Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2006, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Бизнес виза

Всем доброго времени суток!
У меня такой немножко наивный, наверное, вопрос
Есть бизнес виза, выданная на 3 месяца с возможностью провести во Франции 30 дней. Так вот вопрос: А кто считает эти самые дни? Таможенники что ли?

И если кто знает...бывало ли, чтобы работники аэропорта просили показать бронь в отеле и страховку при проверке документов? Я переживаю, потому что останавливаться буду у знакомых, т.е. брони нет. Летала по этой визе пока только 1 раз, вроде всё обошлось, промолчали.

Заранее спасибо!
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Dormilon пишет:
А кто считает эти самые дни? Таможенники что ли?
Проверяют пограничники и сотрудники консульства при выдаче следующей визы. Overstay - это серьезнейшее нарушение визового режима, последствием будет занесение в черный список.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2006, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
R2D2 пишет:
Проверяют пограничники и сотрудники консульства при выдаче следующей визы. Overstay - это серьезнейшее нарушение визового режима, последствием будет занесение в черный список.
Большое спасибо за быстрый ответ!!
Нарушать режим не буду, в черный список мне нельзя
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2006, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Dormilon пишет:
...бывало ли, чтобы работники аэропорта просили показать бронь в отеле
Бывало! На паспортном контроле просили показать ваучер на поселение в гостиницу и даже пытались проверить наличие денег.
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2006, 18:00
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Fanta2005 пишет:
На паспортном контроле просили показать ваучер на поселение в гостиницу и даже пытались проверить наличие денег.
Ой-ёой, а если ваучера нет, но можешь назвать адрес принимающей стороны? Конечно, это без документального подтверждения
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Dormilon пишет:
это без документального подтверждения
Если вдруг пограничники захотят проверить какие-либо документы (обратный билет, бронь отеля или приглашение) и их у вас с собой не окажется, то они имеют право развернуть вас и отправить на родину первым же рейсом.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2006, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Dormilon пишет:
Ой-ёой, а если ваучера нет, но можешь назвать адрес принимающей стороны? Конечно, это без документального подтверждения
У наших знакомых был случай - прямо с границы пограничники звонили в отель и проверяли бронь. Бронь оказалась липовой, когда аннулировали отель после получения визы. Отель сказал про аннуляцию. Туристов депортировали.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2006, 16:07
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Tatka пишет:
У наших знакомых был случай - прямо с границы пограничники звонили в отель и проверяли бронь. Бронь оказалась липовой, когда аннулировали отель после получения визы. Отель сказал про аннуляцию. Туристов депортировали.
Жуть какая! Уже аж страшно стало! А если у меня приглашение есть? Но виза совсем не туристическая (приглашение было сделано про запас). Это пройдет?
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2006, 23:04
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
а какая у вас виза, если не секрет?
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.05.2006, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Tatka пишет:
а какая у вас виза, если не секрет?
Многократная виза на 3 месяца. Летала я по ней пока всего лишь один раз, поэтому и было интересно, как всё будет происходить потом, когда в паспорте уже есть штампы отлетов и прилетов.
А жить могу у друзей, поэтому и гостиница мне не нужна.
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.05.2006, 17:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Dormilon пишет:
Есть бизнес виза, выданная на 3 месяца с возможностью провести во Франции 30 дней. Так вот вопрос: А кто считает эти самые дни? Таможенники что ли?

И если кто знает...бывало ли, чтобы работники аэропорта просили показать бронь в отеле и страховку при проверке документов?
Заранее спасибо!
Эти самые дни считают визовые офицеры консульств и посольств при запросе вами следующей шенгенской визы: если была предыдущая виза просрочена с выездом - это великолепный повод вам отказать. Таможенника живого во Франции лично мы ни разу не видели ( за 10 лет путешествий).

Бизнес виза выдается как правило по приглашению французской фирмы, или иного партнера - в любом случае в приглашении обязательно указывается кто несет все расходы за вас во франции - вы сами или принимающая сторона. Если указаны вы сами - то не исключены варианты с проверкой брони, обратных билетов и страховок ( а то и количества денег - что мол за биснесмен без денег?)
Если пиглашение от фирмы - ОРИГИНАЛ приглашения могут (и скорее всего потребуют показать ) на границе - именно поэтому консульства никогда оригиналы не забирают, а оставляют их вам как раз для предьявления на границе.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.05.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Dormilon пишет:
как всё будет происходить потом, когда в паспорте уже есть штампы отлетов и прилетов.
Если говорить конкретно про Францию, то существует очень небольшая вероятность того, что вас будут о чем-то спрашивать на границе с визой на срок месяц и больше, неважно, какого она типа. Правда, при этом влетать через Бове очень не рекомендуется

У меня коллега в период с апреля 2005 по апрель 2006 воспользовался своей годовой французской визой раз 8, весь паспорт заштампован, вопросов ни в одной стране ему не задавали.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Tatka пишет:
У наших знакомых был случай - прямо с границы пограничники звонили в отель и проверяли бронь. Бронь оказалась липовой, когда аннулировали отель после получения визы. Отель сказал про аннуляцию. Туристов депортировали.
Ездил по бизнес-визе 2 раза, но про такое еще не слышал (бронь гостиницы забирали еще в консульстве). С собой всегда были оригиналы приглашений, но их не спрашивали. Когда в первый раз въезжал по бизнес-визе - волновался, прилетели в Страсбург,а в приглашении стоял Париж. Спросили лишь что-то наподобие "Vous êtes de quel domaine?". Я ответил "recrutement" и их этот ответ вполне удовлетворил.

Кстати, были ли реальные случаи, когда спрашивали - почему, дескать, приглашен в Париж, а прилетел в Ниццу? Подозрительным им это не покажется?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2006, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Petrovich P пишет:
почему, дескать, приглашен в Париж, а прилетел в Ниццу?
Виза выдается для вьезда и пребывания на территории Франции, а не в ХХ аррондисман Парижа или Страсбурга.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.05.2006, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Rezon пишет:
Если пиглашение от фирмы - ОРИГИНАЛ приглашения могут (и скорее всего потребуют показать ) на границе - именно поэтому консульства никогда оригиналы не забирают, а оставляют их вам как раз для предьявления на границе.
У меня нет оригинала приглашения. Есть только письмо с приглашением, отправленное мне электронной почтой на фирменном бланке приглашающей компании. Соответственно, без печатей и подписей. Пройдет ли такое?
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.05.2006, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Dormilon пишет:
У меня нет оригинала приглашения. Есть только письмо с приглашением, отправленное мне электронной почтой на фирменном бланке приглашающей компании. Соответственно, без печатей и подписей. Пройдет ли такое?
Если для визы прошло, то почему не пройдет для погранцов?
Хотя странно. Таких писем любой может настрогать.

Еще раз войдите в ситуацию - задачи визовой службы - не допустить ненужной иммиграции в страну, т.е. отсеять потенциальных иммигрантов ДО момента их проникновения в страну.
Отсюда и требования.
Если есть реальный оригинальный бланк известной фирмы со всеми их реквизитами, которые легко проверить (и проверяют - это точно), и на бланке написано, что все расходы за ваше пребывание во весь срок вашего пребывания несет приглашающая сторона, включая все аварийные случаи и медицинские проблемы, то ради бога! любой консул шлепнет вам визу с закрытыми глазами.
Если вы и останетесь, будет с кого спросить, и судебно истребовать издержки на вашу депортацию.

А если у вас что-то такое на факсе сляпаное или отсканированная на домашнем ч/б принтере бумажка - ну кто его знает? сами поставьте себя на место консула.
Отсюда и все требования показать обратный билет, бронь гостиницы, иногда деньги на проживание.
Т.е. они хотят обезопасить себя от вашего решения остаться во франции нелегально.
Наивные люди!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.05.2006, 09:40
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Rezon пишет:
они хотят обезопасить себя от вашего решения остаться во франции нелегально.
Наивные люди!
Большое спасибо вам за ответы! Визу делала через агентство, поэтому кроме собственно визы никаких документов больше нет.
Надеюсь, всё будет в порядке!

По крайней мере у меня будет приглашение на фирменном бланке, хоть и без печатей, и сделала страховку.

Еще раз спасибо
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.05.2006, 12:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Dormilon пишет:
Визу делала через агентство, поэтому кроме собственно визы никаких документов больше нет.
Ну успеха вам и удачи. Приглашение все таки прихватите с собой.
А сколько они содрали с вас за визу, если не секрет?
Нормально виза ( любая, независимо от срока и категории) стоит 35 евро. Доводилось видеть рекламу, что бизнес визу многократку на год любезно сделают вам за 600 евро. Жуть.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.05.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Dormilon, конечно всё будет в порядке! Не волнуйтесь. Даже если Вас таможенники остановят, главное уверенно и спокойно на все их вопросы отвечать. Мой Вам пример, я летела из СПб в Норвегию на месяц по учебе. У меня была забронирована комната в общежитии, но документов естественно никаких не было, посколько ни я, ни мой координатор не могли предположить, что на границе это могут спросить. Так вот, при выходе из аэропорта меня остановили, спросили паспорт и приглашение, все сверили, а потом еще спросили знаю ли я где буду ночевать сегодня. Я посмотрела на проверяющего такими глазами и гордо ответила меня встречают, у меня уже квартира забронирована. Но такой случай произошел со мной всего 1 раз за пять лет, больше нигде и никогда меня не спрашивали никаких документов кроме паспорта. А во Франции вообще даже не смотрят. Удачи
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.05.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Rezon пишет:
Виза выдается для вьезда и пребывания на территории Франции, а не в ХХ аррондисман Парижа или Страсбурга.
Именно это, если что, мне надо будет говорить на границе?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.05.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Petrovich P пишет:
Именно это, если что, мне надо будет говорить на границе?
Если виза на несколько месяцев, то тратить вы ее можете по своему усмотрению. Никто не запрещает съездить на отдых по бизнес-визе, если уже состоялась поездка, на которую было выдано приглашение. Поэтому если вдруг у пограничников возникнут вопросы, подтверждение бронирования отеля их должно удовлетворить.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.05.2006, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Rezon пишет:
Ну успеха вам и удачи. Приглашение все таки прихватите с собой.
А сколько они содрали с вас за визу, если не секрет?
Нормально виза ( любая, независимо от срока и категории) стоит 35 евро. Доводилось видеть рекламу, что бизнес визу многократку на год любезно сделают вам за 600 евро. Жуть.

Да, примерно столько моя виза и стоила. Но у меня дело было не в деньгах, а в сроках, поэтому пришлось идти по такому пути. Сделали всё очень быстро, причем во время забастовок в посольстве!
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.05.2006, 15:03
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
gorlastik пишет:
Dormilon, конечно всё будет в порядке! Не волнуйтесь.
Спасибо за поддержку! Сама летала несколько раз, вроде никогда ничего не спрашивали. Действительно, почти не глядя штампы ставят!
Просто я такая - перестраховщица
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.05.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Dormilon пишет:
Сделали всё очень быстро, причем во время забастовок в посольстве!
А в ультра-фиолете светится эта виза?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.05.2006, 17:00
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
R2D2 пишет:
А в ультра-фиолете светится эта виза?
Не испытывала! Вы меня не пугайте так!))
Но уже по ней летала, всё в порядке было.
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.05.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Dormilon пишет:
Не испытывала! Вы меня не пугайте так!))
Но уже по ней летала, всё в порядке было.
Ну тогда действительно всё в порядке, если в пограничных компьютерах информация есть.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.05.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Если виза на несколько месяцев, то тратить вы ее можете по своему усмотрению. Никто не запрещает съездить на отдых по бизнес-визе, если уже состоялась поездка, на которую было выдано приглашение. Поэтому если вдруг у пограничников возникнут вопросы, подтверждение бронирования отеля их должно удовлетворить.
В том то идело, что по бизнес визе я еду отдыхать
Получается тогда, что для консульства надо делать бронь в Париже, т.к. приглашение будет в Париж, а для границы - бронь в местном отеле, так чтоли получается? А что говорить, если увидев "местную" бронь и приглашение в Париж, погранцы спросят, дескать - а что тогда у нас забыл, hein?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.05.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Petrovich P пишет:
погранцы спросят, дескать - а что тогда у нас забыл, hein?
По-моему, только американцы в комментариях на визе любят писать запрошенный маршрут. Пометки на шенгенских визах совсем короткие, поэтому просто готовьте убедительный ответ на возможный вопрос о вашей поездке.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.05.2006, 12:07
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
R2D2 пишет:
Ну тогда действительно всё в порядке, если в пограничных компьютерах информация есть.

Слетала! Сегодня вернулась. Всё нормально Только спросили в Шереметьево о цели поездки, но ничего показать не просили. А французы и правда не гляда штампы шлепают и всё, оревуар

Но всё равно надо бы мне эту бумажечку-приглашение сделать, чтоб спокойнее было жить.
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.05.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Dormilon пишет:
Только спросили в Шереметьево о цели поездки, но ничего показать не просили.
С нашими пограничниками не соскучишься. На вылете любят всякие глупые вопросы задавать, на прилете - чуть ли не на зуб все паспорта пробуют (наверное, шпионов так отлавливают ). Когда я последний раз в Ш2 проходил пограничный контроль, одну девушку вообще не хотели в страну впускать, якобы она на свое фото в паспорте не похожа.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес виза tytyty78 Туристическая виза 1 08.09.2007 09:15
Чем отличается по виду французская бизнес и тур виза? Despina Туристическая виза 9 05.07.2006 14:27
Бизнес-виза: нововведение с 1 июля (Москва) Petrovich P Туристическая виза 31 29.06.2006 11:19
Бизнес виза во Францию Azzarga Туристическая виза 3 30.07.2004 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX