Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.06.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Николай-СПб, о! как я почуствовала, наверно я телепат
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.06.2009, 09:07
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Фрекен Бок, да, "лайнер" тут больше подходит чем "яхта"
gabriel,
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.06.2009, 09:10     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 04.06.2009 в 09:27..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
29. Вдоль массива Эстерель

Небольшой хребет Эстерель (Massif de l'Esterel) как бы делит Ривьеру на две половины: Канны - Ницца - Ментон остаются от него к северо-востоку, а Сен-Тропе и Йер – к юго-западу.

Если ехать от Канн, то вскоре за местечком Ла Напуль прибрежное шоссе начинает карабкаться вверх, откуда один за другим открываются замечательные виды на окрестности

Крепость в Ла-Напуль


Каннский залив


Спокойствие



За перевалом начинаются выходы кирпично-красных скал, образующих фантастические цветовые сочетания с голубым небом и лазурным морем. Это район Cap Roux – Рыжего мыса.




Скалы спадают до самого моря, образуя и тихие бухты с дикими пляжами и суровые шхеры.
















Амазонка



На водопой






На этом о первой неделе всё.
Беру перерыв, потом продолжу выкладывать по оставшейся части путешествия
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.06.2009, 09:27
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Беру перерыв,
Чур недолгий ))))))
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.06.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Эээх, Николай-СПб, забыла я вам еще об одном местечке сказать - Вильфранш-сюр-мер - а ведь именно оттуда началась русская экспансия на Лазурный берег. Думаю, что памятники нашим адмиралам заиграли бы новыми красками в вашем обьективе!.. Ну, в следующий раз!

А пока - огромное спасибо за ваши замечательные фотографии!! Насколько близким мне оказалось ваше видение местных местностей! Позвольте прокомментировать ваши сесии, буквально поэтапно пойду по вашим следам.

Монако (и Мантон сюда же добавлю) - ни тот, ни другой населенный пункт никогда меня особо не привлекали. Но в Монако вы очень интересным показали океанографический музей, а в Мантоне - лестнички, и улочки, и церквушки - в ярком солнечном цвете заиграли новыми красками. Есть у меня фотография одной форумчанки, на которой Мантон снят сразу после грозы: тут тебе и солнце ярчайшее, с одной стороны, а с другой - мрачные свинцовые низкие послегрозовые тучи, великолепный снимок!

Ла Тюрби - фотография Альпийского Трофея и этого неба просто дышит величием и вечностью. А раньше для меня это было просто отправной точкой многочасовых походов, теперь буду смотреть иначе.

Эз - девушки их ботанического сада по фотогеничности не уступают лучшим топ-моделям! Особенно мне понравилась ваша Марина - интересно вы ее расположили, не на фоне привычного неба и моря, а все леса, леса!.. Но и небо у вас везде замечательное, пахнет космосом :-)

Вилла Ротшильда - замечательный образчик умельства рук человеческих. Еще там интересные светские хроники получаются. Как Эллочка-людоедка говорила? Шик, блеск, красота? :-)) Вот именно так! :-))

Ницца - великолепнейшие панорамные снимки!! А Пром, который Английская набережная, - вообще потрясающий в серых оттенках у вас!! Такой неожиданный ракурс с Негреско, великолепно!! Но особенно мне понравились люди, жители Ниццы, которых не знаете, как назвать одним словом. Вот казалось бы: по архитектуре старый город схож с Мантоном (и со всеми другими местными городками), а добавь людей - и все заиграло новыми красками! вот этого мне в Мантоне и не хватает (на фотографиях и не только): жизни, улыбок, барных столиков с сигареткой, собачих ушей лопухастых, школьников в бейсболках, вашей Русалочки на пляже (тоже изумительный снимок). Спасибо!!

Канны - мое отношние к этому городу тоже очень далеко от восторженного. Есть такое слово - понты, знаете? Ну вот так его и назову. Но автовокзал хорош, согласна с вами.

А Антиб - как же вам повезло с погодой и освещением!! Ваши фотографии оттуда лучше всего иллюстрируют название департамента - Морские Альпы: у вас такое море, такие горы, дух захватывает!! И причал миллионеров вы тоже замечательно изобразили, слово понты сюда уже не подходит :-))) вот где сила, брат! :-))

Гурдон - то, что там потрясающие пейзажи я, конечно, знала (скажу по секрету, что есть у меня парочку слеглка сумасшедших приятелей, которые рассекают местных горные массивы на горных велосипедах. А потом хвастаются друг перед другом синяками и ссадинами). Но вот то, что там такие особенные окна - я никогда не обращала внимания. Теперь буду! :-)) Говорят, что из Гурдона, в самые удачные дни с чистейшим небом, можно увидеть Корсику.

Сен-Поль - да, из-за туристов художественная ценность деревушки отходит на второй (если не на десятый) план. Но все-таки, знаете, их художественные галереи имеют заслуженную репутацию в своих кругах. И музей современного искусства, опять же, тоже недаром расположен именно здесь. Не все потеряно! :-)

И Эстерель - красные горы и синее небо, такие пикники внизу можно устраивать! :-))) Или просто ехать по дороге, знаете, опустить крышу, поставить Сержа Гензбура...

В общем, многоуважаемый Николай-СПб, если позволите, теперь, когда у меня знакомые будут спрашивать советов по маршрутам по Лазурному берегу , я буду давать ссылку на вашу тему, больше никаких комментариев не понадобится. Огромное вам спасибо еще раз!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.06.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Николай, ваша тема стала уже одной из любимых - очень жду продолжения.
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.06.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Чур недолгий ))))))
+1
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.06.2009, 07:47
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
lenegre, Elnast, Allin,

prosto macha, спасибо за такой подробный отзыв, как и за Ваши советы по маршруту! Они нам очень пригодились Про Вильфранш Вы писали, но вот не удалось нам туда выбраться. Вообще понял, чтобы не смортеть совсем уж бегом и по верхам, надо планировать на день не больше двух крупных "точек" - городков или природных достопримечательностей. Иначе отдых рискует превратиться в беготню с "обходным листком" ))) А чтобы ощутить дух места надо хоть немного в нем расслабиться, посидеть, посмотреть вокруг, подумать о своем...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.06.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
ообще понял, чтобы не смортеть совсем уж бегом и по верхам, надо планировать на день не больше двух крупных "точек" - городков или природных достопримечательностей. Иначе отдых рискует превратиться в беготню с "обходным листком" )))
А некоторые китайские-японские туристы так и делают: покупают туры, скажем, "Вся Европа за 10 дней" - и вперед!! Или, вот некоторые гости форума: "У меня две недели на Лазурном берегу, а я его уже знаю отлично - Канны, Ницца, Монако - везде побывал(а) - как доехать до Милана, Женевы и Корсики? А то помру со скуки" :-)) Таких фотографий, как у вас, ясно, не будет, зато будут галочки в списке! Ну, хозяин-барин, и нехай.
Но я с вами полностью согласна - не остановившись, хоть на секунду, не оглядевшись вокруг себя, не посмотрев в глаза прохожим, никакой атмосферы и не почувствуешь. И фотографировать будет нечего. Спасибо вам за то, что вы делаете, за то, что так тонко чувствуете окружающее, да еще и делитесь с нами, с такой щедростью и радушием! Спасибо
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.06.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
"На водопой" какой простор, какая лазурь моря , какая прелестная бухта для уединения! Красота.

Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
А чтобы ощутить дух места надо хоть немного в нем расслабиться, посидеть, посмотреть вокруг, подумать о своем...
Как Вы правы. Люблю смотреть Ваши фотографии , но так же люблю слушать Ваши суждения...
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.06.2009, 00:33
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Николай, рискую повториться в сотый раз - но у Вас просто необыкновенные фотографии!!! Просто живопись в фотографии. Именно такой Прованс, каким я его обожаю: мне посчастливилось - мой первый выезд заграницу, в 2000 еще году, был именно в Прованс к друзьям-французам, которые живут в маленьком городке 14 века Chateau Arnoux, вверх в Альпы от Aix-en-Provence в доме 17 века. Вы так оживили все мои чудесные воспоминания!!! Спасибо огромное! Решила даже, что как-нибудь обязательно повторю Ваш маршрут, базируясь в районе Авиньона.

А в этом июле вновь собираюсь на юг Франции, и я тоже Канны совсем не люблю - и пафоса много, да потом там и любоваться нечем - истории-то почти нет. Выбрали Antibes - Juan-les-Pins, чтоб и красиво, и море, и ездить было в разные стороны удобно. Уже предвкушаю и составляю маршрут - так что Ваши фотографии опять же очень в помощь! Хотела спросить, а как Вы решали вопрос с парковкой в таких местах, как Saint-Paul de Vence или Eze, где туристов всегда полно? И как вообще, не страшно по таким серпантинам ездить? Во Франции сама до этого не рулила, только на Кипре был опыт в горах...
Жду новых фотоотчетов!
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.06.2009, 01:02
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Николай, просто восхитительно
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.06.2009, 10:30
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
а я молча жду новых впечатлений,через фотографии...спасибо за фотографии и расссказы.
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 08.06.2009, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Как-то разговорились с нашими друзьями из Питера. Они сказали, что заграницей часто останавливаются в кемпингах. Для нас это было что-то новое. И вот в 2005 году мы попробовали впервые съездить во Францию с остановкой в кемпинге. Для начала наших, ставших с этого момента традицией, путешествий на машине, мы выбрали Прованс.
Выехали 7-го августа из Берлина, доехали к вечеру до Лёрраха (870 км), городка на границе со Швейцарией. Переночевали у нашего знакомого и на следующий день поехали дальше в сторону Лиона. До Лиона 450 км по автобану, но мы решили сэкономить на платном автобане, и поехали по департаментным дорогам.
К сожалению, тогда мы не имели навигации по Франции, поэтому у нас с другом были нередко стычки по пути нашего маршрута.
Честно говоря, я не очень разбираюсь в картах, особенно, когда они составлены хреново. По автобану было бы проще - держи себе курс на Лион и доедешь, а мы решили поехать по проселочным дорогам через горы Юра, благодаря небольшой скорости (90-110 км/час) можно увидеть красоты ландшафта Франции, проехать через небольшие селения, и почувствовать этот "пейзанский" аромат этой страны. А если захотелось остановиться, то проблем не было, это же не автобан!
К вечеру доехали до Лиона, надо было искать кэмпинг, который был в списке нашего автоклуба ADAC. Дело было нелегкое, но благодаря тому, что я не зря учил самостоятельно французский три года, я дозвонился до кэмпинга, и мне сказали как их разыскать.
Через пол-часа мы уже разбивали нашу маленькую палатку. Это мы делали в первый раз, и я потом подумал, почему же мы , дураки, этого раньше не додумались так проводить отпуск, с природой один на один?!
Это же так здорово, жить на свежем воздухе в таких необычных условиях.
Ночью нас посетил....ёжик, Он топал вокруг палатки, а мы не могли понять, кто это там шоркается о нашу палатку. Вышли и увидели нашего гостя. На обратном пути остановились на том же месте, и опять он ночью появился.
Экипировка у нас была тогда минимальная, это потом мы стали все необходимое закупать.Еду готовили на купленной мною перед поездкой газовой плитке. Каждый день ели горячее. Покупали также в магазине уже промытый и порезанный салат, фрукты, вино. В общем, с едой было всё ОК!
На следующий день мы прошлись основательно по Лиону, осмотрели достопримечательности и центр города в целом. Там, ведь, были римляне, и от них остались кое-какие строения. И остатки города с узкими улочками, такими уютными и живописными на берегах Роны.

Погода была отменная, солнечная но с освежающим ветерком.
Вечером стали прокладывать новый маршрут для перезда в Авиньон.
Ехали также проселочными дорогами.
Должен заметить, что "проселочные " дороги такие же ровные, сделанные как автобан, только скорость на них ограничена до 90-110 км/час.
Конечно, проезжая через городки и поселения скорость снижается до 70-50 км/час. Еще больше теряется скорость на круговых развилках.
Проехали через города Vienne, Romans, Crest, Bourdeoux, Nyons, Vaison-la-Romaine, Barroux, Carpentrase.

К вечеру приехали в Авиньон, кэмпинг нашли быстро, т.к. он на острове Barthelasse посреди Роны в центре города.
Должен заметить, что кэмпинги разные по удобствам, есть четырехзвездные, в котором есть бассейн, душ, кабины для умывания и туалеты, а в авиньонском также есть магазин продуктовый со всеми необходимыми сопутствующими товарами. Цены в нем, естественно, дороже чем в обычных городских магазинах.
Стоимость кэмпинга была в это время самая высокая в сезоне: Леон - 12,70 евро за место в ночь с двоих, а в Авиньоне - 18 евро.
В первую ночь был проливной дождь. Но мы накинули на палатку полиэтиленовую плёнку и остались совершенно сухими.
На следующий день дул сильный ветер, он называется "мистраль",
Это ветер, налетающий такими сильными порывами со скорость около 30 м в секунду. Когда идет по низу, то думаешь, что сорвет палатку. Но было всё ОК!
На следующий день поехали в Orange, где есть красивый собор, хорошо сохранившийся и действующий римский амфитеатр, в котором ещё с 19 века проходят спектакли.
Вечером пошли гулять в Авиньон.
Центр города очень красивый и уютный. Вечерний воздух был очень теплый, это ещё больше создавало уютное и комфортное настроение. Подошли к Папскому дворцу.
Дело в том, что в Авиньоне в 14 веке жили три папы, это так называемое, "авиньонское пленение".
Там построен в 14 веке огромный папский дворец, в котором сейчас проходит частично Авиньонский фестивать искусств. Состояние дворца могло быть и лучше.
По-крайней мере, за границей сразу замечашь разницу между отношением к искусству и архитектуре прошлого - в России и там. Как в России все реставрированно и сохранено, хоть мы нередко ворчим, что у нас плохое отношение к старине, так там вообще отношение плёвое, хотя с туристов гребут за посещение этих достопримечательностей побольше чем в России. Фрески в СУПЕР-плачевном состоянии.
Сделали много вечерних фото, и дворца и улиц и площадей, посидели в кафе у театра за бокалом пива и пошли в свой кэмпинг спать.
На следующий день, 12.08, поехали в направление Arles, через большую болотистую местность Camargue в небольшой приморский городок St. Maries-de-la-mer, город туристов и.....цыган. На каждом шагу к тебе пристают торговцы, что-то продают ненужное и пр.
Запарковались прямо на пляжной стоянке, решили искупаться, т.к. стояла жара. Я только вошёл в воду, выскочил оттуда как ошпаренный. Вода была жутко холодная.
Я спросил одну из француженок, почему такое? Она мне объяснила, что из-за ветра "мистраль" теплую воду сдуло, поэтому почти никто не купается.
Вот тебе и юг!
Хотя мы тут же вспомнили, как в Ялте, тоже иногда, когда ветер дул с суши - водичка тоже была как из холодильника!
Кроме того, качество и цвет воды был несравнимо хуже чем в Тунисе или Турции, т.к. песок на пляже был темный, поэтому и вода была темно-грязного цвета.
Вобщем, первый наш визит на море был неудачным. Позагарали, прошлись по городку, я в первый раз отважился попробовать устриц с белым вином в одном из прибрежных кафе.

Был удовлетворен, т.к. с этого момента устрицы стали моей страстью! Саша сидел, смотрел и сфотал меня за поеданием, т.к. он сам ничего из того, что водится в воде не ест, кроме водорослей.
На следующий день поехали в Nimes через долину Роны в этот старинный римский город. Там тоже действующий амфитеатр, в котором даже иногда проводят бой с быками. (зрелище не для моих нервов!) Погуляли по городу сфотались у хорошо сохранившегося римского храма, окруженного коринфскими колоннами.
Вода в этот город подавалась через мост Pont du Gard.
Это хорошо сохранившийся римский аквидук (водопровод). Он красиво, даже живописно расположен на реке; к нему стекаются как туристы, так и сами французы: посидеть, покупаться, сделать пикник.
Вечером опять гуляли по Авиньону. По нему можно гулять вечно, настолько он красив и привлекателен.
14.08 были с утра в Авиньоне, прошли через всю территорию папского дворца, побывали в его роскошном саду, со смотровой площадки которого можно было видеть Прованс и гору Mont-Ventoux (самую высокую вершину Прованса в южных Альпах) в водоеме плавали утки, лебедь и роскошные разноцветные пузатые карпы.
Оттуда через Рону виден наш кемпинг, который находится как раз напротив разрушенного папского моста. После дворца поехали в городок Fontane-de-Vauclouse, который известен несколькими достопримечательностями.
Там находится один из пяти самых больших источников, бьющих прямо из расщелины и образующий реку. О нём писал ещё Петрарка. Мы попили эту вкусную и чистейшую воду, и пошли дальше к огромной яме, заполненной темной водой, и находящейся в углублении под высокой навесной скалой. Даже самому Кусто не удалось добраться до дна этого углубления. Вид у него очень страшный, и видимо вдохновлял Петрарку, который жил в этом городке. В его жизни не раз бывало, когда, утомленный шумом и суетой городов, он скрывался здесь в Воклюзе - Уединенной долине, у истока Сорга.
15.08 мы рассчитались за кэмпинг, снялись и поехали в направление Лиона через гору Mont-Ventoux (Гора Ветров, 2 км высотой). Дорога на гору извилистая и крутая.
На протяжении всего подъема нам попадались десятки велосипедистов, которые "штурмовали" эту высоту, доказывая свою выносливость и натренированность. Встретился даже парнишка лет 14-ти! Все они по форме легко одетые т.к. температура воздуха в долине была около 30 градусов.
Но по мере подъема на гору температура менялась, особенно из-за сильного холодного ветра. Взмыленные и потные велосипедисты попадали постепенно в эту не очень уютную атмосферу.
Когда мы приехали на вершину, там зверски дул ледяной ветрина, буквально сбивающий с ног! Находиться в легкой одежде можно было только несколько минут. И вот эти бедные велосипедисты были на этом ветру. Не знаю, какие последствия у них могли бы быть после такого переохлаждения.
Въезжали мы с юга, а покидали гору с северной стороны, поэтому видели её со всех сторон. Вид с горы был очень впечатляющий: с одной стороны на весь Прованс, а с другой на Альпы.
Наделали кучу фоток !
Съехали с горы почти на тормозе; мимо нас пролетали велосипедисты на скорости 50-60 км/час, легко справляясь с крутыми поворотами. Конечно это были не новички а уже опытные велосипедисты. Среди них были и люди довольно преклонного возраста!!!
Доехали до Лиона, переночевали в кэмпинге, повидались опять с ёжиком и двинулись в путь на Германию опять по бесплатной дороге, которая идёт почти параллельно автобану на Мульоз. Оттуда уже заработала наша навигационная система, ехать стало беспроблемно и легко.
Доехали до нашего знакомого и поехали в Швейцарию, т.к. его городок граничит с Базелем.
В Базеле походили по интересным старинным местам,этот город нам понравился и мы собираемся в следующий раз посмотреть его основательнее.
Подзаправились там бензином, т.к. у них он дешевле (1,07 евро за литр по сравнению с 1,30 в среднем в Германии)
В результате мы проехали более 3,5 тысяч км., сожгли 226 литров бензина.
Но зато остались неизгладимые впечатления от Франции, и вообще от всего увиденного!
Михаил
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 08.06.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеМайк-Берлин пишет:
Но зато остались неизгладимые впечатления от Франции, и вообще от всего увиденного!
Михаил
Ничего себе рассказ, Михаил.
Здорово! И спасибо!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 08.06.2009, 19:19     Последний раз редактировалось Майк-Берлин; 08.06.2009 в 22:40.. Причина: смена линков
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Прованс, несколько фото.

















Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 08.06.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Майк-Берлин, спасибо. И за рассказ, и за фото. Фотографии-впечатляющие.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.06.2009, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Николай-СПб, куда же Вы пропали?
С нетерпением ждем Ваших фотографий и Ваших рассказов!
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.06.2009, 13:41
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Fekla, makora, anni_497, Фрекен Бок, спасибо за отзывы, заходите еще!

Майк-Берлин, вам отдельное спасибо и за рассказ, и за фотографии

Gaper, да я не пропал... Просто со временем затык, не могу взяться за обработку снимков. Обещаю со следующей недели тему продолжить ))))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.06.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Николай-СПб,
спасибо за продолжение! ...море удовольствия!)))))

Майк-Берлин, красота!
Надеюсь,Вы откроете авторскую тему и поделитесь с нами увиденными красотами!
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.06.2009, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Батюшки светы! Что творится!....
Я было со своей Хорватией совсем забыл этот форум... И вдруг читаю такое...

Цитата:
gabriel, как раз осенью в Хорватию собираемся
Николай, во-первых очень рад, что вы доберетесь до Хорватии... Уже предчувствую наслаждение от ваших будущих фото...
Во-вторых: хочу сообщить вам: ладно я, старый приверженец Хорватии, но туда же собралась и SG-59... Мы с ней сейчас общаемся на хорватском форуме. Еще смеялись: не удивимся если и Evgen-Odessa тоже окажется в Хорватии... Еще не знаю насчет Евгения - но вот вы уже собрались...
Николай, большая просьба к вам - киньте в личку ваши сроки и маршрут...
Дело в том, что я тоже в сентябре буду в Хорватии... Если совпадем по времени и месту - с превеликим удовольствием встретился бы с вами...
Прошу прощения что не комментирую ваши последние посты - еще не начитался и не насмотрелся...
Так же мои извинения модераторам за офф-топ...
__________________
Это мое мнение, и я его разделяю.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.06.2009, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Ну, что сказать Николай... В очередной раз восхищен.
Вы продолжаете открывать для нас иногда уже вроде знакомые места...
До вас я и не предполагал, что в Монако есть старый город, считал это место каким-то гламурным... Как я ошибался... Как и в отношении Ментона и виллы Ротшильда...
"Роман с лестницей" в Ментоне состоялся...
Опять же вы даже в туристических снимках успеваете снять "жанр"...
Спасибо вам огромное.
__________________
Это мое мнение, и я его разделяю.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 14.06.2009, 00:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 151
Майк-Берлин, очень хорошие фотографии. Спасибо.
Lana33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 15.06.2009, 12:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Сообщения: 3
добрый день всем,я,кстати тоже Спб. привет землякам и любителям фото.если вы надумаете приехать в Cote Azur,Montecarlo etc...belles fotos вам обеспечены!!!
taolia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 15.06.2009, 16:57
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
vicont-m, очень рад вашему визиту !
taolia, привет!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 15.06.2009, 16:59     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 15.06.2009 в 17:07..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
30. Порт-Гримо (Port Grimaud)

Порт-Гримо сравнивают с Венецией - тут и каналы, и мосты, и яхты. Но мне кажется, этот городок похож только на самого себя. В нем есть простор, воздух, очарование единого стиля, есть современность и единовременность создания, есть нечто, что я бы определил как функциональный комфорт. Город построен у моря, на территории, отвоеванной у болот. Строительство проходило в 60-х годах по проекту архитектора Франсуа Споэрри, задумавшего соединить в единое целое жилье и мореплавание.

Порт-Гримо окружен каналами и стенами, попасть в него можно или по морю на яхте, или пешком через несколько ворот. Машин в городе почти нет, пропускают только жителей




Основное передвижение - пешком или на лодках. На стоянках есть лодки с электомоторами, их можно взять напрокат, даже не имея прав.










Набережные Порт-Гримо






"Большой канал"



Приглашение



Но Порт-Гримо - это не городок-игрушка и не туристская точка. Город скорее обороняется от чужаков чем приглашает их. БОльшая часть сухопутной территории открыта только для жителей, туристов туда не пускают. Пешком здесь не расходишься, но кое-что можно увидеть с воды.










За тех, кто в море. Собор Порт-Гримо.






Виды с башни собора

Центральная лагуна


Район рынка


Вид в сторону моря
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 15.06.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Николай-СПб, действительно , Порт-Гримо маленькая Венеция!
Кругом каналы, мосты, лодки, вообщем жизнь города и жителей на воде.

Жителям привычно , наверное, под окном каждый день слышать плеск воды...
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 15.06.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Николай-СПб, как обычно, прекрасные фото.
Велосипед на балконе, столики у самой воды, цветы в кашпо, много света - действительно ощущение воздушного светлого и в то же время очень уютного города.
Насчет того, что город обороняется и не пускает чужаков - там военный порт?
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 15.06.2009, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Николай-СПб, Ах и Ах! И снова красотища.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 15.06.2009, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Красотища! Совсем не похоже на "мой" Порт-Гримо - февральский с ураганным ветром, что-то уносящим с яхт, с волнами, захлестывающими терассы около домиков, без единой души... Таким ярким и летним он выглядит гораздо приветливее, хотя с фразой "Город скорее обороняется от чужаков чем приглашает их" соглашусь на все 100%.

Браво!
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
фото, юг франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX