Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2003, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2003
Сообщения: 3
Про визу

Всем привет!
Получила визу, действительную с 23.09 по 16.10 но duration of stay всего 8 дней. Могу ли я задержаться на пару дней ? Будут ли проблемы при отлете ?
Спасибо!
Kurochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.09.2003, 21:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Могу ли я задержаться на пару дней ? Будут ли проблемы при отлете ?
Скорее при получении повторной визы. Особенно если ваш консульский работник нудно-тщательный. Но один день погоды не сделает, так что при очень острой нужде можно рискнуть.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.09.2003, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Проблемы очень даже могут быть. В прошлом году я столкнулась с этой проблемой, когда мне надо было задержаться именно на два дня (то есть провести ровно на два дня больше, чем мне было разрешено визой). Не знаю, связано ли это с видом транспорта, но на автобус билет мне не продали. Я посетила Префектуру, там мне поставили штамп в паспорт о продлении визы на 2 дня, с указанием дат, а потом я предъявила паспорт в агентстве. В агентстве это мотивировали именно тем, что у меня могут быть проблемы на границе или при получении следующей визы.
Кстати, в Префектуре мне пришлось долго объяснять, почему мне это надо, затем мной занималась какая-то дама-начальница, и, уже затем, как мне сказали, "в виде исключения"... Не знаю, характерный ли это случай.
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2003, 17:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Рисковать не советую.
Виза действительна по 16.10 - это значит, что Вы свои 8 дней можете использовать в любой период с 29 сент по 16 окт, но только 8 дней.

Мы все знаем, какими дотошными и вредными могут оказаться консульские чиновники...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.09.2003, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Kurochka, а на сколько дней Вы просили визу? И какую – туристическую, гостевую?

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2003, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2003
Сообщения: 3
Как раз на 8 дней я и просила туристическую,так как посольство требавало выкупленный билет и оплаченную гостиницу,что я им и предоставила,а сейчас поняла,что на замки Луары мне времени не хватит . Вот и подумала ,а не поменять ли мне билет на 2 дня позже?
Kurochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2003, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Сообщения: 34
Kurochka Странно.. Ая просила на две недели ,а мне дали визу на месяц... Хотя в приглашнии тоже месяц стоял.. Но страховку я на 20 дней предъявляла..
Lebedeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2003, 11:47
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
Lebedeva: Странно.. Ая просила на две недели ,а мне дали визу на месяц... Хотя в приглашнии тоже месяц стоял.. [/quote]

Действительно странно... моя подруга просила визу на месяц, ей дали на три, без указания количества дней пребывания
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2003, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Сообщения: 34
nel а не знаете ,если я соберусь опять во Францию, скажем в марте или феврале, то есть у меня шанс получить визу? Сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать заявку на новую краткосрочную визу? Заранее спасибо..
Lebedeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2003, 18:10
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
Lebedeva, хоть nel и не любит информацию ОБС (одна баба сказала), но рискну
Опять привожу в пример свою подругу. Она была во Франции в апреле три недели.
В июле пошла опять за визой и получила без проблем на три месяца.
Оба раза по частному приглашению.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2003, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Информация с сайта www.ambafrance.ru
"На основании краткосрочной Шенгенской визы человек имеет право находится на территории стран-участниц Шенгенского договора не более 90 дней в течение полугода."
Lebedeva, если Вы провели в Шенгене всего месяц, то новую краткосрочную визу Вы должны получить без проблем. У нас бывали гораздо меньшие интервалы между выездами, когда откатавшись на лыжах 2-3 недели, мы "вдруг" понимали, что неплохо бы еще на какой-нибудь курорт смотаться пока снег не растаял и через 2 недели после возвращения снова получали месячные визы. В консульстве вопросов не возникало. Главное, чтобы срок действия "старой" визы не пересекался со сроком вновь запрашиваемой, а то разукрасят паспорт клеймом ANNULE.

Kurochka, а в каком консульстве Вы получали визу? В Москве купленных билетов и полностью оплаченных гостиниц французы не требуют. По крайней мере я с этим ни разу не сталкивался за последние 10 лет. Да и визы с duree de sejour в 8 дней если и ставили, то когда-то очень давно. Подозреваю Вы не в Москве визу получали. А где?
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2003, 19:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
abris, в получении виз как раз источник информации типа ОБС очень важен в связи с тем, что наши консульства очень любят менять правила игры по ходу дела..

Могу только подтвердить, что визу Lebedeva получит без проблем.

Кстати, присоединюсь к вопросу bonjour - обычно таких жестких ограничений я в случае туристов не видела. Запросишь две недели - дают две недели. И требуется по это только бронь гостиницы (подтверждение по факсу) и бронь билета.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2003, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2003
Сообщения: 3
Визы мы получили в Баку
Теперь возник такой вопрос: где находится эта самая префектура в Париже ? Пойдем, попросим, поплачемся ... Хотелось бы задержаться на пару дней, чтобы съездить в Мон-Сен-Мишель и Блуа.
Kurochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2003, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
По поводу визы. Мне в московском консульстве очень подробно объясняли, что каждые полгода мы имеем право запрашивать визу на три месяца (гостевую). Ежели вы использовали этот "ресурс", сразу, то имеете право просить следующую ровно через 6 месяцев после подачи заявы на предыдущую.
По поводу "поплакаться"... Я думаю, это не сработает, там никого не волнует, что вы хотите ознакомиться еще с одной достопримечательностью. "Работают" причины - учеба, экзамены, болезнь (с попаданием в больницу или свидетельством местного врача), потеря документов и т.п. На все остальные агрументы они отвечают очень вежливо "Вам надо было предусмотреть, что у вас будут эти проблемы." Или "Это ваши проблемы".
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.09.2003, 09:20
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
слушайте..... у меня вопрос идиотский..... а тему открывать не хочется....
проверяя состояние визы в своем загранпаспорте вдруг обнаруживаю, что вместо положенных 6 штампиков о входе и выходе у меня стоит только пять.. Поскольку мне пришлось возвращаться после паспортного контроля назад, добрый паспортный контроллер, через которого я проходила дважды за пол часа, не штампанул мне паспорт второй раз...
Ко мне будут придираться в посольстве следующий раз или нет? Понятно, что отговориться удастся, но интересно все-таки..а??
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.09.2003, 09:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Ко мне будут придираться в посольстве следующий раз или нет? Понятно, что отговориться удастся, но интересно все-таки..а??
Нет, не будут. На выезде из Шенгена иногда просто забывают штамп поставить, но ни разу это не вызывало вопроса. Кстати, чаще всего это бывает на наземных границах.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.09.2003, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Мне не ставили печать когда я проходила контроль в аеропорту Шарль де Голь при выезде в Украину. Только при вьезде. А в Киеве штамповали четко и туда и обратно. Следующую визу без проблем получала. Никто ничего не спрашивал. Только проверяли, чтобы пребывание было четко по предыдущей визе, не больше указанных дней.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про визу... sokol_qm Туристическая виза 2 02.03.2008 08:57
Дадут ли визу? Diana_1 Административные и юридические вопросы 0 19.06.2006 13:05
Дают ли визу? 999 Административные и юридические вопросы 14 08.01.2006 21:08
Еще раз про визу marina-mm83 Туристическая виза 6 07.01.2006 15:16
Еще раз про студенческую визу Irisse Учеба во Франции 14 05.05.2005 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX