Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.02.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Nathaniel пишет:
Как раз таких и не хватает, все хотят протирать брюки в оффисе без особых физических затрат
А я хочу протирать свои туфли на каблуках, а не кирзовые сапоги на стройке.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.02.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Martingale пишет:
Почему-то там все больше низкоквалифицированные профессии. Не, нам такие не подходят. :чеесы:
смотря для чего вы учитесь:если вам нужен только французский диплом,а потом вы возвращаетесь в свою страну работать,то я с вами согласен....А для тех,кто живет ЗДЕСь надо ориентироваться на запросы рынка труда на данный момент,а не на фантазии,потому что сейчас "низкоквалифицированные профессии" нужны везде и работу можно найти намного проще,к тому же получив эту профессию и уже работая,кто вам мешает учится en alternance?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.02.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nathaniel, я бы ещё добавила: бумаги с кучку на кучку перекладывать.
Недвано спросила у нашего выпска: "Кто кем хочет идщти работать?" Ответы: продавцом прет-а-портэ, коммерческими консультантами и всё в этом духе. В Ассоциацию только одна девушка ушла. Я поработала чуть-чуть и сейчас в АНПЕ, все же остальные - в мечтах о бумажных кучках.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.02.2007, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Chouchounya, это не только в вашем регионе, на 1 местe помимо нянь, такие профессии как auxiliaire de vie, infirmière, puéricultrice (i auxiliare ih). Это нам журнальчик из КАФ присылают.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.02.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Myshun, я взяла брошюру в АССЕДИКЕ, чтобы приложить к курсовой работе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.02.2007, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
ulysses пишет:
Я просто уточнил, но если Вам это не нужно - ради Бога. Вам жить, Вам шишки себе набивать
Не думаю, что принадлежность к разным системам определений и уж тем более важность того или иного языка программирования для МЕНЯ и моего рабочего ПОСТА, исходя из ПОТРЕБНОСТЕЙ ЗАДАЧ, которые мне приходится выполнять, предполагает набивание шишок или свернет мою карьеру в неправильное направление.

Но все равно большое спасибо за желание помочь


P.S. Только вот не поняла, почему вдруг инженер школы информатики во время учебы должен ограничиваться пятью вами названных базовыми языками и обязан остальные языки изучать самостоятельно (не отрицаю нужность самосовершенствования), когда их дают в программе в упражнениях или при том же выполнении проектов...
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.02.2007, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Galunya пишет:
Только вот не поняла, почему вдруг инженер школы информатики во время учебы должен ограничиваться пятью вами названных базовыми языками и обязан остальные языки изучать самостоятельно
Попробую пояснить. Есть определенная логика обучения серьезным вещам (как то, в частности, специальность программиста - что такое "инженер школы информатики", извините, не знаю). Нужно обучать прежде всего не частностям, а базовым концепциям, задающим систему координат и позволяющим хорошо ориентироваться в предмете. А тот или иной язык программирования в деталях лучше изучается в процессе решения конкретных прикладных задач.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.02.2007, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Улисс, вы всерьез считаете Си и Си++ одним языком программирования или хотя бы диалектами одного языка? Вы ведь сами говорили про базовые концепции. А они в Си и Си++ совершенно разные. Опять же, почему Вы не упомянули языки типа Java, C# и прочие ОО-языки? С++, конечно, тоже относится к объектно-ориентированным, но у него своя весьма выдающаяся специфика. Чтобы перейти от С++ к Яве, потребуется не один месяц. Ну и Пролог. На ВМиК предпочитают вместо языков типа Пролога проходить языки типа Лиспа. Впрочем, подобные языки (и логические, и функциональные) выходят далеко за рамки моей компетенции.

Кроме того, есть и другие вещи, которые необходимо знать программисту, если он не собирается всю жизнь сидеть над однотипными задачами. Различные типы баз данных, различные операционные системы (например, в С++ и Дельфи взаимодействие между процессами реализуется совершенно одинаково, хотя это разные языки. А вот в Виндуз и, условно говоря, Юниксах они реализуются различным образом даже на одном языке), различные сетевые протоколы. Сотни алгоритмов, десятки методов, сотни библиотек, пяток парадигм, десятки технологий - хотя конкретный программист в жизни использует лишь десятую часть всех этих знаний, но на этапе обучения очень полезно освоить их все.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.02.2007, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
kaiafa пишет:
Улисс, вы всерьез считаете Си и Си++ одним языком программирования или хотя бы диалектами одного языка? Вы ведь сами говорили про базовые концепции. А они в Си и Си++ совершенно разные. Опять же, почему Вы не упомянули языки типа Java, C# и прочие ОО-языки? С++, конечно, тоже относится к объектно-ориентированным, но у него своя весьма выдающаяся специфика. Чтобы перейти от С++ к Яве, потребуется не один месяц. Ну и Пролог. На ВМиК предпочитают вместо языков типа Пролога проходить языки типа Лиспа.
Я не считаю С и С++ одним языком, но если в C нет ничего принципиально нового, кроме размывания абстракции типа данных и нарушения безопасности при работе с указателями, то C++ - это очень навороченный объектно-ориентированный язык. И именно на его примере, как правило, и демонстрируется объектный подход. Никаких глубоких (не чисто технологических) новшеств не содержат в себе ни C# ни Java. Про ЛИСП ничего не скажу, никогда и нигде с ним не сталкивался, хотя и интересно было бы познакомиться.
kaiafa пишет:
Кроме того, есть и другие вещи, которые необходимо знать программисту, если он не собирается всю жизнь сидеть над однотипными задачами.
Я разве сказал, что все ограничивается тем, что я перечислил? Проблема в другом - в том, чтобы выделить главное и не утонуть в деталях. Обучение программированию никак не должно увязать в зубрении массы разных языков.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.06.2007, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 22
Roudoudouce пишет:
сeртификaт BAFA (кoтoрый бeсплaтнo нe дaeтся).
А что это за сертификат такой?
primavera0807 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.06.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
primavera0807 пишет:
А что это за сертификат такой?
Brevet d’aptitude aux fonctions d’animateur de centre de vacances et de loisirs
http://www.jeunesse-sports.gouv.fr/e...-bafa_335.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.06.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
работать летом в школьном лагере "пионервожатой"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.10.2007, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Galunya пишет:
Métiers support: contrôle de gestion, finance,
Форумчане, подскажите, какой шанс трудоустройства и каковы перспективы развития на ближайшие несколько лет по этим специальностям? Если у кого-то есть информация. Заранее мерси
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.10.2007, 16:18
Новосёл
 
Аватара для reactress
 
Дата рег-ции: 05.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  reactress с помощью ICQ
Vivian пишет:
электрик, водопроводчик, каменщик, ...
интересно, фотографы к ним относятся?
reactress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.10.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Alena77 пишет:
Форумчане, подскажите, какой шанс трудоустройства и каковы перспективы развития на ближайшие несколько лет по этим специальностям? Если у кого-то есть информация. Заранее мерси
Да сейчас эти профессии хорошо идут. А что будет через несколько лет, кто же знает?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.10.2007, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Martingale пишет:
Да сейчас эти профессии хорошо идут. А что будет через несколько лет, кто же знает?
У меня сын стажировку в этом году будет проходить. Вроде определился с профессией. Про сейчас я тоже знаю. Хочется еще и на потом узнать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.10.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Alena77 пишет:
У меня сын стажировку в этом году будет проходить. Вроде определился с профессией. Про сейчас я тоже знаю. Хочется еще и на потом узнать.
Гарантий нет.
ИМХО у него проблем не будет, учитывая постоянную "финансиризацию" общества, мне кажется, финансовые професии всех профилей будут только развиваться.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.10.2007, 18:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Martingale, спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.10.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Martingale пишет:
мне кажется, финансовые професии всех профилей будут только развиваться.
Все несколько сложнее. Проблема в том, что мало кто работает в contrôle de gestion оторванно от какои-то конкретно отрасли. Работать в contrôle de gestion можно и на ткацкои фабрике, и в автомобильнои промышленности и в банке. Если отрасль не попрет, то переити в другую конечно проше чем ткачу, но возможны сложности.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.10.2007, 06:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2007
Сообщения: 3
Подскажите! Может есть у кого-то информация о такой профессии,как бухгалтер во Франции?Не важно в каком регионе.
Кто работал или слышал чего ?
Luna3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.12.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Уважаемые форумчане. Помогите определиться. Я что-то совсем запуталась уже. Никак не разберусь. Я хотела бы переучиться. Только не могу определиться на кого. В смысле, чтобы потом устроиться можно было и зарплата приличная была (я не претендую на большую, но выше чем смик). Мне 30. У меня высшее российское образование. Имеется стаж. Кроме того, я преподавала юридические дисциплины в России 5 лет. Но.. юридическое. Можно переучиться, но я понимаю, что сдесь мне как юристу ловить не чего, даже с французским юридическим диплом. Так что о любимой профессии придется забыть навсегда. Но что поделаешь. Кроче нужно начинать с нуля. Сейчас учу французский. Но что дальше. Хочу определиться и не метаться, а уже работать над тем что решила.
Но никак не разберусь, на кого же мне старушке переучиваться. и каким образом. Вообщем все в подробностях.
Буду очень благодарна за помощь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.12.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Форумчане.. Ауууу.. Может я не в той теме написала, но новую не хотелось создавать
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.12.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Оксаночка пишет:
Уважаемые форумчане. Помогите определиться. Я что-то совсем запуталась уже. Никак не разберусь. Я хотела бы переучиться. Только не могу определиться на кого. Мне 30.
Оксаночка, никакая Вы не старушка. Почитайте тему "Как я во Франции работу искала", там написала одна наша форумчанка о своем опыте, вот это настоящий подвиг, я считаю, человек не испугался, не стал называть себя старушкой и долго думать, а просто пошёл и всего добился сам.
Эта форумчанка пошла учиться в 44 года, отучилась 4 года, сдала все экзамены и сразу же нашла работу (медсестрой), и она сказала, что будь ей 37 лет, она не задумываясь пошла бы ещё и на врача выучилась. А Вы говорите поздно. Главное желание.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.12.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
zen пишет:
Оксаночка, никакая Вы не старушка. Почитайте тему "Как я во Франции работу искала", там написала одна наша форумчанка о своем опыте, вот это настоящий подвиг, я считаю, человек не испугался, не стал называть себя старушкой и долго думать, а просто пошёл и всего добился сам.
Эта форумчанка пошла учиться в 44 года, отучилась 4 года, сдала все экзамены и сразу же нашла работу (медсестрой), и она сказала, что будь ей 37 лет, она не задумываясь пошла бы ещё и на врача выучилась. А Вы говорите поздно. Главное желание.
Спасибо за ответ. Я эту тему читала. У меня проблема в другом. Не могу определиться. Ну прямо совсем никак. Мне б вот определиться и в бой. Я еще толком всей системы не понимаю, вообще ничего не понимаю.
А форумчанка, о которой Вы говорите, молодчина - это правда.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.12.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Оксаночка пишет:
Спасибо за ответ. Я эту тему читала. У меня проблема в другом. Не могу определиться. Ну прямо совсем никак.
Да не за что
Понимаю Вас, определиться очень трудно. Но только засада вся в том, что никто другой за Вас определиться не сможет, получается, что нет выбора: надо определяться самой
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.12.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
zen пишет:
Да не за что
Понимаю Вас, определиться очень трудно. Но только засада вся в том, что никто другой за Вас определиться не сможет, получается, что нет выбора: надо определяться самой
Это так, я должна сама решить и выбрать, но я еще толком не знаю из чего и как выбирать, вот не приходит в голову ничего конкретного. Так чтобы: знать на кого учиться, знать сколько и как учиться, знать о востребованности и все такое. Я вот в чем хочу определиться: в море профессий и их востребованности и примерных зарплат, раз уж не смогу заниматься любимой работой, тогда нужно ориентирваться на востребоанность и относительно быстрый результат (учеба не более 3 лет, и гарантия (ну или очень большая вероятность) отыскать быстро работу. Я не говорю о нянях и домработницах, хотя начну имеено с этого, не сидеть же на шее у мужа. А вот учиться куда можно пойти например?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.12.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Вот напишу например. Если бы определилась быть медсестрой, то сейчас бы искала соответствующую работу, санитаркой, например, и на курсы бы пошла от АНПЕ и т.д. Т.е работала бы уже в этом напрвлении. А потом уже и учиться поступила. И про работу узнавала....

Если что-то другое, то вся схема по-другому. Понимате?
Не хочется зря время терять. Все равно же 30 - это не 20. Вот думаю использовать нужно все возможности.Почему и тут на форуме людей не спросить, что бы они посоветовали в моей ситуации, какие профессии...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.12.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Напряженка у меня еще с французскими реалиями Живу тут только 4 с небольшим месяца..но поработать год, два, три хоть где то.. а потом посмотрим.. мне так не интересно.
Если выбрать стратегию, то и можно еще до поступления на учебу, что-то сделать..вдруг там испанский или японский язык нужен (это я к примеру!), так и буду учить, или там крестиком вышивать нужно...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.12.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Оксаночка, а вы попробуйте плясать от вашего места жительства.
Вы живете в Меце? переезжать готовы?
Если готовы переехать в любую точку Франции, чтобы устроиться на работу - то это вам в выборе не поможет.
А если вы привязаны к Мецу (например, работа мужа, школа детей и т.п.), то запустите на том же monster.fr поиск по вашему городу и посмотрите какие вакансии имеются на сегодняшний момент, какие предприятия представлены, какие сферы деятельности, промышленности - может это даст вам идеи?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.12.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Veronique пишет:
Оксаночка, а вы попробуйте плясать от вашего места жительства.
Вы живете в Меце? переезжать готовы?
Если готовы переехать в любую точку Франции, чтобы устроиться на работу - то это вам в выборе не поможет.
А если вы привязаны к Мецу (например, работа мужа, школа детей и т.п.), то запустите на том же monster.fr поиск по вашему городу и посмотрите какие вакансии имеются на сегодняшний момент, какие предприятия представлены, какие сферы деятельности, промышленности - может это даст вам идеи?

Спасибо за ответ. Думаю, что останемся в Меце жить. спасибо за сайт, сейчас посмотрю. А вообще, как на Ваш взгляд, что лучше выбрать. Просто как предположение.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Самые востребованные работы во Франции Roxy_999 Работа во Франции 6 07.03.2010 16:11
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX