de conduire non européen
"Si vous vous êtes récemment installé en France et que vous possédez un permis de conduire non européen, vous devez l'échanger contre un permis français pour pouvoir continuer à conduire".

Я считаю, что это "нововведение префекта" противоречит закону. Распечатайте закон и сходите в префектуру. Если не поможет , тогда консультируйтесь с юристом.
А вы, случайно, не на Корсике живете
Irbis вне форумов  
  #1091
Старое 25.07.2015, 15:56
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть закон , который говорит , что можно поменять вод. права некоторых стран вне ЕС. И РФ входит в список стран, права которых можно менять. Ссылка на закон :
Échanger un permis de conduire non européen
"Si vous vous êtes récemment installé en France et que vous possédez un permis de conduire non européen, vous devez l'échanger contre un permis français pour pouvoir continuer à conduire".

Я считаю, что это "нововведение префекта" противоречит закону. Распечатайте закон и сходите в префектуру. Если не поможет , тогда консультируйтесь с юристом.
А вы, случайно, не на Корсике живете
Нет, девушка на острове Майотт , может для DOM свои законы и правила .
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1092
Старое 27.07.2015, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2014
Сообщения: 10
Вообщем, выяснились новые подробности надо покататься с moniteur, и, если все хорошо, то он даст подтверждение для префектуры в дополнение к моему досье, и мне поменяют права...была сегодня в автошколе, взяла rendez-vous с инструктором, так как опыт вождения маленький и тот, на машине с автоматической коробкой передач. Надеюсь на наилучший исход событий...
MarthaFirst вне форумов  
  #1093
Старое 28.07.2015, 12:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarthaFirst пишет:
Вообщем, выяснились новые подробности надо покататься с moniteur, и, если все хорошо, то он даст подтверждение для префектуры в дополнение к моему досье, и мне поменяют права...была сегодня в автошколе, взяла rendez-vous с инструктором, так как опыт вождения маленький и тот, на машине с автоматической коробкой передач. Надеюсь на наилучший исход событий...
MarthaFirst, уточните, плиз, где вы живете, какая префектура.
Вы пишите про требования префектуры, о которых во Франции я никогда не слышал.
Irbis вне форумов  
  #1094
Старое 28.07.2015, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
MarthaFirst, уточните, плиз, где вы живете, какая префектура.
Вы пишите про требования префектуры, о которых во Франции я никогда не слышал.
Я живу на о. Майотт, честно говоря не в курсе, вправе ли префект вносить такие поправки, наверное да, может из-за того что департамент заморский. То, что права можно поменять они в курсе, иначе бы и досье не приняли.
MarthaFirst вне форумов  
  #1095
Старое 28.07.2015, 15:50     Последний раз редактировалось Irbis; 28.07.2015 в 17:38..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarthaFirst пишет:
Я живу на о. Майотт, честно говоря не в курсе, вправе ли префект вносить такие поправки, наверное да, может из-за того что департамент заморский. То, что права можно поменять они в курсе, иначе бы и досье не приняли.
Нет не в праве. Это департамент Франции и даже с 2014 входит в ЕС.
Но лучше не спорить с префектурой лишний раз. И если вы уверены, что инструктор утвердит ваши компетенции водить машину, то катайтесь с ним .
Удачи!

По русски , кстати, это остров Майотта (Moyotte)
Irbis вне форумов  
  #1096
Старое 28.07.2015, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет не в праве. Это департамент Франции и даже с 2014 входит в ЕС.
Но лучше не спорить , если вы уверены, что инструктор утвердит ваши компетенции водить машину.
Удачи!
По русски , кстати, это остров Майотта (Moyotte)
Спасибо, не уверенна, поэтому беру часы в автошколе потренироваться. Я все таки решила не оспаривать, но по другой причине, не буду вдаваться в подробности..
Ну и раз на то пошло, то по-французски пишется Mayotte ��
MarthaFirst вне форумов  
  #1097
Старое 28.07.2015, 17:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarthaFirst пишет:
Спасибо, не уверенна, поэтому беру часы в автошколе потренироваться. Я все таки решила не оспаривать, но по другой причине, не буду вдаваться в подробности..
Ну и раз на то пошло, то по-французски пишется Mayotte ��
Правильно, лучше тренируйтесь

Остров Майотта
Париж тоже по французски Paris сорри за оффтоп
Irbis вне форумов  
  #1098
Старое 05.08.2015, 12:05
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
Добрый день ,подскажите пожалуйста если кто-то знает, можно ли поменять международные права на французские и есть ли временные ограничения (не в течение первого года проживания)?? Спасибо большое
Nadejda-Nord вне форумов  
  #1099
Старое 05.08.2015, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNadejda-Nord пишет:
Добрый день ,подскажите пожалуйста если кто-то знает, можно ли поменять международные права на французские и есть ли временные ограничения (не в течение первого года проживания)?? Спасибо большое
Международные права ни на что поменять нельзя
zaviraks вне форумов  
  #1100
Старое 05.08.2015, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
Спасибо ,я уже поняла что написала глупость.Просто ломаю голову как мне справку из гбдд получить не выезжая в Россию (не могу работаю) ,а время идет надо что то с правами делать.Извените еще раз
Nadejda-Nord вне форумов  
  #1101
Старое 05.08.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеNadejda-Nord пишет:
Спасибо ,я уже поняла что написала глупость.Просто ломаю голову как мне справку из гбдд получить не выезжая в Россию (не могу работаю) ,а время идет надо что то с правами делать.Извените еще раз
Мне поменяли без справки
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #1102
Старое 05.08.2015, 13:53
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
мне не поменяют без справки я пробовала ,если у кого то есть варианты подскажите буду благодарна.
Nadejda-Nord вне форумов  
  #1103
Старое 06.08.2015, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSvetik55590 пишет:
Я в отчаянии!!!! 9 месяцев нет ответа из Префектуры. ?
Здравствуйте,
Вы в префектуру Марселя подавали? Отправляли ли вы сами русские права оригинал вместе с досье?


Подскажите кто знает.

Впрефектуре Марселя просят и оригинал и копию. Все оригинал отправляют ?
Я вот боюсь, что его потеряют и не отправлю с моим досье...
Интересно, откажут из-за этого в запросе или потребуют права оригинал просто письмом ?
__________________
"Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным."
Жильбер Сесброн
Sous Le Ciel вне форумов  
  #1104
Старое 06.08.2015, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеSous Le Ciel пишет:
Здравствуйте,
Вы в префектуру Марселя подавали? Отправляли ли вы сами русские права оригинал вместе с досье?


Подскажите кто знает.

Впрефектуре Марселя просят и оригинал и копию. Все оригинал отправляют ?
Я вот боюсь, что его потеряют и не отправлю с моим досье...
Интересно, откажут из-за этого в запросе или потребуют права оригинал просто письмом ?
Без оригинала ВУ они не рассматривают досье. Отправляйте письмом с уведомлением. Мне обменяли за месяц
Ira_kasyanova вне форумов  
  #1105
Старое 06.08.2015, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Без оригинала ВУ они не рассматривают досье. Отправляйте письмом с уведомлением. Мне обменяли за месяц
Спасибо за быстрый ответ))
А 2 требуемые фотографии Вы приложили или приклеили ?
__________________
"Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным."
Жильбер Сесброн
Sous Le Ciel вне форумов  
  #1106
Старое 06.08.2015, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Sous Le Ciel, да, клеила сразу. Удачи)
Ira_kasyanova вне форумов  
  #1107
Старое 06.08.2015, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Sous Le Ciel, да, клеила сразу. Удачи)
Вы клеили на все 3 экземпляра тогда получается?
И потом еще в конверт с досье 2 фотографии вдобавок прикладывали или нет ?
Спасибо за ответы.
__________________
"Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным."
Жильбер Сесброн
Sous Le Ciel вне форумов  
  #1108
Старое 06.08.2015, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Sous Le Ciel, Нет, я только клеила на анкеты, дополнительные не прикладывала. Но посмотрите, что они просят сейчас, может уже что-то поменялось
Ira_kasyanova вне форумов  
  #1109
Старое 07.08.2015, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Sous Le Ciel, Нет, я только клеила на анкеты, дополнительные не прикладывала. Но посмотрите, что они просят сейчас, может уже что-то поменялось
Там требуется по списку 2 фотографии, а всего анкет на заполнение 3. И на всех 3х анкетах место для фотографий. Вобщем, по количеству анкет 3 фотографии нужны получается, а не 2, как требуется по списку.
Я на все 3 приклею, так и быть ))

И если я отправлю копию моего Титрa де сежур нового статуса Vie privée et familiale 2015г., то копию загран паспорта с первой студенческой визой 2013г. + копию второго студенческого Титра де сежур 2014г. подавать не надо, я правильно понимаю?

Спасибо еще раз за все ответы.
__________________
"Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным."
Жильбер Сесброн
Sous Le Ciel вне форумов  
  #1110
Старое 08.08.2015, 12:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNadejda-Nord пишет:
Спасибо ,я уже поняла что написала глупость.Просто ломаю голову как мне справку из гбдд получить не выезжая в Россию (не могу работаю) ,а время идет надо что то с правами делать.Извените еще раз
Позвоните в ГИБДД и узнайте дадут ли они справку по доверенности.
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX