Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.02.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Идите по пути: Envoi d'argent -> Envoi d'argent entre proches -> Cadeau
Комиссия не будет сниматься ни с отправителя, ни с получателя.
Будет!
С кого-то одного, по вашему выбору.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.02.2012, 23:41     Последний раз редактировалось Tiki; 08.02.2012 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Будет!
С кого-то одного, по вашему выбору.
Это не правда. Я 150 раз топала по такому пути (последний раз в январе) и ни разу не взымались сборы банком.
В спор не вступаю, мне достаточно своей и положительной и отрицательной шестилетней практики как пользователя этого банка. Переубеждать вас не буду. А будет оказия - сами убедитесь.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.02.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Это не правда.
Это правда. Посмотрите, например, вот здесь

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Чтобы послать через Рaypal "чистую" сумму, а проценты за транзакцию заплатить самому надо выбрать следующие опции:



Если ошиблись и недоплатили таким обазом получателю, то всегда можно это сделать через эту систему, даже самые маленькие суммы проходят хорошо.
Сама так однажды попалась: % за транзакцию сняли не с меня, а с получателя платежа, я тут же ей доплатила недостающие сантимы и мы разошлись полюбовно.
Не пренебрегайте своим честным именем.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.02.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Это не правда. Я 150 раз топала по такому пути (последний раз в январе) и ни разу не взымались сборы банком.
В спор не вступаю, мне достаточно своей и положительной и отрицательной шестилетней практики как пользователя этого банка. Переубеждать вас не буду. А будет оказия - сами убедитесь.
Tiki, Вы исправили свое сообщение Почему так агрессивно?
Меня не нужно переубеждать, у меня "оказии" были, с тем опытом, который я указала - с взиманием процентов с одного из контрагентов.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.02.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Я не исправила сообщение, а добавила второе и третье предложение, чтобы сделать акцент на свою шестилетнюю практику, как клиента этого банка. А у вас какой опыт? Можете не отвечать, итак понятно.
Я всего лишь могу предоложить вам свой адрес, чтобы вы по этому пути отправили мне 1 евро, потом убедильсь снимут ли с вас процент, и далее не морочить голову новым пользователям PP, я обещаю, что верну вам ваш перевод в эту же минуту.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.02.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Я не исправила сообщение, а добавила второе и третье предложение, чтобы сделать акцент на свою шестилетнюю практику, как клиента этого банка. А у вас какой опыт? Можете не отвечать, итак понятно.
Я всего лишь могу предоложить вам свой адрес, чтобы вы по этому пути отправили мне 1 евро, потом убедильсь снимут ли с вас процент, и далее не морочить голову новым пользователям PP, я обещаю, что верну вам ваш перевод в эту же минуту.
Какой пассаж Насчет вышеприведенной ссылки - никакого ответа.
В таком тоне можете продолжать беседовать сама с собой.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.02.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Tiki, спасибо.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.02.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
e s p o i r,
спасибо тоже.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.02.2012, 00:37     Последний раз редактировалось Tiki; 09.02.2012 в 02:23.. Причина: понадобилось время, чтобы поднять историю
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Какой пассаж Насчет вышеприведенной ссылки - никакого ответа
Без саркастичности/ иронии, пожалуйста, о серьезных вещах говорим
По поводу поста 183, кстати, MARGOO давала ссылку на этот пост полтора года назад.
На тот момент она не могла знать всех деталей/функций работы банка. В тот же день пишет
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
....я не большой спец по ПэйПалу...
В том, что она порядочный и честный человек, сомнения нет, знаю много лет, вот и последняя ее фраза "Не пренебрегайте своим честным именем" говорит об этом. Ее получатель сказал, что недополучил от нее, а она на полном доверии и во избежании конфликта, тут же вернула и спит спокойно. А вот к ее получателю у меня нет никакого доверия.

Как вы себе представляете ситуации, когда отправители в одностороннем порядке будут возлагать бремя оплаты банковских услуг на получателей?

Так как насчет ?
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Я всего лишь могу предоложить вам свой адрес, чтобы вы по этому пути отправили мне 1 евро, потом убедильсь снимут ли с вас процент, и далее не морочить голову новым пользователям PP, я обещаю, что верну вам ваш перевод в эту же минуту.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.02.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Tiki, неужели вы не понимаете, что вы мне грубите? И продолжаете это делать, цитируя свои же некорректные, мягко говоря, высказывания.
Походя прошлись по "незнаниям" MARGOO и даже задели неведомого покупателя…
Или для вас это нормальный стиль общения?
И вы полагаете, что после всего этого я захочу с вами иметь дело и отправлять какие-то деньги и т.п.?

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Так как насчет ?
Никакие нелепые эксперименты проводить не надо. Достаточно заглянуть на официальный сайт PayPal, чтобы увидеть, что

Цитата:
Envois d’argent entre proches

En Euros dans l'EEE**

Gratuit* par compte bancaire ou solde PayPal
3,4% + 0,25 euros par transaction avec votre carte bancaire. Ces frais peuvent êtres payés soit par l'émetteur soit par le destinataire.

Hors Euros ou Hors EEE**

Commission fixe PayPal et frais de conversion de devises.
Бесплатно, только если вы осуществляете платежи со счета или держите остаток денег Solde на Paypal, а далеко не все так поступают.
И там еще многозначительные сноски стоят, так что не вредно ознакомиться.

И только, если вы в ЕС.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.02.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
пользователя этого банка
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
клиента этого банка
Кстати, про какой банк вы все время говорите, при этом напирая на свою особую осведомленность?

Paypal – это, вообще-то, платежная система или service de paiement.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.02.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
e s p o i r,
спасибо тоже.
Пожалуйста.

Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
при получении денег из-за переделов ЕС
Но мне кажется, учитывая, что ваш платеж не связан с зоной ЕС, гораздо лучше вам ознакомиться с их тарифной политикой, так как там достаточно "узких мест". Вот здесь.
Кроме того, имейте в виду, что транзакции из России (если о ней идет речь) часто блокируются. У меня был негативный опыт, когда "замороженным" оказался весь аккаунт, и провести платеж удалось только, вернувшись во Францию.
Удачи!
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.02.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Tiki, проведите со мной этот эксперимент. Пришлите мне 1 евро и я обещаю, что верну вам сразу же. Потому что, за долгую практику получения оплат от клиентов, ни разу Пейпал не обидел себя и не донёс именно ту сумму, которая была заявлена клиентом. Всегда брал процент.

Давайте в личке обменяемся мылом для перевода. Я буду рада найти новые способы беспроцентного получения переводов.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.02.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Резюмирую.
Бесплатно в пейпале только одно: это перевод с ОДНОГО счета ПЕЙПАЛА на ДРУГОЙ, если оба счета в одной валюте.
За все остальное берется комиссия, либо с посылающего, либо с принимающего, ПО ВЫБОРУ ПОСЫЛАЮЩЕГО.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.02.2012, 14:55
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ну вот, необходимость в эксперименте отпадает.(( Мне никогда не платят изначально в евро. Поэтому, я обречена на процент.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.02.2012, 15:01     Последний раз редактировалось Tiki; 09.02.2012 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Бесплатно, если вы осуществляете платежи со счета или держите остаток денег Solde на Paypal....
Все, достаточно, вы сами подтвердили, что существует бесплатный способ пересылки денег через PayPal, вопрос исчерпан.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Резюмирую.
Бесплатно в пейпале только одно: это перевод с ОДНОГО счета ПЕЙПАЛА на ДРУГОЙ, если оба счета в одной валюте.
За все остальное берется комиссия, либо с посылающего, либо с принимающего, ПО ВЫБОРУ ПОСЫЛАЮЩЕГО.
Спасибо
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.02.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Резюмирую.
Бесплатно в пейпале только одно: это перевод с ОДНОГО счета ПЕЙПАЛА на ДРУГОЙ, если оба счета в одной валюте.
За все остальное берется комиссия, либо с посылающего, либо с принимающего, ПО ВЫБОРУ ПОСЫЛАЮЩЕГО.
Не знаю, пересылала всегда с евро в евро, разными способами и всегда процент снимали с получателя или с меня. Сегодня хотела оплатить услуги Авиапочты (Германия), оба счета в евро. Oни сразу предупредили что с них возьмут процент(хотя я это поменять не смогу при оплате) и попросили посчитать сразу с ним.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.02.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
вопрос исчерпан
Вопрос будет исчерпан, когда вы потрудитесь взглянуть правде в глаза – комиссии при переводе Envoi entre proches существуют.
Читать официальные источники гораздо полезнее, нежели просто "заклинать о своем шестилетнем опыте".
Кстати, из соображений этики цитировать оппонента нужно корректно, а не отбрасывая неудобные слова и целые фразы.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.02.2012, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Не знаю, пересылала всегда с евро в евро, разными способами и всегда процент снимали с получателя или с меня. Сегодня хотела оплатить услуги Авиапочты (Германия), оба счета в евро. Oни сразу предупредили что с них возьмут процент(хотя я это поменять не смогу при оплате) и попросили посчитать сразу с ним.
Есть нюанс. Вы ОПЛАЧИВАЛИ услугу. За это берется процент.
Если бы вы переводили частному лицу Пете Мокину от частного лица Васи Пупкина, процент бы не взяли.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.02.2012, 07:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Предлагаю закончить спор и попробовать все же переслать. А уже получившимся результатом поделиться со всеми в этой теме. Готова участвовать в эксперименте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.02.2012, 12:19     Последний раз редактировалось Tiki; 10.02.2012 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
MARGOO, спасибо, за несколько минут уделенного времени для небольшого эксперимента.
Мы убедились, что возможно отправление/получение перевода через PayPal без оплаты услуг (бесплатно) для обеих сторон.
Способ/путь перевода и условия читаем выше.
Надеюсь информация пригодится и будет полезна другим форумчанам.
Всем хорошего дня!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.02.2012, 13:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tiki, спасибо и от меня.
Подтверждаю, мы утром убедились, что пересылать деньги PP можно совершенно бесплатно.
И это прекрасная новость!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.03.2012, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Кто-нибудь возвращал деньги за покупку с помощью Paypal ? если да, поделитесь, пожалуйста, опытом, а, то я уже начинаю подозревать, что они только у частных лиц и мелких коммерсантов лихо деньги на счету блокируют. Я купила крупную быт.технику в одном из самых больших интернет - магазинов оплатив с помощью Paypal, три недели назад получила сообщение с номером посылки, и больше никаких известий,.Я написала претензию в Paypal, обещали решить вопрос в течении 10 дней, прошла неделя, никаких вестей и от них тоже, только срок рассмотрения увеличился еще на неделю из информации со счета… дело не сложное, оплата была единовременная, доставка заказная, есть доказательство, что товар не был получен, не ожидала, что так долго…
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.03.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Yulia P, а что ваш магазин вам ответил ? Мне кажется вам с магазином надо решать проблему в начале
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.03.2012, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
магазин игнорирует мейлы, телефонные зонки бесполезны(для покупателя), они еще и наживаются на проблемах, звонки платные, платформа в Африке...)Претензия - крайняя мера, другие способы исчерпаны.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.03.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Ну надо же, никогда не думала что магазин такой не серьезный. А paypal вроде как обязан вам возместить деньги если товар не получен
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.03.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
магазин игнорирует мейлы, телефонные зонки бесполезны(для покупателя), они еще и наживаются на проблемах, звонки платные, платформа в Африке...)
Извините, а вы об этом не знали до покупки?
Ни в коем случае не оплачивайте через Пейпал никому, кто в Африке, Азии и прочих местах!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.03.2012, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Простите, я наверное, плохо объяснила... Магазин, что ни на есть французский, речь идет о Cdiscount, клиентская служба, (та, что на звонки отвечает) в Африке находится.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.03.2012, 02:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Yulia P, А номер посылки отслеживается?
Если не отслеживается, то можете открыть жалобу на ПейПеле о неполучении товара. Если они его и вправду не отправили, то ПейПел должен вернуть Ваши деньги.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.04.2012, 10:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Со вчерашнего дня проблема на ПП, оплата не проходит, пишут:
Цитата:
Veuillez confirmer votre carte pour lever les limites de votre compte et obtenir le statut Vérifié. Confirmer votre carte
На это надо 3 дня.
Как выяснилось, не я одна такая.
Нас двое.
Это только у нас или глобальное?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX