Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.12.2021, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Бесплатные конечно. С 4 декабря для прилетающих во Францию из страны красной зоны и невакцинированных, тест ПЦР обязателен.
а через сколько времени тест готов?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.12.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMimino пишет:
Спасибо за ответ и за ссылку.
Прочитал, что достаточно теста antigénique не ранее, чем за 24 часа.
Где вы это прочитали ?

Для транзита через Голландию тест не нужен, если у вас единый билет.
Посмотрите на traveldoc.aero (вверху надо выбрать connecting flight, указать ваш маршрут и рос. гражданство). Там вам выдадут все требования по тестам.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.12.2021, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Где вы это прочитали ?

Для транзита через Голландию тест не нужен, если у вас единый билет.
Посмотрите на traveldoc.aero (вверху надо выбрать connecting flight, указать ваш маршрут и рос. гражданство). Там вам выдадут все требования по тестам.
Посмотрел, и совсем запутался.
Думал, что этот тест мне нужен сделать pass sanitaire, которого у меня иначе нет.
Недоумеваю, неужели можно вылететь из Монпелье без pass sanitaire?
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.12.2021, 22:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я летала летом без багажа. И в Шрль де Голе я думала уже,что все проблемы миновали,когдв ждала посадку. Но нет, перед посадкой спросили все. И тесты и мотивы. Вот я перепугвлась, потому что не ожидала.
А сейспс летела из Шереметьево в Париж и на моих глазах на посадку не пустили испанскую семью в Барселону. Не знаю уж,что там было у них не в порядке. Но получается, что они уже прошли все контроли. А с рейса сняли. Женщина сначала умоляла сотрудников, потом ревела, муж её стал бешеным, орал и начал пинать мусорки.Дети увидели родителей в таком состоянии и тоже стали реветь... Но их так и не пустили и они ушли в итоге...
В шереметьево и летом спрашивали тест перед посадкой. Если один раз у кого то не проверили, это не означает, что тесты не проверяли вообще. Очень многие писали, что тесты проверяли перед посадкой в самолет, из России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.12.2021, 22:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMimino пишет:
Посмотрел, и совсем запутался.
Думал, что этот тест мне нужен сделать pass sanitaire, которого у меня иначе нет.
Недоумеваю, неужели можно вылететь из Монпелье без pass sanitaire?
По правилам, вы должны соблюдать законы страны, куда летите, то есть РФ.
Если у вас гражданство РФ и нет Спутника, вы должны сдать тест по прибытию в РФ.
И учитывать правила страны транзита. В вашем случае, Голландия не требует тестов.

Но на местах, то есть в аэропортах, не все в курсе этих правил. Если хотите на всякий случай избежать нервотрепки, можете сделать тест. Но он не обязателен.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.12.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я летала летом без багажа. И в Шрль де Голе я думала уже,что все проблемы миновали,когдв ждала посадку. Но нет, перед посадкой спросили все. И тесты и мотивы. Вот я перепугвлась, потому что не ожидала.
А я летала летом и у меня ничего не спрашивали, ни тестов ни мотивов.
И летела я с багажом.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.12.2021, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеMimino пишет:
Думал, что этот тест мне нужен сделать pass sanitaire, которого у меня иначе нет.
Недоумеваю, неужели можно вылететь из Монпелье без pass sanitaire?
за сутки с небольшим до вылета, КЛМ Вам пришлет памятку, в ней написано, что надо иметь сан паспорт или пцр
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.12.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В шереметьево и летом спрашивали тест перед посадкой. Если один раз у кого то не проверили, это не означает, что тесты не проверяли вообще.
у меня не проверяли ни летом ни сейчас. Ни у кого в очереди на посадкуы Париж (из того, что я видела) тоже не проверяли.
Но без теста я, конечно, не рискнула бы полететь
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.12.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
за сутки с небольшим до вылета, КЛМ Вам пришлет памятку, в ней написано, что надо иметь сан паспорт или пцр
Этот мэйл не учитывает гражданства пассажира.
Он для граждан ЕС, которые должны сдавать тест до вылета в РФ.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 12.12.2021, 23:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRos пишет:
у меня не проверяли ни летом ни сейчас. Ни у кого в очереди на посадкуы Париж (из того, что я видела) тоже не проверяли.
Но без теста я, конечно, не рискнула бы полететь
А у меня в Шереметьево проверяли. Причем очень пристально.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 12.12.2021, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
По правилам, вы должны соблюдать законы страны, куда летите, то есть РФ.
Если у вас гражданство РФ и нет Спутника, вы должны сдать тест по прибытию в РФ.
И учитывать правила страны транзита. В вашем случае, Голландия не требует тестов.

Но на местах, то есть в аэропортах, не все в курсе этих правил. Если хотите на всякий случай избежать нервотрепки, можете сделать тест. Но он не обязателен.
Понял.
Спасибо.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.12.2021, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
a:
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А у меня в Шеремэетьево проверяли. Причем очень пристально.
Мой тест проверили в Ростове. Сфотографировали и отправили в аэрофлот. Сказали, это как раз, чтобы не делать проверок в Шереметьево
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.12.2021, 23:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRos пишет:
a:
Мой тест проверили в Ростове. Сфотографировали и отправили в аэрофлот. Сказали, это как раз, чтобы не делать проверок в Шереметьево
Ну так это все меняет.
Я то летела из Шереметьева.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.12.2021, 23:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
а через сколько времени тест готов?
В аэропорту ШДГ тест ПЦР делают за 30 -60 мин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.12.2021, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну так это все меняет.
Я то летела из Шереметьева.
Да, но на посадке ни у кого не проверяли. Но, возможно, проверяли при сдаче багажа
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 13.12.2021, 08:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну так это все меняет.
Я то летела из Шереметьева.
Так из Ростова тоже пересадка в Шереметьево.
Я тоже в конце лета летела через Шереметьево во Францию, в Шереметьево на посадке (а мы именно об этом говорим) никто тесты ни у кого не проверял.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.12.2021, 09:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я летала летом без багажа. И в Шрль де Голе я думала уже,что все проблемы миновали,когдв ждала посадку. Но нет, перед посадкой спросили все. И тесты и мотивы. Вот я перепугвлась, потому что не ожидала.
А сейспс летела из Шереметьево в Париж и на моих глазах на посадку не пустили испанскую семью в Барселону. Не знаю уж,что там было у них не в порядке. Но получается, что они уже прошли все контроли. А с рейса сняли. Женщина сначала умоляла сотрудников, потом ревела, муж её стал бешеным, орал и начал пинать мусорки.Дети увидели родителей в таком состоянии и тоже стали реветь... Но их так и не пустили и они ушли в итоге...
Испанцев остановили, скорее всего, потому что они не загрузили кукукод местный с сайта своего министерства . Для Италии такие же правила. При мне из Волгограда вылетала семья в Италию , так на стойке регистрации им сразу сказали, что нужен этот итальянский куаркод, и что мол до Москвы то их пропустить могут, у них тест был, но в Шереметьево их все равно обязательно спросят. Девочка со стойки регистрации даже позвала какого то ответственного товарища и тот доходчиво обьяснил семье, что надо сделать , и даже помог приложение загрузить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.12.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
https://www.kommersant.ru/doc/5128555?from=doc_top

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.12.2021, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Россиянам, сделавшим прививку иностранными вакцинами, выдадут QR-коды

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/202...om=from_main_1
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 13.12.2021, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В аэропорту ШДГ тест ПЦР делают за 30 -60 мин.
а записаться заранее можно?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 13.12.2021, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
https://www.kommersant.ru/doc/5128555?from=doc_top

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения
Цитата:
В Минтрансе заявили РБК, что приняли решение о «целесообразности дальнейшей проработки отдельных положений законопроекта в сфере транспорта, предусматривающего внедрение сертификатов о вакцинации». «Не дожидаясь завершения официальной процедуры подготовки к рассмотрению законопроекта в первом чтении, Минтранс провел работу по его обсуждению с депутатами профильного комитета Госдумы, экспертами, перевозчиками и общественными организациями. По итогам совещаний принято совместное решение о дальнейшей проработке проекта закона», — сообщили в ведомстве.
https://www.rbc.ru/politics/13/12/20...79477f2c29fc8b
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 13.12.2021, 11:48     Последний раз редактировалось Izumka; 13.12.2021 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вчера вернулась из России. Летела через Франкфурт, до которого ехала на автобусе Люфтганзы из Страсбурга. Сертификат вакцинации нигде не спросили (впрочем, логично, так как летела туда по российскому паспорту, а россияне должны сдавать тест по приезду). Заполнила формуляр на госуслугах, в Домодедово никто нигде ничего не спрашивал и не проверял. На следующий день сдала тест в одной из самарских лабораторий за 1450 руб, результат был говов через сутки, по идее они должны были сами загрузить, но в итоге грузила на госуслуги сама.
Обратно летела спросили при регистрации и сдаче багажа сертификат вакцинации или тест, показала бумажку с информацией о вакцинации, посмотрели даты и количество сделанных доз. Больше нигде эту информацию у меня не спрашивали. За 48 часов сделала тест для Франции, но никому он не был нужен, при посадке в автобус на Страсбурге его даже не спросили.
Была какая-то странная проверка паспортов, когда вышли из самолета и шли кто на пересадку, кто на выход. С французскими документами и паспортами ЕС пропускали сразу, а у кого русские паспорта спрашивали куда летят.

В России почти никто не соблюдает масочный режим... процентов десять носят маски правильно. Процентов тридцать на подбородке, все остальные просто без масок и это везде: в аэропорту, самолете, общественном траспорте, магазинах... и все: обслуживающий персонал (ну может кроме стюардес и стюардов), полиция, врачи, медсестры... Везде толпы...
Очень была рада, что поехала с масками ффп2.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 13.12.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Россиянам, сделавшим прививку иностранными вакцинами, выдадут QR-коды

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/202...om=from_main_1
Не выдадут, а пока только рассматривают такую возможность. И рассматривают выдавать не просто по факту вакцинации, а после сдачи анализа на наличие антител.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.12.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не выдадут, а пока только рассматривают такую возможность. И рассматривают выдавать не просто по факту вакцинации, а после сдачи анализа на наличие антител.
Понравилась причина рассмотрения: Один из источников отмечал, что сторонниками положительного «вердикта» по выдаче QR-кодов гражданам с антителами выступают в том числе представители российской элиты, поскольку многие ревакцинировались западными вакцинами, которые в России пока не признают.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/202...om=from_main_1

А сдавать анализ на АТ в России для признания этих АТ можно в любой лаборатории, в том числе, в частной ? Или есть определенный список государственных, результаты которых признаются государством.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.12.2021, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Друзья, у нас самолёт в воскресенье из Парижа в Москву. S7 из Орли. Взрослый и двое детей, 13 и 8 лет, у всех (кроме 8милетнего) ещё летом сделаны вакцины Pfizer. Все трое имеют российские загранпаспорта.

Разумеется начинается ковидный пред-отъездный мандраж - не могли бы вы подтвердить следующее:

1. ПЦР перед отлётом делать НЕ НАДО. Его надо будет сделать по прилёту в течение 72 часов и загрузить на госуслуги.
2. Желательно заполнить на госуслугах (чтобы не мучаться в самолёте) анкету "прибывающих в РФ" в которой будет QR код который надо показать по прибытии.
3. Нужно заполнить бумажку о "наличии важной причины поездки в красную зону" . Важной причиной вполне себе является наличие российского паспорта.

Больше ничего не нужно.

Большое спасибо.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.12.2021, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Понравилась причина рассмотрения: Один из источников отмечал, что сторонниками положительного «вердикта» по выдаче QR-кодов гражданам с антителами выступают в том числе представители российской элиты, поскольку многие ревакцинировались западными вакцинами, которые в России пока не признают.
Это просто причина, по которой те, кто законы принимает быстрее вспомнят и о простых россиянах, которые живут заграницей, но естественно ездят домой. А так бы снова как и с налогами год бы думали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.12.2021, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Друзья, у нас самолёт в воскресенье из Парижа в Москву. S7 из Орли. Взрослый и двое детей, 13 и 8 лет, у всех (кроме 8милетнего) ещё летом сделаны вакцины Pfizer. Все трое имеют российские загранпаспорта.

Разумеется начинается ковидный пред-отъездный мандраж - не могли бы вы подтвердить следующее:

1. ПЦР перед отлётом делать НЕ НАДО. Его надо будет сделать по прилёту в течение 72 часов и загрузить на госуслуги.
2. Желательно заполнить на госуслугах (чтобы не мучаться в самолёте) анкету "прибывающих в РФ" в которой будет QR код который надо показать по прибытии.
3. Нужно заполнить бумажку о "наличии важной причины поездки в красную зону" . Важной причиной вполне себе является наличие российского паспорта.

Больше ничего не нужно.

Большое спасибо.
1. Да.
2. Да.
3. Не нужно. Вакцинированным важные причины не нужны.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.12.2021, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
1. Да.
2. Да.
3. Не нужно. Вакцинированным важные причины не нужны.
Разве тем, у кого есть QR-код (после Спутника) надо делать ПЦР и размещать результат на Госуслугах? Летом не было такого требования
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.12.2021, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Разве тем, у кого есть QR-код (после Спутника)
А у кого Спутник ? Пишут же Пфайзер.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.12.2021, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А у кого Спутник ? Пишут же Пфайзер.
А пропустила, извиняюсь.
Тогда не понятно, французский QR - код можно на Госуслуги загрузить?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX