Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.04.2011, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Lively, Не только французы, иностранцы тоже, если родители этих иностранцев во Фр платили два года налоги. Если вы замужем или мать-одиночка, тоже можно попробовать.
Да, подавать в вашем нынешнем крус, даже если учиться думаете в др регионе.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.04.2011, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Lively, Не только французы, иностранцы тоже, если родители этих иностранцев во Фр платили два года налоги. Если вы замужем или мать-одиночка, тоже можно попробовать.
Да, подавать в вашем нынешнем крус, даже если учиться думаете в др регионе.
Спасибо за ответ!
Нет, у меня все более прозаично - родители в России, мужа нет, детей нет. Я просто иностранная студентка магистратуры.
Т.е. подавать на жилье в парижский Крус я не могу в моей ситуации?
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.04.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Lively, Можете, и даже советую подать обязательно. Но быть моральнл готовой, что не дадут : вы в очереди желающих будете в конце, после всех категорий, кому положенно, которые вы сами же выше и перечислили. А ситуация с жильем, наверняка, такая что и им еще может не хватить..но мало ли, лучше лотерейный билетик все-таки купить, как в том бородатом анекдоте
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.04.2011, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Друзья, сорри яповторюсь с вопросом, для регистрации КРУСА не нужно ведь numéro INE figurant sur votre carte d'étudiant(e) ou votre numéro BEA, так как мы иностранцы. нужно только создать Mot de passe на первом этапе?
просто ниже еще указано Suivi du dossier social étudiant

Vous pouvez suivre l'évolution de la gestion de votre dossier social étudiant : recevabilité, décisions relatives à vos demandes, transferts et paiements éventuels. Vous devez impérativement être en possession de votre numéro INE.
Что-то я не поняла ниче) спасибо за помощь
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.04.2011, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
да, мне тоже не понятно одна ли база данных у разных КРУСов или нужно регистрироваться в каждом, соотвественно выбранным универам. Например, я подала заявки в три универа. Три разных региона, три КРУСа...зарегистрировалась только в одном...но сомнения по поводу остальных остались..
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.04.2011, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Друзья, сорри яповторюсь с вопросом, для регистрации КРУСА не нужно ведь numéro INE figurant sur votre carte d'étudiant(e) ou votre numéro BEA, так как мы иностранцы. нужно только создать Mot de passe на первом этапе?
просто ниже еще указано Suivi du dossier social étudiant

Vous pouvez suivre l'évolution de la gestion de votre dossier social étudiant : recevabilité, décisions relatives à vos demandes, transferts et paiements éventuels. Vous devez impérativement être en possession de votre numéro INE.
Что-то я не поняла ниче) спасибо за помощь
да, нужно сначала создать свой пароль.
а номер INE получаешь после того как зарегистрируешь свое досье с заявками. и вот тогда уже, имея его, сможешь проверять свой статус итд. но, как ктото тут раньше писал, твой номер INE активируют только после того как крус получит обратно твое бумажное досье.
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.04.2011, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеVianne пишет:
да, нужно сначала создать свой пароль.
а номер INE получаешь после того как зарегистрируешь свое досье с заявками. и вот тогда уже, имея его, сможешь проверять свой статус итд. но, как ктото тут раньше писал, твой номер INE активируют только после того как крус получит обратно твое бумажное досье.
Ой спасибо большое за инфу. ничего себе,если получу после отправки бумажного досье. это может занять кучу времени. получается там надо сразу все заполнить и завалидировать? не как в кампусе можно возвращаться и заполнять поэтапно(
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.04.2011, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
да, мне тоже не понятно одна ли база данных у разных КРУСов или нужно регистрироваться в каждом, соотвественно выбранным универам. Например, я подала заявки в три универа. Три разных региона, три КРУСа...зарегистрировалась только в одном...но сомнения по поводу остальных остались..
а мне говорили, что там есть вариант зарегить 1 досье и уже внутри выбрать регионы свои) оно же все таки электронное досье одно.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.04.2011, 21:10     Последний раз редактировалось Angel-T; 28.04.2011 в 22:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Скажите плиз, мне дали в конце регистрации номер INE, code de connexion, тепер вот хочу зайти в досье и посмотреть ,а мне запрашивает Nom (10 premiers caractères) : это ведь фамилия. я ввела эти 11 цифробукв как ранее было написано, затем фамилию и пароль, все в вожу и выдает Cette identification est inconnue. вас так же или я ошиблась в чем то?
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.04.2011, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
короче я ступила, в первый раз зарегилась, дошла до момента,когда выдан номер этот,INE, code de connexion, но в момент,как хотела нажать на регистрацию, вырубился коп,не знаю почему. сделала заново досье и новый дали мне INE, code de connexion, думаете это критично? они не запутаются в они многочисленных досье, а то я не поняоа, зарегилось первое досье или нет
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.04.2011, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Подскажите кто-нибудь, что там в досье было про опоздание и 8 дней?
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.04.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Я правильно понял, что 30 апреля - крайний срок только для тех, кто может претендовать на социальную стипендию (досье DSE)? И что возможных стипендиантов фр. правительства и тех кто едет с другой стипендией это не касается? (первым постараются что-нибуть найти, вторые получат место если что-то останется после тех кто по DSE или по BGF).

http://www.cnous.fr/_etudier_127.htm
Вроде тут так написано.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.04.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
ivoreus, да, я ехала по стипeндии ЕС и у меня было немного по-другому - прислали просто типа анкеты, которую заполнить надо было (какую комнату хочу, по какой цене, на какой срок приезжаю и т.д.) и через некоторое время из CROUSа пришло письмо, что они дают мне комнату, по какому адресу и что надо делать при приезде.
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.04.2011, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
ivoreus, да, я ехала по стипeндии ЕС и у меня было немного по-другому - прислали просто типа анкеты, которую заполнить надо было (какую комнату хочу, по какой цене, на какой срок приезжаю и т.д.) и через некоторое время из CROUSа пришло письмо, что они дают мне комнату, по какому адресу и что надо делать при приезде.
Я как всегда поздно в этом разобралась. заполнила это электронное досье и отправила . но тоже подавала на разные стипендии,в т.ч. стипендию посольства, надеюсь какую-то хоть получить. как потом уведомить крус, если дай бог будет стипендия, чтобы мне облегчили эту процедуру с жильем. или уже все неправильно сделала,заполнив досье???? объясните мне тормозу плиз((((
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.04.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Angel-T, я тоже заполняла электронное досье и отправляла. А потом узнала, что получила стипендию. Тогда уже универстетский отдел по иностранным студентам связался со мной, и прислал все документы для жилья CROUS, чтобы я заполнила. И естетсвенно, досье уже никакое не нужно было. Но так было у меня - не исключаю, что по различным стипендиям есть каки-то свои нюансы. Так что не беспокойтесь, все вы правильно сделали.
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.04.2011, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
_insomnia_, спасибо. надеюсь все будет ок.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.05.2011, 03:58
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Ребята, кто заполнял досье на жилье DSE, вот на этом сайте: https://dse.orion.education.fr/depot/

Вы когда завалидировали электронное досье, вам на е-мэйл какое-нибудь уведомление пришло?
Мне вот не пришло, я сижу гадаю - все ли правильно сделала.

А бумажно еще, наверное, неделю-две ждать, т.к. я досье создала и завалидировала только в конце прошлой недели.
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.05.2011, 10:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
ivoreus, да, я ехала по стипeндии ЕС и у меня было немного по-другому - прислали просто типа анкеты, которую заполнить надо было (какую комнату хочу, по какой цене, на какой срок приезжаю и т.д.) и через некоторое время из CROUSа пришло письмо, что они дают мне комнату, по какому адресу и что надо делать при приезде.
Им не нужны нотариально переведенные справки о доходах родителей?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.05.2011, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
ок, я так и сделала, похоже...
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.05.2011, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеLively пишет:
Ребята, кто заполнял досье на жилье DSE, вот на этом сайте: https://dse.orion.education.fr/depot/

Вы когда завалидировали электронное досье, вам на е-мэйл какое-нибудь уведомление пришло?
Мне вот не пришло, я сижу гадаю - все ли правильно сделала.

А бумажно еще, наверное, неделю-две ждать, т.к. я досье создала и завалидировала только в конце прошлой недели.

У меня также. Создала электронное досье в последний момент. На мейл ничего не пришло ничего. Жду бумажное досье...
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.05.2011, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
У меня также. Создала электронное досье в последний момент. На мейл ничего не пришло ничего. Жду бумажное досье...
мне тоже не пришло, я аж 2 раза зарегилась, т.к. в последний момент он у меня заглючил (интернет) и я не поняла получилось или нет, пришлось 2 раз, теперь у меня два ИНЕ))) надеюсь не катастрофа) но в него войти не могу пока. (
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.05.2011, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
мне тоже не пришло, я аж 2 раза зарегилась, т.к. в последний момент он у меня заглючил (интернет) и я не поняла получилось или нет, пришлось 2 раз, теперь у меня два ИНЕ))) надеюсь не катастрофа) но в него войти не могу пока. (
если честно я и не ждала ничего на свой електронный ящик, даже не беспокоюсь по этому поводу...
по-моему, кто-то здесь на форуме уже писал, что вы сможете отследить тогда, когда получите бумажное досье, заполните и отошлёте. тогда ваше электронное досье будет активировано и можно будет следить за ходом событий. надеюсь, я все правильно поняла.
но если честно не надеюсь на этот крус...отправила досье так.., чтобы совесть чиста была. все равно я буду искать семью и жить в ней на правах о пэр. хотя бы первое время, тк по всем подсчётам выгоднее не платить ни за жильё, ни за питание. а наоборот получать небольшие карманные деньги в замен на то, что занимаюсь детишками во второй половине дня...
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.05.2011, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Angel-T,
zinochka,
спасибо, успокоили!
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.05.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Им не нужны нотариально переведенные справки о доходах родителей?
если родители живут и работают во Франции - то нужны, если нет - то не нужны. Я так понимаю. Я никаких справок не слала.
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.05.2011, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
у меня вот такое дело....)

1. Заполнила анкету (всё норм)
2. Прислали бумажное досье.
3. Отправила обратно заполненое бумажное досье.
4. Получила полностью отказ по причине "Refus de nationalité"
После некоторых уточнений... Сказали, что я им не прислали копию Визы.
Но вот на Визу подать не могу без резервации жилья. (в перечне доков в посольство есть такой пункт).
И они сказала "Да. Мы в курсе, но у нас инструкции"....

Варианты конечно другого поиска жилья есть...
Но я от Круса в шоке... ))))
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.05.2011, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
IP,
Я бы ничему не удивлялась. У меня подобная ситуация была в Кампусе с заграничным паспортом. Срока действия паспорта не хватало на весь предполагаемый срок обучения, в ОВИРе отказывались делать новый загран, потому что срок действия не истек. Требовали бумажку с печатью из ВУЗа, принявшего меня учиться (в декабре, ага!). В КФ сказали, что они дадут мне бумажку с печатью после собеседования. Но вот проблема в том, что приходить на собеседование можно только с паспортом, срок действия которого покрывает все время пребывания во Франции. Но срока действия заграна недостаточно... Замкнутый круг

Прорвемся!

У меня вопрос: я зарегистрировалась на сайте 6ого апреля, бумажного письма нет. Это нормально? Писать им, паниковать или забить?
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.05.2011, 11:53
Дебютант
 
Аватара для uncubevert
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеIP пишет:
у меня вот такое дело....)

И они сказала "Да. Мы в курсе, но у нас инструкции"....

Варианты конечно другого поиска жилья есть...
Но я от Круса в шоке... ))))
Замкнутый круг!

Вы помните, когда отправляли бумажное досье назад? Я пытаюсь сообразить, сколько времени CROUS с ним разбирается и когда ждать ответа - хотя бы приблизительно. )
uncubevert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.05.2011, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеuncubevert пишет:
Замкнутый круг!

Вы помните, когда отправляли бумажное досье назад? Я пытаюсь сообразить, сколько времени CROUS с ним разбирается и когда ждать ответа - хотя бы приблизительно. )
Извините а что означает Сказали, что я им не прислали копию Визы о чем речь тут?
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.05.2011, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Я стати сегодня зашла проверить могу ли я войти и следить на своим досье-получилось, хотя бумажного еще нет, т.к. я зарегистрировалась только 28 то ли 29 апреля
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.05.2011, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Зарегилась: 24.03
Досье получила числа: 18-20.04
Отправила назад заполненное: 22.04
Получили: 26.04
Ответ электронный на странице: 4.05
Бумажный еще не пришел....
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка жилья (комната в резиденции Crous) _insomnia_ Учеба во Франции 8 18.09.2010 21:47
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Процедура оформления аренды жилья на месяц Taya T Жилье во Франции 1 11.05.2010 18:25
Неудачный опыт оформления визы через фирму cincinnatus Административные и юридические вопросы 0 07.10.2007 12:32
Какой порядок оформления документов выбрать? Amely Учеба во Франции 14 25.06.2004 22:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX