Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 26.05.2010, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
А у меня мама ходила в милицию для заказа и получения справки о несудимости с генеральной доверенностью, сделанной в посольстве Парижа, и ей отказали, сказали, что не звучит конкретно "для получения справки о несудимости"... Как так? Мне кажется там на все на все... неужели еще одну доверенность оформлять??? Была у кого-нибудь такая ситуация? Что посоветуете: качать права, или молча делать новую доверенность (и опять платить деньги..)?
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 26.05.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
А у меня мама ходила в милицию для заказа и получения справки о несудимости с генеральной доверенностью, сделанной в посольстве Парижа, и ей отказали, сказали, что не звучит конкретно "для получения справки о несудимости"... Как так? Мне кажется там на все на все... неужели еще одну доверенность оформлять??? Была у кого-нибудь такая ситуация? Что посоветуете: качать права, или молча делать новую доверенность (и опять платить деньги..)?
Devshata, трудно сказать, что Вы имееете в виду называя доверенность генеральной. Доверенность, которую мы составляли в России, распечатана на трех страницах. Я ее храню в сейфе на работе. Завтра постараюсь не забыть посмотреть. Но именно на третей странице я нашла и указала в ИЦ ГУВД что имею право получить справку. Я перепишу как звучит в этой доверенности формулировка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.05.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Подскажите, пожалуйста, если вы уже давно выписаны и зарегестрированы тут в консульстве, то справку о несудимости можно просить в консульстве или же все-таки ехать в Москву за ней ( это не для гражданства нужно). Паспорта внутреннего уже нету, вернее, он просрочен и стоит штамп о выписке?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.05.2010, 21:07     Последний раз редактировалось варежка; 26.05.2010 в 21:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MarinaR, тебе ведь для России нужно. Консульская справка там , наверное "не прокатит". Ты вот что узнай, ты же больше чем 10 лет Россию покинула, наверное тебе вообще эта справка не нужна. Скорее всего тебе нужна справка о несудимости во Франции.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.05.2010, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Скорее всего тебе нужна справка о несудимости во Франции.
Если тебе ее тут дадут
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.05.2010, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Если тебе ее тут дадут
а почему нет Эти справки дают во всех странах, где человек проживал последние 10 лет. Это международная практика. Мы сейчас собираем документы на гражданство- от нас требуют справку о несудимости в Марокко, а вот справка из России похоже уже не актуальна за давностью лет. Знаю, что когда французы усыновляют ребенка из России от них требуется справка о несудимости во Франции.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.05.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а почему нет Эти справки дают во всех странах, где человек проживал последние 10 лет. Это международная практика. Мы сейчас собираем документы на гражданство- от нас требуют справку о несудимости в Марокко, а вот справка из России похоже уже не актуальна за давностью лет. Знаю, что когда французы усыновляют ребенка из России от них требуется справка о несудимости во Франции.
Еще как актуальна. Я до Франции в Швейцарии жила, но справку по всем странам попросили, в том числе с Украины.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.05.2010, 22:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Annesyl, мы тоже привезли справку из России. В префектуре сказали- вы ведь больше десяти лет как уехали, она "не актуальна" для нас. Больше волновала справка из Марокко
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.05.2010, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Руця, Спасибо! Доверенность оформлялась в посольтве в Париже, называется генеральной. Ведь не возможно по каждому вопросу писать каждый раз доверенность!
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 30.05.2010, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
для оформления генеральной доверенности (и для получения справки тоже) на маму надо предоставить копию ее паспорта или достаточно только представить все данные? Свидельство о рождении?
Значит, лучше указать специально в доверенности, что и для получения справки о несудимости?
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 30.05.2010, 21:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmer пишет:
на маму надо предоставить копию ее паспорта или достаточно только представить все данные?
а где вы оформляете доверенность? если в России нужна копия и свидетельство о рождении( тогда доверенность дешевле) Если здесь, то можно указать все данные паспорта, номер, когда и кем . где выдан, срок действия , дату и место рождения мамы, адрес регистрации паспорта.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.05.2010, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Варежка, спасибо. Оформлят буду в консульстве (Париж), без мамы. В России уже оформляли в присутствии обеих, поэтому сейчас и возникли вопросы о наличии или нет копии ее паспорта.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.06.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Придется только на 2 дня лететь. Отзовитесь те, кто уже делал справку в нашем Питерском Управлении. Большие ли очереди? А то у меня только понедельник на получения документа. Хоть палатку разбивай у здания. Если начало в 10 утра, и я там уже буду стоять, во сколько реально выйти оттэдова примерно? Не могу им позвонить, завтра в России выходной, а билет уже сейчас брать надо.

С доверенностью мама сможет как я поняла из предыдущих постов получить справку без моего присутствия. А сдать на апостиль она может? И нужно ли еще одну доверенность от нотариуса, или в одной может фигурировать получение справки о несудимости, сдача её мамой на апостиль и получение уже с проставленным апостилем
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 14.06.2010, 16:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
Придется только на 2 дня лететь. Отзовитесь те, кто уже делал справку в нашем Питерском Управлении. Большие ли очереди? А то у меня только понедельник на получения документа. Хоть палатку разбивай у здания. Если начало в 10 утра, и я там уже буду стоять, во сколько реально выйти оттэдова примерно? Не могу им позвонить, завтра в России выходной, а билет уже сейчас брать надо.

С доверенностью мама сможет как я поняла из предыдущих постов получить справку без моего присутствия. А сдать на апостиль она может? И нужно ли еще одну доверенность от нотариуса, или в одной может фигурировать получение справки о несудимости, сдача её мамой на апостиль и получение уже с проставленным апостилем
Elisa , я вам ответил в теме "справка о несудимости в Питере".
Да, ваше доверенное лицо может также сдать справку на апостиль.
Нет дополнительной доверенности не надо.
У меня так мама на дня оформляла по моей доверенности эту справку с апостилем в питерском ГУВД.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.06.2010, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать, сколько времени действительна эта справка о несудимости. Она нужна для подачи досье на гражданство, но она не нужна для досье в мерию о заключении брака, не так ли?
Заранее спасибо!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.06.2010, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать, сколько времени действительна эта справка о несудимости. Она нужна для подачи досье на гражданство, но она не нужна для досье в мерию о заключении брака, не так ли?
Заранее спасибо!
Пардон, нашла про 3х-месячную действительность... а вот - все говорят, что ее нужно для досье для заключения брака, а в списке документов из мерии эта справка не указана...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.06.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать, сколько времени действительна эта справка о несудимости. Она нужна для подачи досье на гражданство, но она не нужна для досье в мерию о заключении брака, не так ли?
Заранее спасибо!
Для заключения брака она абсолютно не нужна.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 30.06.2010, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Для заключения брака она абсолютно не нужна.
Спасибо! Значит, не буду и суетиться!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.07.2010, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
а кто-нибудь может выложить образец справки о несудимости. Как она вообще выглядит.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.07.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
http://www.guvd.net/?Spravka
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.07.2010, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
У меня вопрос о ситуации моей подруги (если такие вопросы запрещены на форуме - можно убрать) : что делать если не получить справку о несудимости в одной из бывших союзных республик (средняя азия), т.к. мама незаконно вывезла своего несовершеннолетнего ребенка?
Есть ли какие-то варианты?
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.07.2010, 11:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
мама незаконно вывезла своего несовершеннолетнего ребенка?
И была судимость? То есть, был суд, который постановил ..и т.д.?

Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Есть ли какие-то варианты?
Есть вариант на крайний случай: подавать документы через 10 лет проживания во Франции, тогда справку нужно будет предоставлять только из Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.07.2010, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Спасибо за образец справки
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.07.2010, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Nancy,
спасибо, нет суда не было, просто человек в розыске, регулярно присылают повестки, приходят домой.
Про 10 лет я прочитала. Проблема в том, что ждать еще 5 лет, а за это время ребенку будет 18-ть, значит он уже не сможет с ней вместе на гражданство подавать.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.07.2010, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Здравствуйте все!
Скажите, пожалуйста, где можно сделать справку о несудимости и апостиль к ней для прописанных в МО?
Почитав эту тему нашла такой адрес Новочеремушкинская-67. Но это так поняла для жителей Москвы, не так ли?
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.07.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
Здравствуйте все!
Скажите, пожалуйста, где можно сделать справку о несудимости и апостиль к ней для прописанных в МО?
Почитав эту тему нашла такой адрес Новочеремушкинская-67. Но это так поняла для жителей Москвы, не так ли?

http://www.guvd.net/

Еще сама не обращалась, но можно с ними через интеренет сконтактировать...и даже обещают выслать с апостилем - куда вам нужно...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.07.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У меня вопрос о ситуации моей подруги (если такие вопросы запрещены на форуме - можно убрать) : что делать если не получить справку о несудимости в одной из бывших союзных республик (средняя азия), т.к. мама незаконно вывезла своего несовершеннолетнего ребенка?
Есть ли какие-то варианты?
http://www.guvd.net/

На сайте предлагают поспособствовать получению справки их бывших союзных республик...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.07.2010, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
http://www.guvd.net/

Еще сама не обращалась, но можно с ними через интеренет сконтактировать...и даже обещают выслать с апостилем - куда вам нужно...
это ведь посредники? Дорого у них...60 евро за справку...Я хотела бы сама сделать, когда в Москве буду.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.07.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
это ведь посредники? Дорого у них...60 евро за справку...Я хотела бы сама сделать, когда в Москве буду.
Да...

Я никак не могу дозвониться на Новочеремушенскую...дозвонюсь или доеду, тогда отпишусь...

http://www.mvd.ru/struct/3441/3451/

На сайте МВД указ срок исполнения - ОДИН месяц... так что в Москве вы ничего за один день не сделаете, запрашивайте по месту жительства...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.07.2010, 21:16
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
Здравствуйте все!
Скажите, пожалуйста, где можно сделать справку о несудимости и апостиль к ней для прописанных в МО?
Почитав эту тему нашла такой адрес Новочеремушкинская-67. Но это так поняла для жителей Москвы, не так ли?
Для жителей Московской области cправку нужно заказывать по адресу:

Никитский переулок, дом 3.

Время работы: с 10-00 до 17-00
Дни приема: понедельник – четверг
Обед: 11-30 – 12-15

(495) 622 4563 или (495) 609 82 75
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
YuliaR
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX