Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.07.2009, 17:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Да,Вы правы,я там сама жила в пригороде-впрочем как и здесь водитель садится в машину и не прогревая (сама замечаю) педаль до полика давит.Мне тоже такое не нравится и не привычно.
Посмотрел механик сегодня,сказал что топливный насос менять надо.Вот.Стоит он где то около 150 евро,как сказали.Так что отделаемся еще малыми расходами.Ну и фильтры поменяем еще с маслом и все (надеюсь) на этом.
П.С. а Вы в Ситроэнах разбираетесь?
если не секрет , во сколько обошлась машина , и сколько в ремонт вложили ?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.07.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
вообще я бы в германии не покупал , они работают в городах , живут в деревнях , не прогревая с просони прыгают в машины газ в пол ,и на работу , скорость под 250 с холодным мотором
мы вот как раз в Германии покупали старую машинку. Она уже на момент покупки была старенькая, но это была моя первая машина, я боялась садиться за что то новое, пока не научусь хорошо.
10 лет отработала как часы, только колеса и меняла. Да и сейчас работает, купила новую просто потому, что старая, уж совсем морально устарела, захотелось посовременнее.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.07.2009, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
я же не говорю , что все в германии плохо относятся к своему авто , а во ФР все оч аккуратные , просто от хозяина много зависит , да и все таки во ФР при всем желании больше 130 не надавишь
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.07.2009, 17:45     Последний раз редактировалось dmitrich; 18.07.2009 в 17:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
поменять на новое это легче всего . /может вам поможет /у меня на пыже 309 старом тоже самое было - на холостых как танк ревет , а больше 60 - 80 не разгоняется , подсказали , что возможно воздух сосет , открутил на ней болт для сбрасывания воздуха - действительно солярка с воздухом выходит , долго искал проблему и нашел , там прокладка от времени стерлась . ходил по гаражам , по магазинам спрашивал , никто не продает ее , только помпу .та пракладка на вид как на сувенирной машинке колесико , т.е. ее цена ну незнаю ... ну 10 , ну 50 сантимов . в общем я выкрутился . попробуйте поговорить с тем , кто течь устранял может что-то недокрутил , пракладку не аккуратно поставил , может и не в помпе дело а напримет из /я незнаю вашей системы /топливного фильтра подсасывает .в общем удачи
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.07.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
10 лет отработала как часы, только колеса и меняла. Да и сейчас работает, купила новую просто потому, что старая, уж совсем морально устарела, захотелось посовременнее.
Вот и нам говорят-отремонтируете неполадки и прослужит вам машинка еще долго.


Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
может вам поможет
Спасибо,конечно поможет!Надо все брать во внимание.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.08.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Вчера ставила машину на стоянку(Пежо 308),всё было нормально,сегодня завожу,горит значёк инжектора,на экране восклицательный знак и очень громко работает вентилятор,да ещё и не выключается когда машина выключена.А,ещё когда только завела,она немного дёргалась.Вопрос.На машине вообще ездить до завтра можно?
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.08.2009, 17:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
посмотрите уровень тосола в расширительном бачке , если все в норме , то скорее всего сломался / залипло , окислилось / реле или выключатель отвечающий за эл. мотор радиатора , так ездить можно . если тосола нет то далейте погазуйте ,проехайтесь проверте , если уровень уходит то на стоянку и эвакуатор
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.08.2009, 17:14     Последний раз редактировалось dreamer21; 13.08.2009 в 17:18..
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Федора, на Renault такое бывает, когда не работает датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) (обрыв в самом датчике или разъеме и проводах, к нему приходящих). В ЭБУ двигателя записывается ошибка (которая зажигает на панели значек инжектора и надпись STOP), а двигатель переходит в аварийный режим работы (выставляются усредненные показатели параметров впрыска без учета адаптивных показателей, и ВКЛЮЧАЕТСЯ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ вентилятор радиатора, так как компьютер тем самым защищает двигатель от перегрева, так как не знает его температуру). Определяется путем подключения диагностического компьютера CLIP или DDT2000, или измерением сопротивления датчика обыкновенным тестером.
Думаю, и у Peugeot примерно также...
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.08.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Спасибо за ответы!
Само прошло.Поездила с пол часа,и прошло.Может это произощло потому что похолодало,и надо было её прогреть сначала?
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.10.2009, 12:50     Последний раз редактировалось darija; 15.10.2009 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Меня тут попросили купить ремень ГРМ для Пежо 306, 2.0 HDI. 2000 г.
Еще дали номер кузова. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет этих сведений, чтобы купить правильный ремень? И, кстати, как ремень ГРМ в переводе на французский язык - la courroie de distribution faite ?
. Спасибо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.10.2009, 13:16
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Меня тут попросили купить ремень ГРМ для Пежо 306, 2.0 HDI. 2000 г.
Еще дали номер кузова. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет этих сведений, чтобы купить правильный ремень? И, кстати, как ремень ГРМ в переводе на французский язык - la courroie de distribution faite ?
. Спасибо.
darija, обычно для заказа какой-либо запчасти нужен каталожный номер этой детали. Имея VIN автомобиля, можно найти каталожный номер вашего ремня ГРМ для Пежо здесь или здесь Только необходимо зарегистрироваться...
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.02.2010, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Мне нужна помощь.

Такая проблема: машина чуть больше месяца стояла на подземной парковке, а вчера утром отказалась заводиться. Решили, что аккумулятор сел (не знаю, с чего бы, она и раньше простаивала месяцок... ничего не было). Сегодня вечером добрый человек подзаряжал нас от своей машины. Раза с десятого мы завелись, но шум мотора совершенно кошмарный. Моя зая ревет как дикий раненный зверь! Словно взлетит сейчас. Никогда такого не слышала. Уши просто заложило.
Дали пару минут ей пореветь, чтобы аккумулятор хоть немного подзарядился... А она опять не заводится. Снова заряжаем от другой машины, с десятого раза снова ревем... и не заводимся.

Что это за рев такой, помогите, господа автолюбители и автомеханики!
В последний раз мы очень благополучно покатались и вернулись на парковку, ничего аномального замечено не было.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.02.2010, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Уважаемые доки в автомобилях,
Есть вопрос.
Купил недавно Megane II, ноября 2003г, 1,5 dCi, дизель
Некоторое время спустя стал замечать, что после определённого времени работы двигателя, на холостом ходу машина немного подрагивает. Тахометр опускается чуть ниже единицы. Повторюсь, что это подрагивание возникает только, когда машина проехала опр. расстояние по авторуту.
При холодном двигателе данной аномалии не наблюдается.
Я лично грешу на одну из бобин, ибо в Меганах это слабое место.
А как вы думаете, механики от Бога?
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.02.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Varka, попросим сообща совета и помощи у автолюбителей и механиков? Кто может помочь Варке? Как мне объяснили мои знакомые гаражисты на Корсике, то проблема не большая, можно справиться без автосервиса. Варка объяснит подробнее. И, естественно, труды будут оплачены. Кто в Париже может найти возможность посмотреть машину Варки?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.02.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Извините меня модераторы,я потеряла связь с Варежкой. Личный ящик ее заблокирован, у меня нет ее е-майла. Я знаю, что не имею права задавать этот вопрос вам в Теме, но простите меня, грешную, и объясните, как я могу с ней поговорить, пожалуйста...
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.02.2010, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Varka, скорее всего проbлема со стартером, в среду постараюсь устроить вам консультацию. Мой телефон 03-23-40-15-21
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.02.2010, 19:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
ящик ее заблокирован
Это не так. Никто личные ящики не блокирует. Просто нужно из них время от времени удалять сообщения. Как полученные, так и отправленные.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.02.2010, 19:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Nancy, оно у меня не удаляются. Нажимаю- удалить, все на своем месте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.02.2010, 20:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
И галочки поставили? Сначала нужно "Пометить сообщения", а лучше "Пометить все", а потом Выбранные сообщения Удалить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.02.2010, 20:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И галочки поставили?
конечно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.02.2010, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
варежка, спасибо огромное за отзыв! Я так поняла, что в среду нужно позвонить по указанному телефону? В какое время удобнее? И кого позвать к телефону (Варежку? Можете написать все это мне в личку, она работает, в отличие от Вашей.

Варя.

P.S. Меня можно на "ты"
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.05.2010, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Здравствуйте! у меня проблема с ситроеном С3: при нажатии на педаль газа "провалы" случаются, от чего машина начинает глохнуть. Пару раз заглохла в самом неудобном месте на вираже на выезде из-под знака "уступи дорогу" прямо поперек дороги, я очень испугалась, так как машины вылетают из-за виража на скорости больше 70 км/час. Пару раз машину брал муж по моей просьбе, так как он не верил, говорил что я с перепугу невыжимаю правильно педали. У него машина глохла почаще, чем у меня. Он решил, что проблема с аккумулятором, так как при "провале" засвечивается этот значек на панеле. После проверки оказалось, что с аккумулятором порядок, как я ему и говорила. Будем везти машину в СТО. Но хотелось бы узнать что это может быть? Очень серьезна проблема? Мне бы хотелось ситроенчик свой сохранить, а не продавать на запчасти.
Спасибо заранее.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.08.2012, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
вопросы "чайника" по эксплуатации автомобиля

не нашла автомобильной темы для блондинок
люди, подскажите, пжл, если при включении зажигания автомобиль
пишет что-то вроде "stop arg" и "defaillant" - что это значит?
если потом пишет "niveau d'huile a verifier" - можно просто купить масло и залить? что должно быть написано на упаковке? (помню в России у меня были трудности- синтетическое, органическое... или это вообще не про то?)
и еще - если автомобиль на гарантии, это попадает под гарантию или это издержки эксплуатации?
спасибо большое.
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.08.2012, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
и еще - если автомобиль на гарантии, это попадает под гарантию или это издержки эксплуатации?
спасибо большое.
если авто новый , то должно подпадать , ехайте в гараж , на новой упаковке должно быть то же , что и на той из которой вам виданж делали
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.08.2012, 01:49
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
может кто подскажет как по русски называется деталь point mort haut ?
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.08.2012, 01:39
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Проблема с Chrysler Vision. Глохнет временами. Может проделать много километров не подведёт, Например Нант - Париж без проблем, а на следующий день заглохнуть в 100 метрах от дома. Иногда запах бензина сильно чувствуется. Не знаю в чем проблема, и гаражи наши тоже не знают ..
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.08.2012, 08:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
не нашла автомобильной темы для блондинок
люди, подскажите, пжл, если при включении зажигания автомобиль
пишет что-то вроде "стоп арг" и "дефаиллант" - что это значит?
если потом пишет "нивеау дьхуиле а верифиер" - можно просто купить масло и залить? что должно быть написано на упаковке? (помню в России у меня были трудности- синтетическое, органическое... или это вообще не про то?)
спасибо большое.
<défaillant> - значит неисправный
<"niveau d'huile a verifier"> - проверить уровень масла, менять не обязательно.

Масло должно быть летом что-то типа 10щ40, зимой 10в40 или 5в - с понижением первой цифры в сторону увеличения вискозности ( чем ниже первая цифра, тем оно текучей). Но лучше всего спросить в гараже вашего <concessionaire>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.08.2012, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеТанечка пишет:
может кто подскажет как по русски называется деталь point mort haut ?
Это не деталь. Это положение поршня в цилиндре в его высшей точке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.08.2012, 11:15
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Печкин, спасибо.
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.09.2012, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Подскажите, кто сталкивался - как установить и где соответственно - отключение аккумулятора (массы) когда авто на приколе в гараже. Официалы такое не ставят. А в дали от РФ - не сталкивался со здешними гаражистами. Мож кто знает такие места, где по необходимости, что хошь тебе в авто воткнут! Ну не везти же переключатель из России во Францию!
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX