Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 29.01.2019, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
добрый день,скажите пож,есть ли лимит по сумме,которую могут доплачивать в месяц как пособие,с учетом того,что я всегда работаю по CDD,но разное количество часов каждый месяц,то есть если я вообще не буду работать,к примеру, я сумму пособия за месяц знаю,(они прислали расчет и в течение какого времени будут платить),а если работаю,то видимо это доплата до суммы СМИК или нет?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 29.01.2019, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
NatalieM, не до суммы СМИК, а до суммы месячного пособия, которое Вам насчитали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 29.01.2019, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, не до суммы СМИК, а до суммы месячного пособия, которое Вам насчитали.
а если, к примеру,я восстановилась 14января,и мне насчитали сумму доплаты уже за январь,начиная с 20 января,то есть за 12 дней января,как они сказали,то с 20 по31 число,при этом не зная сколько количество часов я отработаю в январе,тк я сама не знала,получается,что если я отработаю в итоге достаточно или больше,чем на сумму насчитанного пособия по безработице,то просто эту сумму доплаты уменьшат или вообще не перечислят?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 29.01.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!

У меня возник еще один вопрос, связанный с функционированием личного кабинета Pole Emploi. Скажите пожалуйста, в случае если я начинаю контракт в самом конце месяца (28 числа, например), как лучше подавать декларацию на пособие в личном кабинете? Обычно в конце месяца там спрашивают сколько дней я работал и нашел ли я уже работу? Если, например я укажу, что работал 3 дня в месяце и работа нашлась, потребуется ли мне предоставлять какие-то доказательства (контракт) в службу занятости? Стоит ли перенести начало контракта на начало следующего месяца?

Заранее спасибо!!
Если вы chômeurs то вам лучше указать, иначе потом у вас потребуют вернуть деньги. И да , для выплаты chômage они будут ждать bulletin de salaire, но иногда они выплачивают половину сразу.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 29.01.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а если, к примеру,я восстановилась 14января,и мне насчитали сумму доплаты уже за январь,начиная с 20 января,то есть за 12 дней января,как они сказали,то с 20 по31 число,при этом не зная сколько количество часов я отработаю в январе,тк я сама не знала,получается,что если я отработаю в итоге достаточно или больше,чем на сумму насчитанного пособия по безработице,то просто эту сумму доплаты уменьшат или вообще не перечислят?
Pôle emploi не выплачивают пособие сразу 7 jour de carence после вашего запроса на пособие вам незаплатят. А если вы ещё и работали и salaire превышает сумму пособия . Тогда вообще ничего незаплатят.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 29.01.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Pôle emploi не выплачивают пособие сразу 7 jour de carence после вашего запроса на пособие вам незаплатят. А если вы ещё и работали и salaire превышает сумму пособия . Тогда вообще ничего незаплатят.
я знаю,что они за январь выплатят в начале февраля,конечно не сразу
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 29.01.2019, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
скажите,какой смысл работать,когда мало часов,(когда много,то понятно смысл в зп)если сумма доплаты будет ,например,только до размера пособия?можно просто не работать и получить ту же сумму?какая здесь логика?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 29.01.2019, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, растягивается срок выплаты, я так понимаю. Своих денег вы не упустите, они просто растянутся во времени.
Или нет?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 29.01.2019, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, растягивается срок выплаты, я так понимаю. Своих денег вы не упустите, они просто растянутся во времени.
Или нет?
я пока не очень эту систему поняла,если я работаю в каком то месяце,но мало часов,то мне доплатят до размера начисленного пособия,как выше мне ответили,и если я вообще не работаю,то получается я имею такую же сумму в итоге в виде чистого пособия?мне казалось,что те,кто работает,доплата начисляется до СМИК,иначе в чем разница работающего,но частично и не работающего вообще..я имею в виду в деньгах ?

например,пособие 1000(условно конечно ),вы заработали 500 и 500 вам доплатили..
если вы сидели дома,то получили опять 1000..?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 29.01.2019, 15:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.01.2019 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
мне казалось,что те,кто работает,доплата начисляется до СМИК
Я работала на полставки, никто до минималки не доплачивал ;-).
Так что вам показалось.

Речь шла о продoлжении начисления пособия, когда человек работает, если он на пособие имеет право. Если у него пособие - минималка, то будут до этого пособия доплачивать. А если 0 пособия, то и 0 доплаты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 29.01.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
скажите,какой смысл работать,когда мало часов,(когда много,то понятно смысл в зп)если сумма доплаты будет ,например,только до размера пособия?можно просто не работать и получить ту же сумму?какая здесь логика?
Сумма зарплаты очень важна для дальнейшего получения пособия или по окончанию пособия. Разница в том что даже работая по три дня в месяц pôle emploi смотрит гораздо лучше. Вы выполняете свой долг ищете работу и одновременно получаете практически полностью пособие. Для этого советую грамотно составлять свой профиль который виден pôle emploi et emploier. Недавно я помогала одной женщине после 50 по actualisation и посмотрела её профиль 900 дней indemnisation, и профессию она ищет частного предпринимателя. Я не знаю как она умудрилась уговорить conseille pôle emploi , но именно так и написано. Искать естественно бесполезно. Такого emploer в природе не существует. А вот ей самой открыть своё дело то да возможность очень даже интересная. Естественно никакого предложения она не увидит в ближайшие несколько лет.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 29.01.2019, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я работала на полставки, никто до минималки не доплачивал ;-).
Так что вам показалось.
да это мне кто то сказал,я же не сталкивалась с этим сама,поэтому спрашиваю)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 29.01.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
да это мне кто то сказал,я же не сталкивалась с этим сама,поэтому спрашиваю)
Доплачивают от caf prime de emploi. А вот как получатель пособия ничего не дают.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 29.01.2019, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Сумма зарплаты очень важна для дальнейшего получения пособия или по окончанию пособия. Разница в том что даже работая по три дня в месяц pôle emploi смотрит гораздо лучше. Вы выполняете свой долг ищете работу и одновременно получаете практически полностью пособие. Для этого советую грамотно составлять свой профиль который виден pôle emploi et emploier. Недавно я помогала одной женщине после 50 по actualisation и посмотрела её профиль 900 дней indemnisation, и профессию она ищет частного предпринимателя. Я не знаю как она умудрилась уговорить conseille pôle emploi , но именно так и написано. Искать естественно бесполезно. Такого emploer в природе не существует. А вот ей самой открыть своё дело то да возможность очень даже интересная. Естественно никакого предложения она не увидит в ближайшие несколько лет.
понятно)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 29.01.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Доплачивают от caf prime de emploi. А вот как получатель пособия ничего не дают.
это надо обратиться в caf и как то спросить про эту выплату,положено или нет?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 29.01.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
это надо обратиться в caf и как то спросить про эту выплату,положено или нет?
Да в caf если у вас нет права на пособие а только ваша зарплата. Это не в этой теме посмотрите в теме prime de emploi.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 29.01.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Кто знает как обстоят дела с Allocations solidairite spécifique на сайте pôle emploi я видела обновление от 3 января 2019 года . В прошлом году очень много говорили о прекращении этого пособия. Кто в курсе , можно ли запросить в июле этого года пособие ASS .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 29.01.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Доплачивают от caf prime de emploi.
если вы работали чуть-чуть, но при этом смотрят доходы мужа, если такой есть, и если он заработал достаточно, то вам хоть работай много,хоть мало, ничего не дадут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 30.01.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Nathalia, оставшиеся два дня вам оплатят, а потом, пока не будет от вас запроса ничего начислять не будут, мало того, пособие начнется с того месяца, когда вы его запросите. Если вы сейчас не можете его запросить, т..к. у вас осталось два дня, то пишите вашему консультанту четкую фразу "Хочу запросить ARE", а также пишите в тех поддержку сайта что вы хотите запросить новое пособие, чтобы остались следы. Иначе, пока вам выплатят, пока откроется ваш доступ к запросу нового досье, начнется новый месяц и за старый вам скажут "А вы же не запрашивали"...у меня так было летом, и только благодаря тому что я написала запрос консультанту и остались слебы, они выполатили, иначе бы сказали "Следов нет, вы не хотели запросить пособие и это ваше право". т.е. или вы на сайте делаете новый запрос пособия, если у вас есть доступ, а он появится, когда вам закончат платить старое пособие, или вы пишите везде письма, а потом еще и идете в офис и консультанты на компьютерах (не в очереди) вам могут помочь отправить письменный запрос в нужное место, они знают куда писать, не надейтесь что вы сами сможете на сайте найти, лучше пусть они сделают, а вы потом еще прожеблируете своему консультанту запрос.
В итоге, мне пособие в РЕ пересчитали сами, без нового запроса. Я конечно сходила в РЕ в январе, но меня отправили домой и сказали ждать. И вот через два дня после месячной регистрации мне пришло письмо о продлении права на пособие и его пересчете. Все документы я отправили еще в декабре после окончания контракта
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 30.01.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Кто проходил в Pole Emploi тест capacité physique. Как они его проводят и на что смотрят.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 01.02.2019, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!
Я хотел бы внести небольшое уточнение по поводу переезда и перерегистрации в ПЕ по новому адресу.
По ссылке ниже сказано, что при переезде достаточно просто изменить адресс в ЛК
https://www.pole-emploi.fr/candidat/....jspz?id=60576

В начинаю контракт на найденной работе с 4 числа месяца и по-идее имею право на пособие за первые три дня, поскольку при заполнении актуализации за январь указал что нахожусь все еще в поиске (не было еще известно когда начну работу). Нужно ли в таком случае посещать физически ПЕ (например, в течение первой рабочей недели) или будет достаточным просто отметить переезд на сайте?

Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 01.02.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
MeCAT, вы остаетесь в том же департаменте ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 01.02.2019, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Нет, переехал в новый департамент
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 01.02.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
MeCAT, cейчас уже все в интернете, все там отмечаете, а если нужно, вас вызовут, но вы всегда можете сказать, что работаете-время не подходит. Могут назначит телефонную встречу или попросить прислать документы.
Зв 4 дня могут и незаплатить пособия, если ваша месячныя зарплата будет намного выше вашего пособия. Они вам сами посчитают в конце месяца, после вашей актуализации.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 01.02.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Скажите, пожалуйста, как быстро РЕ должен начать выплачивать пособие по безработице?
Дочь подруги не работает с ноября, пока суть да дело, в начале декабря была на рандеву в РЕ, уже февраль начался, а пособия так и нет. Хорошо, что есть мама, которая оплачивает квартиру и кормит.
Мне кажется, что такой срок ожидания ненормальный, как же жить человеку, ведь никто не знает про добрую маму.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 01.02.2019, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Дочь подруги
она досье хорошо сделала?
https://www.unedic.org/indemnisation...-je-indemnisee
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 01.02.2019, 23:06     Последний раз редактировалось sirniki; 01.02.2019 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Скажите, пожалуйста, как быстро РЕ должен начать выплачивать пособие по безработице?
если сдосье нет проблем, то сразу. Ей начислили пособие? Нужно идти в РЕ и разбираться лично, а не ждать...иначе может вообще оказаться, что они не в курсе, что она хочет пособие и начнут платить только с февраля, с момента личного обращения, но не просто личного, она должна письменно им сообщить, что она хочет запросить пособие, а не просто доносить бумаги.
Она была на Rdv с какой целью? Сообщила ли она консультанту, что она пришла, чтобы запросить пособие???
У меня была такая ситуация летом, я им в итоге доказывала, что мое письмо конкультанту с фразой "Я хочу запросить пособие, но на сайте не могу этого сделать, подскажите, что делать?" и является запросом на пособие, для ПЕ это было не явно, нужно как-то еще более явно об этом сказать, а личные мои приходы и устная просьба с запросом, была нигде не отраженна и ее не учли. Должен быть именно письменный запрос, или на сайте через форму, если она активна, или лично у консультанта, или через форму Foire aux questions в самом низу, нужно задать свой вопрос там.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 01.02.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Klassnaia, ей нужно сделать запрос на пособие на сайте. Пусть поковыряется в личном кабинете.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 02.02.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Всем большое спасибо!
Она запросила пособие в начале декабря, но вот наивно ждет.
Да, уже не раз после этого была в РЕ, ей с марта дали курсы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 02.02.2019, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Klassnaia, я выше в теме описывала свою эпопею ожидания пособия в течение более 3 месяцев из-за более, чем странной, системы подачи документов по интернету. Сделала вывод, что 1) надеяться, что они будут шевелиться сами, увидев аномалии в нашем личном кабинете - бесполезно, 2) приходить своими ногами в агентство - не то, чтобы очень полезно, но имеет некоторый смысл (но это у нас, в некоторых других регионах только так и можно что-то решить), 3) при любой затяжной паузе в решении проблем надо звонить по их номеру 3949, всё детально объяснять, и если они пообещали, что всё исправят, но через несколько дней ничего не происходит, тогда не ждать из соображений вежливости, доверия и т. д., а звонить снова, в моём случае только так и можно было что-то сдвинуть, в агентстве всё равно отсылали к тому же номеру телефона даже при личном визите.

Но я тоже не сильно их торопила, потому что знала, что с момента запроса пособия права никуда не денутся (в течение 2 лет), и у меня периодически были контракты, без денег не сидела, и времени на эти выяснения не было.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX