Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 26.02.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
teffi,

А вообще вот у меня нет денег, и я не покупаю большие дома с огромными территориями. То же мого и ваш знакомый сделать, вернее, не сделать...
Еще мне нравится, когда по телевизору начинают показывать владельцев замков, у которых бедных таких нет денег на ремонт крыши и электричества. и предлагают нам их пожалеть, потому что они так страдают так страдают чтобы найти финансирование
я конечно им сочувствую, но они всегда могут продать их замок и купить как минимум 3 обычных дома отремонтированных, никто не заставляет их жить под текущей крышей замка
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 26.02.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Другой наш знакомый коммерсант не подстраховался, точнее жена "подстрахавалась" первая - вовремя подав на развод и вывезя всю мебель. Дом у него свой, но вся пенсия уходит на его содержание, хотя он все (и строительные работы и электрику ) делает своими руками, экс жена в содержании не участвует, а после продажи прибыль от дома придется делить на двоих. Правда, дом не продается - большой с огромной территорией в "специфичном" месте, дорогой, на продать подешевле жена не соглашается. .
Ну так продать подешевле этот дом, жене 60 процентов мужу 40. Пусть не по закону и не по справедливости.. Но большой дом все соки высосет. Это не жизнь. Муж в этой ситуации с хорошей пенсией может снять квартиру в любом регионе и жить поживать припеваючи. В пенсионном возрасте не только деньги имеют значение, но каждый ГОД драгоценен.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 26.02.2015, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.818
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Еще мне нравится, когда по телевизору начинают показывать владельцев замков, у которых бедных таких нет денег на ремонт крыши и электричества. и предлагают нам их пожалеть, потому что они так страдают так страдают чтобы найти финансирование
я конечно им сочувствую, но они всегда могут продать их замок и купить как минимум 3 обычных дома отремонтированных, никто не заставляет их жить под текущей крышей замка
Они никому не могут их продать, потому что это неликвидная недвижимость. Вы думаете, много найдется людей, способных заплатить 20-30 миллионов евро за замок?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 26.02.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они никому не могут их продать, потому что это неликвидная недвижимость. Вы думаете, много найдется людей, способных заплатить 20-30 миллионов евро за замок?
Вы шутите что ли? Большинство замков во Франции продаются за 0,6 -3 миллиона, цена сильно зависит от состояния и необходимых ремонтов. Все можно продать, это только вопрос цены.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 26.02.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.818
Да это вы шутите, наверно. Еще в 1992 году я жил в замке, который стоил порядка 100 млн. франков, т.е. 15 млн. евро.
А 0.6 миллиона это смешные деньги, на них квартиру-то не всегда купишь.
Либо мы под замками понимаем разные вещи
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 26.02.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Достаточно посмотреть на инете, и это я взяла Нормандию, а есть регионы и подешевле
http://www.seloger.com/list.htm?div=...&idtypebien=13
я согласна что многие объявления на "шато" не тянут, но есть очень даже
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 26.02.2015, 17:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
teffi,
Это в основном проблемы взаимоотношений вашего знакомого с его женой.

А вообще вот у меня нет денег, и я не покупаю большие дома с огромными территориями. То же мого и ваш знакомый сделать, вернее, не сделать... он что, думал, что вечно молодой будет? Или манна с небес вдруг посыпится? Надо было взвесить свои возможности, прежде чем покупать.
IrinaS, ну при чем здесь отношения с женой? Это же частный пример (у них, кстати, 4 детей было -трое жены, и 1 приемный - к вопросу о покупке больших домов) . Если бы знать, где упадешь, соломку бы подстелил. Я имела в виду, что не все коммерсанты или сельхоз работников могли заранее все просчитать : купили недвижку, не купили, купили да не ту, или не в том месте, или слишком большую, или по каким то причинам купили и продали, или поделили. Да мало ли. То, что было выгодно еще лет 15-10 назад - в плане инвестирования денег и прикрытия тылов на пенсии, стало неактуально сейчас. Поэтому подстраховаться получилось не у всех. А жить на маленькую пенсию, "неподстрахованным", приходится сейчас. Это неправильно, и несправедливо, если ты всю жизнь проработал, да не на 35 часовой рабочей неделе, а на старости лет имеешь столько же денег, а то и меньше, чем те, кто всю жизнь на социале просидел.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 26.02.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это неправильно, и несправедливо, если ты всю жизнь проработал, да не на 35 часовой рабочей неделе, а на старости лет имеешь столько же денег, а то и меньше, чем те, кто всю жизнь на социале просидел.
Неправильно - это что режим пенсий у коммерсантов один из самых дефицитарных, они туда отчисляют пенсионных очислений меньше чем получают. В результате общий пенсионный режим, а значит и все налогоплательщики, должны им возмещать дефицит - мне вот непонятно почему.
То, что они "профукали" свои деньги, съэкономленные на пенсионных отчислениях, на красивую жизнь и неэффективные инвестиции, это их личный выбор. Если бы перечисляли как все, то и пенсию бы получали соответствующую.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 26.02.2015, 19:25
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
не платить работающим пенсионерам собираются тем, у кого зарплата выше определенного порога, разве не так?
так, а с какой, собственно, стати? Почему одни работащие пенсионеры будут ее получать, а другие нет? Кто решил, что 83 т.р в месяц до налогообложения- большая сумма? После уплаты НДФЛ -это 72т.р, по сегодняшнему курсу это меньше 1000 евро в месяц. Привели от балды сумму, к тому же до вычета НДФЛ. Это нарушение конституционных прав - лишение части пенсионеров заработанной пенсии. Кстати, слышала, что именно с этой точки зрения будут рассматривать этот вопрос. Они уже хотели в 2013 году всех работающих пенсионеров лишить пенсии, но все начали возмущаться, так как у многих в сумме з/п и пенсии все равно не такая большая сумма. В советское время было время, когда работающим пенсионерам не платили пенсию, но не платили всем, а не выборочно. А теперь услышали сумму - миллион в год - да это огромные деньги, зачем им пенсия. А миллион чего? летающих тугриков
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 26.02.2015, 19:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
I love France,
Пенсионеров с такой зарплатой - небольшой процент, мало у кого из непенсионеров такой оклад. Так что переживут как-нибудь:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 26.02.2015, 19:56     Последний раз редактировалось I love France; 26.02.2015 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
А какая разница, какой процент таких пенсионеров? И кто решает, переживут они или нет? Если работающие пенсионеры получают пенсию, то получать ее должны все, независимо от зарплаты. Кстати, и отчисления в пенсионный фонд с их зарплаты максимальные. Почему они должны финансировать пенсию того, у кого з/п, может быть, чуть меньше, а в сумме с пенсией будет больше того, у кого оклад выше? Или того, кто проработал 5 лет с минимальной зарплатой?

Нельзя просто так взимать взносы, а пенсию давать по усмотрению государства — в пенсионном страховании права корреспондируют обязанностям, размер пенсии должен быть соизмерим с уплаченными взносами, иначе это конфискация прав
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 26.02.2015, 20:04     Последний раз редактировалось teffi; 26.02.2015 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Неправильно - это что режим пенсий у коммерсантов один из самых дефицитарных, они туда отчисляют пенсионных очислений меньше чем получают. В результате общий пенсионный режим, а значит и все налогоплательщики, должны им возмещать дефицит - мне вот непонятно почему.
То, что они "профукали" свои деньги, съэкономленные на пенсионных отчислениях, на красивую жизнь и неэффективные инвестиции, это их личный выбор. Если бы перечисляли как все, то и пенсию бы получали соответствующую.
Да уж, конечно, получают пенсии больше, чем отчисляли. Озолотились прямо, а если не озолотились, то сами виноваты - деньги профукали. И кстати, совсем не дефицитный бюджет пенсий коммерсантоа, они бешеные деньги в кассу РСИ отчисляют. И если там и образовывается дефицит, то никак не из за малых отчислений, а потому что в кассе ворье и неэффективные организаторы.
Вот если уж кто и "profite", так это функционеры, типа работников SNCF, которые выходят на пенсию в 50 лет из за "тяжелых условий труда, и имеют кучу льгот и на себя и на свою семью.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 26.02.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
А какая разница, какой процент таких пенсионеров? И кто решает, переживут они или нет? Если работающие пенсионеры получают пенсию, то получать ее должны все, независимо от зарплаты. Кстати, и отчисления в пенсионный фонд с их зарплаты максимальные. Почему они должны финансировать пенсию того, у кого з/п, может быть, чуть меньше, а в сумме с пенсией будет больше того, у кого оклад выше? Или того, кто проработал 5 лет с минимальной зарплатой?

Нельзя просто так взимать взносы, а пенсию давать по усмотрению государства — в пенсионном страховании права корреспондируют обязанностям, размер пенсии должен быть соизмерим с уплаченными взносами, иначе это конфискация прав
Просто вы так написали выше, что, мол, вообще работающих пенсионеров собираются пенсий лишить. Я и уточнила, что лишь очень маленькую толику работающих пенсионеров.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 26.02.2015, 20:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.02.2015 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Цитата:
teffi пишет:
Это неправильно, и несправедливо, если ты всю жизнь проработал, да не на 35 часовой рабочей неделе, а на старости лет имеешь столько же денег, а то и меньше, чем те, кто всю жизнь на социале просидел.

Неправильно - это что режим пенсий у коммерсантов один из самых дефицитарных, они туда отчисляют пенсионных очислений меньше чем получают. В результате общий пенсионный режим, а значит и все налогоплательщики, должны им возмещать дефицит - мне вот непонятно почему.

То, что они "профукали" свои деньги, съэкономленные на пенсионных отчислениях, на красивую жизнь и неэффективные инвестиции, это их личный выбор. Если бы перечисляли как все, то и пенсию бы получали соответствующую.
В процитированном Вами посте teffi речь идет о сельхозработниках. О да, очень красивая жизнь - подъем в 4 часа утра, рабочий день не разгибаясь с восхода до заката, а в 8 вечера уже спать, чтоб хоть как-то отдохнуть... И все это за гроши - лишь бы из долгов и займов выбраться. Какая пенсия - они все уже отупевшие полуинвалиды к тем 50 годам, когда функционеры могут наконец уйти на покой и ехать смотреть мир!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 26.02.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
IrinaS, В 2013 хотели лишить всех, потом стали говорить, что нужно лишить иx базовой части, а страховую часть пенсии оставить, так как это отчисления работодателя. Сейчас вот новое придумали. У нас не соскучишься
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 26.02.2015, 20:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
А какая разница, какой процент таких пенсионеров? И кто решает, переживут они или нет? Если работающие пенсионеры получают пенсию, то получать ее должны все, независимо от зарплаты. Кстати, и отчисления в пенсионный фонд с их зарплаты максимальные. Почему они должны финансировать пенсию того, у кого з/п, может быть, чуть меньше, а в сумме с пенсией будет больше того, у кого оклад выше? Или того, кто проработал 5 лет с минимальной зарплатой?

Нельзя просто так взимать взносы, а пенсию давать по усмотрению государства — в пенсионном страховании права корреспондируют обязанностям, размер пенсии должен быть соизмерим с уплаченными взносами, иначе это конфискация прав
Никто у миллионников" пенсию не отбирает. Им лают выбор - работать на пенсии (со всеми вытекающими) или нет. И на пенсию в 83 тыс даже "тугриков" вполне можно прожить, не работая. У пенсионеров с пенсией в 8 тыс тех де тугриков выбора нет - надо работать, иначе ноги протянешь.
Пример с СССР, что там, если что и отнимали, то у всех, не корректен, так как в то время на было такой огромной разницы в зарплатах.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 26.02.2015, 20:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В процитированном Вами посте teffi речь идет о сельхозработниках. О да, очень красивая жизнь - подъем в 4 часа утра, рабочий день не разгибаясь с восхода до заката, а в 8 вечера уже спать, чтоб хоть как-то отдохнуть... И все это за гроши - лишь бы из долгов и займов выбраться. Какая пенсия - они все уже отупевшие полуинвалиды к тем 50 годам, когда функционеры могут наконец уйти на покой и ехать смотреть мир!
Во Франции что, крепостное право?? Почему сто раз было не поменять профессию, если так невмоготу было? (Тем более что в 70-е, 80-е и даже 90 - е годы такой безработицы не было).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 26.02.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
на пенсию в 83 тыс
вы о чем?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 26.02.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во Франции что, крепостное право?? Почему сто раз было не поменять профессию, если так невмоготу было? (Тем более что в 70-е, 80-е и даже 90 - е годы такой безработицы не было).
IrinaS, Вы живете в другом мире. Дай Бог Вам ничего этого никогда не узнать...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 26.02.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
[QUOTE=Рыжая;1060786204]В процитированном Вами посте teffi речь идет о сельхозработниках. О да, очень красивая жизнь - подъем в 4 часа утра, рабочий день не разгибаясь с восхода до заката, а в 8 вечера уже спать, чтоб хоть как-то отдохнуть... И все это за гроши - лишь бы из долгов и займов выбраться. /(QUOTE]

Да нет она писала и я ей отвечала про коммерсантов
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 26.02.2015, 21:28     Последний раз редактировалось Tatius; 26.02.2015 в 21:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пенсионеров с такой зарплатой - небольшой процент, мало у кого из непенсионеров такой оклад. Так что переживут как-нибудь:-)
Это вы про какой регион? У всех моих знакомых, работающих в Москве, зарплата около того или выше. В масштабах страны это, конечно, небольшой процент. Но что значит "переживут как-нибудь"? Человек с з/п больше 83 тыс. эту пенсию заработал точно так же, как и те, у кого з/п меньше. Причем, с этой не маленькой зарплаты работодатель отчислял государству взносы, в том числе на содержание нынешних пенсионеров. А теперь этим людям хотят сказать "буржуи перебьются как-нибудь" и предложить либо помогать государству содержать остальных пенсионеров, потому что в пенсионном фонде всё время куда-то деньги теряются, и вообще государство не в состоянии само с этим справиться. Либо в 55-60 лет жить только на пенсию.
I love France всё правильно пишет: уже не знают, что придумать. С накопительной частью будущей пенсии я уже попрощалась. Но и этого не хватает.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 26.02.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
IrinaS, Вы живете в другом мире. Дай Бог Вам ничего этого никогда не узнать...
А по сути вопроса? Что мешало-то? Насильно держали?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 26.02.2015, 22:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это вы про какой регион? У всех моих знакомых, работающих в Москве, зарплата около того или выше. В масштабах страны это, конечно, небольшой процент.
Странный набор фраз:-) вроде САМИ согласились со мной, что процент по стране небольшой, и одновременно выразили этому же удивление:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 26.02.2015, 22:46     Последний раз редактировалось Tatius; 26.02.2015 в 23:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
IrinaS, да я никакого удивления не выражала (точнее, выразила, но совсем по другому поводу: по поводу вашей позиции "перебьются"). Я согласилась, что по России это немного, но в конкретном регионе (Москва и область, например) немало. Но пост ведь не об этом был. Просто мы с вами с разных точек рассматриваем этот вопрос: вы в глобальных масштабах и с позиции "меня не касается", а я с точки зрения интересов и прав человека. Поставьте себя на место этих людей. Это ведь не только чиновники, которые зрянародныеденьгипроедают, но и высококвалифицированные специалисты. Они ничего не заслужили, получается?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 26.02.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Tatius,
Вы вообще в курсе, какая средняя зарплата по регионам?
Впрочем, статистика была, какой процент пенсионеров подпадет под это постановление...

Я не понимаю, почему вы меня вопрошаете - что они, не заслужили? Кто-то заслужил, а кто-то по блату числится или штаны протирает. Прибавьте сюда всех наших высокопоставленных чиновников и бизнесменов, которые составят наверно половину, если не больше, этих высокооплачиваемых пенсинеров - многих из них сажать надо, а не пенсию выплачивать. А те, у которых работы нет, и вынуждены на мизерную пенсию жить, те не заслужили? Или те, которые на пенсии за любую работу хватаются и копейки получают, не заслужили? Социальной справедливости вообще нет никакой. И мне лично положение двух последних категорий кажется гораздо более трагичным.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 26.02.2015, 23:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
вы о чем?
Торопилась. Зарплата, конечно.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
IrinaS, да я никакого удивления не выражала (точнее, выразила, но совсем по другому поводу: по поводу вашей позиции "перебьются"). Я согласилась, что по России это немного, но в конкретном регионе (Москва и область, например) немало. Но пост ведь не об этом был. Просто мы с вами с разных точек рассматриваем этот вопрос: вы в глобальных масштабах и с позиции "меня не касается", а я с точки зрения интересов и прав человека. Поставьте себя на место этих людей. Это ведь не только чиновники, которые зрянародныеденьгипроедают, но и высококвалифицированные специалисты. Они ничего не заслужили, получается?
Они за служили пенсию, на которую отчислили. И к них (в отличие от пенсионеров с маленькой пенсией) есть выбор : продолжать работать на хорошую зарплату и не получать в это время пенсию, или уйти на пенсию и не работать.
И причем здесь, в России все сто угодно можно ожидать? Во Франции, да и во многих европейских странах, точно такой же потолок имеется (не в цифрах, а по сути).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 26.02.2015, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы вообще в курсе, какая средняя зарплата по регионам?
В курсе. Я в России живу, а не во Франции. И получаю мизерную зарплату, как живется на нее представляю. И что? Как обычно, идти собирать с миру по нитке? Я гос-во имею в виду.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 26.02.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
есть выбор : продолжать работать на хорошую зарплату и не получать в это время пенсию
Это не ново для меня. Мой отец так работал после выхода на пенсию. Правда, только один год, 1992, потом его попросили. Такой закон уже был в Беларуси.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 26.02.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Торопилась. Зарплата, конечно.



Они за служили пенсию, на которую отчислили. И к них (в отличие от пенсионеров с маленькой пенсией) есть выбор : продолжать работать на хорошую зарплату и не получать в это время пенсию, или уйти на пенсию и не работать.
Добавлю еще вариант: договориться о зарплате 82 тыс и продолжать получать пенсию:-) будет все равно очень хороший доход.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 27.02.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Все, кто сегодня находится на пенсии начинали работать при СССР. Образование мог получить любой было бы желание.Работа также была и для этого не нужно было иметь блат.
Только почему-то когда нужно было много работать , да получать за это приличную з/плату не все хотели перерабатывать часы, ездить в неудобные командировки, брать на себя ответственность. Немало среди тех, кто сегодня получает маленьке пенсии, с удовольствием получали з/плату неучтенную в налогах в конвертах.
Нас и так ограничили отчислениями в страховой фонд. Регрессивный налог предусматривал прекращение отчисления с 615тыс, годовой з/платы.
Многие этого и не знают, что платили мы в определенные годы прогрессивный налог с з/платы, отчисляли из своей з/платы 1% профсоюзу не пользуясь ни путевками, ни больничными и 1% в пенсионный фонд (да небольшой %, но ведь сегодня никто из своей з/платы ничего не платит, перечисляет только работодатель).Кстати, мы тоже писали отказ получать пенсию в течение трех лет, с тем, что будет впоследствии начислена более высокая, только быстро отменили обещания, а пенсию за год не доплатили.
Почему считается что на пенсии нужно вести нищенский образ жизни и всех уравнять.
Часто пишут и здесь на форуме пишут о постсоветском мышлении старшего поколения. Но получается, что этим грешит более молодое поколение.
Опять же вспоминая СССР, у кого-то пенсия была 45 рублей, а у кого-то 132.
Сегодня и тем, у кого пенсия 6тыс, и тем, у кого 26 начислена по одному и тому же Закону.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал "принимающей семьей" во Франции? Tanya48 Работа во Франции 11 18.08.2011 20:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Gite-de-France - как проект счастливой старости NAÏF Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 21.06.2006 00:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX