Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2021, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я вот думаю, кого можно найти в марте, если люди едва знают результаты первого семестра. Куда подавать дальше можно знать может с мая, но обычно люди подают в несколько мест, потому что неизвестно, куда возьмут. И только в июле узнают результаты и где могут дальше учиться, куда их берут. Я про те объявления, которые я смотрю, они же чётко пишут формулировку, на чём претендент должен учиться во время предстоящего года. В марте он это может только предполагать.
За сентябрь я опасаюсь, потому что они мне уже написали, что до учёбы надо определиться с оплатой. И в том году помню, как долбали, когда я говорила, что сначала должна отвоевать свои права за CPF (мне там законные 800 евро недосчитали, как я писала в другой теме), иначе бы мне банк не дал заплатить остаток по их новым дурацким правилам. И давление было прям очень сильным, что занятия начались, и не заплатив, приходить не имею права. С другой стороны я знаю людей, которые весь год говорили о каких-то проблемах с финансированием со стороны их предприятия. Получается, им можно было иметь проблемы, а мне с самого начала нет, требовали сразу заплатить. Но там и сумма была более, чем в 2 раза меньше, чем сейчас.

И другая сторона вопроса. Некоторые объявления появлялись в конце июля-начале августа. И я знала, что кандидат явно не один. Если все подают заранее, то откуда вот берутся все эти кандидаты.
по разному бывает. бывает еще что кандидат есть свой чел и на пару месяцев вывешивают обьявление.
да когда я хотела контракт про нам тоже сказали искать с января.обвчно это же 2й или 3й курс, люди уже знают что им по зубам учеба по первому году и по направлению трже . так заранее это так как процедура потом занимает время контракт 3 стороны подписывают плбс потом согласование финансирования.
но вы не думайте, я знаю людей кто подписал контракт трлько в конце сентября. вы еще реально все. иногда могут нанять если у них кто ркзко ушел или заболел. меня на стаж на взяли 1 чел ушел на пенсию 2й на учебу и пока нанимали нового взяли меня на практику помогать новому
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.08.2021, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
обвчно это же 2й или 3й курс
У меня это уже другие курсы, и там отбор, наверняка никто ничего знать заранее не может. Даже не представляю, что тогда люди пишут в своих заявках зимой, не зная точно, куда их возьмут. Это становится известно в июле или в лучшем случае июне.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
бывает еще что кандидат есть свой чел и на пару месяцев вывешивают обьявление.
Надеюсь, что они хотя бы не устраивают собеседований в такой ситуации.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я знаю людей кто подписал контракт трлько в конце сентября.
Не знаю, дадут ли время. А так было бы хорошо, и лучше в начале сентября, а не в конце. С этими собеседованиями в несколько этапов такое впечатление, что никто никуда не торопится, хотя сентябрь на носу. А может и вправду просто уже всё решили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.08.2021, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня это уже другие курсы, и там отбор, наверняка никто ничего знать заранее не может. Даже не представляю, что тогда люди пишут в своих заявках зимой, не зная точно, куда их возьмут. Это становится известно в июле или в лучшем случае июне.


Надеюсь, что они хотя бы не устраивают собеседований в такой ситуации.


Не знаю, дадут ли время. А так было бы хорошо, и лучше в начале сентября, а не в конце. С этими собеседованиями в несколько этапов такое впечатление, что никто никуда не торопится, хотя сентябрь на носу. А может и вправду просто уже всё решили.
вы ведь в париже. найдете. но надо много осень иного слать плюс подгонять cv к позиции
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.08.2021, 19:05     Последний раз редактировалось elfine; 07.08.2021 в 22:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
плюс подгонять cv к позиции
Вот долго задавалась вопросом, насколько точным должно быть соответствие позиции тому, что изучается. Мои поиски это сильно ограничивает, потому что постов, где указывают именно такое обучение, не так уж много. Послезавтра придёт из отпуска преподаватель, с которой изначально всё это обсуждалось, надеюсь, хоть как-то направит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.08.2021, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С этими собеседованиями в несколько этапов такое впечатление, что никто никуда не торопится, хотя сентябрь на носу. А может и вправду просто уже всё решили.
Необязательно, что уже решили. Я, конечно, не могу знать, но думаю так.

Мой не так давно нанятый сосед по бюро ищет себе ассистента или ассистентку по нашему профилю. Так вот кандидатур было несколько уже, я даже видела человека три. Но пока не слышно, чтобы кого-то наняли. Из обрывков разговоров поняла, что нет подходящей кандидатуры. Так что будут искать дальше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrat de professionalisation Meridianna Работа во Франции 209 20.10.2018 10:10
Contrat unique d’insertion - contrat d’accompagnement dans l’emploi (CUI-CAE) Letava Работа во Франции 54 15.08.2018 23:23
Contrat d'assurance? romant Жилье во Франции 7 22.09.2008 14:10
Что такое contrat AN/NC verginie Работа во Франции 1 22.07.2008 10:53
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX