Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.07.2010, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
nadeshda48, недавно я помогала здесь с покупкой щенка- заводчик все подготовил и привез щенка прямо к самолету. Учтите- заводчики здесь - попадаются очень отзывчивые. Рейс был- Французский- щенок в кабине- 6 кг вместе с сумкой ( мягкая переноска была)
какая порода???....а заводчики - да, помогают по полной...
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.07.2010, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
От нас( пикарди, около Суассона до Тулы) 60 часов ровно- вел один муж. По деньгам- У нас дизель- наверное около 600.( с покупкой страховки в России ( если интересно-я посчитаю точно затраты на бензин ( у нас дизель, правда, и довольно прожорливая, и мы обратно были гружены "под завязку") и оплату дорог- но это попозже . Мы ночевали в машине- У нас был "миневен"
у вас наверное еще виза-шенген...нам-то могут не дать...мы первый раз за рубеж...
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.07.2010, 17:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnadeshda48 пишет:
еще виза-шенген...нам-то могут не дать...мы первый раз за рубеж...
Да, нам виза не нужна. Но вот что мы обсудили с тем человеком, что недавно приезжал за щенком- он сказал, что машиной и самолетом ему бы встало одинаково ( но не знаю, сколько ему встал самолет, росто озвучила наши расходы на поездку)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.07.2010, 17:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
nadeshda48, не очень крупная. Позже напишу вам в ЛЯ.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Если щену на момент перелета нет 2-х месяцев, то прививка против бешенства необязательна.
Ни один нормальный заводчик щенка до 2 месяцев не отдаст. Правила такие и логика собачьего развития.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да, надежда, наверное, вам можно сделать через заводчика, как Варежка советует. Вместе с оплатой за вес собаки и клетки встанет не больше, чем ехать на машине или лететь самим туда-обратно на самолете.
Надо только найти кто собаку довезет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.07.2010, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вместе с оплатой за вес собаки и клетки встанет не больше, чем ехать на машине или лететь самим туда-обратно на самолете.
Надо только найти кто собаку довезет.
тот заводчик, который отдавал собаку, про которую я писала- отдавал щенков только ЛИЧНО хозяину. Учтите, таких тут много, особенно "не доверяют" восточной Европе. Увы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.07.2010, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
По ходу обсуждения вопросик возник.

На чье имя оформляются документы на собаку, если летит вместе с ней не сам зоводчик и не новый владелец, а кто-то, кто помогает только перевезти?

(ветеринар в Домодедово говорит, что лететь строго должен тот, на чье имя собакины документы. То есть владелец. Но это вывоз из России. В обратную сторону (из Франции в Россию) правила иные?


Sandy, когда Вы везли боксеров из России, брали ли Вы справку из РКФ о том, что собаки не представляют племенной ценности?
(Опять же вет сегодня настоятельно советовал взять для таможни).
И, если можно уточнить, через какой аэропорт летели и примерно когда?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.07.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Санды, когда Вы везли боксеров из России, брали ли Вы справку из РКФ о том, что собаки не представляют племенной ценности?
(Опять же вет сегодня настоятельно советовал взять для таможни).
И, если можно уточнить, через какой аэропорт летели и примерно когда?
Я везла из Франции в Россию, через Шeреметьево, если это важно, в 2007 году.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.07.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
На чье имя оформляются документы на собаку, если летит вместе с ней не сам зоводчик и не новый владелец, а кто-то, кто помогает только перевезти?
Документы на собаку - это родословная, в ней надо писать имя хозяина. В книжке с прививками тоже. в общем-то, никто на эти бумажки не смотрит, им главное - взвесить собаку и получить оплату. Ну в случае чего можно написать доверенность от хозяина для перевозки.
Кстати, в Шереметьево мы прошли по зеленому коридору и никого не заинтересовали своей процессией с двумя клетками.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.07.2010, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Sandy,
спасибо за ответ и извините за невнимательность. Конечно, Вы везли из Франции.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.07.2010, 00:01     Последний раз редактировалось Lionne; 31.07.2010 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Ой, ну я вас умоляю! Какие-то страсти-мордасти с перевозом. Договариваетесь с заводчиком о резервации щенка. Оплачиваете эту резервацию. По фр. законам заводчик не имеет права продавать щенков до 2-х месяцев. К 2-м месяцам он сделает все необходимые для перевоза прививки, потом возьмет у своего вета все необходимые справки. Все это накатанно и отлажено. Дальше вопрос либо приезда, либо отправки. За отправку заводчику надо будет доплачивать отдельно. В Аэрофлоте берут 15 евро (если мне не изменяет мой склероз) за общий вес собаки с контейнером.
У нас тут на форуме есть Ren. Она оказывает услуги по подбору щенков любых пород - общение с заводчиком, переговоры, передержка. Может привезти в Москву, но Вы ей должны оплатить билет на самолет туда-обратно. Это называется "бесплатные услуги по перевозу щенков". Она давала такое объявление на форуме К-9. Поищите. Мне тут попадалось сообщение, что она уехала в отпуск. Напишите ей в личку и подождите ответа.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.07.2010, 09:26     Последний раз редактировалось Liliana; 31.07.2010 в 09:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Какие-то страсти-мордасти с перевозом.
Когда ПЕРВЫЙ раз сталкиваешься - то это именно "страсти-мордасти". Мы ж не заводчики, и у нас не "накатано".

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
К 2-м месяцам он сделает все необходимые для перевоза прививки, потом возьмет у своего вета все необходимые справки. Все это накатанно и отлажено.
Можно с этого места поподробнее? КАКИЕ ИМЕННО прививки и ЗА СКОЛЬКО времени сделанные, если щенок полетит, скажем :
1. в возрасте 2 мес
2. .........2,5 мес
3............3 мес
4.............4 мес

Требования не одни и те же.
Хотя в случае nadeshda48 это не ее проблема, а проблема заводчика.
Но я для себя хочу понять.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.07.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
К 2-м месяцам он сделает все необходимые для перевоза прививки, потом возьмет у своего вета все необходимые справки.

А бешенство? Примовакцинацию от бешенства делают с 3 месяцев, и после надо ждать 1 месяц до ввоза в Россию.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.07.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Можно с этого места поподробнее? КАКИЕ ИМЕННО прививки и ЗА СКОЛЬКО времени сделанные, если щенок полетит, скажем :
1. в возрасте 2 мес
2. .........2,5 мес
3............3 мес
4.............4 мес
Главная проблема в прививке от бешенства, как я ответила в предыдущем посте: эту прививку делают в 3 месяца плюс прибавьте месяц, получается вывoз в 4 месяца.
Остальные прививки для экспорта значения не имеют, их сделает заводчик.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.07.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Liliana, Sandy, для вывоза 2-х месячного щенка вет сделает комплексную прививку без бешенства. Перед отправкой с оказией/отъездом щенка с хозяином вет даст справку о здоровье щенка и о том, что щенок привит по возрасту. Это справка действительна 3 дня. Фсё. Счастливого пути Бешенство в 3 месяца по месту жительства.
Кстати, знаю случаи, когда для отправки за границу кололи бешенство в 2 месяца. Но я считаю это издевательством. Таможня пропускает щенков, привитых по возрасту.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.07.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Главная проблема в прививке от бешенства, как я ответила в предыдущем посте: эту прививку делают в 3 месяца плюс прибавьте месяц, получается вывoз в 4 месяца.
Остальные прививки для экспорта значения не имеют, их сделает заводчик.
А почему надо прибавлять еще месяц?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.07.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
LionneЖивотные из Франции в Россию,и наоборот,вывозятся и ввозятся с 3-месяцев не раньше.Можно приписать возраст,но это уже другой вопрос.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.07.2010, 15:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Животные из Франции в Россию,и наоборот,вывозятся и ввозятся с 3-месяцев не рань
нет, в мае вывезли двухмесячного щенка, совершенно легально.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.07.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
LionneЖивотные из Франции в Россию,и наоборот,вывозятся и ввозятся с 3-месяцев не раньше.Можно приписать возраст,но это уже другой вопрос.
Это Ваше заблуждение. Я сама лично вывозила щенков в Россию ровно в 2 месяца.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.07.2010, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А почему надо прибавлять еще месяц?:еек:
Потому что антитела вырабатываются через месяц после прививки, отсюда такие правила.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.07.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Лилиана, Санды, для вывоза 2-х месячного щенка вет сделает комплексную прививку без бешенства. Перед отправкой с оказией/отъездом щенка с хозяином вет даст справку о здоровье щенка и о том, что щенок привит по возрасту. Это справка действительна 3 дня. Фсё. Счастливого пути Бешенство в 3 месяца по месту жительства.
Кстати, знаю случаи, когда для отправки за границу кололи бешенство в 2 месяца. Но я считаю это издевательством. Таможня пропускает щенков, привитых по возрасту.
Ну если для России бешенство необязательно в 2 месяца, то тогда да, все правильно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.07.2010, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Потому что антитела вырабатываются через месяц после прививки, отсюда такие правила.
Закон на обязательный анализ на наличие антител был в 2004-2005-м году и действовал где-то полгода. Там, действительно, надо было ждать месяц. Потом этот закон отменили.
Я знаю, что сейчас в России неблагоприятная обстановка с бешенством. Если опять ввели такой закон (я не интересовалась), то да, надо ждать месяц. Если такого закона нет в настоящий момент, то можно вывозить сразу после прививки.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.07.2010, 20:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я пишу то что говорят в ветиринарной клинике,и то что сама делаю ,я заводчик экзотов,поэтому для кошек это так,возможно для собак иначе, возможен ввоз и вывоз в 2 месячном возрасте.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.07.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Закон на обязательный анализ на наличие антител был в 2004-2005-м году и действовал где-то полгода. Там, действительно, надо было ждать месяц. Потом этот закон отменили.
Отменили анализ и справку на титры, но не промежуток в месяц. В декабре 2007 года Россия требовала промежуток в месяц между вакцинацией и ввозом собаки. Что-то мне не кажется, что это дело отменили.
a) ВВОЗ. Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатом, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.
http://otvety.google.ru/otvety/threa...725501c09f1a05

Где-то мы все это подробно обсуждали, не могу найти, к сожалению.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.08.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
zhuravlik, а я про кошек ничего не знаю Но Вы уж тогда не говорите про всех животных.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.08.2010, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Sandy, здесь спорить не буду. Я вывозила щенка с первой прививкой от бешенства на международную выставку (!) сразу после прививки. Никому и дела не было. Но это мой опыт, а не правило.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.08.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Никому и дела не было. Но это мой опыт, а не правило.
__________________
Так опыт у меня тоже был такой, что на бумажки в Шереметьево никто и не посмотрел. Но они у меня были сделаны по правилам. Но представляю ситуацию, если бы у меня чего-то в бумажках не хватало, а меня бы проверили... Д делах с таможней и границей я предпочитаю не рисковать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.08.2010, 22:42     Последний раз редактировалось Liliana; 01.08.2010 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Мне кажется, мы немножко свалили все в одну кучу.

Правила ВЫВОЗА из России не на 100 процентов совпадают с правилами ВЫВОЗА из Франции...и наоборот, ВВОЗА тоже .

ВЫВОЗ из России - (Вет. служба Домодедово) :прививки д.б. сделаны НЕОБХОДИМЫЕ ПО ВОЗРАСТУ и ЗА МЕСЯЦ до полета. До 2-х месяцев - прививка против бешенства не обязательна. Это закон РФ.
И вывозить щенков разрешено в любом возрасте, до 2-х месяцев тоже.
Но только с владельцем - проверяют совпадение фамилии владельца в справке № 1 и паспорте собаки и фамилию в билете.
Это требует вет-контроль.
Таможня МОЖЕТ (теоретически ?) попросить справку из РКФ или СКОР и проверить фамилию владельца в родословной (но это вряд ли)

В Шереметьево (ИМХО) цепляются меньше, чем в Домодедово. Хотя по идее все должен проверять ветврач при смене ф. №1 на международный сертификат.

ВЫВОЗ из Франции может существенно отличаться.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.08.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Мне кажется, мы немножко свалили все в одну кучу.
Я ничего никуда не валила. Речь изначально у топикстартера шла о вывозе из Франции. Про вывоз из России никто и не говорил.
Говорили про ввоз в нее, из Франции.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
босерон, купить, продать, франция, щенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь по покупке на сайте Ebay.fr Lirik Биржа труда 10 03.04.2013 16:52
Нужна помощь в покупке и переправке в Германию segej Биржа труда 8 04.11.2012 22:54
Нужна помощь в покупке нового айпэда iPad в Париже за вознаграждение Evilsheep Биржа труда 13 29.03.2011 17:49
Нужна помощь в покупке автомобилей во Франции bidmen Биржа труда 2 24.08.2010 11:19
Нужна помощь в перевозке собаки Москва - Париж или Брюссель Liliana Полевая почта Европа - СНГ 0 16.08.2010 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX