Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.06.2014, 00:20
Дебютант
 
Аватара для eh_natasha
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Украина г. Кировоград - Lyon
Сообщения: 48
Ребята, ситуация такая: в семе я 3 месяца. Все отлично, но расторгаем от того, что не сошлис характерами. На подошли друг другу. Ето и я и семя говорим. Куда идти, чтоби расторгат? Они говорят - нечего расторгат, ето такоы контракт никакоы, находиш другуу семю и вперед! Винетки до сих пор нет и страховки (била забастовка, не ходили поезда, некому отвезти)
Пожалуыста, посоветуйте мои действия. Плус - могу ли я поступит сейчас учится? Моя виа позволяет?
eh_natasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.07.2014, 00:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
eh_natasha,

Тема для Вас (и это - только одна из тем с похожей ситуацией): Если я прерву контракт...

В принципе, письмо от семьи о том, что они к Вам претензий не имеют (контракт расторгнут) - необязательная бумага, но может понадобиться при объяснениях в префектуре, почему Вы по визе уже более 3х месяцев и еще не получили виньетку.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 11.08.2014, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация, возможно, не совсем обычная. Сегодня мне пришла виза на 10 месяцев с возможностью продления на 3 месяца и 23 августа я должна была вылетать во Францию. Так вышло, что из-за личных проблем, которые случились в моей французской семье...они не могут меня принять. То есть виза у меня есть, контракт их есть, а они меня не ждут больше. Что мне делать? И могу ли я найти другую семью, поехать туда и контракт дождаться уже там...
oseneleska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.08.2017, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, кто подскажет как сменить семью? Если есть виньетка уже.. и как это все делается? через префекутру?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.08.2017, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 13
Добрый день, для смены семьи вам необходимо просто заключить контракт с новой семьей. Если с предыдущей семьей контракт не закончен, стоит взять une lettre de rupture, хотя лично меня ни разу при обновлении визы в префектуре не спрашивали предыдущий контракт или почему я поменяла семью (меняла 4 раза за 2 года). Так что просто найдите новую семью, готовую подписать контракт au-paire
klena_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.08.2017, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеoseneleska пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация, возможно, не совсем обычная. Сегодня мне пришла виза на 10 месяцев с возможностью продления на 3 месяца и 23 августа я должна была вылетать во Францию. Так вышло, что из-за личных проблем, которые случились в моей французской семье...они не могут меня принять. То есть виза у меня есть, контракт их есть, а они меня не ждут больше. Что мне делать? И могу ли я найти другую семью, поехать туда и контракт дождаться уже там...
Да можете, при условии, что у вас есть, где жить и вы успеете найти новую семью до даты регистрации в OFII - уточните, какие документы для регистрации там необходимы, но если память мне не изменяет, контракт должен быть, взять рандеву на получение виньетки офи вы обязаны не позднее определенного срока (то ли 2, то ли 3 месяца с момента въезда- информация опять же есть на сайте OFII) Находясь во франции, семью найти уже намного проще, через тот же сайт bebenounou, там есть специальный раздел au-paire
klena_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.08.2017, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеklena_s пишет:
Добрый день, для смены семьи вам необходимо просто заключить контракт с новой семьей. Если с предыдущей семьей контракт не закончен, стоит взять une lettre de rupture, хотя лично меня ни разу при обновлении визы в префектуре не спрашивали предыдущий контракт или почему я поменяла семью (меняла 4 раза за 2 года). Так что просто найдите новую семью, готовую подписать контракт au-paire
Я ответила в теме, где написано, что семья соблюдает контракт. Моя не соблюдает... а скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то проблемы с визой при аннулировании контракта со старой семьей, И нужно ли это официально где-то отмечать?
И как быть с префектурой? если на виньтеке стоит адрес старой семьи? не создаст ли она мне проблем в будущем?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.08.2017, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Я ответила в теме, где написано, что семья соблюдает контракт. Моя не соблюдает... а скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то проблемы с визой при аннулировании контракта со старой семьей, И нужно ли это официально где-то отмечать?
И как быть с префектурой? если на виньтеке стоит адрес старой семьи? не создаст ли она мне проблем в будущем?
По идее, если семья грубо нарушает контракт вы можете пожаловаться в ursaaf, но на практике я ни разу такого не видела, так как доказать вину семьи будет сложно - ваше слово против их (но пригрорзить этим можно, французы боятся подобных разборок). Если семья согласится подписать документ об аннулировании контракта по взаимному согласию, то к вам не может быть никаких претензий. Аннулирование контракта нигде не отмечается. Если адрес старой семьи и новой относятся к одной префектуре (например парижская на Clinancourt), то вообще никаких проблем. Если нет, то могут быть проблемы. Тут нужно смотреть, взяли ли вы уже рандеву в префектуре исходя из старого адреса (тогда стоит по нему же и идти, даже если новый контракт относится к другой префектуре). Если нет, то пофиг. Лично я за год сменила 4 семьи и 3 из них были относились к разным префектурам. Смотрят больше на наличие контракта на следующий год, на запись в школе, посещение школы в предыдущем году (это важно) и выписку со счета. Старые контракты у меня вообще не смотрели, и уж точно никто не проверял доработала ли я в первой семье или нет.
klena_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.08.2017, 15:41     Последний раз редактировалось Странница; 28.08.2017 в 16:11.. Причина: кальки с французского
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Добрый день, подскажите пожалуйста, при смене семьи и региона необходимо оплачивать новую госпошлину в 60 евро? (одна виньетка у меня уже стоит, поменяла семью недавно...)
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.08.2017, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, timbre fiscal вам нужна только для оплаты мкд. осмотра в OFII, а его проходят один раз, в первй раз при прибытии по долгосрочной визе. Когда будете менять семью, даже если меняете контракт, снова проходить OFII не нужно.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.08.2017, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Странница, timbre fiscal вам нужна только для оплаты мкд. осмотра в OFII, а его проходят один раз, в первй раз при прибытии по долгосрочной визе. Когда будете менять семью, даже если меняете контракт, снова проходить OFII не нужно.
мне нужно будет подать на смену адреса только в местной префектуре?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.08.2017, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Я не знаю эту часть процедуры, просто не сталкивался. Про мед. осмотр знаю, потому что это не только для au pair, я его сам когда-то проходил, и в какой-то момент пришлось разобраться, как это работает.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.08.2017, 16:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Подскажите, какие врачи на мед. осмотре?) Там вопросы задают или серьезное что-то?)
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.08.2017, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Подскажите, какие врачи на мед. осмотре?) Там вопросы задают или серьезное что-то?)
я проходила в Монтруж процедуру получения вида на жительство. Врача не было. Сказали "если вам нужен то дождитесь карт виталь и сходите к врачу"
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.08.2017, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, при смене семьи и региона необходимо оплачивать новую госпошлину в 60 евро? (одна виньетка у меня уже стоит, поменяла семью недавно...)
Да, но она меньше. Точно не помню, вроде у меня было несколько лет назад около 20 евро. Ну и менять стоит, если вы уверены, что там надолго. А то вдруг опять через несколько месяцев переедите. Речь о carte de séjour.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 30.08.2017, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеklena_s пишет:
По идее, если семья грубо нарушает контракт вы можете пожаловаться в ursaaf, но на практике я ни разу такого не видела, так как доказать вину семьи будет сложно - ваше слово против их (но пригрорзить этим можно, французы боятся подобных разборок). Если семья согласится подписать документ об аннулировании контракта по взаимному согласию, то к вам не может быть никаких претензий. Аннулирование контракта нигде не отмечается. Если адрес старой семьи и новой относятся к одной префектуре (например парижская на Clinancourt), то вообще никаких проблем. Если нет, то могут быть проблемы. Тут нужно смотреть, взяли ли вы уже рандеву в префектуре исходя из старого адреса (тогда стоит по нему же и идти, даже если новый контракт относится к другой префектуре). Если нет, то пофиг. Лично я за год сменила 4 семьи и 3 из них были относились к разным префектурам. Смотрят больше на наличие контракта на следующий год, на запись в школе, посещение школы в предыдущем году (это важно) и выписку со счета. Старые контракты у меня вообще не смотрели, и уж точно никто не проверял доработала ли я в первой семье или нет.
Насколько страшно, если моя первая семья не зарегила меня в урсааф???
И я хочу сменить семью без отработки, просто уйти по-английски. Потому что семья нереально жестко нарушает контракт.
И если я нашла новую семью и мы пойдем региться в урсааф, не будет ли проблем?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 30.08.2017, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Насколько страшно, если моя первая семья не зарегила меня в урсааф???
И я хочу сменить семью без отработки, просто уйти по-английски. Потому что семья нереально жестко нарушает контракт.
И если я нашла новую семью и мы пойдем региться в урсааф, не будет ли проблем?
Тут три слабо зависимые между собой вещи:
1. Ваши отношения с семьёй регулируются контрактом. Вы его подписывали? Формально должны предупредить и отработать 2 недели. Если реальные нарушения контракта со стороны семьи - можно постараться их как-то зафиксировать, чтобы точно не было проблем... А что за нарушения?
2. Отношения семьи и государства. Тут они однозначно нарушают закон, но это их проблемы.
3. Ваши отношения с государством. Вы закон не нарушаете, но при этом именно у вас нет страховки, если семья не платить в URSSAF.

Проблем с новым контрактом и новой декларацией URSSAF лично я не представляю. Теоретически, конечно, можно представить себе человека, который заинтересуется, где вы были до этого. Но опять же, в худшем случае это грозит проблемами вашей первой семье, а не вам.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.08.2017, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да, но она меньше. Точно не помню, вроде у меня было несколько лет назад около 20 евро. Ну и менять стоит, если вы уверены, что там надолго. А то вдруг опять через несколько месяцев переедите. Речь о carte de séjour.
Увы, тяжело знать наперед как будет. Но я планирую поступать в университет, и затягивать с регистрацией нового адреса, думаю не стоит
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.08.2017, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Насколько страшно, если моя первая семья не зарегила меня в урсааф???
И я хочу сменить семью без отработки, просто уйти по-английски. Потому что семья нереально жестко нарушает контракт.
И если я нашла новую семью и мы пойдем региться в урсааф, не будет ли проблем?
я пожаловалась бы на семью что не соблюдала контракт, для того чтобы в случае дальнейших проблем с неоплатой страховки, Вы могли предоставить свою жалобу о том что вас обманули. Вы же не могли знать платят они или нет. Т.е показать контракт, например, где в пункте 2,6 написано что платить должны, и показать по факту что вы оказались обмануты. Уходить по-аглийски я бы не советовала, т.к из семьи - да (т.к есть примечанаие что по нарушению одной из сторон вы можете резко прервать контракт), но есть нюанс - действительно ли они его нарушают либо это ваше виденье ситуации? Ведь чтоб не было в дальнейшем проблем, вам понадобиться может (не факт, но может) бумага о расторжении контракта. А чтоб доказать что не ваш косяк, да еще и проблема со страховкой, вам нужно написать на семью жалобу.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 30.08.2017, 10:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Подскажите, а вывешена ли где-то официальная информация о том, что должна делать au pair по приезду и за какими пунктами следить на предмет "а не забыла ли семья зарегистрировать..." и т. д.?
Чем больше форум читаю, тем больше запутываюсь ( Про ursaaf даже и не слышала ((
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.08.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Подскажите, а вывешена ли где-то официальная информация о том, что должна делать au pair по приезду и за какими пунктами следить на предмет "а не забыла ли семья зарегистрировать..." и т. д.?
Чем больше форум читаю, тем больше запутываюсь ( Про ursaaf даже и не слышала ((
Это написано на бумажке, которую выдают в консульстве вместе с визой. Если я правильно помню, единственное, что нужно сделать - это регистрация в OFII (потом они пришлют вызов на мед. осмотр, и там будет написано, что ещё нужно сделать).
Плюс, конечно же, выполнение контракта, то есть:
- уроки французского
- выполнение работы по дому в том объёме, который описан в контракте

Следить за семьёй не обязательно :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.08.2017, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Это написано на бумажке, которую выдают в консульстве вместе с визой. Если я правильно помню, единственное, что нужно сделать - это регистрация в OFII (потом они пришлют вызов на мед. осмотр, и там будет написано, что ещё нужно сделать).
Плюс, конечно же, выполнение контракта, то есть:
- уроки французского
- выполнение работы по дому в том объёме, который описан в контракте

Следить за семьёй не обязательно :-)
А Вы сами оформляете Карту здоровья девочкам? я тут недавно обнаружила что меня вообще нет в запросах.... семья сама вызвалась отправить все доки, но пол года уже жду ответа из Ассоциации здоровья, пришла сама а оказалось что никто ничего не подавал и мне пришлось самой это делать, и потерять несколько месяцев.... Так же часто, семьям "не до тебя", обещают сами отправить контракт, помочь записаться на курсы, но времени не находят и кормят завтраками. Делаешь сама - психуют и говорят мол, мы же сказали что разберемся)
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.08.2017, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Тут три слабо зависимые между собой вещи:
1. Ваши отношения с семьёй регулируются контрактом. Вы его подписывали? Формально должны предупредить и отработать 2 недели. Если реальные нарушения контракта со стороны семьи - можно постараться их как-то зафиксировать, чтобы точно не было проблем... А что за нарушения?
2. Отношения семьи и государства. Тут они однозначно нарушают закон, но это их проблемы.
3. Ваши отношения с государством. Вы закон не нарушаете, но при этом именно у вас нет страховки, если семья не платить в URSSAF.

Проблем с новым контрактом и новой декларацией URSSAF лично я не представляю. Теоретически, конечно, можно представить себе человека, который заинтересуется, где вы были до этого. Но опять же, в худшем случае это грозит проблемами вашей первой семье, а не вам.

Кнтракт полписан обеими сторонами. Но проблема в том, что я и не знала о том, что должна была быть зарегистрирована в ursaaf.. об этом узнала недавно..с форумов.. когда сказала своей хозяйке об этом, она говорит, что мол, я не буду платить. Почему? (потому что сейчас мы живем на территории швейцарии... у нее 2 гражданство..и типа т.к. я тут, но официально по документам во Франции.... мол, тебе она тут не нужна. Или говорит, плати сама... но у них есть семейный доктор.)

Также проблема с курсами...она хочет давать определнную сумму денег..но этого мало...
короче, обстановка в семье безумно напряженная... ругают меня за бред.. что типа окна открыла.. я понимаю сама, что я пока могу находиться в швейцарии, т.к. у меня есть виньетка...но то что я не заргистрирована в урсааф... меня это немного напрягет..потмоу что я получаюсь как "невидимка"... и я думаю, если в будущем я захочу поступать в универ...это может быть проблемой...
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.08.2017, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
А Вы сами оформляете Карту здоровья девочкам? я тут недавно обнаружила что меня вообще нет в запросах.... семья сама вызвалась отправить все доки, но пол года уже жду ответа из Ассоциации здоровья, пришла сама а оказалось что никто ничего не подавал и мне пришлось самой это делать, и потерять несколько месяцев.... Так же часто, семьям "не до тебя", обещают сами отправить контракт, помочь записаться на курсы, но времени не находят и кормят завтраками. Делаешь сама - психуют и говорят мол, мы же сказали что разберемся)

вот у меня такая же ситуация, что она только кормит завтраками на протяжении 2 месяцев.. и не помогает....
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.08.2017, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
я пожаловалась бы на семью что не соблюдала контракт, для того чтобы в случае дальнейших проблем с неоплатой страховки, Вы могли предоставить свою жалобу о том что вас обманули. Вы же не могли знать платят они или нет. Т.е показать контракт, например, где в пункте 2,6 написано что платить должны, и показать по факту что вы оказались обмануты. Уходить по-аглийски я бы не советовала, т.к из семьи - да (т.к есть примечанаие что по нарушению одной из сторон вы можете резко прервать контракт), но есть нюанс - действительно ли они его нарушают либо это ваше виденье ситуации? Ведь чтоб не было в дальнейшем проблем, вам понадобиться может (не факт, но может) бумага о расторжении контракта. А чтоб доказать что не ваш косяк, да еще и проблема со страховкой, вам нужно написать на семью жалобу.

а для чего нужна эта бумага о расторжении контракта? и как я понимаю, эт бумага никуда не предоставляется.
Просто я боюсь, что если я скажу, что хочу уйти сейчас... она мне может устроить проблемы... т.к. я не во франции, но с франц визой.. мы туда-сюда катаемся..но по большей части здесь. то есть... я не знаю как быть.. кто-то мне советует вообще звонить в полицию... и уезжать во францию. даже если она меня не зарегила и будет искать... я думаю у нее будут проблемы... я тоже ненавижу расходиться будучи врагами...но я боюсь ее неадекватного поведения и то что они мне могут причинить вред.

налоги она не платит, курсы оплачивать не хочет.. пипец короче полный. и пока не наступил сентябрь.. я хочу просто найти семью и начать ходить на курсы, пока не поздн
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.08.2017, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Тут три слабо зависимые между собой вещи:
1. Ваши отношения с семьёй регулируются контрактом. Вы его подписывали? Формально должны предупредить и отработать 2 недели. Если реальные нарушения контракта со стороны семьи - можно постараться их как-то зафиксировать, чтобы точно не было проблем... А что за нарушения?
2. Отношения семьи и государства. Тут они однозначно нарушают закон, но это их проблемы.
3. Ваши отношения с государством. Вы закон не нарушаете, но при этом именно у вас нет страховки, если семья не платить в URSSAF.

Проблем с новым контрактом и новой декларацией URSSAF лично я не представляю. Теоретически, конечно, можно представить себе человека, который заинтересуется, где вы были до этого. Но опять же, в худшем случае это грозит проблемами вашей первой семье, а не вам.

А, допустим, к примеру... если я беру вещи и свалива ради спасения своей жизни и своего будущего... без отработки.. что она может мне сделать? я хочу просто либо оставить записку..и скрыться. потому что первые 2 недели отношения были прям идеальными... и с каждым месяцем это ужас... мне жалко по-человечески и ее, и детей.. но и о себе я должна позаботтиься.. потому что с таким отношением, когда они меня доводят до истерики... я не согласна.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.08.2017, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеajour пишет:
А, допустим, к примеру... если я беру вещи и свалива ради спасения своей жизни и своего будущего... без отработки.. что она может мне сделать? я хочу просто либо оставить записку..и скрыться. потому что первые 2 недели отношения были прям идеальными... и с каждым месяцем это ужас... мне жалко по-человечески и ее, и детей.. но и о себе я должна позаботтиься.. потому что с таким отношением, когда они меня доводят до истерики... я не согласна.
У вас уже есть виньетка? вы куда хотите свалить? вы уже нашли семью? не получится что вы вообще окажитесь на улице? Если нашли семью, она вам выслала по емайл допустим контракт и там пункт 2.6 прописан что будут платить страховку, или даже вы просто ездите и ищите рядом семьи и все согласны, то наверное и можно уйти просто так, если за вами нет косяков. И вы считаете что совесть позволит то можете и уйти с запиской. Просто всяко может быть, что значит "открыла окно и наругали"? я против подстав семьи, я за человечность. Но если реально что-то жуткое, то это оправдано, думаю. Хотите, в личке или вотцапе пообщаемся? у меня была вроде похожая ситуация и я семью сменила
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.08.2017, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
У вас уже есть виньетка? вы куда хотите свалить? вы уже нашли семью? не получится что вы вообще окажитесь на улице? Если нашли семью, она вам выслала по емайл допустим контракт и там пункт 2.6 прописан что будут платить страховку, или даже вы просто ездите и ищите рядом семьи и все согласны, то наверное и можно уйти просто так, если за вами нет косяков. И вы считаете что совесть позволит то можете и уйти с запиской. Просто всяко может быть, что значит "открыла окно и наругали"? я против подстав семьи, я за человечность. Но если реально что-то жуткое, то это оправдано, думаю. Хотите, в личке или вотцапе пообщаемся? у меня была вроде похожая ситуация и я семью сменила
да. сейчас напишу.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.08.2017, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
У вас уже есть виньетка? вы куда хотите свалить? вы уже нашли семью? не получится что вы вообще окажитесь на улице? Если нашли семью, она вам выслала по емайл допустим контракт и там пункт 2.6 прописан что будут платить страховку, или даже вы просто ездите и ищите рядом семьи и все согласны, то наверное и можно уйти просто так, если за вами нет косяков. И вы считаете что совесть позволит то можете и уйти с запиской. Просто всяко может быть, что значит "открыла окно и наругали"? я против подстав семьи, я за человечность. Но если реально что-то жуткое, то это оправдано, думаю. Хотите, в личке или вотцапе пообщаемся? у меня была вроде похожая ситуация и я семью сменила
виньетка есть. семью нашла, но нет контракта... косяков тоже нет.
открыла окно - нельзя... т.к. могут залететь комары. а то что ребенок, простите, "наделал" на ковер, и в квартире стояла нерельная вонь, а явесь день дома с ребенком.... ну это бред.


семью подставлять я не хочу. т.к. если я обойдусь с ними человечно.. потом из-за своей человечности я могу пострадать... как и сейчас впрочем уже
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.08.2017, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята!!! Сос!! Нужна помощь... если я ухожу от семьи, без преудпреждения.. они могут позвонить в пефектуру или директте.. и что они мне могут сделать?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX