Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2002, 12:36
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Оформление брака во Франции [Зарегистрировать брак во французской мэрии]

Добрый день,
проблема все та же - оставить невесту во Франции. Никто не знает, нельзя ли зарегистрировать брак во французской мэрии, а потом его признать в России?
В нашем консульстве оформляются браки только если оба проживают постоянно.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2002, 12:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Убит Неллой, теперь в рае!
Сообщения: 61
В Лас Вегасе можете в 5 минут!
Itshak Rabin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2002, 13:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Можно совершенно спокойно сделать все документы, оформить брак во Франции, затем в России его легализовать, когда в этом будет необходимость.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2002, 13:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Убит Неллой, теперь в рае!
Сообщения: 61
В Лас Вегасе - шутка.
Но не понимаю, зачем жениться во франции, если вы оба русские и всё равно должны это снова делать в России? Мне сказали, что брак с иностранцами во франции - очень длинен и сложен (6 месяцев - год).
Itshak Rabin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2002, 13:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Зива, это затем, что не всегда есть возможность ехать в Россию для оформления брака - не ждать же отпуска для этого :-) У большинства работа, которая длительные отлучки не подразумевает..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.09.2002, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Убит Неллой, теперь в рае!
Сообщения: 61
В том случае, "оба проживают постоянно", нет?
Itshak Rabin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2002, 14:39
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Проблема в том, что я проживаю постоянно, а она пока приезжает по туистической визе. Как правильно заметила Нел, я в Россию приезжаю раз в год, недели на три, а у нас в загсе надо обязательно ждать 2 месяца с подачи заявления до регистрации брака.
Нел, если я правильно понял, то французская мэрия может официально зарегистрировать брак между иностранцами?
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.09.2002, 14:42
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Кстати, насчет Лас-Вегаса, я слышал, что в Европе, некоторые браки тоже можно зарегистрировать за один день (в Дании, например, по-моему), никто не знает насколько это признается во Франции?
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2002, 15:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Хelos, это вопрос не ко мне, а скорее в мэрию по месту жительства. Я знаю только о том, что брак, зарегистрированный во Франции, можно легализовать в России, а вот каким образом решается вопрос регистрации брака между двумя иностранцами - сказать трудно, это к юристу..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2002, 15:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Убит Неллой, теперь в рае!
Сообщения: 61
Я понял, что в Лас Вегасе так только религиозный брак, а не гражданский брак. Про Дании я не знаю.
Itshak Rabin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2002, 17:35
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Если кому нужен НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ французский юрист, обращайтесь ко мне на мыло.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2002, 01:48
Новосёл
 
Аватара для julia70
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Murmansk
Сообщения: 8
мне нужен срочно буду в Париже 6,11
julia70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2002, 02:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ответ послан вам на Личный ящик.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2002, 02:25
Новосёл
 
Аватара для julia70
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Murmansk
Сообщения: 8
спасибо
julia70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.12.2004, 01:30
Дебютант
 
Аватара для soljanka
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Leipzig
Сообщения: 14
Отправить сообщение для soljanka с помощью AIM Отправить сообщение для soljanka с помощью MSN
Boris,

Hallo, Boris
estj woprosik: kawaler moj- franzus, a ja poddanaja eje demokrachestwa Rossijskoj Federazii. Situazija usugubljaetsja moim prozhiwanijem, t.e. w Germanii. S kakogo konsuljstwa-posoljstwa tashhitj mne sprawki: rossijskogo w Parizhe, ili rossijskogo po mestu zhiteljstwa, iz Leipziga????? Rownoznachny li bumazhki dlja franzuzskoj merii?
soljanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2004, 01:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
soljanka пишет:
Hallo, Boris
estj woprosik: kawaler moj- franzus, a ja poddanaja eje demokrachestwa Rossijskoj Federazii. Situazija usugubljaetsja moim prozhiwanijem, t.e. w Germanii. S kakogo konsuljstwa-posoljstwa tashhitj mne sprawki: rossijskogo w Parizhe, ili rossijskogo po mestu zhiteljstwa, iz Leipziga????? Rownoznachny li bumazhki dlja franzuzskoj merii?
Совершенно равнозначны. Лишь бы это было консульство России. А поскольку у вас еще и ВНЖ немецкий - то вообще вопросов не вызовет. Не забудьте только на французский язык перевести.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2004, 02:14
Дебютант
 
Аватара для soljanka
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Leipzig
Сообщения: 14
Отправить сообщение для soljanka с помощью AIM Отправить сообщение для soljanka с помощью MSN
Betr. dlja nel


blagodarju
soljanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.07.2005, 21:45
Новосёл
 
Аватара для cygne
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Сообщения: 9
Здравствуйте!
Я на форуме новичок.
Мне очень нужна ваша помощь.
Я собираюсь выходить замуж. Регистрироваться планируем во Франции (если визу дадут, конечно). Живу на Украине. И вот столкнулась с одной небольшой проблемой. Я не знаю как заполнить анкету. Вернее я не совсем все не знаю. Я не знаю, что писать в пункте 19 (род занятий, профессия) и пункте 20 соответственно (служебный адрес и телефон). Профессии у меня разные. Но я не работаю сейчас. А если не заполнять - наверное, возникнут ненужные вопросы. Написать что-нибудь? Справка с работы ведь для свадебной визы не нужна. В общем, как-то никак не разберусь. И к тому же я жутко боюсь встречи с консулом. Я ездила 1 раз к жениху. Визу мне выдали по моим билетам на самолет. А я потом во Франции поменяла билет. И просчиталась на 1 день. Получилось нарушение визового режима. (узнала об этом постфактум). А когда вернулась из Франции, то уже сразу через 1,5 месяца поехала просить снова визу. Уже потом я узнала от знакомых, о том, что существует такой негласный и неписаный закон, что перерыв между прошениями виз должен быть как минимум 3 месяца. И вот результат... У меня консул спросил почему я поменяла билет (а во Франции был праздник) и сказал, что я была лишних 2 дня (на самом деле 1 день) во Франции. Так я узнала, что стала нарушительницей визового режима. Потом выспрашивал о моей работе и почему я снова хочу ехать. Как смотрит на мои поездки дирекция. А это был уже другой год и собиралась я лететь на рождественские каникулы. В общем поехала за визой я рано, визовый режим нарушила (это моя первая поездка за границу была и ) Стоит ли говорить, что визу мне не дали. Такой штампик в паспорте... Меня чуть удар не хватил, когда я увидела штамп в паспорте. В общем, все как-то через пень-колоду получилось. И что теперь говорить в Посольстве по поводу этого отказа в визе, просто не представляю. Хотя цель моей поездки сейчас самая серьезная. Да еще и с работой не знаю как быть. Что писать в анкете? В общем, у меня сейчас не голова, а Дом Советов. И надеюсь только на вашу помощь. Только не ругайте меня "в прямом эфире" по поводу билетов, поездок и остального. и так себя казню. И без этого поджилки трясутся об одной мысли о консуле. Еще непонятно какое собеседование мне предстоит...
Жду с нетерпением советов и ответов
cygne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2005, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
cygne, не стоит дублировать сообщения во всех темах.

Какую визу делаете? невесты?

В анкете писать правду. Если делать визу невесты будет скорее логично, что не работаете (больше не работаете), поэтому на все вопросы сможете ответить без изворотов.

А отказ в туристической визе?
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2005, 22:30
Новосёл
 
Аватара для cygne
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Сообщения: 9
Emely!
Спасибо, что ответили! Дублировала в разных темах, потому что очень уж мне хотелось ответ получить. А вдруг напишу в какую-то тему, а ее не прочитают... Я вообще долго не решалась написать. Просто никто мне ничего сказать не может из моих тутошних (в городе) знакомых.
Да, я буду просить визу невесты. Тоже сначала подумала, что можно и не писать о работе. Ведь справка о работе им сейчас не нужна... но я уже готова сто раз перестраховаться.
А отказ получила в турристической. Вернее у меня было приглашение. Это турристическая виза? Первый раз я поехала по приглашению. И второй раз у меня тоже было приглашение от того же человека. Это семейная пара. Приглашение делала женщина оба раза. И вот во второй раз когда я пришла с приглашением, то консул у меня спросил еще: "Почему не сделал приглашение муж?" (в смысле ее муж). Что теперь говорить консулу по поводу этого штампа? Ведь наверняка спросит причину отказа. Он мне ее не сформулировал. У них на сайте написано, что причина отказа в визе не объясняется.
Ой, ну так рада, что Вы откликнулись!
cygne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.07.2005, 23:06     Последний раз редактировалось Emely; 31.07.2005 в 19:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Emely!
Спасибо, что ответили! Дублировала в разных темах, потому что очень уж мне хотелось ответ получить. А вдруг напишу в какую-то тему, а ее не прочитают... Я вообще долго не решалась написать. Просто никто мне ничего сказать не может из моих тутошних (в городе) знакомых.
Просто на будущее - не стоит дуюлировать, все равно модераторы сотрут все лишние сообщения. А те, кто может Вам чем-то помочь обязательно помогут.

Я лично с такой ситуацией не сталкивалась, поэтому давать советы не буду.
Воспользуйтесь поиском. Например, по словам "отказ визе" или "виза невесты".
Может, найдете ответы на Ваши вопросы.

Удачи.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.07.2005, 14:16
Новосёл
 
Аватара для cygne
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Сообщения: 9
Спасибо, Emely.
cygne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.07.2005, 14:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
cygne пишет:
А отказ получила в турристической. Вернее у меня было приглашение. Это турристическая виза?
Визы невесты нет так каковой. Все визы Мулти С. Документы подаются как для заключения брака. А фактически эта виза считается туристической. И об этом уже писалось. И в полиции мне подтвердили, что визы у меня в паспорте стоят туристические, а фактически я оформляла визу невесты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.07.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Alena77 пишет:
Все визы Мулти С.
Alena77, позвольте с Вами не согласиться. Они не все мульти. Я, например, получила визу на одноразовый въезд.
А тип визы С, насколько я поняла, не туристическая, а - краткосрочная. И та, и другая выдаются на срок до 90 дней. А понятия - туристическая, виза невесты разделяются по основаниям, по которым человек запрашивает визу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.07.2005, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
libellule пишет:
Alena77, позвольте с Вами не согласиться. Они не все мульти. Я, например, получила визу на одноразовый въезд.
А тип визы С, насколько я поняла, не туристическая, а - краткосрочная. И та, и другая выдаются на срок до 90 дней. А понятия - туристическая, виза невесты разделяются по основаниям, по которым человек запрашивает визу.
Да, наверное такая формулировка более правильная. Но в визе и паспорте нигде не стоит, что я невестой приехала или просто погостить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.07.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Alena77 пишет:
Но в визе и паспорте нигде не стоит, что я невестой приехала или просто погостить.
А-аа, теперь понятно. Главное, чтобы Вы себя невестой чувстовали.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.07.2005, 16:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
libellule пишет:
А-аа, теперь понятно. Главное, чтобы Вы себя невестой чувстовали.
Я уже женой себя чувствую
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.07.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
cygne пишет:
Я не знаю, что писать в пункте 19 (род занятий, профессия) и пункте 20 соответственно (служебный адрес и телефон)
Ничего не пишите в этих пунктах.

cygne пишет:
И к тому же я жутко боюсь встречи с консулом
cygne, вы не волнуйтесь, вряд ли вы увидите консула Только нескольких работников визового отдела

По поводу отказа я бы на вашем месте не переживала, так как при полном пакете документов на визу невесты, вам не могут отказать. А вот нарушение визового режима, это уже серьезно. По поводу этого ничего не могу сказать.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.07.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
cygne пишет:
Что теперь говорить консулу по поводу этого штампа? Ведь наверняка спросит причину отказа. Он мне ее не сформулировал
Думаю, что вряд ли вас будут спрашивать о причине отказа. Все данные есть в компьютерах. А если спросят, вы вполне можете ответить так:
cygne пишет:
потом я узнала от знакомых, о том, что существует такой негласный и неписаный закон, что перерыв между прошениями виз должен быть как минимум 3 месяца
а вы пришли раньше. Вот и все.
Удачи!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.07.2005, 10:23
Новосёл
 
Аватара для cygne
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Сообщения: 9
Да уж...
Виза действительно выдается турристическая. И с одноразовым въездом. Мне так говорили в фирме, которая готовит документы (апостили там всякие, переводы, и в медицинском центре сертификаты оформляют). Так вот они мне говорили, что виза дается обычная турристическая. Но на 3 месяца (крайняя граница краткосрочной визы). На случай если там что-то вдруг не заладиться и я передумаю замуж выходить, то просто через 3 месяца могу вернуться - я же была туристом. А о том, как я узнала,что спросят об отказе тоже история есть. Из областного ЗАГСа шла вместе с женщиной, которая выходила замуж в Германии. Так она сказала, что ей отказывали в визе для брака 4 раза. И после первого отказа у нее спросили: "Почему мы вам отказали?" А там тоже никто не аргументирует отказ. Она сказала, что ее документы были неправильно оформлены (это она уже на ходу придумывала). А у нее спросили: "А почему вы не подавали на аппеляцию?" Свои приколы. Вот и я подумала, что мне тоже это предстоит. А с нарушением визового режима получилось так. Я подала все документы и бронь авиабилетов. Когда уже рассмотрели документы, мне работник визового отдела (я их всех почему-то консулами называла ) сказал, что откроет визу только если я сейчас куплю билеты и принесу ему показать. Вот я побежала покупать билеты. Когда билет купила, работник занес даты прилета и отлета (они же и в анкете указываются) в базу. А потом во Франции мой жених сказал, что он не может меня в этот день отвезти в аэропорт. В стране большой праздник и ему по работе нужно быть в городе на праздновании. В общем он никак не может именно в это число уехать. Визу мне давали на 30 дней. С 15 октября. а в паспорте стояли даты 15 октября - 29 ноября. Я еще так удивилась! Что это? атракцион неслыханной щедрости? Это же 1,5 месяца получается. Билеты я покупала с 15 октября по 11 ноября. А потом поехали и поменяли билет на 15 ноября. по моим расчетам как раз месяц получился (как я еще не послушала сваоего жениха! Он вообще предлагал мне 28 или 29 ноября улететь! В паспорте же стоит 29 ноября...) Как я считала?! приехала за следующей визой. У меня первым делом спросили почему я поменяла билет. Я сказала, что был большой праздник, я хотела посмотреть и в этот день не могла приехать в аэропорт, что когда здесь покупала билет обратный на это число, то не знала о празднике. На что мне сказали, что виза мне выдавалась на 30 дней, а я в стране была 32 дня. Что с 15 октября по 15 ноября - это 32 дня (потом пересчитала - все правильно, 32 дня. Умная мысля приходит опосля.) Честно говоря, я просто растерялась и уже не знала что ответить. Тем более, что в первый раз со мной нормально разговаривали, а в этот раз с такой явной неприязнью. Ну и все... Все дальнейшие мои объяснения уже даже не слушали. А потом паспорт мне вернули (если бы не стекло, то наверное, швырнул бы, а вообще мне показалось, что он бы с удовольствием разорвал его у меня на глазах и заставил бы съесть) с печатью. Я была в шоке. И от того, что получила штамп в паспорте и от такого отношения. Вышла с ощущением, что меня полили грязью. В принципе, конечно, сама виновата, что получила отказ. но такого отношения к себе не ожидала.
Вот теперь для меня встреча с работниками визового отдела так же страшна как полет на самолете. еще страшнее. Я уже сплю и визу (в прямом смысле) эту милую встречу и приятную беседу. И чем ближе дата, тем страшнее.
А про работу и профессию точно-преточно в анкете ничего писать не нужно?
Да уж... Натворила дел.
cygne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление брака во Франции - доказательства проживания по адресу CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 586 24.01.2023 19:51
Оформление документов для брака nel Административные и юридические вопросы 4 27.12.2010 15:20
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10
Срочно! Оформление документов для заключения брака Alena77 Административные и юридические вопросы 55 25.11.2004 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX