Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2009, 21:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.11.2009 в 14:10.. Причина: добавлена ссылка
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию

Перечитала всю тему, но, к сожалению, так и не нашла ни одного описания вывоза животного из Украины во Францию. Если кому-то это удалось, откликнитесь! Прочитала, что нужно через 4 месяца после прививки от бешенства сделать анализ титра антител, поэтому начала действовать уже сейчас, несмотря на то, что вывоз планирую летом. Мы с кошкой недавно были у ветеренара, он ей сделал прививки, вживил чип, выписал паспорт, наклеил в него наклейки от вакцин и от чипа. Потом еще дал бумажку - Заявку на регитрацию в Единой базе данных чипированных животных Украины, я ее должна отправить по соответствующему адресу.
Скажите пож, а спрвка №1 кем выдается? Может она нужна только для российского аэропорта? Еще вопрос: у ваших кошек чип прощупывается? Я у своей его не нахожу. Меня терзают сомнения, вдруг ветеренар его не вживил по оплошности и ее не пустят в самолет . При контроле в аэропортах проверяют наличие чипа?
Peppie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Peppie, чип - он же совсем маленький, как рисовое зернышко. Его трудно прощурпать. Я не знаю, как это происходит на Украине, а в Москве (в Шереметьево) никто не проверяет физически наличие чипа, смотрят только документы.
Чтобы не волноваться, постарайтесь найти телефон ветеринарного контроля того аэропорта, откуда предполагаете вылетать. Позвоните им и задайте все интересующие вас вопросы. На мой взгляд, точнее чем они никто Вас не проконсультирует.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2009, 12:39
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Lena69, спасибо!
Peppie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2011, 10:15
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Кто-нибудь путешествовал с питомцем Украина-Франция? Откликнитесь!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.05.2012, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Кто-нибудь путешествовал с питомцем Украина-Франция? Откликнитесь!!!
Хочу поделиться своим опытом. Два дня назад вернулись из Украины во Францию. Ездили машиной, специально за моими котами, через польско-украинскую границу Рава-Руська - Hrebenne. У нас были готовы все документы на животных,кроме анализа на антитела, с которым совершенно непонятная ситуация. Границу проезжали ночью, было нелюдно. Коты наши не подавали ни малейших признаков жизни по причине шокового состояния, поэтому мы их на украинской границе просто не показали. Осмотр машины украинская сторона проводила визуально, больше придирались к документам - правам на машину, паспортам и визам. Наши документы украинская мадам рассматривала около часа, задавала разные глупые вопросы. Гораздо легче оказалось на польской границе. Котов мы опять же предъявлять не стали. Досмотр машины проводила польская панни, довольно любезная, но подозрительная. Просила открыть некоторые сумки и чемоданы,в том числе и корзинку с одним котиком. Восхитилась его красотой и обаянием и даже не стала спрашивать документы на животного. Вторую кошечку, в соседней сумке, даже не заметила. Таможня больше интересуется наличием сигарет, спиртного и прочих радостей жизни. Общее впечатление от всего таможенного осмотра такое - выехать из Украины оказалось гораздо сложнее,чем въехать в Польшу. Польская сторона котами не интересуется вообще. Но документы, конечно же, нужно иметь все необлходимые для вывоза животных. Если везти машиной - то анализ на антитела можно не делать - лишние хлопоты и деньги.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2012, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
И еще. По совету нашего доктора мы купили в аптеке "человеческий" препарат поназванию ГЛИЦИН и утром и вечером давали его котам. Маленькой кошке полтаблетки измельченной, большому коту целую таблетку. Так как путешествовали мы из Украины во Францию три дня, с остановками и ночевками, давалиэтот препарат все три дня путешествия. Есть коты отказывались,мы не настаивали. Пить давали периодически. Я купила хирургические пеленки в аптеке и меняла их на каждой остановке. Атак же выгуливала котиков на поводке. Привязывала где-нибудь под деревом, они немного ели травку, эту же свежую травку я им стелила в корзинки. Всю дорогу коты молчали по-партизански. Мой муж был очень удивлен таким их поведением и обрадован.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2012, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
А на самолете кто-то летал с кошкой?
Требуют справку на антитела? Где ее вообще делать, подскажите.
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2012, 12:34
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGorchitsa пишет:
А на самолете кто-то летал с кошкой?
Требуют справку на антитела? Где ее вообще делать, подскажите.
Мы сделали тест на антитела, т.к. нас напугал ветеринар, что собаку обратно во Францию могут не впустить. Но у нас его нигде не спрашивали. Тест делали в вет.клинике. Результаты были готовы где-то недели через две-три. Не помню точно. Стоимость около 100 €. Делается всего лишь раз и действителен до конца жизни животного при условии соблюдения сроков вакцинации от бешенства.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2012, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеGorchitsa пишет:
А на самолете кто-то летал с кошкой?
Требуют справку на антитела? Где ее вообще делать, подскажите.
Cо справкой на антитела в Украине совершенно непонятная ситуация. Была лаборатория в Киеве, до прошлого года, теперь прекратила свое существование. Так что в Украине вы этот анализ сделать не сможете. Я вам рекомендую посоветоваться со своим украинским ветеринаром. Он может подсказать ходы-выходы. Из-за этого пресловутого анализа на антитела мы отказались от идеи лететь самолетом, и решили перевозить котов автотранспортом.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Cо справкой на антитела в Украине совершенно непонятная ситуация. Была лаборатория в Киеве, до прошлого года, теперь прекратила свое существование. Так что в Украине вы этот анализ сделать не сможете. Я вам рекомендую посоветоваться со своим украинским ветеринаром. Он может подсказать ходы-выходы. Из-за этого пресловутого анализа на антитела мы отказались от идеи лететь самолетом, и решили перевозить котов автотранспортом.
Мы летели Франция-Украина-Франция. И анализ на антитела делали во Франции.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2012, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Мы летели Франция-Украина-Франция. И анализ на антитела делали во Франции.
Это я поняла из Вашего сообщения. Но я решила по названию темы " Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию" что вопрос был про Украину. В Украине тест на наличие антител не делают на сегодняшний день. Может быть ситуация уже изменилась? Я занималась оформлением всех справок для котов весной 2012 года. В Украине.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2012, 12:52
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Спасибо за информацию.
Да, я знаю, что наша киевская лаборатория лишилась аккредитации.
Делают либо в московской, либо вообще в Финляндию отправляют кровь. Дело в том что кошка моя живет даже не в Киеве, а в Запорожье, и наши местные ветеринары ни о каких антителах не слышали.
Так вы думаете если на машине везти то требовать эти пресловутые антитела не будут?
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2012, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеGorchitsa пишет:
Спасибо за информацию.
Да, я знаю, что наша киевская лаборатория лишилась аккредитации.
Делают либо в московской, либо вообще в Финляндию отправляют кровь. Дело в том что кошка моя живет даже не в Киеве, а в Запорожье, и наши местные ветеринары ни о каких антителах не слышали.
Так вы думаете если на машине везти то требовать эти пресловутые антитела не будут?
Отвечаю с уверенностью, что на границе Украины и Польши справку об антителах не требуют. Вам нужно за 5 дней до вывоза кошки из Украины сделать у вашего ветеринара справку о вывозе животного с указанием пункта назначения. Иметь паспорт кота с вклеенными прививками. Этого достаточно.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2012, 13:06
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Хорошо, значит на машине - самый реальный вариант. Без усложнений (не учитывая 5 тыс км туда-обратно))) Спасибо большое за помощь.
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2012, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Aaksa
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 22
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, чип - это сейчас обязательно или будет достаточно татуировки на ухе? Татуировка сделана во Франции 10 лет назад, но последние несколько лет кошка проживала в Украине. Теперь она собирается переезжать снова во Францию. Вот я и думаю теперь как быть: поставить ей чип и внести все данные в ее французский паспорт или оставить все как есть, т.е. только татуировку ?
Может, кто-нибудь может посоветовать?
Aaksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2012, 21:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Aaksa, мальчикам молчать? Осмотритесь, найдите раздел "О своём о девичьем" и приберегите обращение "девочки" для него. Спасибо.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеAaksa пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, чип - это сейчас обязательно или будет достаточно татуировки на ухе? Татуировка сделана во Франции 10 лет назад, но последние несколько лет кошка проживала в Украине. Теперь она собирается переезжать снова во Францию. Вот я и думаю теперь как быть: поставить ей чип и внести все данные в ее французский паспорт или оставить все как есть, т.е. только татуировку ?
Может, кто-нибудь может посоветовать?
Мы правда ввозили собаку, но знаю, что сейчас чипирование обязательно для всех животных, это же мне сказали, когда я узнавала по поводу своего кота, у него была только татуировка, чипировать
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.07.2013, 20:31
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Хорошая новость: с 15.06.2013 Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы возобновляет исследование сыворотки крови собак, кошек и хорьков на уровень антител против бешенства.
http://vet.gov.ua/node/344
Информация уже есть на сайте ЕС:
http://ec.europa.eu/food/animal/live...pproval_en.htm.

Справку на антитела наконец-то можно делать на Украине!
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.07.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Дамы и господа!
Кто недавно ездил в Украину с животным?
Какие документы актуальны?
- паспорт
- Certificat vétérinaire pour les animaux domestiques introduits dans la Communauté européenne à des fins de mouvements non commerciaux

Особенно волнует форма сертификата
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2015, 21:41
Дебютант
 
Аватара для KseniyaLG
 
Дата рег-ции: 22.12.2013
Откуда: Нанси
Сообщения: 17
Question Перевоз котика во Францию

Кто недавно вывозил котика из Украины во Францию? Кроме прививки против бешенства, какие ещё прививки нужны? И как делать эту справку на антитела?
KseniyaLG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX