Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 03.03.2016, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
выборка будет не очень объективной, или небрежность, или накручивают количество вакансий, ответа не было, одни вопросы.
Ну а где выборка будет объективной, и как ее собрать объективную-то? На сайте хотя бы есть в таком виде, может и не совсем объективная, но это лучшее из объективных, т.к. объективной просто не существует. Как минимум можно увидеть какие профессии востребованны, а какие нет.
sirniki вне форумов  
  #1532
Старое 03.03.2016, 13:14
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Зависит от востребованных специальностей вашего региона, и от того, сколько вы отработали.
Учеба на парикмахера - это не курсы, как в Росии, это полноценное обучение или год или два (если у вас молодой возраст и нет диплома подтверждающий БАК), в это обучение входият и общеобразовательные предметы. У нас ПЭ не финансирует, т.к. парикмахеров очень много, с работой сложно, ПЭ занимается их перепрофориентацией. Вы можете учиться оплачивая обучение самостоятельно.
Спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1533
Старое 03.03.2016, 13:16
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Pole emploi может помочь с финансированием любых курсов,
если вы им докажите, что эти курсы помогут вам найти работу.
Поняла, спасибо за информацию
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1534
Старое 03.03.2016, 17:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.03.2016 в 19:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но это лучшее из объективных
Сам сайт совсем не из лучших, он дурацкий, там множество вакансий на час-полтора времени. Если убрать эти дубли, фиктивные объявления, работы "на час", то и предложений останется с гулькин нос.
Про программное обеспечение сайта вообще молчу.

Тот же indeed или даже leboncoin дают информацию хотя бы не фиктивную.
Small_birdie вне форумов  
  #1535
Старое 03.03.2016, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тот же indeed или даже leboncoin дают информацию хотя бе не фиктивную.
А что там можно сделать выборку по профессиям и посмотреть une étude de marché по конкретному городу?
sirniki вне форумов  
  #1536
Старое 03.03.2016, 19:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.03.2016 в 20:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, вы отлично поняли, о чём я.

Формальные выборки можно делать по чему угодно (и лучше их делать с реальными людьми в реальных конторах, по моему мнению, а не на этом тухлом сайте).
Вакансий, реально существующих, там осталось мало.
А сферического коня в вакууме можно очень красивого нарисовать.
И не уговаривайте меня полюбить этот сайт.
Естественно, я его смотрю регулярно и пользуюсь, но, положа руку на сердце, скажу, что вечно у них технические проблемы (чтобы распечатать справку, ждала полдня).
Хотела бы посмотреть, кто у них там сайтом занимается.
И про дизайн/структуру высказаться, и про то, как легко что-то найти.

Моя советница по каким-то своим секретным каналам распечатала мне сводную справку, включающую в себя все мои записи там и все периоды.
На мой вопрос, почему я не могу сделать этого сама (а там просто такого нет), сказала, что такая справка предусмотрена только для советников, а не для пользователей.
Small_birdie вне форумов  
  #1537
Старое 04.03.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
sirniki, буду пробовать, спасибо за опыт.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #1538
Старое 07.03.2016, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
у меня несколько вопросов возникло

- это нормально, что вызывают каждый месяц на собеседование в PE ?

- можно ли прийти с 3л ребенком ?

- есть ли у них какие-то курсы или тесты для проф ориентации (например, человек хочет переквалифицироваться, но не знает, на кого ему лучше выучиться) ?

спасибо заранее !
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1539
Старое 07.03.2016, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
- это нормально, что вызывают каждый месяц на собеседование в PE ?
Потому что вы пособие получаете. Иначе никому до вас дела нет.

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
- можно ли прийти с 3л ребенком ?
Прийти, наверное, можно, но они не любят особо, как мне кажется.
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
- есть ли у них какие-то курсы или тесты для проф ориентации (например, человек хочет переквалифицироваться, но не знает, на кого ему лучше выучиться) ?
Психолог у них, по рассказам, есть. Но ни разу не видела вживую.
Small_birdie вне форумов  
  #1540
Старое 07.03.2016, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
- можно ли прийти с 3л ребенком ?
можно. не у всех есть варианты оставить ребенка, но, больше пользы будет для Вас, если придете сами-не нужно будет следить за ребенком и используете по максимуму время для выяснения вопросов . если же цели у Вас нет для РДВ с ПА, идете, потому что нужно им, то идите смело.

я ходила с ребенком с ее 3х мес до 8ми, никто ничего не сказал, но мое внимание было отвлечено - развлекать ее.

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
- это нормально, что вызывают каждый месяц на собеседование в PE ?
а что они от Вас хотят каждый месяц? может, просто сотрудник заполняет свое свободное рабочее время так. меня вызывали раз в 3-4 мес, и по моей просьбе мой консультант мне звонит и устраивает встречи, если нужно раньше.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #1541
Старое 07.03.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
- можно ли прийти с 3л ребенком ?
можно. не у всех есть варианты оставить ребенка, но, больше пользы будет для Вас, если придете сами-не нужно будет следить за ребенком и используете по максимуму время для выяснения вопросов . если же цели у Вас нет для РДВ с ПА, идете, потому что нужно им, то идите смело.

я ходила с ребенком с ее 3х мес до 8ми, никто ничего не сказал, но мое внимание было отвлечено - развлекать ее.

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
- это нормально, что вызывают каждый месяц на собеседование в PE ?
а что они от Вас хотят каждый месяц? может, просто сотрудник заполняет свое свободное рабочее время так. меня вызывали раз в 3-4 мес, и по моей просьбе мой консультант мне звонит и устраивает встречи, если нужно раньше.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #1542
Старое 07.03.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что вы пособие получаете. Иначе никому до вас дела нет.
Small_birdie, , не всегда так. Меня не вызывают ВООБЩЕ! И моего дорогого - тоже ( а пособие у него - сумма не маленькая ).
sweety вне форумов  
  #1543
Старое 07.03.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
я тоже думаю, что из-за пособия вызывают раз в месяц, скорее всего такая политика у конкретного отделения РЕ.

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Меня не вызывают ВООБЩЕ! И моего дорогого - тоже ( а пособие у него - сумма не маленькая ).
sweety, погодите, у меня так тоже было, подзабыли про меня, зато потом такого "фрукта" дали, что мало не показалось
Olga.K вне форумов  
  #1544
Старое 07.03.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
sweety, погодите, у меня так тоже было, подзабыли про меня, зато потом такого "фрукта" дали, что мало не показалось
Не... Нечего годить... Когда в первый раз была на пособии, было то же самое: за год вызвали один раз. Пособие было в размере SMICa
sweety вне форумов  
  #1545
Старое 07.03.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
а меня без пособий - приглашали несколько раз в месяц - то у нас обязательноа ателье по составлению CV, то встреча с советником
Petite Pauline вне форумов  
  #1546
Старое 07.03.2016, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Petite Pauline, у вас, возможно, немного безработных?
Small_birdie вне форумов  
  #1547
Старое 07.03.2016, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Музыка, меня в свое время отправляли на Bilan de compétences, и на ателье в CIA, там тоже профориентационные тесты делали. Знаю, что есть еще такая организация, ReFormE, prestataire de Pôle emploi, они тоже делают подобные тесты. Вы у своего советника спросите, а то они сами ведь не предложат.
С ребенком я в свое время ходила. А что делать, если не с кем оставить? Нравится им там, не нравится, не оставишь же малыша одного дома, да и соседке не подкинешь, у всех свои дела.
А насчет ежемесячного вызова к ним, даже не знаю...меня, например, очень давно не вызывали, год почти спокойно прожила, в конце февраля вот была, наконец. И попросила оплатить автошколу, вот, надеюсь, что примут решение в мою пользу... Раньше все отказывали, а нынешняя советница сказала, что могу попробовать. От советника много зависит (это и к профориентационным тестам относится).
VIRA сейчас на форумах  
  #1548
Старое 08.03.2016, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Small_birdie, неа, чересчур много, практически все тут без работы - мы территориально к Пикардии относимся. Какие-то они тут в PE инициативные, что ли. или, это - способ понизить цифры безработицы... Я, например, бросила ездить на все мероприятия и меня быстренько исключили из списков.
Petite Pauline вне форумов  
  #1549
Старое 08.03.2016, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Большое спасибо за ответы ! вы меня успокоили ))

пойду тогда в наглую с ребенком

в прошлые разы у меня было собеседование во второй половине дня среды - то есть мне пришлось всех 4 детей пристраивать !!!

я просто слышала где-то, что нельзя с детьми приходить, потому что могут пособия лишить, мотивируя тем, что раз вы ищите работу, значит дети должны быть пристроены - конечно это абсурд !!! но вот такое я слышала когда получала несколько месяцев пособие - году наверное в 2007 это было, судя по вашим отзывам, ситуация с тех пор изменилась

Yulyalya, что они от меня хотят ? - не знаю, вот и выясню как раз ))

спасибо VIRA за совет про профориентацию, а то я немного потеряна сейчас - работа няней отпала по нескольким причинам (была на прошлой неделе на собрании информационном для нянь)

а куда еще можно ??? учитывая, что если работать в промежутке 11:30-13-30 и после 15.30, то придется за 3х !!! детей платить либо няне, либо досуговому центру - так вся зп и уйдет на это ((

то есть нужно работу, пока дети в школе...
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1550
Старое 08.03.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
в первый раз записалась в 2007г., сразу после переезда во Францию, само собой без пособия, мной никто не интересовался - вызывали раз в 6 месяцев на бесполезные встречи. Я рассказывала как работу ищу, учусь, мне отвечали что шансов у меня нет. Просила у них профессиональные курсы (информация с форума), мне отвечали, что ни курсов ни финансирования. Когда начала колымить (intérim), вызывать перестали. Во второй раз записывалась в 2013 и почувствовала разницу - обязали посетить 2 собрания, где нудели о том, что у нас, безработных, обязательства искать работу, более того, всем предложили буквально завтра пойти работать на фабрику в Германии. Никто меня не беспокоил до тех пор, пока не заработала пособие. И тут как счётчик поставили. каждые 2 месяца получаю приглашение на RDV, а после ежемесячной актуализации, если месяц работала, то его отменяют. Потом так же внезапно перестали планировать встречи с консультантами. По некоторым обстоятельствам не работала 4 месяца и никто мной у дядюшки Поля не побеспокоился, что я даром ем хлеб налогоплательщиков.
Olga.K вне форумов  
  #1551
Старое 08.03.2016, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Музыка, они, конечно, могут вам сказать, что "раз вы ищите работу, значит дети должны быть пристроены", так им всегда можно ответить, что они и пристроены, просто вот сегодня случился форс-мажор . Мне моя самая первая советница, когда дети были еще совсем маленькие, именно так и заявила "надо выбирать: либо работа, либо семья". Я ей сказала, что лучше все-же, гармония во всем, и нужно найти баланс между работой и семьей. С ними там лучше, конечно, не ссориться, но и на голову себе садиться не давайте, защищайте свои интересы. Чтобы малыш не мешал, можно какую нибудь новую для него игрушку или книжку с собой взять, он и будет занят.
А насчет профориентации...честно, мне больше всего тесты в ReFormЕ понравились, они очень детальные, но только, по большому счету, ничего они мне не дали, так, ради интереса можно сходить, для себя. А если вам надо определенное время работы, то лучше искать конкретныe профессии под ваши критерии, потом выбирать из этих профессий (можно сайт http://www.onisep.fr/Decouvrir-les-metiers посмотреть). Но если какая-то профессия из выбранных вами и фигурирующих в тесте совпадут, то будет дополнительный повод сказать своему советнику, что "тесты показали то-то и то-то, хочу учиться на эту специальность, помогите". Может не помочь (мне не помогли, я сама искала и обучение, и финансирование), ну а вдруг вам повезет и ваш захочет вам помочь? Удачи вам!
VIRA сейчас на форумах  
  #1552
Старое 09.03.2016, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а куда еще можно ??? учитывая, что если работать в промежутке 11:30-13-30 и после 15.30, то придется за 3х !!! детей платить либо няне, либо досуговому центру - так вся зп и уйдет на это ((
А вы не пробовали в ADMR обратиться, как помошник пожилым на дому, работы на полную ставку вряд ли найдете, но на пару часов в неделю вполне реально.
С таким графиком, мне только на ум приходит работа в ночную смену, девочки, которые в доме престарелых работают очень довольны, говорят, что утром они приходят с работы, будят детей и отводят в школу, спят сами пока дети в школе, потом просыпаются и идут забирать детей со школы, вечером либо муж укладывает спать, либо они уложили и ушли на работу. Ночные смены часто в одну неделю 5 ночей, во вторую 2 ночи. Но это если муж может ночью быть с детьми до вашего прихода.
sirniki вне форумов  
  #1553
Старое 09.03.2016, 13:32     Последний раз редактировалось Yulyalya; 09.03.2016 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
пойду тогда в наглую с ребенком
в ПА есть что-то для помощи мамам с детьми, не помню конкретно что, нужно поискать. то есть или временная няня, скорее, часть денег на нее, или постоянная с субсидиями. поищите, сделают замечание-будет, что ответить, попросить в ответ их же помощи.

и вообще, это не в наглую - откуда у неработающей мамы с 4мя детьми деньги на постоянную няню?а родственники-друзья работают в это время.

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
в прошлые разы у меня было собеседование во второй половине дня среды - то есть мне пришлось всех 4 детей пристраивать !!!
переносите время - имеете право и причина уважительная, им там все равно, во вторник Вас принять или в среду,а Вам головоломка.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #1554
Старое 09.03.2016, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
они, конечно, могут вам сказать, что "раз вы ищите работу, значит дети должны быть пристроены", так им всегда можно ответить, что они и пристроены,
Я всегдотвечаю, что так как я не работаю, то КАФ мне сказал, что я не имею право на няню, вот как найду работу сразу и няню найду.
Однажды сказала, что так как я сегодня не работаю, то доходов не вижу смысла тратить немногочисленные финансы на няню, как найду работу - так буду за няню платить.
Кстати, я видела у них на сайте, что можно запросить помощь по уходу за ребенком, что это такое? Кто-то пользовался?
sirniki вне форумов  
  #1555
Старое 12.03.2016, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
VIRA, большое спасибо за ссылку ! как раз то, что нужно - буду изучать
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1556
Старое 12.03.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
sirniki, спасибо! да, думала о работе в ночную смену или как-то décalé, но вроде бы там образование специальное нужно ? и потом такую работу оставляю все-таки на "крайний случай", если ничего другого не положено
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1557
Старое 12.03.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:

переносите время - имеете право и причина уважительная, им там все равно, во вторник Вас принять или в среду,а Вам головоломка.
спасибо ! а я вот что-то не решилась, благо дедушка в тот день не работал и смог их к себе в клуб каратэ взять
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1558
Старое 12.03.2016, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Лишний раз убеждаюсь, что мне повезло с консультантом. Приглашения даже не спрашивал.

Я вкратце изложу свой опыт с PE. Может, кому пригодится. Я - среди тех счастливчиков, кому эта организация принесла пользу. Ну, не без усилий с моей стороны, конечно.

1. Я получила права в auto-école d'insertion. Нашла ее, правда, сама и долго убеждала РЕ в ее существовании. Но когда убедила, без проблем получила необходимое направление. Плюсы обучения в ассоциации, а не в коммерческой автошколе: хороший инструктор и цена 180 евро за весь курс, теорию и практику. Минусы: занятия раз в неделю.

2. В нашем регионе (Рона-Альпы) по направлению РЕ можно получить скидочную карту на проезд на автобусах и поездах, карта называется Illico Solidaire, скидка 90 процентов (но не дешевле 1,20 евро за билет). Без этой карты я бы не смогла пройти стажировку во время учебы, у меня тогда еще не было прав и машины, а автобус мне бы обходился в 18 евро в день.

3. Консультант PE нашел мне обучение по моей специальности (туризм), со стипендией. В результате я получила французский диплом уровня Bac Pro и, что даже важнее, прошла две стажировки, которые мне позволили начать налаживать профессиональные контакты в моей области и помогли сориентироваться на рынке труда. К тому же, у меня одна из специальностей по диплому связана с подготовкой и проведением экскурсий, что успокаивало потенциальных работодателей по поводу моего уровня владения французским языком (у меня сильный акцент).

4. Я нашла работу во время одной из ярмарок вакансий. Сезонную, но по своей специальности и даже в той же области, в которой работала в России (спортивный туризм, сплавы по рекам).

5. Не хочу загадывать, но, скорее всего, РЕ выплатит мне пособие на дорогу и питание на первый месяц работы, так как я работаю дальше, чем в 30 км от дома, и мой рабочий контракт больше 3 месяцев.

Вот, делюсь положительным опытом. Советую все-таки всем регистрироваться на бирже труда.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
2. В нашем регионе (Рона-Альпы) по направлению РЕ можно получить скидочную карту на проезд на автобусах и поездах, карта называется Illico Solidaire, скидка 90 процентов (но не дешевле 1,20 евро за билет). Без этой карты я бы не смогла пройти стажировку во время учебы, у меня тогда еще не было прав и машины, а автобус мне бы обходился в 18 евро в день.
Подскажите, пожалуйста, подробнее как получить Illico Solidaire? взять рандеву в PE и сказать, что нужна такая карта? если ее выдадут - на какой период действия?
Maria_Perm вне форумов  
  #1559
Старое 12.03.2016, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я однажды попала в такую же ситуацию. Причем, у меня уже была новая карта на руках, я ее показала в PЕ,но там все равно "забыли" отметить ее наличие. Восстановиться в мне потребовалось 1,5 месяца и сотня звонков по тел. 3949,меня уже по голосу узнавали. на том конце провода уже откровенно задавали вопросы насколько адекватные сотрудники в моем PЕ,вручила свой мобильный , с которого звонила,одному из сотрудников PЕ и сказала,чтобы разбирались сами между собой. С тех пор я заранее,перед сменой CDS,пишу заказное письмо на имя директора нашего отделения PЕ с объяснением ситуации и просьбой не снимать меня с учета в этой глубокоуважаемой организации. Пока помогало.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
пишу заказное письмо на имя директора нашего отделения PЕ с объяснением ситуации и просьбой не снимать меня с учета в этой глубокоуважаемой организации. Пока помогало.
я тоже переживаю, что РЕ снимет "случайно" с учета... за какое время до окончания нужно уведомить РЕ письмом о том чтобы не снимали с учета? можете подсказать, как по французски "заказное письмо" и, если не сложно, напишите, пожалуйста, примерный текст вашего письма на французском. Огромное спасибо!
Maria_Perm вне форумов  
  #1560
Старое 12.03.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
придется за 3х !!! детей платить либо няне, либо досуговому центру - так вся зп и уйдет на это ((
я поэтому и не работала несколько лет, что смысла не было, еще бы не только зарплата вся ушла, но и за питание и транспорт дополнительно выложила деньги из своего кармана.
RoxNB вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX