Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 15.11.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Geniale пишет:
Nadine_, семья обязана найти компромисс. О пер обязана посещать 10 часов в неделю и семья обязана посодействовать, чтоб эти 10 часов у нее были. Конечно, опер не может полностью сама составлять расписание занятий, как ей понравится. Нужно посоветоваться с семьей и постараться скорректировать расписание, чтоб всем было удобно. Если семья просто запрещает, то это противозаконно.
Теоретически - да, опэр должна посещать курсы не менее 10-ти часов в неделю. Но ни в коем случае семья не обязана предоставлять эти 10 часов. Перед тем, как ехать в семью, надо изучить контракт, узнать адрес и телефон курсов, созвониться, все узнать САМОЛИЧНО. Как, впрочем, и все по остальным пунктам. У моей дочки только 3 часа в неделю. И она нашла курсы 8-ми часовые, спец. приспособленные для опэр. Но теперь передумала курсы менять. Нагрузка на этих 3-х часовых такая, что не приведи господи. Все свободное время уходит для выполнения домашних заданий. Я знаю, что курсы должны быть 10 часов для того, чтоб проблем с документами не было. Так и напишут, нет проблем. Учтут и дом. задания и все на свете. А читала, и не раз, что 10-ти часовые имеют нулевой эффект. Но : никто никому ничего не обязан. Запомните, девочки. Надо все проверять самой, все узнавать самой. Если вы подписали контракт, где не указаны часы курсов, а только адрес - эта уже ваша проблема. Если вы подписали контракт, где написано 10 часов языка, но не узнали ничего об этих курсах, это тоже ваша проблема. От которой потом может стать очень и очень неуютно в чужой стране.
MLana вне форумов  
  #302
Старое 15.11.2006, 03:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Привет всем !!!! вчера я получила визу !!! очень долго рассказивать.. сначала я била записана в 4 окошко 8 ноября. потом; так как я не успевала получить контракт, я перенесла собеседование на 13 ноября.. дали 3 окошко !! я просто пригала от счастья !!! сидел там мусчина, кстати в 4 окошке тоэ бил мусчина !! я долго йдала ответа. есчо меня беспокоил вопрос етого муйчини в окосчке... почему моы папа (в смисле папа семьи) йивет один, где мама... я подумала, ну всё, счас не дадут вису, подумают замуй еду. у меня упор стоял ла то, что я потом учиться остаюсь ! после нескольких часов ойидания, визу я все таки получила !!!!!!!!!!!!!
вот только недавно приехала !! всё супер !! папа классниы !! с детьми правда пока не познакомилась, так как они спят.
вот, вступаю в ряди ау паир !!!!!!!!!
Lucie.lva вне форумов  
  #303
Старое 15.11.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Article 8 de l'accord de placement europeen.
2. La personne placée au pair bénéficie d'un temps suffisant pour suivre des cours de langue et se perfectionner sur le plan culturel et professionnel; toutes facilités en ce qui concerne l'aménagement des horaires lui sont données à cette fin.

http://www.secu.lu/legis/legis/DivL19900406.htm

Если вы не умеете пользоваться своими правами, это не значит, что это нормально. Следуя вашим резонам, у вас вообще прав не будет. И отслеживание гос органов количества часов о пер в неделю, это не простая прихоть, а стремление помочь о пер реализовать свои права.
Я бы посоветовала вашей дочери поговорить с семьей и найти нормальные курсы, потому что иначе программа теряет всякий смысл.
У меня были десятичасовые курсы и я вполне все успевала, да еще и время оставалось.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #304
Старое 15.11.2006, 11:46     Последний раз редактировалось Nadine_; 15.11.2006 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
MLana пишет:
Теоретически - да, опэр должна посещать курсы не менее 10-ти часов в неделю. Но ни в коем случае семья не обязана предоставлять эти 10 часов.
Вроде как противоречие ? Почему ж семья не обязана ? так ведь можно и вообще девочку из дому не выпускать, типа "ты нам сегодня очень нужна", работай !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #305
Старое 15.11.2006, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
у меня вообсче 1 занятие в неделю по 2 часа. в принципе мне все равно. я могла би вообсче на курси не ходить. я понимаю то что мне говорят и сама говорю, не превосходно конечно, но думаю язик могхно виучить просто находясь во Франции и обсчаясь.
ето моё личное мнение
Lucie.lva вне форумов  
  #306
Старое 15.11.2006, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
Lucie.lva, поздравляю! Классно, что все получилось
Очень рада за Вас!
Simka вне форумов  
  #307
Старое 15.11.2006, 13:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Такое красивое название О пэр.
Подскажите, дамы, сильно ли это в реальности отличается от домашней прислуги или няньки?
Rezon вне форумов  
  #308
Старое 15.11.2006, 13:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Rezon, неужели и Вы тоже решили стать о-пер? По-русски это - домашний помощник.
Nancy вне форумов  
  #309
Старое 15.11.2006, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Lucie.lva, хехе ПОЗДРАВЛЯЮ!!! еще одна опэрка
zorgina вне форумов  
  #310
Старое 15.11.2006, 17:34
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Rezon пишет:
Такое красивое название О пэр.
Подскажите, дамы, сильно ли это в реальности отличается от домашней прислуги или няньки?
это очень зависит от каждой семьи
я например вообще не чувствую себя на работе, конечно есть обязанности определенные но и дети и мама ко мне относятся очень уважительно, не как к прислуге, а как к участнику языкового обмена и помошнику в доме, мне постоянно повторяют, что я не обязана убирать в квартире и выполнять домашние дела, толко по желанию;
опэр отвечает за детей, чтоб они были сыты, здоровы, веселы и с выученными уроками
у меня пока так складывается
missginger вне форумов  
  #311
Старое 15.11.2006, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
missginger, повезло дай бог всем так повезет в отношениях с семьей!
zorgina вне форумов  
  #312
Старое 15.11.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Nadine_ пишет:
Вроде как противоречие ? Почему ж семья не обязана ? так ведь можно и вообще девочку из дому не выпускать, типа "ты нам сегодня очень нужна", работай !
Надин, противоречия нет. Это для иностранцев (не из ЕС) для оформления бумаг в префектуре надо предоставлять бумажку с курсов, что там не менее 10 часов в неделю. А для других, для ЕСовцев, это не обязательное условие. И, как я уже знаю, многие курсы дорисовывают часы, наверное, из-за того, что на дом много задают, но это мои домыслы. Вот я и писала, что семья совсем не обязана предоставлять опэру 10 часов курсов в неделю (а если их поблизости и нет, то что тогда?). Моей дочке предложение было от семьи, которая больше уход за лошадями предлагала, а не курсы 10-ти часовые. Каждый выбирает то, что ему подходит. Надо всегда внимательно знакомиться с контрактом. Это первое. А второе, лучше иностранцам связаться и с курсами. Тогда на душе будет спокойней.
MLana вне форумов  
  #313
Старое 15.11.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Geniale пишет:
Article 8 de l'accord de placement europeen.
2. La personne placée au pair bénéficie d'un temps suffisant pour suivre des cours de langue et se perfectionner sur le plan culturel et professionnel; toutes facilités en ce qui concerne l'aménagement des horaires lui sont données à cette fin.

http://www.secu.lu/legis/legis/DivL19900406.htm

Если вы не умеете пользоваться своими правами, это не значит, что это нормально. Следуя вашим резонам, у вас вообще прав не будет. И отслеживание гос органов количества часов о пер в неделю, это не простая прихоть, а стремление помочь о пер реализовать свои права.
Я бы посоветовала вашей дочери поговорить с семьей и найти нормальные курсы, потому что иначе программа теряет всякий смысл.
У меня были десятичасовые курсы и я вполне все успевала, да еще и время оставалось.
О своих правах мы знаем хорошо. Тему изучили вдоль и поперек. А курсы у дочки, хоть и 3-х часовые, но очень сильные. И семья не против была, чтоб дочь еще и другие курсы посещала (это еще +8 часов в неделю). Только дочь там уже соориентировалась на месте, на другие курсы не пойдет, хватит и этих, а пойдет прямиком в университет так называемым "свободным слушателем" - auditer libre. У каждого своя ситуация, надо разные варианты девочкам знать. Как я вижу, многие из Евосоюза хотят во Франции опэрить. А потом в университете учиться. Почему ж им не подойдет такой вариант? Еще как подойдет. А работой дочь не перегружена. Суббота-воскресенье полностью свободны. Работа только в среду целый день и по вечерам, после школы до 20 часов. Уборкой заниматься не надо. Семья ужасно милая. Куча свободного времени для занятия французским (а оно нужно, потому что на дом много задают). Да и погулять время есть.
MLana вне форумов  
  #314
Старое 15.11.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
И еще я упустила один важный момент. Но он для девочек, кому для оформления бумаг не обязательны 10 часов, кто хочет жить в больших городах, и кто ограничен в средствах. Обычно 10 часовые курсы денег стоят. На карманные расходы денег не остается. А, например, 3-х часовые стоят гораздо дешевле и совсем не дорого быть "свободным слушателем" в университете. И деньги остаются на житье-бытье, и учишь язык столько, сколько голова может впитать.
MLana вне форумов  
  #315
Старое 15.11.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
MLana пишет:
Надин, противоречия нет. Это для иностранцев (не из ЕС) для оформления бумаг в префектуре надо предоставлять бумажку с курсов, что там не менее 10 часов в неделю. А для других, для ЕСовцев, это не обязательное условие
А, тогда все ясно теперь, спасибо. Я почему-то думала, что языковые курсы-это обязательная часть контракта между о-пэр и семьей, те государство так предусмотрело такое для них обязательство.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #316
Старое 15.11.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
MLana пишет:
Надин, за курсы платит опэр. Варька в Ницце уже начинает осваиваться, скоро вам позвонит. Просто в первую неделю были перегрузки. И объяснит вам все, что уже знает на своем опыте. Простите, что пропали. Но обещание выполним.
Да мне не к спеху, не волнуйтесь. Рада за Варю, что семья хорошая попалась.
Я уже понемногу начала разбираться в о-пэрских тонкостях, благо, здесь столько замечательных людей, всегда готовых помочь
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #317
Старое 15.11.2006, 19:01     Последний раз редактировалось Geniale; 15.11.2006 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
MLana пишет:
Это для иностранцев (не из ЕС) для оформления бумаг в префектуре надо предоставлять бумажку с курсов, что там не менее 10 часов в неделю. А для других, для ЕСовцев, это не обязательное условие.
Досадно только, что не все девочки и мальчики о пер здесь из ЕС. Скорее даже большая часть из не ЕС.

По крайней мере теперь есть история вашей дочери. И если ее устраивают трехчасовые курсы, это очень хорошо.

Только вот насколько я поняла, в истории Nadine девушки необходимы десятичасовые курсы, и действительно обидно на них не ходить, раз уж приходится платить. А если так, то семья обязана выделить ей время на курсы.
Или это вы, Nadine, просто гипотетическую такую ситуацию представили?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #318
Старое 15.11.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Geniale пишет:
Досадно только, что не все девочки и мальчики о пер здесь из ЕС. Скорее даже большая часть из не ЕС.

По крайней мере теперь есть история вашей дочери. И если ее устраивают трехчасовые курсы, это очень хорошо.

Только вот насколько я поняла, в истории Nadine девушки необходимы десятичасовые курсы, и действительно обидно на них не ходить, раз уж приходится платить. А если так, то семья обязана выделить ей время на курсы.
Или это вы, Nadine, просто гипотетическую такую ситуацию представили?
Я знаю, что обидно, что не ЕСовцам гораздо сложнее. И их не так много, это правда. Но ведь есть. Может, им наш опыт полезен будет. А еще нам было легко найти семью для дочки, потому что я с мужем здесь, во Франции. За 3 дня перелопатили десятки предложений от семей. Большинство были очень странные: и деревня, и курсы символические, и работы непочатый край. Я к чему это пишу. Я девочек (юношей) предостеречь хочу: надо очень серьезно проверять все предложения. Не спешить, вести переписку, заранее составить огромный список вопросов семье, пусть ответят. И не надо бояться грамматических ошибок, главное, чтоб смысл вопросов был понятен. Семья серьезная, доброжелательная обязательно ответит подробно. А ответ "на месте найдем, разберемся, договоримся" - должен заставить задуматься. Тяжело читать, в какие передряги попадают девушки. Тема эта - очень нужная. Чтоб помочь разобраться, помочь с советом.
MLana вне форумов  
  #319
Старое 15.11.2006, 19:37     Последний раз редактировалось Geniale; 15.11.2006 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
дубль
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #320
Старое 15.11.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
MLana, согласна

только мне для ясности хотелось бы уточнить: по идее, 10 часов в неделю уроков - это обязательно. И для ЕС и для не ЕС. Разница лишь в том, что жителям евросоюза не нужно получать внж, а значит не придется столкнуться со многими префектурными формальностями, в том числе подтверждением 10 часов в неделю. Так сказать, можно просто умолчать...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #321
Старое 15.11.2006, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
сегодня получила ресеписе. на днях папа поедет переводить моё свидетельство о рогдении, для карти "етюдиант".
Lucie.lva вне форумов  
  #322
Старое 15.11.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Geniale пишет:
MLana, согласна

только мне для ясности хотелось бы уточнить: по идее, 10 часов в неделю уроков - это обязательно. И для ЕС и для не ЕС. Разница лишь в том, что жителям евросоюза не нужно получать внж, а значит не придется столкнуться со многими префектурными формальностями, в том числе подтверждением 10 часов в неделю. Так сказать, можно просто умолчать...
Я согласна с этим. Что формально - это , вроде как, и обязательное условие - 10 часов курсов в неделю. Только в жизни все иначе. Поэтому и пишу, что никогда в выборе семьи спешить не надо. Далеко не все ( по своему опыту знаю, общались с десятками семей) хотят или могут предоставить эти 10 часов. А работой загрузить - ох-ох, как многие. Вот и получаются вскорости у девочек огромные проблемы с такими семьями. И все равно хочу добавить, что совсем не обязательно для семьи предоставлять 10 часов в неделю для курсов, если будет подписан контракт о меньшем кол-ве часов. И это будет законный контракт. И опэровскую мед. страховку выдадут на его основе. Значит, есть и такие варианты, их нельзя не брать в расчет при поисках семьи. Просто вы про то, что на сайтах пишут, а я - про реальность. Творчески надо ко всему подходить и осмысленно. Для этого и даю такую информацию к размышлению.
MLana вне форумов  
  #323
Старое 15.11.2006, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Lucie.lva пишет:
сегодня получила ресеписе. на днях папа поедет переводить моё свидетельство о рогдении, для карти "етюдиант".
ты только вчера приехала и уже ресиписе получила?! поздравляю!!! а где опэришь?
a_girl вне форумов  
  #324
Старое 15.11.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
a_girl пишет:
я в пригороде, Медон, 3 зона. детей пока трое, но через пару недель станет четверо.
а ты где живешь? и где учишься в париже?
п.с. это свинство, что она с тебя деньги за имажинер вычитает..
я сама в шоке была кад аона мне сказала что я ей буду возвращать! ну да ладно, ниче, с голоду не помираю, ну и слава Богу)))))
я в 5й зоне живу, городок Triel-sur-Seine, от СанЛазара 45 минут на поезде. в Париже учусь в школе CFILC (Campus Langues) в 19-м арр. а ты?
а возраст детей какой? трудно наверно с новорожденным будет! или мама сама им будет заниматся?
да, Девочки, у меня еше такой вопрос, кто нибудь успевает ходить в какие нибудь спортзалы или бассейны или что нибудь в этом роде? и если да, то куда вы ходите, расскажите!
Nargis вне форумов  
  #325
Старое 15.11.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Луцие.лва,
уже???!!!! вот ведь везет! =) поздравляю
Nargis вне форумов  
  #326
Старое 15.11.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
MLana пишет:
И еще я упустила один важный момент. Но он для девочек, кому для оформления бумаг не обязательны 10 часов, кто хочет жить в больших городах, и кто ограничен в средствах. Обычно 10 часовые курсы денег стоят. На карманные расходы денег не остается. А, например, 3-х часовые стоят гораздо дешевле и совсем не дорого быть "свободным слушателем" в университете. И деньги остаются на житье-бытье, и учишь язык столько, сколько голова может впитать.
расскажите пожалуйста как можно попасть свободным слушателем в универ? и сколько ето примерно стоит и где, как? Вы меня заинтересовали =)
Nargis вне форумов  
  #327
Старое 15.11.2006, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
MLana, а сколько 10-и часовые курсы стоят ? Понятно, что в Париже дороже, чем в провинции, но хотя бы примерно
Simka вне форумов  
  #328
Старое 15.11.2006, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Simka, простите что вмешиваюсь, но если интересно, цены моей школы, в париже, курсы расчитаны на опер, и не очень дорогие (сравнительно, дlя столицы)
http://www.cfilc.fr/?m=3&sec=2
Nargis вне форумов  
  #329
Старое 15.11.2006, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
Nargis, спасибо, буду знать. Если повезет мне оказаться в рядах опэр, то обязательно воспользуюсь вашей инфой
Simka вне форумов  
  #330
Старое 15.11.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Симка, да незачто! всегда пожалуйста)
Nargis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX