Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 24.05.2011, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
не знаю,раньше этого не требовали


все зависит от вашей личной ситуации,могут сделать и за 7 дней если все в порядке,а могут растянуть рассмотрение на месяц.Никто не может вам ничего гарантировать.Удачи!
Нужно к ним зараннее записываться на прием?
СПАСИБО!
J&D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 24.05.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеJ&D пишет:
Нужно к ним зараннее записываться на прием?
МОСКВА, Неопалимовский пер. 12-1 тел.: 8 499 244 37 97
Часы работы: 10.00 - 13.00, 15.00 - 17.00 (пятница: 15.00 – 16.00)
Позвоните им, они все объясняют по телефону.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 24.05.2011, 22:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
МОСКВА, Неопалимовский пер. 12-1 тел.: 8 499 244 37 97
Часы работы: 10.00 - 13.00, 15.00 - 17.00 (пятница: 15.00 – 16.00)
Позвоните им, они все объясняют по телефону.
уже звонила моя мама, разговаривают всего 20 секунд, без внесения какой-либо ясности
зато cейчас, более менее представляю мои последующие действия на этот счет благодаря Вам! спасибо!
J&D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 24.05.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Странно,когда я им звонила,очень милый мужчина долго со мной разговаривал и все мне объяснил,вник в мою ситуацию и дал дельные советы.Жалко,что за 2 года так все изменилось.
Но,все равно удачи!
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 25.05.2011, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 52
[QUOTE=visuna;1059425233]виза должна быть по частному приглашению,желательно от вас и с регистрацией по месту жительства[/QUOTE
у моего мужа была деловая виза. никто ничего не сказал
dousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 25.05.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеJ&D пишет:
уже звонила моя мама, разговаривают всего 20 секунд, без внесения какой-либо ясности
зато cейчас, более менее представляю мои последующие действия на этот счет благодаря Вам! спасибо!
Позвоните сами еще раз, может, будет другой сотрудник. Я не помню случая, чтобы по телефону говорили 20 сек.. Когда нужна точная информация, во всех инстанциях (если вежливо все расспрашивать) обычно информируют хорошо.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 25.05.2011, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Сообщения: 5
[QUOTE=dousya;1059425635]
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
виза должна быть по частному приглашению,желательно от вас и с регистрацией по месту жительства[/QUOTE
у моего мужа была деловая виза. никто ничего не сказал
хм...а у кого-нибудь была подобная ситуация, но с туристической визой? и загс принимает любую визу? в моем случае это питерский на фурштатской
J&D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 29.05.2011, 16:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Сообщения: 1
Девочки,помогите Пожалуйста,помогите. Я вышла замуж за француза в россии. Теперь не знаю,что делать дальше. Какие мои действия по шагово. Куда ехать, где какие документы получать,когда ехать в москву открывать визу на пмж.Короче каша сплошная.Подскажите мои действия после регистрации брака в россии. Всем спасибо заранее
tigriza1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 29.05.2011, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеtigriza1974 пишет:
Девочки,помогите Пожалуйста,помогите. Я вышла замуж за француза в россии. Теперь не знаю,что делать дальше. Какие мои действия по шагово. Куда ехать, где какие документы получать,когда ехать в москву открывать визу на пмж.Короче каша сплошная.Подскажите мои действия после регистрации брака в россии. Всем спасибо заранее
Для начала Вам надо сделать transcription de mariage auprès l'état civil du Consulat de France.

А потом все как всегда... получение визы жены.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 23.08.2011, 17:16
Бывалый
 
Аватара для RusAnna
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Taganrog-Toulon
Сообщения: 105
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомая собирается замуж за француза, росписываться будут во Франции, приедет по гостевой визе, она вычитала много информации о том что нужно ставить апостиль на оригинале свидетельства о рождении, и на справке о разводе, я вышла замуж в прошлом году, но у меня нет апостиля на св. о рождении, может быть правила изменились? Помогите, запутались! ))
RusAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 23.08.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRusAnna пишет:
росписываться будут во Франции,
так во франции или в россии? если во франции то вы ошиблись темой.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 24.08.2011, 12:51
Бывалый
 
Аватара для RusAnna
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Taganrog-Toulon
Сообщения: 105
ElenaBV, ошиблась темой, извиняюсь!
RusAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 17.10.2011, 20:58
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Добрый вечер всем!
заранее извиняюсь, если тема, похожая на мою, уже поднималась...просто я прочитав все посты о свадьбе с французом в России...начинаю понимать, что все не так просто, как казалось мне вначале ...((

у меня такая ситуация: я - студентка, сейчас нахожусь во Франции с CDS etudiant, которая заканчивается в конце августа следующего года.

свадьбу с моим любимым запланировали на июль...и в идеале, хотели зарегистрироваться сначала в России...а потом сделать вторую свадьбу во Франции...

только прочитав инфо о том, сколько нужно документов и времени для регистрации брака в России...мечта о двойной свадьбе начинает как то тускнеть...

есть ли кто-то здесь с опытом двойной свадьбы? или брак можно регистрировать только один раз, а потом просто легализовать его в другой стране?
и если мы распишемся таки в России...мне нужно будет подавать документы на визу жены, чтобы уехать со своим милым обратно? играет ли какую то роль тот факт, что у меня уже был 2х-годичный вид на жительство?

заранее всем спасибо за советы!
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 17.10.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Gosse, брак регистрируют только один раз. Дважды регистрировать брак -не возможно, так как вы уже женаты. Поэтому лично я бы посоветовала официально брак зарегистрировать во Франции, как более простой вариант. А второй раз - просто устроить свадьбу в России, может с венчанием. В общем уже не официально, но вполне торжетсвенно и весело.
Если у вас уже есть не просроченный вид на жительство, то после брака вы можете просто менять статус на месте. Вам нужно обязательно вернуться во Францию до истечения вида на жительство студента и подать досье на смену статуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 17.10.2011, 22:21
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Ptu, спасибо вам большое за ответ!
думаю. что скорее всего так и сделаем...так как от бумажных волокит, простите за выражение, меня уже тошнит
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 28.11.2011, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Novosib-Paris-Bordeaux
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Exstasy с помощью ICQ Отправить сообщение для Exstasy с помощью Yahoo
Свидетельство о полномочии вступления в брак... делается у нотариуса и потом ставится апостиль с переводом??? Или такая форма справки заполняется в Консульстве???
Подскажите пожалуйста кто собирал документы на брак с французом в России...
Exstasy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 28.11.2011, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеExstasy пишет:
Свидетельство о полномочии вступления в брак... делается у нотариуса и потом ставится апостиль с переводом??? Или такая форма справки заполняется в Консульстве???
Подскажите пожалуйста кто собирал документы на брак с французом в России...
Этот документ выдается Консульством Франции на русском языке.
Затем, этот документ нужно легализовать в МИД России.
Апостиль, соответственно, не ставится. Тк в данном случае документ легализуется Министерством Иностранных Дел.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 29.11.2011, 04:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Novosib-Paris-Bordeaux
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Exstasy с помощью ICQ Отправить сообщение для Exstasy с помощью Yahoo
Спасибо!!
для лица, ранее в браке не состоявшего - соответствующая справка (форма, которая заполняется вступающим в брак, прилагается ГДЕ???? - в консульстве или берется у нотариуса??? ), надлежащим образом заполненная и подписанная ...
Exstasy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 29.11.2011, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеExstasy пишет:
Спасибо!!
для лица, ранее в браке не состоявшего - соответствующая справка (форма, которая заполняется вступающим в брак, прилагается ГДЕ???? - в консульстве или берется у нотариуса??? ), надлежащим образом заполненная и подписанная ...
Сначала подается досье в КОНСУЛЬСТВО, а потом консульство выдает документ о правомочии вступления в брак.
Соответственно, для подачи досье в консульство , для того,чтобы доказать , что вы в браке не состоите, нужно сделать нотариально заверенное заявление о безбрачии (любой нотариус знает, как это делается).
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 20.01.2012, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.550
Подскажите, пожалуйста, те, кто выходил замуж/женился в 2011 году:

во-первых, меня интересует этот нюанс с "lettre de procuration" от жениха. Дейтсвует ли это сейчас? а еще лучше - можно ли оформить доверенность от нас двоих на 3-е лицо- мою сестру, чтобы она сдала все необходимые документы в консульство за нас? Или, как говорится, "мечтать не вредно"? Если нет, то подскажите, какие шаги можно сделать без личного присутствия (и моего в том числе)? Скажем, отдать документы на перевод, поставить на них апостиль...?

во-вторых, является ли все еще обязательным присутствие жениха в МИДе или уже можно прийти туда одной? Сколько времени это заняло у Вас в последний раз? В сообщениях за 2007г, 2009г пишут от "5 минут до 5 дней" Хотелось бы узнать как с этим делом сейчас? Может, что-то изменилось с того времени? И сколько все-таки занимает это времени?

в-третьих, если сдать все документы в консульство скажем, в двадцатых числах марта, то будет ли готово это волшебное разрешение на свадьбу к концу апреля-началу мая?
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 20.01.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.550
Посмотреть сообщениеJ&D пишет:
Здравствуйте!
У меня ситуация такова. Жених - француз, собираемся заключить брак на территории России. Французское консульство Санкт-Петербурга выдало Свидетельство о правомочии на вступление в брак (certificat de capacite a mariage) - оригинал - на русском и французском языках(2 листа). Эту справку необходимо легализовать в МИДе Москвы. Должен это сделать только он. (Вариант с доверенностью на невесту, на меня, к сожалению отпадает, а время поджимает, ибо отпуск жениха не бесконечен)Буду признательна за "свежую" информацию, т к правила с апреля поменялись. Поделитесь пожалуйста опытом о процедуре легализации, а именно:
1. Тип визы француза при подаче справки на легализацию.
2. Необходимый пакет документов при явке на легализацию.
3. Существует ли ускоренный режим легализации (возможно, негласный тариф?)

Зараннее спасибо!

J&D, как у Вас все прошло? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
P.S.: я не из Петербурга, буду там только проездом, поэтому мне просто необходимо знать сколько занимает это все времени (дней, часов...), чтобы с этим расчетом планировать свой отпуск и билеты.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 20.01.2012, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
если сдать все документы в консульство скажем, в двадцатых числах марта, то будет ли готово это волшебное разрешение на свадьбу к концу апреля-началу мая?
Вполне возможно, что будет готово (если вы имеете ввиду publications des bans).
Затем этот документ нужно легализоать В МИДе.
По поводу негласных
ускоренных тарифов могу подсказать, но не публично.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 20.01.2012, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Скажем, отдать документы на перевод, поставить на них апостиль...?
Для
проставления апостиля (если вы имеете ввиду на территории России) ыашего личного присутстви нетребуется.
А переводы лучше сразу делать у французского переводчика.
Тоже можно без вашего присутствия.
Но что касается подачи досье в консульство, то они требуют лчиное присутствие обоих.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 20.01.2012, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.550
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Для
проставления апостиля (если вы имеете ввиду на территории России) ыашего личного присутстви нетребуется.
А переводы лучше сразу делать у французского переводчика.
Тоже можно без вашего присутствия.
Но что касается подачи досье в консульство, то они требуют лчиное присутствие обоих.
а как же "lettre de procuration" от жениха? Я читала на предыдущих страницах, что одна форумчанка (пардно, не помню ник) так и сделала и жениху осталось только в МИД съездить...
По поводу "тарифов" - можно в личку

Спасибо большое за ответ
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 20.01.2012, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
а как же "lettre de procuration" от жениха?
ну если сотрудник консульства согласен на lettre de procuration , то попробуйте.
Но для начала удостоверьтесь, примут ли его.
Позвоните в консульство
Service des français
Etat civil
Но дозвониться непросто.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 25.01.2012, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.550
Звонили в посольство, там сказали, что только вместе подавать и забирать документы, поэтому решили, что проще пожениться во Франции. Вот и вся свадьба в России...
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 25.02.2012, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
ля регистрации брака в России все необходимые доки с апостилем я сдавала в посольство в Москве, некоторые из них мне нужны для визы жены (справка о заключении брака, смена фамилии)
вернут ли мне эту справку в посольстве или делать снова?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 25.02.2012, 23:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2012
Сообщения: 10
Здравствуйте! Я подала документы в посольство Франции в Москве для бракосочетания со своим супругом. Жить мы хотим во Франции. Документы в посольство мы подали 13 декабря 2011 года, на данный момент уже 26 января 2012 года, а от них еще не слуху не духу. О визе я вообще молчу это нам еще предстоит... Скажите пожалуйста через какой срок Вам ответили с посольства, на счет заключения брака???
Mariam95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 26.02.2012, 10:21     Последний раз редактировалось mmoli; 26.02.2012 в 10:39..
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMariam95 пишет:
Здравствуйте! Я подала документы в посольство Франции в Москве для бракосочетания со своим супругом. Жить мы хотим во Франции. Документы в посольство мы подали 13 декабря 2011 года, на данный момент уже 26 января 2012 года, а от них еще не слуху не духу. О визе я вообще молчу это нам еще предстоит... Скажите пожалуйста через какой срок Вам ответили с посольства, на счет заключения брака???

девушка, читайте внимательно все на сайте, мы сами расписались в ЗАГСе Нижнего Новгорода 24 декабря, т.е.все прошли еще недавно и все свежо ) могу сказать, что Anne-Brigitte нас сразу предупредила, что документы пойдут сначала во Францию, в мэрию,где проживает Ваш будущий супруг, время , пока они дойдут, а дипломатическая почта ходит раз в неделю,потом 10 дней на пюбликасьон де бан, что значит, на самой мэрии будет висеть табличка, что такой -то такой0то регистрирует брак с такой-то такой-то...вот считайте уже около месяца...плюс,если Ваш жених не женат во Франции и никто не против его брака с Вами, получится разрешение или другими словами capacite a mariage тот самый заветный,без которого в ЗАГСе Ваше досье не откроют, эта бумага является так же его документом о несостоянии в браке...ну ответ мы где-то получили спустя месяц-полтора что ли...) и только потом идете в МИД...там очень милый и доброжелательный мужчина, пошутил с нами (ДА,не забудьте его регистрацию в России, ее можно получить либо на почте ,либо в УФМС), на самом деле,он едва посмотрел его регистрацию, плюс его паспорт с частной визой, через 5 дней Вам выдадут легализированный сертификат, и вот только потом Вы должны открывать досье в ЗАГС (кстати и в МИД за легализированным документом и в ЗАГС я ходила одна), не забудьте уточнить в ЗАГСе какие доки там требуются...и все ) подаете ) и через месяц еще регистрируетесь )
я на самом деле, дату сразу высчитала и записалась,из расчета,что сначала консульство,потом легализация в МИДе, и подача заявления в ЗАГС.

Я думаю, вот прям на днях получите!!! Дипломат наверно 10 дней тоже отдыхал как и вся Россия)))либо если прям очень волнуетесь,позвоните в его мэрию...) мы звонили,потому что переживали ))) и все узнаете)не бойтесь им звонить)
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 26.02.2012, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2012
Сообщения: 10
у меня к сожалению нет их номера телефона. Не подскажете их контакты? Заранее благодарна.
Mariam95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX