Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 20.01.2024, 23:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В какой то момент в моем местном онлайн - банке высветилась сумма эта сумма к оплате, но билетов я не получила и потом эта сумма к оплате из онлайн-банка исчезла.
Вот точь в точь как у меня было с билетом РЖД.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2972
Старое 20.01.2024, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Попробуйте ВПН с выбором Азербайджана, вдруг, поможет.
Спасибо, попробую, если что, сестры оплатят русской картой.
Primavera вне форумов  
  #2973
Старое 21.01.2024, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Да, я дальше до Москвы на Янтаре. У Эйр Балтик нет билетов, чтобы успеть на поезд. Поэтому я купила билеты у LOT Париж-Варшава-Вильнюс, прилетаем в Вильнюс в 16:20. Как раз хватает времени спокойно перекусить, купить с собой в поезд попить-поесть и добраться до станции.
Пользовалась этим маршрутом много раз в двух направлениях. Нам с дочкой это вариант подходит больше всего (из всех прибалтийских). Сутки на дорогу, но приезжаешь не как разбитое карыто, потому что есть возможность в поезде отдохнуть. И самое главное нет стресса как с автобусом (очереди на границе, проблемные пассажиры, поломка автобуса, когда все пассажиры толкают его, чтобы звести (да, и такое бывает) и тд и тп). На Янтаре все четко по расписанию.
Через Финляндию ни разу не ездила, но ездила через Таллин далее на автобусе до Питера и обратно. Также один раз переходила пешком границу в Нарве. Через Вильнюс ездила на автобусе до Минска, дальше на Ласточке до Москвы. Все это было очень утомительно, и постоянный стресс успеешь/не успеешь дальше.
Понятно, что первый раз страшно, но маршрутом с Янтарем люди пользовались задолго до проблем с закрытием границ и если с документами все в порядке, то можете смело ехать.
Спасибо, Елена… просто с моей аэрофобией и паническими атаками и один-то полет пережить оооочень трудно, а с пересадкой вообще невозможно. Поэтому если и лететь куда-то, то только прямым рейсом. И еще я до одури боюсь лоукостов, поэтому всегда летаю только крупными авиакомпаниями и вытираю максимально наземные пути перемещения своей тушки из пункта а в пункт б. Придется, видимо, даты менять, на нужные мне даты на апрельские каникулы прямых рейсов нет. Спасибо за подробный рассказ.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2974
Старое 21.01.2024, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Primavera, по билету обратно не подскажу ( я брала в обе стороны сразу), а тоже только со второй попытки оплата прошла этой компанией.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #2975
Старое 21.01.2024, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Посмотреть сообщениеModianonet пишет:
Мне кажется, на ночь и аэропорт и все в окрестностях закрывается. но есть гостиница в 200 метрах от терминала
Спасибо. Значит в пешей доступности?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2976
Старое 21.01.2024, 18:01     Последний раз редактировалось морская; 21.01.2024 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Roupy, в округе аэропорта Гданьск очень много отелей в пешей 5-10минутной доступности.
Недорогие 40-50 евро. Лучше там переночевать. Аэропорт закрывается на ночь,а автовокзал в Гданьске выглядит внутри как бомжатник с 3 я креслами для ожидания. Многие пишут ,что можно подождать в желез.вокзале,который рядом с автовокзалом.
Но, рейсовый автобус ( можно и на такси) Гданьск-Калининград самый лучший маршрут. Через Латвия-РФ на автобусе Эколайнс не рекомендую,так как они тупо стоят около или на самой границе и в итоге время прохождения только границы составляет 36 часов + время в пути.
Можно еще пройти-проехать границу через РБ. А из Минска летают самолеты во многие города РФ.
морская вне форумов  
  #2977
Старое 21.01.2024, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Хорошая инфо
"Автобус из Гданьска в Калининград" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...94638&start=60
"Из Калининграда в Гданьск" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...4299&start=540
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #2978
Старое 21.01.2024, 18:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Roupy, в округе аэропорта Гданьск очень много отелей в пешей 5-10минутной доступности.
Недорогие 40-50 евро. Лучше там переночевать. Аэропорт закрывается на ночь,а автовокзал в Гданьске выглядит внутри как бомжатник с 3 я креслами для ожидания. Многие пишут ,что можно подождать в желез.вокзале,который рядом с автовокзалом.
Но, автобус (такси) Гданьск-Калининград самый лучший маршрут. Через Латвия-РФ на автобусе Эколайнс не рекомендую,так как они тупо стоят около или на самой границе и в итоге время прохождения только границы составляет 36 часов + время в пути.
Можно еще пройти-проехать границу через РБ. А из Минска летают самолеты во многие города РФ.
а этот «автобус (такси) Гданьск-Калининград» сколько по времени занимает в СПб? Едет через какие города? Ну и цена билета? Есть ли проблемы с билетами?

Я почти готова снова ехать через Таллинн, но может и другие варианты есть (через Алжир, Турцию и Азербайджан с Грузией не поеду, муж отказывается совсем-совсем ). Тем более, летом не так и страшно пешком даже с чемоданами.

Правда, я не очень поняла, откуда там Гданьск нарисовался, говорили же о Риге. (Я тему читаю постоянно и внимательно, но видимо упустила).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2979
Старое 21.01.2024, 18:33     Последний раз редактировалось морская; 21.01.2024 в 19:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
ПППчёлка, в Спб , наверное,только самолетом из Калининграда .Автобус Гданьск-Калинград и обратно по времени идет 3-5 часов. Там по пути нет никаких крупных городов,всего то 180 км пути. Цена билета около 4т рублей.
Гданьск - это в Польше на границе с Калинградской областью. Я не про Ригу,я отвечала Roupy,которая спрашивала про Гданьск.
морская вне форумов  
  #2980
Старое 21.01.2024, 19:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ПППчёлка, мне тоже удобнее из Нанта, сейчас посмотрела - KLM летает из Нанта в Вильнюс с пересадкой, а там на поезде в Москву удобно, но Вам вроде в Питер.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2981
Старое 21.01.2024, 19:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
ПППчёлка, мне тоже удобнее из Нанта, сейчас посмотрела - KLM летает из Нанта в Вильнюс с пересадкой, а там на поезде в Москву удобно, но Вам вроде в Питер.
Маргоо, да, из Нанта - это просто отлично! Но надо смотреть по времени прилета. И потом, поезд….. не знаю. Я чего-то боюсь поезда Сложно как-то. И это много больше по времени, мне же надо в Питер.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2982
Старое 21.01.2024, 19:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеморская пишет:
ПППчёлка, в Спб , наверное,только самолетом из Калининграда .Автобус Гданьск-Калинград и обратно по времени идет 3-5 часов. Там по пути нет никаких крупных городов,всего то 180 км пути. Цена билета около 4т рублей.
Гданьск - это в Польше на границе с Калинградской областью. Я не про Ригу,я отвечала Roupy,которая спрашивала про Гданьск.
Спасибо, морская. Не знала такого маршрута. но это становится тоже сложнее - если в Таллинн, то один перелет (из Парижа) и автобус до Питера. Даже если границу пешком - но лето же, даже с чУмаданами нормально вроде.

А в варианте Гданьска - самолет, автобус, самолет, такси ИЗ аэропорта (а не от Московского вокзала - там и троллейбус можно, мы уже пробовали, норм).

В общем, пока Таллинн и Нарва в приоритете.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2983
Старое 21.01.2024, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Primavera, по билету обратно не подскажу ( я брала в обе стороны сразу), а тоже только со второй попытки оплата прошла этой компанией.
Все купили сегодня, с нетерпением ждём поездки!
Primavera вне форумов  
  #2984
Старое 21.01.2024, 22:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Primavera, здорово! Я прям с Вами радуюсь поездке
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2985
Старое 21.01.2024, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
ПППчёлка, спасибо! Мы тоже рады, два года не были на родине.
Primavera вне форумов  
  #2986
Старое 22.01.2024, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Уважаемые путешественники через Баку, убедительная просьба отписаться как вам летелось и приземлилось!
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2987
Старое 22.01.2024, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Насколько я понимаю, до Баку из Франции (условно) летают только из Парижа и из Женевы. Подождем отчета кому этот маршрут удобен.
Ptu сейчас на форумах  
  #2988
Старое 22.01.2024, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Насколько я понимаю, до Баку из Франции (условно) летают только из Парижа и из Женевы. Подождем отчета кому этот маршрут удобен.
Из Женевы рейсы раз в неделю по средам, по крайней мере то, что я вижу на февраль-март. В Питер из Баку в среду рейсов нет (ближайший в четверг), так что ночёвка в Баку в любом случае. Просто для информации.
Nialie вне форумов  
  #2989
Старое 23.01.2024, 09:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта т.к. достигла 100 страниц.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус и ограничения полетов - путешествия и полеты в Белоруссию avrora Вопросы и ответы туристов 370 08.07.2023 12:49
Ограничения на полеты murzik-a Транспорт и таможенные правила 2996 25.12.2022 19:59
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Поиск наследников в России Masha155 Административные и юридические вопросы 32 20.10.2018 08:48
Удаленный поиск работы из России reverette Работа во Франции 68 16.11.2012 17:40


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX