Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.04.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ленточка пишет:
ТАЛ, Да,это именно с фикса на портабль
Это, как я понимаю, с фикс на портабль. А как узнать тариф с портабль НЕУФ на портабль éтрангере?
Да,это именно с фикса на портабль.
Про тарифы портаблеи,к сожалению,ничего не знаю.
TAL вне форумов  
  #32
Старое 07.04.2008, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
У нас тоже Club-internet был. Дегрупаж мы не делали.У нас эта зона пока не покрыта.
Теперь в связи с тем,что Club-internet выкупил Neuf я по началу испугалась,что междугородка изменится.Но я так поняла ,что у тех,кто пользовался Club-internet раньше,все предыдущие тарифы сохраняются.
Меня пока устраивает.С интернетом проблем в принципе никогда небыло.
Лёля вне форумов  
  #33
Старое 08.04.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
freebox ;в принципе довольна, хотя не все так идеально ,интернет в последнии дни по вечерам зависать начал, изображение на телеэкране может застыть ,с телефоном пока проблем не было ,если не считать жалоб на плохую слышимость!
PAULIN вне форумов  
  #34
Старое 08.04.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Fellici пишет:
Вот, жалуюсь - Интернет тормозит страшно, по вечерам в особенности... - Free
Я довольна,установили только как 2 месяца,всё работает хорошо,только заморочка с оплатой.
Тариф как известно-29,99.
Никаких доп.опций я не брала.
А на деле в 1-ый месяц использования сняли со счета-39,98.
А во 2-ой-40,82.
Почему так?
Вы бы мне не смогли разъяснить ситуацию?
Спасибо заранее.
1305 вне форумов  
  #35
Старое 08.04.2008, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
1305, у вас наверное были исходящие звонки на 08,или на мобильный.
Лёля вне форумов  
  #36
Старое 08.04.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Лёля пишет:
1305, у вас наверное были исходящие звонки на 08,или на мобильный.
Да нет,мы не куда не звонили .
А можно это как нибудь проследить?
И возможно ли иметь распечатку,высылаемую надом,чтобы знать точно, что да как?
Как это делается?
Мы зашли на свой счёт в сайте FREE,но там везде стоят нули"0",так почему же они берут так много?
А Вы сколько платите?
Может быть они нам включили опции,о каких мы даже и не знаем?
Где же это всё можно проследить,SVP?
1305 вне форумов  
  #37
Старое 08.04.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
1305, вам нужно зайти и посмотреть детали вашей последней фактуры.Там вы увидите подробно,сколько и за что они берут.Посмотрите в опциях.
Можете сразу и распечатать.
А может они берут за антиспам или антивирус?
У меня тоже так было,пока я не увидела,что по 3 евро за каждую опцию снимают,пришлось им письмо писать и отказаться от этого.
Лёля вне форумов  
  #38
Старое 08.04.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Лёля пишет:
1305, вам нужно зайти и посмотреть детали вашей последней фактуры.Там вы увидите подробно,сколько и за что они берут.Посмотрите в опциях.
Можете сразу и распечатать.
А может они берут за антиспам или антивирус?
У меня тоже так было,пока я не увидела,что по 3 евро за каждую опцию снимают,пришлось им письмо писать и отказаться от этого.
Спасибо,разобралась!
Представляете,они преплюсовали 9,99 евро,не спрося меня об этом,за так называемый"быстрый сервис",тобишь установка на дому,ит.д.,
3 месяца снимали со счёта,как будто так и надо!
Обдираловка-иначе не назовёшь!
Я эту опцию анулировала сегодня,но посмотрим,как дальше будет.
Нехорошее мнение теперь у меня об этом операторе.
Всем теперь советую,сразу же после подключения, всё проверять.
Лишний раз убедилась,что нужно всё тчательно перепроверять,ну, просто за ВСЕМИ,чего бы это не касалось!
1305 вне форумов  
  #39
Старое 08.04.2008, 15:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
1305 пишет:
Нехорошее мнение теперь у меня об этом операторе.
Такие сюрпризы многие преподносят. У меня подобные истории с сотовым Orange были и с агентством по недвижимости.
Nathaniel вне форумов  
  #40
Старое 08.04.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
еще один прикол от Оранж, у моэго мужа часто клиенты разных операторов.
Так вот одна клиентка заказала установку life box, ее заставили заплатить вперед 70 евро; она прождала мастера весь день отпросившись с работы... но он не пришел! и ей даже никто не удосужилсьа сообщить что он заболел! в итоге мой муж установил, но вот ей теперь предстоит заниматься вюживанием денежек...
Ptu сейчас на форумах  
  #41
Старое 17.04.2008, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Я подключилась к Orange (livebox Wi-Fi + fix), перед заключением контракта, уточнила, что когда буду уезжать (больше чем на месяц) при возврате livebox, не будут начислять и взимать абонплату 29,99евро, а только абонплату за телефон fix 16,00 (France Telecom).

В итоге со счета списывают ежемесячно 29,99 Orange + от 32 до 40 France Telecom.

Из Украины естественно ни звонить ни писать не вижу смысла...

По приезду предстоит "разбор полетов"...
Буду признательна за рекомендации в моей ситуации.
Lora вне форумов  
  #42
Старое 18.04.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
PAULIN пишет:
freebox ;в принципе довольна, хотя не все так идеально ,интернет в последнии дни по вечерам зависать начал, изображение на телеэкране может застыть ,с телефоном пока проблем не было ,если не считать жалоб на плохую слышимость!
Девочки,а Вы не знаете,если мы уезжаем на 3-4 месяца,невозможно как-то отключиться на это время от Freebox,чтобы не платить абон.плату?
Или я сильно размечталась?.....
1305 вне форумов  
  #43
Старое 21.04.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up Neuf Numéro 1

Neuf Numéro 1

Sur le triple-play
selon l'Ordinateur
Individuel (Avril 08)

http://offres.neuf.fr/adsl/neuf-enga...elephonie.html
Cathy вне форумов  
  #44
Старое 22.04.2008, 20:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Cathy пишет:
Neuf Numéro 1
Sur le triple-play selon l'Ordinateur Individuel (Avril 08)
На самом деле это согласно тестам лаборатории IP-label, которые она провдила в течение 2007 года.
Но то что Neuf - лучший , я согласен на все 100 %
Irbis вне форумов  
  #45
Старое 22.04.2008, 20:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
У нас уже более 2 лет Neuf. В принципе довольны.
Года полтора назад раза 2 не было интернета в течение пол-дня. Потом как-то само собой налаживалось. Один раз из-за грозы испортился декодер ТВ и сетевая плата компьютера. После звонка в техподдержку поменяли и бокс и декодер.
За последний год вообще никаких проблем с Интернетом не было. С телефоном тоже никаких проблем.
Телевидение через ADSL. Качество картинки намного лучше чем аналогого ТВ. TNT у нас нету. Поэтому сравнить нельзя. Иногда, редко, картинка тормозит и звук тоже пропадает. Насколько я знаю этим страдают пока все операторы.
Есть у Neuf четвертый сервис - мобильный телефон. Это значит, если есть иметь мобильник с Wi-Fi , то дома можно звонить через бокс. Также вне дома можно звонить, используя Wi-Fi – Internet и аккаунт от Neuf. Также можно покупать у Neuf мобильники с forfait или просто forfait. Я не пользуюсь мобильником с Wi-Fi. Говорят, что такие мобильники быстро разряжается.
Я пользуюсь услугой Neuf mobile liberte. Об этом я писал на форуме.
https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=Neuf
В анкете написал « доволен и другим советую ».
Irbis вне форумов  
  #46
Старое 23.04.2008, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

Irbis пишет:
На самом деле это согласно тестам лаборатории IP-label, которые она провдила в течение 2007 года.
Но то что Neuf - лучший , я согласен на все 100 %
Cathy вне форумов  
  #47
Старое 09.05.2008, 23:26
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
у нас free, всем довольны, только иногда по выходным трудно до России дозвониться, желающих пообщаться наверное много.
Alika вне форумов  
  #48
Старое 12.05.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up resiliation:

Les modalités de résiliation selon votre FAI

http://www.dslvalley.com/dossiers/resiliation/
Cathy вне форумов  
  #49
Старое 12.05.2008, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Alika пишет:
иногда по выходным трудно до России дозвониться,
Поясните, пожалуйста,, что такое в вашем случае "иногда " и "трудно"...и "по выходным"...

У нас второй день какая-то ерунда со связью, именно с Россией.
Все номера заняты - короткие гудки. И как раз сейчас выходные...
Liliana вне форумов  
  #50
Старое 02.06.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Мы у Франс Телеком, жутко дорого Решили сменить оператора, но я никак не могу провести компаративный анализ. Надеюсь, мне тут подскажут.
Мои основные приоритеты:
- бесплатные звонки по Франции
- сносный тариф на мобильные Buyg (у нас вся семья там)
- относительно недорогие звонки в Украину и Россию.
У кого есть опыт выбора, кто нам подходит лучше всего?

Есть ли операторы на данный момент предлагающие бесплатные звонки в Украину и Россию?
nevelena вне форумов  
  #51
Старое 04.06.2008, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
http://www.numericable.fr/abonnes.php
А я здесь.Телевидение(орт,ртр) +телефон(звонки по шенгену+США,Канада бесплатно)+инетернет.
Инет быстрый,отключения нету,и не тормозит.
Плата 40 евро в месяц.
caen вне форумов  
  #52
Старое 06.06.2008, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 31
Впечатления от Алис

Подключился к Алис месяца полтора назад. Присутствует разгильдяйство, но это, на мой взгляд, везде во Франции. Подключили со второго раза. Почему не смогли активировать линию в первый раз - загадка. То есть, два раза я подавал заявку, мне слали письма, присылали модемы. Первый я отослал обратно.
Потом заработало. У Алис техник-установщик приходит 1 раз бесплатно, я его вызвал. Показал, что по кабелю инет работает, а по Ви-Фи - нет. Телевизора у меня нет, поэтому не проверяли, работает ли. Телефон включили на следующий день после его прихода. Насчет ВиФи сказал, что Алис через пару дней переустановит ПО модема, и оно заработает. Пара дней растянулась на месяц(как обычно), но вчера Ви-Фи заработало. По шнурку работало с самого начала, скорость очень хорошая.
Плюсы Алис: 2 месяца бесплатно, звонки в Россию, техник, тех поддержка - тоже на халяву. Активация линии бесплатная (полный дегруппаж, линия не активна более года). Расторгнуть контракт можно через год бесплатно. В общем, я удовлетворен.
Ivan V. вне форумов  
  #53
Старое 07.06.2008, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Мы уже пол-года с Алис, причем переключались на нее быстро и без проблем. Алис заплатила фи за расторжение контракта с предыдущим оператором!!! Модем прислали через неделю (в договоре было до 3 недель), подключили мы сами, WiFi заработал сразу. После пришел техник (бесплатно) тестировал линию. Пока никаких проблем с перебоями связи не было.

Мне нравится:
Полный дегруппаж
Бесплатный сервисный телефон
Безлимитные бесплатные звонки в РФ и еще 60 стран.
Быстрый интернет и телефон, За пол-года никаких отключений не было.
Хорошая стоимость
Бесплатное отключение после 12 мес.

Плохо -
В пакет услуг включено телевидение, НО качечество линии не позволяет нам его иметь. Как объяснил сервис, это проблема не зависит от них.

От ФрансТелекома до сих пор дрожь по телу. Сначала доказывали им пол-года, что НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ их услугами (они почему-то решили, что обеспечивают нам интернет и слали фактуры), мы все то время были совсем с другим оператором. Потом еще пол-года отбивались от повесток в суд в связи с неуплатой их "услуг". Сервис совсем раскоорденирован - письма шли по крайней мере из 6 разных офисов по территории страны, многократные звонки в службу поддержки не приносили результата - на словах - "да, извините, мы все внесли в систему", а на деле все продолжалось. Возможно, нам просто не повезло.
Dashic вне форумов  
  #54
Старое 07.06.2008, 13:00
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Хотели подклучиться к FREE. Заполнила заявку на линии и стала ждать открытия линии. Месяц небыло никакого ответа. Пришлось звонить и спрашивать почему так долго, на что мне сказали "вы на первой стадии, нужно ждать"(звонок платный, + постоянно переключают)...
Позвонила в ALICE и линия была открыта в тот же день. Через 2 недели прислали ALICEBOX....
Про качество услуг напишу позже...когда протестирую.
Katty вне форумов  
  #55
Старое 07.06.2008, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 31
Выскажу свое мнение: качество работы всех этих операторов определяют люди, а они везде одинаково по-разгильдяйски работают. Я к Алису больше месяца подключался, со второго раза подключили.
К этой французской системе уже попривык: говорят одно, а делают другое, или вообще ничего не делают.
С моего начальника NEUF долгое время вымогал деньги за неоказанные услуги, друг в Дюнкерке 3 месяца к Фри подключался. Как видим, с каждым из операторов случаются идентичные проблемы.
Другое дело, что с Алис хотя бы не платишь за звонки в службу поддержки и приход техника. Фактически, звоня в службу поддержки, мы зачастую решаем не свои проблемы, так за что платить?
Ivan V. вне форумов  
  #56
Старое 09.06.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Объясните, пожалуйста, каюсь, не знаю, но по зарез нужно: что такое дегруппаж и ВиФи?
nevelena вне форумов  
  #57
Старое 09.06.2008, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
nevelena,
WiFi - беспроводной интернет, то есть дома кабель вы к компу не цепляете. Работает на том, что ваш модем (лайф-бокс, алис-бокс) имеет такую опцию. Почти на всех лаптопах последних лет есть эта функция, а для стареньких (наш 4 года, например) или деск-топов можно купить маленькую "флешку" в USB-привод и работать так.
Dashic вне форумов  
  #58
Старое 09.06.2008, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
nevelena,
Дегруппаж - ваш оператор интернета может оформить это и вы НЕ платите абонентскую плату Франстелекому около 13 евро/мес. И как следствие, они на себя должны по идее брать ответственность по ремонту линии, в случае чего.
Дегруппаж могут сделать полный и частичный, могут вообще не сделать, это зависит от места проживания - возможности компаний территориально ограничены. Надо звонить и узнавать в сервисной службе вашего оператора.
Dashic вне форумов  
  #59
Старое 09.06.2008, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
nevelena,
прочитала ваше сообщение, что вы с Франстелекомом. Да, дорого у них, и наверное, абонентскую плату платите. Я когда искала к кому пойти, находила тут ссылки на сайты, где забиваешь свой телефон и все представленные на рынке интернет-компании выдают могут ли сделать на ваш номер дегруппаж, тариф на интернет и описывают свои условия контракта. Поищите, если я найду - сброшу вам.
Я звоню домой в РФ и ВООБЩЕ не думаю о времени разговора, так здорово! Хоть 3 часа болтай!
Самое простое - звоните в Неф, Фри, Алис (1033 бесплатно) и спрашивайте. Может, так какие акции есть сейчас?.
Dashic вне форумов  
  #60
Старое 09.06.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Dashic, да, если найдете таие сайты компаративные, дайте посмотреть!
Я Неф, Адис и Фри я вроде как изучила уже, но еще колеблюсь сильно что выбрать. Тем более мои родственники все живут на Украине, поэтому ищу у котого звонки бесплатные на Украину есть - еще никого не нашла, не подскажите, есть такие или нет?
nevelena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX