Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 24.03.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Сейчас посмотрела в инструкцию "Покетбука". Там написано, что можно прослушивать mp3-файлы любые. Можно выбрать режим воспроизведения: либо один файл, либо все файлы по очереди, либо все файлы в произвольном порядке.

Так что, оказывается, да, можно е-книжку использовать как mp3-плеер. (Никогда этого не делала. )
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 24.03.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Отлично! Как только куплю,снова появлюсь в этой теме,думаю,вопросы будут еще...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 24.03.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Конечно же, некоторые книги хочется иметь в бумажном формате. Прочитать в электронном и понять, что их хочеться купить
Я тоже была раньше тем, кто держался консервативно за бумажный формат, ну жутко традиционная я, даже через чур.
А теперь я как раз ценю то, что НЕ НУЖНО никакого бумажного формата. Зачем эти книги дома хранить? Сколько места занимают, и главное зачем переводить бумагу и портить природу?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 24.03.2012, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я тоже была раньше тем, кто держался консервативно за бумажный формат, ну жутко традиционная я, даже через чур.
А теперь я как раз ценю то, что НЕ НУЖНО никакого бумажного формата. Зачем эти книги дома хранить? Сколько места занимают, и главное зачем переводить бумагу и портить природу?
Подписываюсь
Хотя некоторые книги все-таки дома иметь хочется. Энциклопедии например, или любимого автора. Но 90% это макулатура. Я уже не говорю про денежную экономию
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 27.03.2012, 09:25
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
azalea, Ну вот и я купила книжку, Sony Reader PRS600...Пока только одни вопросы, головная боль...Началось все с полного зависания книжки. Купила я ее на Лебонкуан, совершенно новую,работающую,нет никаких претензий. Но когда я вставила флешку на 2 гига,Сони зависла намертво. Нашла совет в интернете, все заработало, но...первая же книжка,загруженая мною,разложилась на 3 и нечитаема. Я поняла,что Сони этот формат не поддерживает. Что нужно сделать в первую очередь,чтобы пользоваться книжкой( интересуют русские книги),какие-то программки ,наверное нужно...Я ,конечно,начала читать рекомендованный форум,но там люди уже давно пользуются книжкой,лихо пользуются совершенно для меня непонятными терминами... Помогите,может ,есть какой то "краткий курс молодого бойца"?...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 27.03.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.804
chelny, насколько я поняла Сони читает формат "epub"

Надо быть очень уверенным в себе профи, чтобы перешить ее чтобы зачитала "fb2" (и вообще неизвестно, возможно ли)
Я не решилась из за этого именно
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 27.03.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Oksy75, На данный момент ситуация,такая,что хоть плачь... прошивать?-что вы... я на такое не способна,я разобраться,как пользоваться ею не могу...вроде следовала инструкции,инсталлировала сони на компьютере, но ни одну (не о формате даже речь), загрузить не получается. Муж довольно потирает руки (он меня отговаривал). Ничего не отображается, может я не то что то делаю. Сижу в гугле,ищу простые ответы,включаю-выключаю,пробую перетащить книжку в открывающуюся библиотеку-ничего... стыдно,ей-богу даже...говорят,простая вещь
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.03.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Не паникуйте, разберетесь. Такое со всеми сначала бывает, даже с опытными. Мужа прогоните, чтобы не мешал, и давайте разбираться. Для начала - инструкцию на русском нашли?

Например, тут:
http://readershop.ru/files/File/sony...-guide-rus.pdf
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 27.03.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.804
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
выключаю,пробую перетащить книжку
книжка в каком формате?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 27.03.2012, 11:35     Последний раз редактировалось chelny; 27.03.2012 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Oksy75, формат FB2 я поняла,что сони ее не читает. Но я не смогла и аудио книгу загрузить, она в mp3

brava, да,инструкцию скачала. На компе отображается 3 строчки
диск E
reader installe
диск h это то,что появляется при подключении сони к компу. так же появляется картинка library

rtf тоже не читает?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 27.03.2012, 11:39     Последний раз редактировалось brava; 27.03.2012 в 11:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
А нельзя записывать книги по тому же принципу, как информацию на флешку? Открываете диск <H>, находите там библиотеку, и копируете книгу? с форматами потом разберетесь, сначала попробуйте записать что-то

(почитала инструкцию - это возможно)
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 27.03.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
brava, вот это то и не получается... принцип ведь такой,я не ошибаюсь? или перетащить мышкой,или,щелкнув мышкой "отправить в " ? так нет ничего,хотя когда снова отправляю,выходит"уже скопирована", а где? на компе на диске H я ее вижу ,а в книжке то ее нет,нигде...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.03.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Поплакалась хорошему знакомому,получила приглашение на "прошивку" и обучение пользованию. В пятницу пойду,и ,очень надеюсь,что сама смогу давать советы. Очень может быть,что с книгой что-то не так,я ведь не в магазине купила...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.03.2012, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Способа два: или запускается программа, которая "по-умному" переносит книги (то, что Вы установили), или копируете как на флешку. Для того, что-бы копировать как на флешку, нужно открыть диск <H> (двойной клик, если вместо открытия начнет что-то запускаться - правая кнопка мыши, выбрать открыть). В окошке навигатора открывается список файлов (как на флешке), копируйте. При таком методе ничего никуда пропасть не должно, но нет и гарантии, что скачанная книга откроется. Можете попробовать удалить программное обеспечение, которое Вы поставили (ищите "uninstall", просто удалить фаил не поможет), и потом проделать все, что я написала
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.03.2012, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Поплакалась хорошему знакомому,получила приглашение на "прошивку" и обучение пользованию. В пятницу пойду,и ,очень надеюсь,что сама смогу давать советы. Очень может быть,что с книгой что-то не так,я ведь не в магазине купила...
Врядли с книгой, хотя все может быть. Поверьте, я с компьютерами довольно на ты, но иногда бывает что сопутствующие программы так криворуко написаны, что приходится по полчаса разбираться. Так что не комплексуйте. То, что у Вас не получается, означает только то, что писали не достаточно квалифицированные люди, и все
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.03.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
brava, Я дождусь рандеву. Боюсь что удалять самостоятельно. Пока буду читать форум по эл.книгам. Я не просто чайник,я чайник в квадрате. Хотя с другой техникой нет проблем,еще и сама помочь могу.. А вам отдельное спасибо за то,что не закидали умными терминами,а поняли ситуацию
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.03.2012, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
брава, Я дождусь рандеву. Боюсь что удалять самостоятельно. Пока буду читать форум по эл.книгам. Я не просто чайник,я чайник в квадрате. Хотя с другой техникой нет проблем,еще и сама помочь могу.. А вам отдельное спасибо за то,что не закидали умными терминами,а поняли ситуацию
Правильно, Вам один раз покажут, и все сразу станет на свои места, сами будете учить

За умными терминами чаще всего скрываются простейшие вещи плюс лень.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 01.04.2012, 10:18
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Ну вои я и разобралась с Sony Reader. Несложно,но совершенно не техническому человеку трудно понять про " смену формата",программы для форматирования... Действительно,достаточно один раз показать.


Теперь вопрос к владельцам Сони. Так как я прошивала книгу,она девственно чистая. Где можно скачать словари : фр-русский,энциклопедический, и возможно ли это в принципе. Так как встроенных словарей больше нет...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 01.04.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Существует программа Calibre, которая прекрасно преобразовывает файлы разных форматов в нужный. Удобный и простой интерфейс. Возможность работы с эл.книгой через компьютер.

По эл.книге. У меня Amazon Kindle. Я оооооочень довольна!!!
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 01.04.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Tigrella, Я именно ею пользуюсь.
Русско-французский словарь где можно найти? Форумчанка прислала мне словарь,но ,к сожалению,эта программа не принимает его,отказывает ....
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 01.04.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Форумчанка прислала мне словарь,но ,к сожалению,эта программа не принимает его,отказывает ....
Может выложите где-нибудь словарь? В каком он формате?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 01.04.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Margo_MF,
UniversalfrRu.zip - ZIP archive,
так написано под значком. Возможно,я что то не так делаю...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 01.04.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Margo_MF,
UniversalfrRu.zip - ZIP archive,
так написано под значком. Возможно,я что то не так делаю...
а, мой Pocket тоже не распознал файлы, содержащиеся в этом архиве...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 01.04.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
chelny, у меня Покет. Этот словарь точно работает с Покетом. Вот годится ли он для Сони я не знаю.

Надо его разархивировать и потом загрузить в папку Словари которая находится в папке System. Вот и все. Потом увидите в меню ваших имеющихся словарей и этот.
Загружать так же как и книги, только в указанную папку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 01.04.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
По эл.книге. У меня Amazon Kindle. Я оооооочень довольна!!!
Tigrella, а сколько он стоил, если не секрет?
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 01.04.2012, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеLephilipe пишет:
Tigrella, а сколько он стоил, если не секрет
Могу ответить я)))) Я брала самый простой на Украине за 90 евро...тут он вроде 100 стоит сейчас
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 01.04.2012, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеLephilipe пишет:
Tigrella, а сколько он стоил, если не секрет?
Боюсь, не смогу ответить, потому что это подарок мужа. Я сознательно не вникала в размер цены, должна же хоть где-то интрига присутствовать в устоявшейся семейной жизни. Куплен он в США и тот, что с клавиатурой. Во Франции я в рекламе только без клавиатуры видела.

Но вообще, мне Киндл очень нравится! Я читала и на телефонах, и на КПК и на читалке простой... Киндл лучше всего перечисленного, просто замечатльный...
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 01.04.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Русско-французский словарь где можно найти? Форумчанка прислала мне словарь,но ,к сожалению,эта программа не принимает его,отказывает ....
Нельзя же пробовать все существующие словари... Попробуйте для начала в интернете почитать по простому запросу в гугл: "Словарь для ...(имя Вашего устройства для чтения)". А потом уже устанавливать.

У меня все словари от Лингво. Я пока не встречала словарей полней, чем от Лингво. Хотя и у него бывают ошибки, но в целом хороший.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 02.04.2012, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Марго_МФ,
УниверсалфрРу.зип - ЗИП арчиве,
так написано под значком. Возможно,я что то не так делаю...
А Вы его разархивировали? Ваш файл сейчас "упакован" для удобного скачивания. Для того, чтобы им пользоватся, надо его сначала из этой упаковки достать (разархивировать). У вас стоит программа для распаковки файла? Это легко проверить: клик правой кнопкой мыши на иконке, если программа есть- в меню будет что-то типа извлечь из архива. Выбираете, запускаете, распаковуете и потом уже извлеченный файл ставите на свою книгу. Если программы нет - скачивайте в интернете. По-моему, они даже официально разрешают какое-то время бесплатно пользоваться. Искать <ZIP download>.
Если Вы уже все разархивировали и я написала очевидные вещи - не злитесь
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 02.04.2012, 10:02
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
brava, Ну почему "злитесь" Мне сейчас любой совет полезен,я только начинаю что-то понимать. Все разархивировала, получился формат dic книга его не принимает...программа по смене формата Calibre -тоже.
Набирала в Гугле словари для Sony Reader, но конкретно ничего нет,кроме советов по использованию. Не так уж это жизненно необходимо,но если у остальных есть словари,мне бы тоже хотелось носить с собой словарь.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
book reader, читалка для книг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Париже русифицированный Sony Reader chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.05.2012 15:00
DjVu Reader. Как распечатать документ в этом формате? ciliegia Клуб технической взаимопомощи 7 13.01.2009 17:35
Adobe Reader - проблема с печатью Miro Клуб технической взаимопомощи 7 22.02.2006 15:52
Что такое certified copy of the family book? Mel Административные и юридические вопросы 10 20.06.2005 19:54
Open Book, что это такое? Tom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 25.05.2004 21:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX