Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.11.2020, 23:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Собаки как раз в тему, потому что в лес нельзя! Из-за абсолютно нелогичного карантина, который поддерживают паникеры.
А где вы увидели паникеров? По моему о панике вообще никто не писал. Не знаю, откуда вы это взяли. Писали совершенно о другом.
А то, что карантин не логичный, я с этим согласна. Карантин должен быть точно такой же, как в марте. Все в норках, и никаких лесов и никакого км.
Так еще можно снизить за месяц число зараженных.
Но, и тогда в марте, все те же лица и возмущались.
Alena77 вне форумов  
  #362
Старое 03.11.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.700
Ребят, я в соцсетях подписана на множество российских врачей. Я понимаю, что многим рекомендации рос.врачей что шли, что ехали... но вот это, мне кажется, заслуживает внимания: как вести себя при наличии тревожных симптомов https://m.vk.com/wall5502541_14844

Автор - врач из «красной зоны» в одном из госпиталей Санкт-Петербурга.

Посчитала информацию достойной внимания
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #363
Старое 03.11.2020, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А где вы увидели паникеров? По моему о панике вообще никто не писал. Не знаю, откуда вы это взяли. Писали совершенно о другом.
А то, что карантин не логичный, я с этим согласна. Карантин должен быть точно такой же, как в марте. Все в норках, и никаких лесов и никакого км.
Так еще можно снизить за месяц число зараженных.
Но, и тогда в марте, все те же лица и возмущались.
А жрать, простите, что мы будем????
Марина2010 вне форумов  
  #364
Старое 03.11.2020, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ребят, я в соцсетях подписана на множество российских врачей. Я понимаю, что многим рекомендации рос.врачей что шли, что ехали... но вот это, мне кажется, заслуживает внимания: как вести себя при наличии тревожных симптомов https://m.vk.com/wall5502541_14844

Автор - врач из «красной зоны» в одном из госпиталей Санкт-Петербурга.

Посчитала информацию достойной внимания
Супер! Отличная информация. Спасибо 🙏
Alor33 вне форумов  
  #365
Старое 03.11.2020, 23:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А жрать, простите, что мы будем????
А что вы будите кушать сидя постоянно на карантине? Вас устраивает сидеть в норке 3 месяца? И что вы будите, как выразились, жрать, сидя 3 месяца?
Или считаете, что за месяц ситуация изменится? Не считайте, она не изменится.
Alena77 вне форумов  
  #366
Старое 04.11.2020, 00:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.11.2020 в 00:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Смолл Берд и Ко, сколько вы еще будете мусолить в теме про коронавирус ваши билеты на поезд?
Ну, когда муку в магазинах мусолили, я молчала :-).
Мне вот мука до лампочки.
Время в столовке лимитировано по 20 минут на человека. Но люди, когда едят, все без масок, конечно. В первый карантин соблюдали расстояния хотя бы слегка (через стол, через метр), а теперь просят соблюдать, да кто ж соблюдает.

Кофепитий стало меньше за oтсутствием всех ранее присутствующих.
Small_birdie вне форумов  
  #367
Старое 04.11.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А во-вторых, я информационные каналы совсем не смотрю - ,впрочем, по телеку я больше документальные фильмы или о культуре-путешествиях. Ещё могу политические дебаты по второму каналу. Я больше радио и прессу предпочитаю
Вы в самом деле думаете, что есть большая разница между теле, радио и прессой?))) Да хоть в инете читайте, главное, ЧТО читать, слушать или смотреть, а не на каком устройстве.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #368
Старое 04.11.2020, 00:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все в норках, и никаких лесов и никакого км.
Да, ключевое слово - лесов! В них все зло) Надо ходить на работу, в школы, лицеи, в метро, в супермаркеты, только, главное, не в леса!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #369
Старое 04.11.2020, 00:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, ключевое слово - лесов! В них все зло) Надо ходить на работу, в школы, лицеи, в метро, только, главное, не в леса!
Я не писала ни про школы, ни про лицеи. Перечитайте еще раз мой пост. Ключевые слова ни леса и поля, а все в норке.
Alena77 вне форумов  
  #370
Старое 04.11.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А жрать, простите, что мы будем????
Хороший вопрос!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #371
Старое 04.11.2020, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А какие у него должны быть рейтинги,
У него как раз рейтинги высокие (46 процентов). По сравнению с Саркози и Олландом, у которых по 20 и 30 с чем-то процентов.
azalea вне форумов  
  #372
Старое 04.11.2020, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все в норках, и никаких лесов и никакого км.
В любом случае будут делать дырки в заборах и искать, как пробраться через бурелом.
azalea вне форумов  
  #373
Старое 04.11.2020, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А жрать, простите, что мы будем????
Этим вопросом очень многие задались бы, если бы вдруг сделали точно так же, как в марте. И тогда народные волнения были бы гораздо более сильные. Ибо в в противостоянии вируса и голода всегда выигрывает второй.
Поэтому сейчас многим и разрешили работать (пишу и сама в шоке от этого - какое счастье, работать разрешили ! Бороться за то, чтобы заработать себе на кусок хлеба - дожили ). Чтобы не было тотального беспредела.
А так, многие рассуждающие сидя в теплом месте со стабильной зарплатой и работой по интернету, или на той же техбехработице, не понимают и не поймут тех, кто сам себе и мама, и папа, и работодатель, и кормилец. Поэтому нет смысла ни с кем спорить, сытый голодного ведь, как известно, не разумеет. А просто жить и работать, раз есть такая возможность. Страну из опы, куда её загнали все поколения правительств, увы, всё равно не вытащить. А себя как раз можно попробовать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #374
Старое 04.11.2020, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А жрать, простите, что мы будем????
Каждую секунду в мире выбрасывается 41 тонна продовольствия.
Что касается французов, еn moyenne, chaque Français jette l’équivalent d’un repas à la poubelle toutes les semaines.
azalea вне форумов  
  #375
Старое 04.11.2020, 08:38     Последний раз редактировалось Alena77; 04.11.2020 в 08:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Этим вопросом очень многие задались бы, если бы вдруг сделали точно так же, как в марте. И тогда народные волнения были бы гораздо более сильные. Ибо в в противостоянии вируса и голода всегда выигрывает второй.
Поэтому сейчас многим и разрешили работать (пишу и сама в шоке от этого - какое счастье, работать разрешили ! Бороться за то, чтобы заработать себе на кусок хлеба - дожили ). Чтобы не было тотального беспредела.
А так, многие рассуждающие сидя в теплом месте со стабильной зарплатой и работой по интернету, или на той же техбехработице, не понимают и не поймут тех, кто сам себе и мама, и папа, и работодатель, и кормилец. Поэтому нет смысла ни с кем спорить, сытый голодного ведь, как известно, не разумеет. А просто жить и работать, раз есть такая возможность. Страну из опы, куда её загнали все поколения правительств, увы, всё равно не вытащить. А себя как раз можно попробовать.
Мелких коммерсантов, которые работают на себя и зарабатывают на жизнь, закрыли, как и в первый карантин. В их жизни ничего не изменилось. Они, как и прежде не могут зарабатывать себе на жизнь.
Кстати, мое личное мнение, и спортивным коучам по нормальному тоже нужно запретить работать на дому. Они ничем не отличаются от парикмахеров на дому.
А в остальном, конечно, экономика просто растет, при ослабленном карантине. Именно потому, что растет экономика и все всех кормят, государство выделило 60 миллиардов на этот карантин.
Alena77 вне форумов  
  #376
Старое 04.11.2020, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena77, накрывайте стол - мы все идем к Вам. Когда там, до начала декабря ? Борщ, пельмени - всё сметём.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #377
Старое 04.11.2020, 08:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alena77, накрывайте стол - мы все идем к Вам. Когда там, до начала октября ? Борщ, пельмени - всё сметём.
То есть, работая на себя, вы все равно голодная?
Alena77 вне форумов  
  #378
Старое 04.11.2020, 09:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
мое личное мнение, и спортивным коучам по нормальному тоже нужно запретить работать на дому.
А они так сейчас работают?!
Соседка вне форумов  
  #379
Старое 04.11.2020, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, мое личное мнение, и спортивным коучам по нормальному тоже нужно запретить работать на дому. Они ничем не отличаются от парикмахеров на дому.
Так запретили же. Я на предыдущей страницу давала ссылку на разъяснения, там об этом написано: "les prestations de
services de « confort » à domicile (coiffure, soins esthétiques, etc.) et les cours à domicile hors soutien scolaire (enseignement artistique, cours de sport, etc.) ne sont pas autorisées".
Teilloise вне форумов  
  #380
Старое 04.11.2020, 09:06     Последний раз редактировалось Alena77; 04.11.2020 в 09:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А они так сейчас работают?!
Ну, так Друппи же работает на дому. И счастлива, что не дают умереть с голоду. Но, что то и с работой она хочет борща и пельменей.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Так запретили же. Я на предыдущей страницу давала ссылку на разъяснения, там об этом написано: "les prestations de
services de « confort » à domicile (coiffure, soins esthétiques, etc.) et les cours à domicile hors soutien scolaire (enseignement artistique, cours de sport, etc.) ne sont pas autorisées".
Наверное денег много на штрафы. А на форуме прибедняется, что кушать нечего.
Alena77 вне форумов  
  #381
Старое 04.11.2020, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, работая на себя, вы все равно голодная?
Нет, это люди когда не работают - голодные. Нам же нельзя теперь работать, вот поэтому и ждите на пельмени.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #382
Старое 04.11.2020, 09:12     Последний раз редактировалось Alena77; 04.11.2020 в 09:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нет, это люди когда не работают - голодные. Нам же нельзя теперь работать, вот поэтому и ждите на пельмени.
Да, ладно, вам юлить. Застукали вас! А теперь уже и не работаю, и голодная.
Вы и на прошлых страницах писали, что ездите работать на дом к клиентам. Постоянно акцентируете на этом внимание.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но это 1 раз в сутки, наверняка, как во время первого карантина. А я выезжаю по нескольку раз в день..
Alena77 вне форумов  
  #383
Старое 04.11.2020, 09:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, ключевое слово - лесов! В них все зло) Надо ходить на работу, в школы, лицеи, в метро, в супермаркеты, только, главное, не в леса!
Ну, Вы же прекрасно знаете, как даже тут, в этой теме, народ переживал и переживает за экономику в масштабах страны. Поэтому вопрос про продолжающуюся сейчас работу стоять в принципе не может. По крайней мере, санитарные меры определены, и все обязаны их соблюдать. И мы все помним, что было сказано: будет ухудшаться эпидситуация при таком раскладе - усилят карантин. Согласны с изложенным, что это так на настоящий момент? (я пока не предлагаю обсуждать правильность этой меры с разрешенной работой предприятий)
Про леса (давайте уже определимся раз и навсегда): у Вас есть возможность гулять в полном одиночестве. Но так далеко не у всех. Думаю, Вы тоже в этой теме читали массу прямо противоположных свидетельств про то, что в лесах сейчас масса народа.
Ограничение или даже запрет на прогулки в лесу связан именно с последним. Власти не могут проконтролировать все леса. При этом есть жизненная необходимость борьбы с распространением вируса. Вот что бы Вы предложили в качестве действенной меры по ограничению физических контактов людей в масштабах страны. Но только именно сразу во всей стране.
Надеюсь, вопрос ограничения именно контактов для борьбы с вирусом сомнений не вызывает.
Соседка вне форумов  
  #384
Старое 04.11.2020, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, ладно, вам юлить. Застукали вас! А теперь уже и не работаю, и голодная.
Вы и на прошлых страницах писали, что ездите работать на дом к клиентам. Постоянно акцентируете на этом внимание.
Конечно ездила, а что бы не ездить, ибо наше министерство молодежи и спорта нам сначала разрешило работать, ездила с распечатанной статьей закона. И парикмахеры стригли, потому что было разрешение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #385
Старое 04.11.2020, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Конечно ездила
Ну, хотя бы не стоит потом тут рассказывать "истории из жизни": знаю даму, которая сидела дома, всё-всё соблюдала, а если и выходила, то всегда в маске, и всё-таки заболела, вывод - маски не работают. Стоит тогда уже уточнять, что и коуч приезжала, и парикмахер стригла/укладывала.
Но вообще супер! Это так народ за экономику переживает? Всё делается, чтобы эта эпидемия длилась как можно больше. Нарочно?
Соседка вне форумов  
  #386
Старое 04.11.2020, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Вести с полей: студентов посадили сейчас на дистанционку. А у нас в резиденции большинство студентов из соседней бизнес школы. Я сегодня в 5.40 вышла с собакой, вся резиденция гуляет, вечеринки в разгаре. Когда они учились, хоть только по выходным этот беспредел был, а сейчас вот каждый день. Их там на террасах квартир человек по 20 и музыка во всю. Вот такой вот карантин...
angelina58 вне форумов  
  #387
Старое 04.11.2020, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
это люди когда не работают - голодные. Нам же нельзя теперь работать
Droopy, вы в предыдущих темах писали о том, какими продуктивными были для вас летние месяцы и как вы смогли переориентировать свою деятельность, чтобы в случае карантина...
Еще из наблюдений: в семьях, в которых профессия одного из партнеров относится к сфере частного предпринимательства, часто второй партнер будет наемным работником, чтобы была подушка безопасности для семьи.

И даже про леса: мы на каникулах были в лесу, где на пару десятков километров в тот день были только мы и волки с медведями, погода не располагала к прогулкам. Понятно, что запрет на посещение таких лесов в таких департаментах в чем-то абсурден. В соседнем же с нами лесу на выходных в хорошую погоду просто первомайская демонстрация. Но никто не будет прописывать детали для каждого леса, каждого индивидуального случая.
irinane вне форумов  
  #388
Старое 04.11.2020, 09:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Когда они учились, хоть только по выходным этот беспредел был, а сейчас вот каждый день.
У нас в одном студгородке зафиксировали несколько случаев заражения после такой вечеринки. Прокурор сказал, что все участники будут преследоваться по закону.
Соседка вне форумов  
  #389
Старое 04.11.2020, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У нас в одном студгородке зафиксировали несколько случаев заражения после такой вечеринки. Прокурор сказал, что все участники будут преследоваться по закону.
Ну а кто ж признается, что они были на этой вечеринке? Вот если бы мне не надо было так рано выходить, я б и не знала о таких вечеринках у нас. Хоть изоляция хорошая...
angelina58 вне форумов  
  #390
Старое 04.11.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Droopy, вы в предыдущих темах писали о том, какими продуктивными были для вас летние месяцы и как вы смогли переориентировать свою деятельность, чтобы в случае карантина...
Еще из наблюдений: в семьях, в которых профессия одного из партнеров относится к сфере частного предпринимательства, часто второй партнер будет наемным работником, чтобы была подушка безопасности для семьи.
Ну конечно я шучу. Не только летние, залы закрыли в конце сентября, и, как ни странно, это сыграло на руку мне и моим коллегам. Работали весь октябрь. Муж работает, с едой порядок, ибо еда - это его профессия, а готовит он ну очень вкусно . Был бы парикмахером - было бы сложнее, ножницы на хлеб не намажешь. И если теперь я сижу на пятой точке и отращиваю её, то у меня параллельно несколько окон в компьютере открыты, ибо народ не хочет терять форму даже в моё отсутствие. Поэтому я пишу для них всё, что им необходимо. Да и мужу помощь нужна, плюс прием заказов по телефону, народ радуется, что можно не готовить, особенно те, кто работает на удалёнке.
По поводу семей - я наоборот знаю много семей, где муж и жена работают в одном бизнесе, у жен статус conjoint collaborateur. Или как у брата мужа - у него своё ателье, а она парикмахер. И таких достаточно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX