Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.03.2019, 20:26
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
Здоровье ребёнка. Вопросы и ответы

Продолжение темы https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111796

Я в итоге склоняюсь к решению удалить (подрезать) миндалины, с декабря третья стрептоангина, опробовала сегодня тест-полоску дома после поднявшейся температуры этой ночью.
Мне похоже нужен блат... Любой доступ в Некер-Труссо на консультацию. Вдруг кто-то может помочь?
Тк если делать операцию, хотелось бы действительно до СР успеть.
Как здесь упоминали уже, запись только на июнь в Некер. По телефону ответили, ускорить никак. Может кто-то не может пойти на уже назначенное рандеву? Я могу в любое время-дату.
Ну и конечно же, ищу координаты очень хороших грамотных лор врачей хирургов; надеюсь, не в одном Некере такие есть?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.03.2019, 20:36
Мэтр

Дата рег-ции: 23.03.2005
очень часто места освобождаются в каникулы, а еще лучше постоянно звонить. Кто -то в какой то момент откажется.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.03.2019, 22:00
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Посмотреть сообщениеEli пишет:
очень часто места освобождаются в каникулы, а еще лучше постоянно звонить. Кто-то в какой то момент откажется.
Кстати, на Doctolib очень удобная функция "оповестить, если освободится время пораньше".
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.03.2019, 22:24
Мэтр

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Кстати, на Doctolib очень удобная функция "оповестить, если освободится время пораньше".
Почему-то именно к этому доктору такой опции не предлагают(
Мне тут написали, что летом не советуют операцию, лучше осенью. Это правда?
Думаю уже, может на каникулы можно спланировать операцию, если в следующем учебном году. Неужели все хорошие хирурги непременно отсутствуют в каникулы?
Я конечно немного боюсь периода осень-зима и ранняя весна в плане повальных вирусов вокруг, организм и так ослаблен должен быть операцией. Поздняя весна-лето казались идеальным периодом.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 01:49     Последний раз редактировалось Pickachoo; 12.03.2019 в 01:55..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.12.2016
Простите, ошиблась
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 10:15
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2005
Trocadero, не переживай за СП, не так уж страшно это все. Дома нагонишь с ребенком. Это еще не такой уж и сложный учебный год. Если ты на 200% за операцию, то удачи вам !!!
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 02:19
Мэтр

Дата рег-ции: 28.01.2003
Мы делали операцию в декабре перед каникулами, сын как раз в СП был, делали в Некере, так ак только они нас и приняли. Не смотря на то что сын пролежал 10 дней в больнице после операции, на учебе это никак не отразилось. ПОэтому не переживайте. У сына был не большой насморк, но так как у него до операции вообше не было и дня что бы у него не был заложен нос или не было соплей, то мы ничего не отменяли и не переносили, ну и я очень доверяла там врачам.
Старое 14.03.2019, 11:01
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2009
Мамы детей миопов, поделитесь пожалуйста, что помимо очков вам советовали врачи ? Как конкретно вы пытаетесь затормозить падение зрения ? Какие "практики" советуют врачи ?

Я на русском интернете слушала лекцию, где говорят, что нельзя читать , когда ешь, едешь в поезде / машине / автобусе, так как мелкие вибрации напрягают глаз еще больше. Расстояни про чтении должно быть 30-40 см. Свет должен падать слева.
Ну и как то все...
Может ко то еще поделится полезной информацией ? Заранее спасибо !
Lubasha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 11:24     Последний раз редактировалось SophieDan; 14.03.2019 в 11:56..
Мэтр

Дата рег-ции: 06.04.2017
Lubasha, что сейчас рекомендуют, я не знаю, можно поискать в интернете. Но у меня в своё время тоже начало падать зрение в 11-12 лет, когда я росла по десять см в год, и глазное яблоко не успевало за ростом. Помню, как ходила два раза в неделю в поликлинику на упражнения для глаз с окулистом, и дома делала каждый день... По принципу «вдаль-вблизи», с подручными приспособлениями. Помогло, наверное, так как зрение дальше -1,5 диоптрий к 16-17 годам не упало. Хотя я всегда очень много читала и честно училась... Посмотрите в интернете, мб найдёте комплекс упражнений...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 12:01
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2010
Lubasha, уже в какой то теме здесь об этом писали, нет сейчас времени искать. Поищите по поиску, там обсуждали специальные линзы на ночь и капли атропин, если не ошибаюсь. Это "радикальные " методики. Некоторые врачи за, другие против.

А так - гулять при дневном свете минимум два часа в день, гигиена жизни и сна, питания, освещения рабочего места... Про не читать в транспорте -верно.
Старое 14.03.2019, 12:18
Мэтр

Спасибо... про линзы я сейчас как раз изучаю, а вот атропин , вроде, все таки имеет много побочек? Попытаюсь найти тему, где это обсиждали, спасибо !
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
гулять при дневном свете минимум два часа в день
Вот это - как же реализовать то ? Они в школе весь день, Я вообще дома раньше 19 15 не бываю
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 12:19
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Попытаюсь найти тему, где это обсиждали, спасибо !
Может эта
https://www.infrance.su/forum/showth...t=46209&page=2
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 12:33
Мэтр

втимиде, спасибо !
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 13:28
Мэтр

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Trocadero, не переживай за СП, не так уж страшно это все. Дома нагонишь с ребенком. Это еще не такой уж и сложный учебный год. Если ты на 200% за операцию, то удачи вам !!!
Спасибо
Только я вообще не 200%
Запомнила сообщение mol80 из прошлой темы
Цитата:
мы пропили курс Имудона, типа пробиотика для горла, тонзилгон, побрызгали аква лор для горла и нос полечили. Не знаю, что помогло или ничего вообще. Так как история с ангинами была такая: думаю половина ангин были не ангинами, просто сын носитель стрептококка, и при малейшем чихе тест на ангину был положительный, на что тут же наш педиатр выписывал антибиотик. А не надо было. Лечить надо было только при явных клинических проявлениях. А вторая половина ангин была результатом одной недолеченной, так как лор сказала, антибиотик минимум 10 дней, а если повторные ангины, то лучше его сменить на другой. Вот и получились у нас ангины каждый месяц в прошлом году
.

Вот тоже иногда впечатление, что носитель стрептококка в нашем случае, хотя бывает ли вообще такое по науке?
Опять же очень частых (и вообще частых) стрептококковых ангин не было в прошлом году, вирусные были, не скзаать что мало, но и не туши свет.
Наш терапевт аб менять отказывается, пьём амоксициллин 8 дней.
Я теперь с тест полосками для горла, посмотрим, что тест даст по окончании аб. Раньше тест понятно не делала после приема аб.
На стыке декабря-января два подряд было стрептококка (видно недолечен первый был) и сейчас вот, март. С такой частотой вроде ещё не было.
Ок наверное я успокаиваюсь, если надо в СП делать. , так тому и быть. И хорошо может что в июне только рдв в Некере.

Ещё я у Комаровского читала про стрептококк и тесты, что вообще большинство этих ангин прекрасно проходят сами, как вирусные. Но из-за очень небольшого процента осложнений надо пить эти аб. И вот это грустно.
Буду отпаивать пробиотиком после лечения, даю и буду давать витС (аб его забирает говорят, потребность увеличена). А вы как восстанавливаете здоровье после аб?

Насчёт явных клинических проявлений - у нас температура под 39 (дальше не знаю, дрлипран даю), что ещё не знаю. И вообще как не давать аб, если тест на стрептококк положительный, тоже не знаю.
Миндалины всегда увеличены, а при ангинах бывают гнойные пробки при вирусе и их отсутствие при стрептококке (знающие нас врачи удивляются, но уже привыкли)

Я забыла купить Имудон в России, если кто-то едет из ИДФ, закажу.
Хотя там почитала 6 таблеток в день рассасывать и не есть час после них, по-моему часов то столько в световом дне нет...?

Minou, вы миндалины удаляли? Тк постоянный насморк и нос заложен это вроде аденоиды выраженные часто. У нас с ними вроде ок. Хотя храпит пока ночью , тк насморк вместе с ангиной пришёл (кстати признак вируса, резкое начало на ровном месте, сопли температура, ну и тест на стрептококк у меня уже автоматом, очень все мне с ним непонятно всё-таки)
И почему вас только в Некере взяли? Выше или в конце прошлой темы кто-то писал об этом тоже, какие-то особые случаи? Применимо к нам интересуюсь.

Подумала, если в парижском регионе у кого-то есть лор, именно с такой проблемой знакомый и помогший вам принять решение именно обоснованное (просто посоветовать операцию самое простое) или кто помог вылечить-ремиссии добиться с миндалинами, прошу контактов. У меня ощущение, что не все однозначно со стрептококком этим.

Пока наверное к своему Лору гомеопату в Конфлан запишусь. Для меня он остался специалистом, поставившим точку в отитах и особенно годами не проходившим серозным отитам, но если с горлом тоже поможет, будет замечательно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 23:31     Последний раз редактировалось Minou; 14.03.2019 в 23:35..
Мэтр

Дата рег-ции: 28.01.2003
У сына гемофилия C фактора коогуляции менее 1%, поэтому ни кто не хотел нас оперировать. В первом госпитале в день операции анестезит нас развернул домой сказал такой риск на себя не берет. Мы очень долго лечились гомеопатией, так как с такими показателями мне страшно и самой было оперировать. Но ничего не помогала ангины раз в месйца продолжались, отиты тоже, он уже стал глохнуть. Лор который помог мне принять решение находился в клинике берси. Именно она мне все обяснила и направила в Некер. В Некере все сомнения улетучились. После операции мой ребенок не болел, вообще, ничем ниразу. Поправился, стал лучше спать, порозовел.
Старое 15.03.2019, 10:42
Мэтр

Minou, здорово как, я о результатах!
Спасибо за ответ.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2019, 00:15
Мэтр

Дата рег-ции: 01.11.2006
Trocadero, иммудон давать по другой схеме, мне кажется, если надо потом посмотрю записи. Еще мы пили тонзилгон Н в течение месяца. Мой в эти каникулы проболел гриппом, потом через неделю опять температура 39, я уж решила всё, здравствуй ангина. А таки нет, нет ангины, тест отрицательный, ринофарингит. Антибиотик не нужен. Я конечно вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации в прошлом году. Постоянно давала ему пробиотики. И витамины, и сейчас пьет. Либо травы для иммунитета (эхинацея и тд) либо беру минералы, цинк, железо, В, С. Сдайте кровь на железо, у моего всегда понижено было в том году из-за постоянных ангин.
Старое 16.03.2019, 12:57
Мэтр

mol80, да, очень хочу схему! Дам пить, если бы без ангин прожить достаточно долго, я всё-таки не особо вдохновляюсь идеей операции.
С железом идея, а железо из местной аптеки пьёте или айхерб?
У меня только вит С и цинк детское, даю при простудах и после аб. Пробиотики тоже после аб дам пропить.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2019, 16:41
Мэтр

Trocadero, имудон пили 1табл / 4 раза в день. Под языком держать, чтобы таяла, не грызть. Мы пили на каникулах. Железо местное, лор выписывал, сироп, противный и много пить. Результата особо не было. А так даю витамины педиакид, alvytil boost (там железо).

В данном случае смысла нет спрашивать советы, ваш ребенок, только вы знаете, как и чем он болел и насколько часто и серьезно. У меня никаких сомнений не было. Ответ был сразу нет. По единственной простой причине, операция для меня это радикальная мера и последняя в списке того, что можно и нужно было бы попробовать. Только во Франции между ангинами и операцией - пусто. Вот это "пусто" я и пыталась заполнить чем то другим и ждала результатов. Как у вас ангины проходят, я не знаю. У моего состояние всегда было нормальное, температура максимум 38.5 и максимум два дня. Ел, пил, все как обычно. После первого же приема антибиотик, будто ничего и не было. Педиатр говорил, видимо в школе очаг или кто-то носитель стрептококка, и он хватает. Может школу помыли? Может этот кто-то больше не в его классе? Может еще что...
Старое 16.03.2019, 20:07
Мэтр

Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Только во Франции между ангинами и операцией - пусто. Вот это "пусто" я и пыталась заполнить чем то другим и ждала результатов.
Ну, почему же - мы пациенты ЛОРов лет с двух, сколько раз нам говорили, подождите резать, давайте сначала попробуем терапию, и сколько всяких Solacy & Со мы пропили! Никто с первого раза на операции не настаивал, и я как раз считаю, что для избежания еë было сделано немало.

Единственное, жалею, что тут нет российской физиотерапии с ее УВЧ, электрофорезом и прочими изобретениями, но на самом деле результативность этих методов лечения не доказана на 100%.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2019, 20:31     Последний раз редактировалось mol80; 16.03.2019 в 20:35..
Мэтр

6Mme Colette, там, где живу я - пусто. Лор, тоже лучший, который нас на операцию назначил, ни разу моего ребенка во время ангины не видел ( то на каникулах, то на конференции, то просто нет). Я к сожалению не помню вашу причину операции, но мне кажется дело было не в ангинах. Отиты, приводящие к снижению слуха, ночные апнэ, трудности дыхания,вот те причины,при которых бы я тоже не сомневалась. По поводу ангин - сомнения большие....пока... И опять таки, я о своем опыте рассказываю, где кроме 5 ангин = резать других альтернатив мне предложено не было. Витамины и соласи я за такие не считаю.
P.S. вспомнила, один раз такие попали к лору с ангиной. У малого было раз в неделю поднятие температуры до 38. На один день. Пошла к педиатру. Сделал тест. Положительный. Назначил антибиотик. Через два дня попала к лору. Ангины нет. Антибиотик отменил. Велел резать.
Старое 16.03.2019, 21:13
Мэтр

Mme Colette, там, где живу я - пусто. Лор, тоже лучший, который нас на операцию назначил, ни разу моего ребенка во время ангины не видел ( то на каникулах, то на конференции, то просто нет). Я к сожалению не помню вашу причину операции, но мне кажется дело было не в ангинах. Отиты, приводящие к снижению слуха, ночные апнэ, трудности дыхания,вот те причины,при которых бы я тоже не сомневалась. По поводу ангин - сомнения большие....пока... И опять таки, я о своем опыте рассказываю, где кроме 5 ангин = резать других альтернатив мне предложено не было. Витамины и соласи я за такие не считаю.
А какое лечение ангин Вы предполагаете?.. Solacy, имхо, очень неплохая вещь, как и Actisoufre, я за пределами Франции их не встречала, но они, по-моему, вполне себе лекарство, эффект от них я вижу (но в нашем случае его было недостаточно).
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2019, 22:08
Мэтр

А какое лечение ангин Вы предполагаете?.. Solacy, имхо, очень неплохая вещь, как и Actisoufre, я за пределами Франции их не встречала, но они, по-моему, вполне себе лекарство, эффект от них я вижу (но в нашем случае его было недостаточно).
Лечение бактериальных ангин только одно - антибиотик. А вот почему они возвращаются, это другой вопрос. Недолечены? Антибиотик не тот? Иммунитет понижен? Или все таки гланды виноваты? Для начала элементарный анализ крови, в том числе на всякие мононуклеозы, вирусы барра и тд. БАК посев из горла. Тест после приема курса антибиотика. Нам тут никто этого не предлагал.
Я просто рассказала свой опыт. Опять таки я несколько раз написала, что не знаю, помогли ли лекарства или просто перерос. Я не помню, чтобы в постах Трокадеро упоминала какие-то превантивные меры между ангинами, или сдачу анализов. Все зависит от конкретного случая.
Старое 16.03.2019, 22:42
Мэтр

Вот первая попавшаяся статья про ангины и удаление миндален. Не для дискуссии, просто я именно об этом и говорю, чего в нашем случае не было предложено. Там и про формы, причины, лечение и операцию. Особенно обратила внимание на все те анализы, которые хорошо бы сделать перед тем, как вынести такой приговор.
https://www.7ya.ru/article/Povtoryayuwiesya-anginy/
Старое 16.03.2019, 23:04
Мэтр

Вот первая попавшаяся статья про ангины и удаление миндален. Не для дискуссии, просто я именно об этом и говорю, чего в нашем случае не было предложено. Там и про формы, причины, лечение и операцию. Особенно обратила внимание на все те анализы, которые хорошо бы сделать перед тем, как вынести такой приговор.
https://www.7ya.ru/article/Povtoryayuwiesya-anginy/
У меня вопрос по статье возникает, если анализы провели и, согласно автору, "показаний к операции нет", но ангины продолжаются - и что, продолжать консервативное лечение, которое, получается, эффекта не дает? И ещё, таки удаление миндалин действительно сейчас не рекомендуется, их всего лишь уменьшают, но не режут совсем. (Почему я сама и тянула с операцией до 5 лет, потому что как человек, имеющий дело с вокалом на профессиональном уровне, я очень опасалась вторжения в эту сферу - а дочка если к чему-то и проявляет яркие способности, так это к пению, и я немало советовалась с вокалистами на эту тему)
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2019, 23:21
Мэтр

показаний к операции нет", но ангины продолжаются - и что, продолжать консервативное лечение, которое, получается, эффекта не дает? И ещё, таки удаление миндалин действительно сейчас не рекомендуется, их всего лишь уменьшают, но не режут совсем
Ну вот я специально написала, что статья не для дискуссии, первая попавшаяся. Про "если нет показаний", я так поняла, да, продолжать болеть и лечить, либо пока не перерастет, либо пока эти показания не появятся. И почему не дает? Если ангины повторяются в неосложненном виде, значит дает.
Я вообще целую статью читала недавно, что причиной может быть вовсе не миндалины, а желудок, и лечить надо желудок, пробиотиками и тд.
Старое 16.03.2019, 23:48
Мэтр

Ну вот я специально написала, что статья не для дискуссии, первая попавшаяся. Про "если нет показаний", я так поняла, да, продолжать болеть и лечить, либо пока не перерастет, либо пока эти показания не появятся. И почему не дает? Если ангины повторяются в неосложненном виде, значит дает.
Я вообще целую статью читала недавно, что причиной может быть вовсе не миндалины, а желудок, и лечить надо желудок, пробиотиками и тд.
Я не ради дискуссии, а ради истины Второй ребенок на подходе, тема актуальная.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.03.2019, 00:22
Мэтр

mol80, спасибо за схему.
Тема конечно сложная для решающихся.
У нас похоже с течением, как обычная простуда, тест если положительный, антибиотик, потом как и не было ничего, сразу после начала приема. Сделаю вот тест после окончания приема, про носителя стрептококка или там недолеченность, все это интересно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.03.2019, 09:38
Мэтр

Я не ради дискуссии, а ради истины Второй ребенок на подходе, тема актуальная.
Истину здесь не найдешь, это как с прививками а дети все разные, у старшего ни одной ангины не было, и это при том, что у них одна комната на двоих.
Старое 17.03.2019, 11:52
Мэтр

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У нас похоже с течением, как обычная простуда, тест если положительный, антибиотик, потом как и не было ничего, сразу после начала приема. Сделаю вот тест после окончания приема, про носителя стрептококка или там недолеченность, все это интересно.
Я насчëт недолеченности всë думаю - почему столько мам в российских садах держат дома по две недели, больными в сад там вроде не водят, но дети всë равно болеют нон-стоп?...

И со стрептококками, как я поняла, всё обстоит очень и очень непросто - есть какие-то, которые входят в состав нормальной флоры человека, есть другие, которые при активизации вызывают серьёзные осложения, и есть такие, которые уже смертельны.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки