Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.11.2019, 12:45
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
KristinochKa, мне тоже про заочную школу инетересно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.11.2019, 13:19
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Ищу компанию для занятий Мягкой Школой на русском языке по понедельникам с 9.30 до 10.30, метро Chevaleret. Преподаватель сказала, что откроет группу с 4 детей, мы пока одни От возраста ползания до 3 лет. С этим преподавателем еще не пробовали, но саму концепцию очень любим, занимались МШ в семейных лагерях очень много уже.
http://softschool.ru/about/kids/

Еще, если кому-то захочется разово попробовать, то 1/12 будет несколько занятий с преподавателем из Германии, мамой 4 детей и вообще очень позитивным человеком. Это будет на разные возраста, и для малышей тоже.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.11.2019, 14:17
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Ищу компанию для занятий Мягкой Школой на русском языке по понедельникам с 9.30 до 10.30, метро Chevaleret. Преподаватель сказала, что откроет группу с 4 детей, мы пока одни От возраста ползания до 3 лет. С этим преподавателем еще не пробовали, но саму концепцию очень любим, занимались МШ в семейных лагерях очень много уже.
http://softschool.ru/about/kids/

Еще, если кому-то захочется разово попробовать, то 1/12 будет несколько занятий с преподавателем из Германии, мамой 4 детей и вообще очень позитивным человеком. Это будет на разные возраста, и для малышей тоже.
А 1 декабря во сколько и где?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.11.2019, 14:46
Мэтр

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А 1 декабря во сколько и где?
КОГДА: воскресение 1 ДЕКАБРЯ

14:30 до 15:20: от 6 до 12 лет
15:30 до 16:20: взрослые +подростки ( дети могут поиграть рядом)
16:30-17:15 : от 2 до 5 лет

ГДЕ: 12, rue Charcot, 75013 Paris

ЦЕНА (родитель-ребенок)
15 евро за занятие
25 евро за два занятия
30 евро за три занятия
Второй ребенок - 5 евро, третий ребенок - бесплатно.

ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 17:27
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2013
Девочки, я снова к вам. У нас мало что изменилось, такой же вынос мозга, как и был. Пытаюсь и так и так с дочкой, а ей всё никак, то на руки, то вред какой-нибудь сделать, и ной постоянный. Вечером ложимся раньше, но утром также подъем в 7, плевать она хотела. Днем спит до обеда, а потом я ее уложить не могу. Вот вчера и сегодня муж умудрился ее уложить и на второй сон.
У нас еще проблема, и как мне кажется, затяжная и серьёзная. Дочка почти ничего не ест. У меня руки опускаются и я не знаю, что делать с ней. Утром бутылочку, добавляю céréales для сытости, иначе вообще будет одна смесь только в животе. Может еще булочку поклевать, а чаще всего играется и не ест. В обед и ужин тоже самое, макароны может поесть, но немного, мясо чуть-чуть может, а может и не есть, ко рту подносит, а в рот не берет. Я уже и готовые тарелки купила, раньше ела их, не хочет, готовлю и овощи, и супы пюре, ну может пару ложек взять, а иногда и пробовать не хочет. Приходится давать бутылочку, не оставлю же голодной, пьёт хорошо. Это пройдёт? Или что мне делать?
И ночью просыпается, около 2х часов, пьёт бутылочку. И часто не может уснуть, крутиться, садится, опять вертится, не может найти места себе. Приходится ложиться рядом, обнимать её, помогает не сразу.
Может, кто-то из вас сталкивался с таким?
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 17:42
Мэтр

Chattelet, у нас на работе была семья, мама давала, если на ошибаюсь, 5 бутылочек в сутки до 3 лет, потом мы потеряли девочку из вида. У нас она особо ничего не ела, даже то, что дети обычно любят. Мама не хотела ее оставлять без еды, поэтому давала молоко, вроде, она нормально развивалась. Но мама в моем примере была очень тревожная, не знаю, как бы обстояло дело, если бы мама была поспокойней.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 18:36
Мэтр

Дата рег-ции: 05.03.2015
Myshun,
Было бы интересно попробовать, но мы в это время будем в России. Эти занятия ещё будут в середине декабря?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 18:50
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Chattelet, а может быть такое, что она хочет быть, как малыш братик, которому больше внимания достаётся. Попробуйте ее поддержать, доверять, давать делать дела, как взрослой, давать помогать с братиком. И наверное попробовать убрать альтернативу бутылочку, если не хочет есть в 12, то оставить так и предложить ту же еду в 15.30 на полдник.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 20:41
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Chattelet, а может быть такое, что она хочет быть, как малыш братик, которому больше внимания достаётся. Попробуйте ее поддержать, доверять, давать делать дела, как взрослой, давать помогать с братиком. И наверное попробовать убрать альтернативу бутылочку, если не хочет есть в 12, то оставить так и предложить ту же еду в 15.30 на полдник.
Я тоже так подумала. Я бы не стала сейчас ничего глобально предпринимать - пусть побудет "лялечкой". Да и у Вас ресурсов сейчас, кмк, нет для последовательных перемен. Я бы посоветовала продолжать предлагать то, что едите сами. Если не ест, то молоко.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 22:50
Мэтр

Возможно, что из-за братика. Она мне помогает сама, и посудомойку разбирать, и вещи в стиральную нести, и попу брату вытирать я всегда только за. Подожду тогда, пару месяцев осталось до начала прикорма, может с ним будет есть на пАру.
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 23:00
Мэтр

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Myshun,
Было бы интересно попробовать, но мы в это время будем в России. Эти занятия ещё будут в середине декабря?
Разовых пока, я так понимаю, не предусмотрено. А на постоянной основе компанию по понедельникам еще ищем
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 23:01
Мэтр

Chattelet, у нас на работе была семья, мама давала, если на ошибаюсь, 5 бутылочек в сутки до 3 лет, потом мы потеряли девочку из вида. У нас она особо ничего не ела, даже то, что дети обычно любят. Мама не хотела ее оставлять без еды, поэтому давала молоко, вроде, она нормально развивалась. Но мама в моем примере была очень тревожная, не знаю, как бы обстояло дело, если бы мама была поспокойней.
А в каком смысле тревожной? Как вы это поняли за короткое время общения?
Моя тоже не ест, например, пюре, сосиски те же. Вроде дети это любят. Но вот банан может съесть, грушу, яблоко, не всегда полностью, часто где-то оставляет и забывает. Безумно любит и просит постоянно копчёную колбасу, которая на аперо идёт. А сегодня мы с мужем глаза выпучили, когда она взяла упаковку с lardons и начала есть с аппетитом. Вот такую ерунду она может поесть, а сесть за стол, как мы, то начинает играться, поднывать, просить что-то. Может, характер такой или поведение...
А так вы меня натолкнули на мысль. Я ведь сейчас в каком-то сплошном стрессе, это точно. У нас не получилось купить дом, а сейчас снимаем ужас ужасный, ищем другой, постоянно приходится ждать. Возможно, и дочка видит мое состояние.
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 23:09
Мэтр

Chattelet, Почему за короткое время? Ребенок к нам ходил с полугода до 3 лет. Ну, видно тревожность, нервозность. Потом она на больничном длительном сидела по депрессии, с 1.5 лет ребенка, сейчас уже не помню, то ли она сама говорила, то ли муж.

Конечно, ребенок чувствует напряженность. Я не знаю вообще, как Вы справляетесь одна с детьми с такой маленькой разницей. Если еще и общения мало... Я лично зверею без выхода из дома в люди, пусть и с ребенком, без общения...
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2019, 23:10
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Chattelet, мой малыш в стадии подражания и прямо пик сейчас, все повторяет за нами и старшей сестрой. Пару месяцев назад научился кружиться, буквально на этой неделе научился ходить спиной вперёд, увидел старшую. Ещё на кухне хозяйничает, недавно накрыл на стол, ладно хоть пластмассовые тарелки взял, а стеклянные отложил. Зубы чистит, руки моет с каждым членом семьи. Удивительный период. Мое состояние считывает тоже.

Может оно и к лучшему, что ничего не получилось.. Как говорится все что не делается, всё к лучшему.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 05:46
Мэтр

Дата рег-ции: 30.03.2007
Девочки, а где тема про приучение к туалету . Или здесь можно посоветоваться.
Старое 18.11.2019, 07:48
Мэтр

Дата рег-ции: 15.10.2005
https://www.infrance.su/forum/showth...%EA%F3&page=91
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 10:35
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Chattelet, мой малыш в стадии подражания и прямо пик сейчас, все повторяет за нами и старшей сестрой. Пару месяцев назад научился кружиться, буквально на этой неделе научился ходить спиной вперёд, увидел старшую. Ещё на кухне хозяйничает, недавно накрыл на стол, ладно хоть пластмассовые тарелки взял, а стеклянные отложил. Зубы чистит, руки моет с каждым членом семьи. Удивительный период. Мое состояние считывает тоже.

Может оно и к лучшему, что ничего не получилось.. Как говорится все что не делается, всё к лучшему.
О у нас тоже подражает во всем, причем считает, что раз старшей что то можно то и ей тоже )))
Со стола убирает, если найдет какую то бумажку бежит выкидывать в помойку, так что есть много положительных моментов.
Но есть и отрицательные, в стульчике есть не хочет, хочет есть как старшая за столом, но неудобно тк не доросла
С зубами отлично, со старшей в этом возрасте нужно было применять силу,а эта по примеру покорно открывает рот
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 11:29
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Chattelet, мой тоже пил бы одно молоко, и тоже уже добавляю злаки, вот с ними он его не любит, в итоге приходится что-то есть. Вчера поставила перед ним вареную картошку целую без шкурки и молоко со злаками, съел картошку, на молоко поплювался, но потом все равно выпил. Но хоть картошка в животик попала. Может это возраст такой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 12:31
Мэтр

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Chattelet, мой тоже пил бы одно молоко, и тоже уже добавляю злаки, вот с ними он его не любит, в итоге приходится что-то есть. Вчера поставила перед ним вареную картошку целую без шкурки и молоко со злаками, съел картошку, на молоко поплювался, но потом все равно выпил. Но хоть картошка в животик попала. Может это возраст такой.
Надеюсь, что возраст и скоро пройдёт. Моя со злаками пьёт без проблем. Но пьёт сама, например, в машине. А утром, вечером, я должна дать, и даже не папа. И вот когда вечером и дочка устала, и сын хочет есть, я сажусь на диван, одному грудь в рот, а второй бутылочку, сама сижу-лежу буквой зю.
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 12:37
Мэтр

Сама себе повторяю, что к лучшему. Спасибо!
Моя тоже повторяет всё, так смешно наблюдать. Даже булку в кофе, облизать тарелку, выпить суп из тарелки, это спасибо папе, вот показал пример. А на горшок не идёт, хотя постоянно сопровождает нас в туалет.
А сегодня повторила за мной слова Потолок и Пол, впервые повторила сразу и почти получилось))
И зубы чистит с каждым из нас.
Только у меня каждый раз вопрос, она то потом и ночью пьёт молоко, получается зубы чистила зря. Хотя, конечно, вырабатывается привычка, ведь скоро не будет ночью есть. Ну я надеюсь.
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 12:40
Мэтр

Chattelet, Почему за короткое время? Ребенок к нам ходил с полугода до 3 лет. Ну, видно тревожность, нервозность. Потом она на больничном длительном сидела по депрессии, с 1.5 лет ребенка, сейчас уже не помню, то ли она сама говорила, то ли муж.

Конечно, ребенок чувствует напряженность. Я не знаю вообще, как Вы справляетесь одна с детьми с такой маленькой разницей. Если еще и общения мало... Я лично зверею без выхода из дома в люди, пусть и с ребенком, без общения...
Я имела ввиду короткое, что родители ведь приходят на 2 минуты, отдать, забрать.
Я слава богу еще не в депрессии, и надеюсь, не пойду туда. Ведь жизнь прекрасна в общем, и у меня два моих зайчика, о которых я так мечтала. Но пока трудно
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 15:11
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Сама себе повторяю, что к лучшему. Спасибо!
Моя тоже повторяет всё, так смешно наблюдать. Даже булку в кофе, облизать тарелку, выпить суп из тарелки, это спасибо папе, вот показал пример. А на горшок не идёт, хотя постоянно сопровождает нас в туалет.
А сегодня повторила за мной слова Потолок и Пол, впервые повторила сразу и почти получилось))
И зубы чистит с каждым из нас.
Только у меня каждый раз вопрос, она то потом и ночью пьёт молоко, получается зубы чистила зря. Хотя, конечно, вырабатывается привычка, ведь скоро не будет ночью есть. Ну я надеюсь.
Молоко после чистки зубов лучше убрать, зубы на ночь нужно оставлять чистыми, чтобы отдыхали от атак бактерий, а то кариес с потом лечить - вам самим дороже выйдет и по нервам, и по времени.
А что касается впадения в детство, то терпите, играйте в ее игру. Мой младший сын после рождения сестры вообще грудь снова взял, хотя я в начале беременности свернула его ГВ, было очень больно. Но он прекрасно помнил, как это делается, в отличие от остальных детей, которые тоже в шутку или нет пытались покормиться из груди после рождения младшего ребёнка. Так и кормила тандемом, долго, а он уже в садик пошёл тогда. До сих пор ревность и регулярное битье сестры ни за что, а ей 4,5 года (она тоже в долгу не остаётся, если что), но играют вместе уже, и за ручку ходят на прогулках, разница 2,5 года.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 17:20
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Baila-baila,

Пожалуйста, не запугивайте и не пишите такой ерунды. Связь между ночным кормлением и кариесом у малышей выявлена не была.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 17:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Baila-baila,

Пожалуйста, не запугивайте и не пишите такой ерунды. Связь между ночным кормлением и кариесом у малышей выявлена не была.
Я тоже слышала про это. Исследований не приведу, но мне кажется логичным, сладкая жидкость портит зубы. Грудное ли молоко, смесь ли. Про синдром бутылочки точно есть исследования, когда у детей уже в 18 мес множественный кариес встречается. У старшего, который не ел по ночам с момента появления зубов, они здоровее, чем у младшего, который насасывал до 16 мес.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 17:41
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Я тоже слышала про это. Исследований не приведу, но мне кажется логичным, сладкая жидкость портит зубы. Грудное ли молоко, смесь ли. Про синдром бутылочки точно есть исследования, когда у детей уже в 18 мес множественный кариес встречается. У старшего, который не ел по ночам с момента появления зубов, они здоровее, чем у младшего, который насасывал до 16 мес.
Я читала, что это именно при питье из бутылочки. ГВ вероятности кариеса не повышает, там другой захват и в норме жидкость с зубами не соприкасается.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 18:04     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 18.11.2019 в 18:10..
Мэтр

Синдром бутылочки - это когда ребёнок засыпает с ней во рту. Это другая тема, проблема с прикусом может быть. А тут просто о ночных кормлениях речь. Если в бутылочке не сладкий напиток, а смесь, то повышенный риск кариеса при этом не выявлен. А уж при гв - тем более. Интернет Вам в помощь: есть научные исследования на эту тему.

И вообще кариес вызывает не сладкая жидкость, а определенные бактерии.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 18:25
Мэтр

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я читала, в норме жидкость с зубами не соприкасается.
Хорошо, если так. Но, например, моя, когда от груди отрывается, у нее изо рта немного выливается, значит, не все в горло попадает....
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2019, 19:03
Мэтр

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

И вообще кариес вызывает не сладкая жидкость, а определенные бактерии.
Вы не согласны, что сладкое повышает риск развития кариеса?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.11.2019, 00:40
Мэтр

Вы не согласны, что сладкое повышает риск развития кариеса?
Во-первых, нет, не согласна. Всё гораздо сложнее.

Во-вторых, речь идет о бутылочке со смесью, а не с соком или лимонадом.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.11.2019, 09:40
Мэтр

Ну вот сегодня дочка не просыпалась всю ночь, я спала рядом, может поэтому. Так как прошлую ночь она начала в своей кроватке, а потом с 2х до 6ти ночи крутилась и не могла уснуть рядом со мной даже. Пришлось дать бутылочку со смесью только, тёплую, уснула наконец потом.
Может, воду предлагать лучше, не знаю, сработает ли.
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки