Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2007, 16:51     Последний раз редактировалось KSENon; 01.06.2007 в 17:01..
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Изменилась процедура записи в посольство! Добавленные и убавленные требов к студ визе

Уважаемые ВСЕ!
Довожу до вашего сведения, что процедура записи в посольство изменилась!!! и не только она одна, но и место подачи правда долгосрочных студ виз это не касается они так и будут подаваться " по-прежнему осуществляться в Консульстве Франции (Казанский пер., 10 – 119049 Москва)"
- изменится место подачи краткосрочных виз "подача документов и выдача паспортов с визами будет осуществляться в Центре VFS Франция по адресу: ул. Марксистская, 3, стр. 2 – 109147 Москва (станция метро Таганская или Марксистская)."
Итак про процедуру: теперь запись стала бесплатной и по телефону : (7 495) 661 29 96 (для Москвы)
+ см ниже ИЗМЕНИЛИСЬ требования к Фоторграфиям!!!
Кроме того - на сайте представленны списки документов к различным визам в довольно структирированном виде, но как обычно всё сделанно по-нашему , по-русски...или по-французки...кому как больше нарвиться - ну так вот доки на студ long-stay можно будет найти в ссылочке "виза для артистов" - ну что скажешь...мило..
http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx
ИТАК - ВОПРОС!!! Кто-нибудь подавал визу на этой неделе или в течении прошлой???
Дело, в том что если изучить док с этого нового сайта, который насколько я понимаю представляет официальный центр записи во Французское консульство, то становиться всё довольно запутанно , так как этот список немного отличаеться по требованиям от тогда "старого" на ambafrance.ru...в принципе костяк такой же - но добавились переводы справки с работы + "лист бронирования транспортного средства" - пардон, это 100% новшество!!! Ну и как не странно исчезло мотивационное письмо!!!! Кто отменил не понятно...куда делось - не ясно + официально выдвинули и описали требования к справке о жилье, какие могут быть её виды и т.д.кто сдавал не давно доки на студ визу, скажите, коснулись ли вас эти изменения??? Ну понятно, что без жилья ни куда...делать нужно, а вот мот.письмо спрашивали и бронь???

Жду ответов!!!

Полная информация доступна на сайте?
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=1970

ВНИМАНИЕ! С 01.06.2005 изменяются требования к фотографиям!
При подаче документов на визу следует предоставлять 2 одинаковые цветные фотографии, одну из которых нужно наклеить на заполненную анкету.

Требования к фотографиям:
цветные
анфас 3.5 х 4.5 см (лицо должно занимать около 80% пространства фотографии или примерно 3.5 см, сверху и снизу от изображения лица до края фотографии должно оставаться примерно по 0.5 см)
на светлом или белом однотонном фоне (не темно-синий)
давностью не более одного года
высокое качество печати, выполнены на фотобумаге
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
KSENon, такая тема уже существует,
загляните:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30143
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2007, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
Добрый день Всем!
Может, кто-нибудь уже может прояснить ситуацию. Звонила сегодня с вопросами по новому списку документов и не получила ни 1 ответа!!! Жду помощи от форумчан:
1) Страховки в списке нет. Но девушка по телефону сказала, что она все-таки нужна. При этом не смогла объяснить, на какой срок???
2) Спросила ее, устроит ли факсовое подтверждение attestation d'hebergement. Естественно, она не знает. Вообще спросила меня, а какая разница?
3) Порадовала также фраза в конце списка, что помимо собеседования в посольстве необходимо пройти его еще и в ЭдюФранс. При этом барышня ничего мне объяснить так и не смогла

Одним словом, я попыталась объяснить человеку, что не могу летать в Москву и обратно за какими-то недостающими бумажками. НО, к сожалению, ни одного внятного ответа так и не получила.
Кстати, lettre de motivation теперь не нужно?. Одним словом, иди туда, не знамо куда, принеси то, не знамо что. Полный бред!
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2007, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2006
Сообщения: 17
Про Эдюфранс лично спрашивала в Эдюфрансе, там мне ответили, что это только для Питера. Но добавили, что если лично Вас об этом в посольстве попросят, то нужно будет с ними проконсультироваться. Хотя, думаю, вероятность малая...
По поводу страховки: "медицинский полис", который в списке документов указан, это не одно и тоже?
Мне, например, куратор из французского ВУЗа написала в списке необходимых документов для получения студака медстраховку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только вот не могу понять, на год ее только во Франции делают? или можно какой-то эквивалент в России сделать? оно бы и подешевше их 200 евров вышло ...
MARRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2007, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
MARRa пишет:
Про Эдюфранс лично спрашивала в Эдюфрансе, там мне ответили, что это только для Питера. Но добавили, что если лично Вас об этом в посольстве попросят, то нужно будет с ними проконсультироваться. Хотя, думаю, вероятность малая...
По поводу страховки: "медицинский полис", который в списке документов указан, это не одно и тоже?
Мне, например, куратор из французского ВУЗа написала в списке необходимых документов для получения студака медстраховку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только вот не могу понять, на год ее только во Франции делают? или можно какой-то эквивалент в России сделать? оно бы и подешевше их 200 евров вышло ...
А мне из университета, прислали только лист из моего доссье, что оно принято, и что они ждут меня с оригиалами аттестата и диплома к 3 сентября. И больше никакого списка документов...
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2007, 16:39     Последний раз редактировалось Garbuz; 22.06.2007 в 16:47..
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
MARRa пишет:
куратор из французского ВУЗа написала в списке необходимых документов для получения студака медстраховку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только вот не могу понять, на год ее только во Франции делают? или можно какой-то эквивалент в России сделать? оно бы и подешевше их 200 евров вышло ...
Привет: "Медицинский страховой полис: только для
учащихся моложе 20 лет или старше 28 лет, а также для обучающихся в
частных учебных заведениях." Это я нашла на сайте питерского консульства в документах требуемых для долгосрочной студенческой визы. То же мне подтвердили, когда я звонила в ЕдюФранс в Москве.

У меня школа также требует мед. сертификат, но я туда звонила, уточняла, мне сказали, что в принципе я могу сделать его и по приезду во Францию, но до начала занятий. В любом случае, в случае студ. визы он нужен для школы - не для посольства ( если вы старше 20 и младше 28 лет). Звоните в школу - уточняйте.

Вроде как, если будете делать в России, можно просто взять здесь стандартную справку для поступающих в ВУЗы и перевести, также на форуме про визу невесты видела, что там некоторые делают медицинский сертификат для посольсва (вот им для визы он необходим) в Европейском медицинском центре в Москве.
Garbuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2007, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2006
Сообщения: 17
Спасибо всем за ответы
Кстати, вчера узнала, что "большие дядьки" подписали соглашение об упрощении процедуры получения учебной визы в страны ЕЭС (Францию точно), которое вступает в силу с 1 июля. Так что нужно эту тему зондировать...Или же настоящий список документов и является уже упрощенным?
И ещевопросик, неужели этой маленькой бумажки из вуза о том, что мое досье полное и я принята достаточно для получения студенческой визы?
MARRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2007, 12:47
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
[QUOTE=Lelena_Sh]Добрый день Всем!
Может, кто-нибудь уже может прояснить ситуацию. Звонила сегодня с вопросами по новому списку документов и не получила ни 1 ответа!!! Жду помощи от форумчан:
1) Страховки в списке нет. Но девушка по телефону сказала, что она все-таки нужна. При этом не смогла объяснить, на какой срок???
2) Спросила ее, устроит ли факсовое подтверждение attestation d'hebergement. Естественно, она не знает. Вообще спросила меня, а какая разница?
3) Порадовала также фраза в конце списка, что помимо собеседования в посольстве необходимо пройти его еще и в ЭдюФранс. При этом барышня

Товарищи, без паники!!!
Из своего успешного личного опыта (трёх недельной давности) рассказываю:
Мед страховка - для студ визы ПОЧТИ ЧТО не нужна - почему? Потому что в принципе её отменили для студ виз (подтвержденно лично работником консульства!!!), но так как с момента вашего прибытия и до момента получения годовой страховки пройдёт мининум неделя (пока обоснуетесь) вам нужно на это время быть застрахованным, так что купите страховку на месяц в России и не мучайтесь - с этим всё нормально
Собеседование - это только для Питера, в Москве по-крайней мере не спрашивают такого.
attestation d'hebergement - к этому подходят серьёзно, у меня было письмо из школы с временным адрессом и заверениями в помощи с поиском жилья.
Вот вам мой совет - если время терпит, на ambafrance.ru есть окошко типа "пишите нам письма", ну так вот все свои вопросы я решила через это ОКОШКО!!!! написала туда, и мне откликнулись - очень всё понятно объясняли, я и документы прикладывала - всё смотрели изучали, говорили пойдёт или нет. А на счёт "я звонила, мне ни чего не сказали"- у них сейчас с изменениями процедуры подачи краткосрочек такой бордак твориться, так что если верить сотрудникам консульства - то вам вообще повезло!!!!!, так как они сейчас в такой суете прибывают, что не то что точно ни чего ответить не могут - а просто трубку не поднимают!!!!
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2007, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2006
Сообщения: 17
Lelena_Sh пишет:
А мне из университета, прислали только лист из моего доссье, что оно принято, и что они ждут меня с оригиалами аттестата и диплома к 3 сентября. И больше никакого списка документов...
Еще раз повторюсь, просто не понятно...Так этого подтверждения достаточно, чтобы идти в посольство за студ визой? Это и есть преинскрипсьен?
MARRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
MARRa пишет:
Еще раз повторюсь, просто не понятно...Так этого подтверждения достаточно, чтобы идти в посольство за студ визой? Это и есть преинскрипсьен?
Когда я подавала на студеческую визу этого документа было достаточно.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2007, 23:36
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
KSENon пишет:
attestation d'hebergement - к этому подходят серьёзно, у меня было письмо из школы с временным адрессом и заверениями в помощи с поиском жилья.
KSENon, то есть фактически жилья у Вас не было, только "заверения в помощи с поиском"? Мне просто в университете тоже предложили написать подобную бумажку для посольства, но я боялась, что этого не достаточно.
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.06.2007, 22:32
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
MashaSuperstar пишет:
KSENon, то есть фактически жилья у Вас не было, только "заверения в помощи с поиском"? Мне просто в университете тоже предложили написать подобную бумажку для посольства, но я боялась, что этого не достаточно.
Боялась??? значит уже не боитесь, значит всё получили ( а за чем тогда спрашиваете ) шучу...
Дело было так: сначала мне написали бумажку "с заверением" я её отправила в посольство, как уже говорила, через "Окошко помощи" и меня из окошка спросили, а где вы пардон жить будите пока жильё ищите... на что я начала рассказывать про колок и всё такое, но реакции не последовало...тогда я стресла со школы адрес временного проживания, на период Welcome Desk - в моём случае период поиска жилья и всего такого. И получила новое письмо от них, отправила это письмо в Окошко, и мне от туда ответили, что они его изучили и оно подходит! вот так вот спросите в своём университете может они предоставляют временное жильё на период адаптации...на сколько я понимаю, это не больше 2-3 макс 4 дней, стоит каких-то символических копеек, просто каких-то смешных денег. Вот так вот. Не знаю в каком городе вы поступили, но сходите по ссылочке www.estudines.com Logement étudiant - Résidences Etudiantes Les Estudines все можно оформить удалённым образом, выбрать тоже, справок много не требуют, денег не требуют вообще, пока не приедете ни чего не платите!!!!
Ещё раз вернусь к вопросу о посольстве - есть у меня знакомый, он пошёл с письмом с "заверениями в помощи", перед этим звонил в посольство (получал в прошлом году) и спрашивал, как ему быть, ему сказали, что нужно сказать об этом при подаче документов, показать письмо от школы и оставить соответс строку в анкете пустой - он так и сделал - уже год учёбы заканчивает во Франции...
Если что спрашивайте!
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.06.2007, 22:51
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
KSENon, сейчас я уже ничего не боюсь, потому что мой страх принял форму хронического отчаяния и безысходности. Я еду (пытюсь поехать) в IUT de Mulhouse. Причем, я даже уже нашла жилье у частника в Мюлузе, но частник требует страховку. А как оформлять страховку на аренду жилья во Франции, будучи в России, я не знаю. Задала этот вопрос французскому страховому агенству по имэйлу, но они ничего не отвечают, - сами, наверно, не знают.
Спасибо за ссылку. Если что-нить получится - расскажу. Если не получится - буду продолжать спрашивать, жаловаться и ныть.
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2007, 10:44
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
MashaSuperstar пишет:
KSENon, сейчас я уже ничего не боюсь, потому что мой страх принял форму хронического отчаяния и безысходности. Я еду (пытюсь поехать) в IUT de Mulhouse. Причем, я даже уже нашла жилье у частника в Мюлузе, но частник требует страховку. А как оформлять страховку на аренду жилья во Франции, будучи в России, я не знаю. Задала этот вопрос французскому страховому агенству по имэйлу, но они ничего не отвечают, - сами, наверно, не знают.
Спасибо за ссылку. Если что-нить получится - расскажу. Если не получится - буду продолжать спрашивать, жаловаться и ныть.
Нда...это я тоже не знаю, на счёт оформления страховки на ар жилья...из России это и так всё проблематично, а ещё и страховку...
Вы лучше в это агенство не пишите, а сами позвоните!!! вот это точно должно сработать, а то они может и не смотрели это письмо, лучше позвонить. И не одно же агенство там на всю округу, ну ладно не вас мне жизни учить
И еще я посмотрела список городов, где есть резидениции les estudines, но что-то вашего не нашла...вы сами посмотрить, может что по близости найдёться
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2007, 15:30
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
KSENon, сердечно благодарю за участие!
Я договорилась со своим частником, что он мне составит devis, сообщит сумму, а мне останется все только оплатить из России. Сейчас пытаюсь выковырнуть из факса его договор об аренде, прочитаю, подпишу, оплачу, получу и, надеюсь, дело в шляпе.
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2007, 15:42
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
MashaSuperstar пишет:
KSENon, сердечно благодарю за участие!
Я договорилась со своим частником, что он мне составит devis, сообщит сумму, а мне останется все только оплатить из России. Сейчас пытаюсь выковырнуть из факса его договор об аренде, прочитаю, подпишу, оплачу, получу и, надеюсь, дело в шляпе.
Ну вот и ЧУДНО!!!!

Очень за вас рада, это вообще супер, когда вот так всё получаеться.
А вы не расскажите секрет, как вы нашли частника, сидя в Москве????
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2007, 15:50
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
KSENon пишет:
А вы не расскажите секрет, как вы нашли частника, сидя в Москве????
на сайте www.leboncoin.fr
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2007, 17:12
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
MashaSuperstar пишет:
на сайте www.leboncoin.fr
Ну Маша, вы меня в полное замешательство ввели со своим сайтом. Там всё так мило и доступно, что я начинаю просто метаться уже сделала контракт с резиденцией...ну да ладно...нужно отстановиться на том что уже есть
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.06.2007, 17:35
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
MashaSuperstar пишет:
на сайте www.leboncoin.fr
Маша, я ещё в соседнем топе нашла, куда вы поступили...СУПЕР. Я тоже очень хотела на эту специальность, ну что-то не так всё сложилось.
Мне бы хотелось побольше узнать о таких отделениях во Франц вузах, у вас, наверное соответсвующая подборочка имеется
И можно ссылочку вашего отеделния?
Помниться, всё что я находила с логистикой, требовало базовое экономич образование, а у нас такого не имееться...
и ещё у вас DUT...разве ваш ВУЗ не перешёл на новую систему...? LMD?
Простите ни как не хотела вас смутить, просто вопрос!
Буду надеяться на ваш ответ.
Можно писать в личку espero@mail.ru
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2007, 22:17
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
KSENon, написала я в Вашу личку всё, что знаю. Насчет базового экономического образования, я думаю, можно найти места, где берут бэз него. Но я такой целью не задавалась.
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.06.2007, 22:59
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
MashaSuperstar пишет:
KSENon, написала я в Вашу личку всё, что знаю. Насчет базового экономического образования, я думаю, можно найти места, где берут бэз него. Но я такой целью не задавалась.
Маша, милион раз пардон.... совсем я уже под конец трудового дня...личный ящик забыла espero10@mail.ru Очень надеюсь письмо сохранилось в отправленных
Буду ждать письма
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.07.2007, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Скажите, кроме документов из списка с france-vac могут что-то ещё потребовать?
Справку о несудимости, справку о доходах родителей, что-нибудь ещё более экзотическое?... Написала им письмо, мне пока не ответили.

И ещё непонятно с собеседованием. Нужно всё-таки его проходить или нет (московское консульство).

Дальше. Вдруг у кого-то возникал такой вопрос. У меня есть доп карта к счету. Банк выдает справку на основной счет, соответственно, не на мое имя. Что делать? Просить банк, чтобы написали, что моя карта идет дополнительной?... Такое вообще подойдет? %)

Лист о бронировании транспортного средства = билет?

Сколько по времени заняла процедура выдачи визы? С момента подачи доков... %)

А, и сколько стоила? Встречаю разные данные: 99 евро, 35 евро, бесплатно для студентов... %)
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2007, 22:24
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
sans_rire пишет:
Дальше. Вдруг у кого-то возникал такой вопрос. У меня есть доп карта к счету. Банк выдает справку на основной счет, соответственно, не на мое имя. Что делать? Просить банк, чтобы написали, что моя карта идет дополнительной?... Такое вообще подойдет? %)
sans_rire, мне тётенька из посольства сказала, что подойдет, хотя я на всякий случай еще один счет открыла на свое имя. В банке нужно попросить, чтобы они написали письмо, что к такому-то счету выпущенна дополнительная карта на имя такого-то. В Сбере бесплатно такие письма не пишут, нужно найти доброго человека, который согласится Вас выслушать и сможет понять чего Вам от них нужно. В приличных банках, может быть, все проще.
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2007, 22:47
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Не знаю, нужно ли нотариально заверять перевод справки из банка. Или ее даже переводить не надо? Кто-нибудь в курсе?
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.07.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
MashaSuperstar пишет:
Не знаю, нужно ли нотариально заверять перевод справки из банка. Или ее даже переводить не надо? Кто-нибудь в курсе?
У нас от Университета все кто едет на стажировки всегда переводят и заверяют. Я тоже так делала. Хотя я знаю случаи, когда русский вариант проходил, но лучше не рисковать, никогда не знаешь кто будет сидеть в окошке
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.07.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
sans_rire пишет:
Скажите, кроме документов из списка с france-vac могут что-то ещё потребовать?
Справку о несудимости, справку о доходах родителей, что-нибудь ещё более экзотическое?... Написала им письмо, мне пока не ответили.

А, и сколько стоила? Встречаю разные данные: 99 евро, 35 евро, бесплатно для студентов... %)

К этому списку надо добавить мотивационное письмо и страховку минимум на месяц.

Студенческая длительная виза будет стоить 99 евро, бесплатная - это краткосрочная для студентов
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.07.2007, 23:13
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Snejnaya, спасибо за ответ, а Вы только что из посольства?
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.07.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
Нет, я только пойду получать. Просто я прошлым летом получала, ездила на стажировку, а сейчас на мастер собираюсь. Вам удачи!
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.07.2007, 06:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Спасибо за быстрые ответы!
Нужно ли заверять подпись переводчика у нотариуса? Или заверить только копии документов?

Как долго вам оформляли визу? %) В доке написано от 5 дней до месяца... о_О
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.07.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
sans_rire пишет:
Спасибо за быстрые ответы!
Нужно ли заверять подпись переводчика у нотариуса? Или заверить только копии документов?

Как долго вам оформляли визу? %) В доке написано от 5 дней до месяца... о_О
Да, все надо заверять у нотариуса. Просто не все нотариусы заверяют подпись. Поэтому я обращаюсь в бюро переводов, где мне переводят и сразу заверяют.

Вчера звонила в посольство, мне сказали, что визу готовят от 4 дней до 2 недель
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процедура записи в ВУЗ на SESAME Senorita Учеба во Франции 5 14.07.2010 16:41
Поездка в Россию и возвращение во Францию по студ. визе SoleIrene Учеба во Франции 2 24.06.2004 18:15
Наши студенты во французских университетах: ситуация резко изменилась Peps Учеба во Франции 8 27.03.2003 16:44
Посольство не даёт визу. Негласное правило: нет - визе для женщин? runiza Работа во Франции 2 08.01.2003 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX