Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 04.07.2009, 18:19     Последний раз редактировалось Evgen-Odessa; 04.07.2009 в 18:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
С разрешения Николая, размещу несколько фотографий замечательного городка Мустье который находится почти перед самым Вердонским ущельем. Посмотреть его стоит непременно если выбираешься к ущелью.
Вид из Мустье на округу





Звезда Мустье



Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 04.07.2009, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Несколько фотографий самого гордка







Очень мног фонтанчиков с питьевой водой.
Один из них:

Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 05.07.2009, 11:27
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Николай Спб, спасибо ОГРОМНОЕ за очередные чудесные фотографии - Вы просто вдохновляете на поездки!!!
А не подскажете - если ехать на машине из Антиба, реально ли поездить по Вердонскому ущелью, обернувшись 1 днем, без ночевки? А то очень хочется там побывать, но жилье забронировано на все дни пребывания именно в Антибе...
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 05.07.2009, 20:17
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Evgen-Odessa, спасибо за дополнение! Фонтанчики - да, черта Мустье

makora, думаю вполне реально. Мишлен отводит 2ч 20мин на дорогу от Антиба до озера Сен-Круа через Грасс и Кастелан. Ну с остановками и фотографированием будет 4 часа. 2 часа на лодках по Вердону, еще 4 часа на обратный путь по другой (южной) стороне ущелья - и к вечеру вы дома. Выезжайте только пораньше
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 05.07.2009, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Перед самым Вердонским ущельем раскинулось красивейшее озеро. В это время мне показалось, что туда съехалось половина Франции. Все берега были заполнены отдыхающими. Очень много стоянок и мест приспособленных для отдыха: кемпинги и т.д. …



Вода в озере изумрудного цвета



В деревеньке Эгин стоит этот замечательный замок



Поднимаемся по серпантину







И несколько фотографий самого ущелья









Впереди нас ждёт мост Артуби, перекинутый через ущелье и облюбованный молодёжью для прыжков с него.



Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 05.07.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Николай-СПб,
какое наслаждение смотреть ваши фотографии! вам надо их продавать для путеводителей: просто тут же тянет поехать "по вашим фотографиям", посмотреть все своими глазами
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 05.07.2009, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Изольда
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 88
Николай, не могу удержаться и ещё раз варажаю вам своё восхищение!
Слежу за темой
Изольда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 05.07.2009, 23:04
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Evgen-Odessa, узнаю точки с которых снимали. Кое-где мы с Вами стояли на одном и том же камне

Lapsik, Вы-то ведь совсем рядом )))

Изольда, спасибо! Всё, теперь отдыхаем до следующей поездки )
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 05.07.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
красивейшее озеро
Очень красивое изумрудное озеро!
Спасибо за шикарные фотографии.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 06.07.2009, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лапсик, Вы-то ведь совсем рядом )))

да, но у вас ракурс какой-то особенный, я эти места как будто заново открываю
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.07.2009, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Cпасибо Николай-СПб и Evgen-Odessa за Вердонское ущелье. Очень впечатляюще.
Практический вопрос: а все эти фото сделаны с дороги (ну или рядом с ней)? Или надо побегать пешком, полазить по горам? И еще: из какого места возможны лодочные поездки?
__________________
Это мое мнение, и я его разделяю.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.07.2009, 14:42
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Lapsik, два маленьких "секрета" - время года (весна) и время дня (утро или вечер). При ярком и высоком солнце снимки получаются гораздо менее интересными.

vicont-m, те фото что выше, сделаны с дороги D71, проходящей по южной стороне ущелья. Есть не менее красивый путь D952-D23 по северной стороне. Я выбрал южный вариант, чтобы не снимать против солнца. Как правило, в самых интересных местах на дорогах есть небольшие места для остановки. От них можно походить и ногами, но скорее вперед-назад вдоль дороги, вверх-вниз я троп не видел. Наверняка есть и тропы, но их надо заранее находить по подробным туристским картам.
Лодочные станции расположены на обоих берегах озера Сен-Круа около самого моста, который находится при впадении Вердона в озеро. При них есть довольно вместительные автостоянки.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.07.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
два маленьких "секрета" - время года (весна) и время дня (утро или вечер). При ярком и высоком солнце снимки получаются гораздо менее интересными.
После этих уроков в фотографии и мы научимся снимать более четко и качественно.
Очень любим советы от Мэтров-фотографов .
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.07.2009, 15:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
что значит "английский суррогат"? Это английское слово, я его не извратила, не написала на птичьем языке. Давайте лингвистические споры перенесем в соответствующую тему, а то просто жалко эту прекрасную тему
Значит, что Вы используете английское слово там, где существует русское, не более того

Спорить я, к слову, не собиралась вообще. Вы сказали, что нет такого слова в русском языке, я дала более точную информацию на всякий случай Не ищите конфликтов там, где их нет
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.07.2009, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Николай-СПб, да дорога там такая, что особо не поостанавливаешься.
В завершении сюжета про Вердонское ущелье несколько снимков экстрималов.

Администрация по выдачи адреналина желающим



Приготовиться...



первый пошел...







Послесловие.



По дороге на Кастеллан повстречалась небольшая деревенька



с замком на горе или с небольшой частью от него оставшейся.

Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.07.2009, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Lapsik, два маленьких "секрета" - время года (весна) и время дня (утро или вечер). При ярком и высоком солнце снимки получаются гораздо менее интересными.

vicont-m, те фото что выше, сделаны с дороги D71, проходящей по южной стороне ущелья. Есть не менее красивый путь D952-D23 по северной стороне. Я выбрал южный вариант, чтобы не снимать против солнца. Как правило, в самых интересных местах на дорогах есть небольшие места для остановки. От них можно походить и ногами, но скорее вперед-назад вдоль дороги, вверх-вниз я троп не видел. Наверняка есть и тропы, но их надо заранее находить по подробным туристским картам.
Лодочные станции расположены на обоих берегах озера Сен-Круа около самого моста, который находится при впадении Вердона в озеро. При них есть довольно вместительные автостоянки.
Николай-СПб Спасибо за подробную информацию.
Пригодится на будущее...
Evgen-Odessa а вам спасибо за "адреналин"... Жена ахала при просмотре...
__________________
Это мое мнение, и я его разделяю.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 08.07.2009, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Вы правы: маки очень украшают поля Франции. Да и обочины дорог они здорово украшают. И, похоже, никто из этого не делает Чуйскую долину.
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 08.07.2009, 11:54
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
В Грузии и в Тибете дома строили точно также - на скалах. Еще одно доказательство того, что весь мир - одна большая, и, к сожалению, пока не дружная семья. исток-то у всех народов, похоже, один
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 08.07.2009, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
..Еще одно доказательство того, что весь мир - одна большая, и, к сожалению, пока не дружная семья. исток-то у всех народов, похоже, один
Давайте хоть здесь не будем пережевывать эту резину.
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 10.07.2009, 21:09
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Николай-СПб, спасибо за ответ: я прямо заболела идеей обязательно съездить в Gorges du Verdon! Правильно ли я поняла, что под южной дорогой Вы имеете в виду D957-D71-D90-D55 и т.д.? А как там серпантины, не умопомрачительно крутые и не только для ассов и Шумахеров? Я на Кипре водила по серпантинам, но все равно, как посмотришь на изгибы карты в Verdon - дух захватывает.... Но Ваши фотографии очень уж манят ))
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 10.07.2009, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
Николай-СПб, .. съездить в Gorges du Verdon! Правильно ли я поняла, что под южной дорогой Вы имеете в виду D957-D71-D90-D55 и т.д.? А как там серпантины, не умопомрачительно крутые и не только для ассов и Шумахеров? ..
Дороги удобно смотреть на Гугле или Viemichelen.com . Серпантины там в общем средние. "Забавно" бывает, когда к вам на хвост садится 4-х осный самосвал и всё время норовит обогнать вас же
Лучше иметь с собой карту дорог Франции масштаба 1:250 000 ввиде книги. Но не склеенную. Иначе листы быстро отвалятся от частого перелистывания. Еще неплохо с собой иметь простейший компас. Иногда очень помогает выбраться на правильную дорогу (особенно в городах)
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.07.2009, 09:06
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
makora, да, в основном D957-D71 а потом (если будете по этой дороге ехать обратно), можно не сворачивая на D90 "скосить" на Грасс по D21

Согласен с AlexRS, серпантины вполне нормальные. И насчет карт тоже.
А еще очень полезен навигатор, последние годы всегда езжу с ним и удивляюсь как же раньше я умумдрялся обходиться одними картами
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 11.07.2009, 13:26
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Николай-СПб, я вчера еще раз глянула Ваши фотографии, "погуглила" на предмет маршрута и поняла, что не хочу никуда спешить, хочу еще раз полюбоваться на любимые лавандовые поля (надеюсь, в конце июля они еще будут?) и решила заночевать там - нашла пару отельчиков в Moustiers и Augin, чтобы не торопясь полюбоваться озером с утра и спокойно домой, может, через Fayans и Mons. Вы там не были, стоит ли туда сворачивать? Спасибо Ва за вдохновение и за идею, навеянную Вашими фотошедеврами!
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 11.07.2009, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Полностью согласен, что навигатор нужен. В трудную минуту всегда выведет. А карты всё же, я считаю, необходимы. С ними привычно, и маршрут подготовить, и посмотреть, что отмечено звёздочками. В эту поездку сделал удачную покупку - новый мишленовский атлас дорог всей Франции (2008 г.) Немножко мелковат формат, но масштаб хороший (1/200 000) и цена -16 евро, а одна раскладка региона Франции стоит 6,50.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 11.07.2009, 21:39
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Атлас или карта - это само собой, куда ж без них! Я вот как раз думаю, то ли поддавшись нетерпению купить карту в Москве, то ли все же подождать, пока приеду во Францию ?. А так надеюсь иметь и навигатор (взять напрокат с машиной), и карту. Уже и гостиницу на 1 ночь забронировали на берегу Lac de Sainte Croix в Salles des Verdon - предвкушаю ! Спасибо всем большое за советы и прошлые, и будущие
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 11.07.2009, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
Я вот как раз думаю, то ли поддавшись нетерпению купить карту в Москве, то ли все же подождать, пока приеду во Францию ?.
На Кузнецком я давно брал атлас дорог Германии. Атлас Франции попался на заправке еще по 70F. Еще очень удобна карта с отелями Logis de France. Жаль сейчас новых во Франции нет. Только ввиде книжки. А это не очень удобно. А GPS - баловство - лишает чувства путешественника
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 11.07.2009, 21:55
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
AlexRS, атласы хороши, только они когда город большой проезжаешь, мало помогают - вот, на пути в Вердон, например, Грасс - там столько дорог-развилок, когда через него едешь. Я в гугле посмотрела и уже поняла, что без навигатора там непросто придется... Не будешь же на пути на каждом перекрестке в городе заглядывать в распечатку маршрута - так недолго и в аварию угодить...
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 11.07.2009, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
AlexRS, ... Не будешь же на пути на каждом перекрестке в городе заглядывать в распечатку маршрута - так недолго и в аварию угодить...
Зато теряется чувство первооткывателя Вы первый раз на маршрут пойдете ? Во Франции довольно удобна система дорожных указателей, если к ним приноровиться. Хотя иногда и в них можно запутаться. В этом случае выручал компас Который еще более усиливал чувство путешествия ....
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 11.07.2009, 22:23
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
AlexRS, я понимаю о чем Вы, но во Франции в качестве водителя буду впервые - раньше всегда пассажиром, поэтому слегка волнуюсь, удастся ли не сильно заплутать А компас мне как чистой воды тупому в географии гуманитарию, боюсь, вряд ли поможет...
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 11.07.2009, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
..во Франции в качестве водителя буду впервые..
Тогда забудьте московскую манеру езды Первые 2-3 часа просто приглядывайтесь как едут вокруг вас. Помните про "зебру". Но учтите, что французы часто переходят дорогу не только на "зебре". Особенно в малых городках, да еще в местах ярмарок. Сами скорость не превышайте (ну +5 или +10 км не в счет), а лучше пристроиться кому-либо в "хвост" и ехать так. Обгоняйте осторожно, особенно в горах. Помните, что встречные фуры там едут достаточно быстро
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
фото, юг франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX