Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 28.06.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Sasa, зачем сочинять за меня мой образ жизни и мои возможности???? Во Франции мне сложно подскочить куда- то за покупками, тем более за 10 км. Но тем не менее свежую рыбу покупаю.. В России живу в центре города, магазинов вокруг полно, но ходить туда мне внапряг, покупаю в ближайшем ( что Делает большинство пенсионеров) , свежей рыбы выбор мизерный- только семга. Морепродукты все замороженные. Мороженой рыбы выбор есть, но мне она не нравится. Не хочуплатить за лёд. Я именно об этом. Естественно я делюсь своим опытом и конкретным случаем, а не рассуждаю « гипотетически» , « как хорошо там, где нас нет».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 28.06.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
У нас везде во всех супермаркетах выбор свежей рыбы всегда есть, поменьше , чем во Франции, конечно, но есть. А так же есть рыбный магазин, где выбора значительно больше свежей рыбы чем в супермаркетах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 28.06.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Small_birdie, ну что ты принимаешь все на свой счет, а? Вот мне стало конкретно обидно, как Sasa приложила Roupy, когда та рассказала про свои личные ощущения от жизни в России. Я высказалась. Человек уехал из любимой и уютной Франции, чтобы ухаживать за больной престарелой мамой. Многие из нас на это решатся? ....То-то и оно. А мы что-то все других судить пытаемся, есть у них машина или нет. И хватает им денег на рыбу или не хватает.
Ну если так всех прикладывать, то люди совсем делиться перестанут. Можно тогда сидеть и тихо самому с собой разговаривать.
Или под каждой строчкой писать дисклеймер, якобы всем непонятно, что каждый свой конкретный случай описывает?
Наконец-то,а то я ждала,когда трагедия пойдет и надрыв.....и так покровавее,покровавее.
Прям так-прложила!!!!Именно приложила! Хочется поинтересоваться-об асфальт?
А я всего лишь написала,что человек страдает не из-за страны ,а своей конкретной,особенной ситуации. Только и всего.
Так что извините,но ваш надрыв с приложила и прочец трагедией -не воспринимаю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 28.06.2019, 14:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Человек уехал из любимой и уютной Франции, чтобы ухаживать за больной престарелой мамой. Многие из нас на это решатся? ....То-то и оно.
Ничего себе. Приехать ухаживать за больной мамой это что, подвиг теперь? Причём ничем не жертвуя, ни работой, ни детьми малолетними (ну кроме средиземноморской диеты, конечно)) Кто не может приехать в Россию(работа, дети), тот маму к себе забирает. Вы темы-то почитайте.

Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Ну если так всех прикладывать, то люди совсем делиться перестанут
Не перестанут, не надейтесь ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 28.06.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
У рыбы есть 1) эк чистота - антибиотики, гормоны, 2) происхождение - дикая, выращенная, 3) география происхождения, 4) свежесть-т е сколько она провела в мертвом но незамороженном состоянии.
В Москве рыбы 1) маленький выбор, 2) свежих мидий, устриц, креветок за нормальные деньги - нет. 3) рыба непонятно откуда, 4) бывает в продаже неплохая дорада, камбала, осетрина, скумбрия, но свежестью - серединка наполовинку. Мне неск раз, хотя я разбираюсь в рыбе, попадалась рыба тухлая Свежака, как в приморских странах, не бывает.
5) Рыба стоит раза в 1,5 -2 дешевле, чем во Франции.
Было бы странно, если бы в Москве было много свежей морской рыбы. Где Москва, а где море :-). Вот другое дело Питер :

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас везде во всех супермаркетах выбор свежей рыбы всегда есть, поменьше , чем во Франции, конечно, но есть. А так же есть рыбный магазин, где выбора значительно больше свежей рыбы чем в супермаркетах.
:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 28.06.2019, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ничего себе. Приехать ухаживать за больной мамой это что, подвиг теперь?
Там изначально предполагалось забрать маму к себе за пару месяцев. Всё сами знаем, советы не нужны, особенно те, в которых говорилось, что это будет сложно. Но что-то пошло не так, теперь страдаем по свежей рыбе. Короче, всё как всегда ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 28.06.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Sasa, ещё раз, вы вообще понимаете что такое страдания???? Я точно не страдаю, но тем не менее испытываю дискомфорт, так скажем. Почему такой уж криминал об этом писать?????
Вы вот тоже там от чего - то испытываете его во Франции, нет? Из- за « химии» в продуктах, например. И какая разница, из- за чего я живу сейчас в России в общем- то. Может это обсуждать не будем????

Тема о переезде интересная и информативная, и превращать ее в обсуждение меня точно не стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 28.06.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Small_birdie, ну что ты принимаешь все на свой счет, а? Вот мне стало конкретно обидно, как Sasa приложила Roupy, когда та рассказала про свои личные ощущения от жизни в России. Я высказалась. Человек уехал из любимой и уютной Франции, чтобы ухаживать за больной престарелой мамой. Многие из нас на это решатся? ....То-то и оно. А мы что-то все других судить пытаемся, есть у них машина или нет. И хватает им денег на рыбу или не хватает.
Ну если так всех прикладывать, то люди совсем делиться перестанут. Можно тогда сидеть и тихо самому с собой разговаривать.
Или под каждой строчкой писать дисклеймер, якобы всем непонятно, что каждый свой конкретный случай описывает?
Ну, допустим Саса никого не приложила. А внесла ясность. И спасибо ей за это. Потому что многие (не знающие Рупи, ее образ жизни и тд и тп) примут все за чистую монету. А так - все точки над i расставлены. Между прочим, в очень корректной форме.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 28.06.2019, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Было бы странно, если бы в Москве было много свежей морской рыбы. Где Москва, а где море :-). Вот другое дело Питер :



:-)
Блин, Теффи где Париж а где море - однако свежей рыбы завались. В Москве кстати тоже. Ну да, выбор поменьше чем во Франции. Но (!) вот взять например меня - что мне с того что магазин продает 150 сортов свежей рыбы если я традиционно покупаю 3-4 сорта (остальные не люблю) поэтому если есть эти 3-4 сорта мне лично наплевать будут ли там в продаже еще какая то: мне важна только та что беру я. Ну вот. В Москве это традиционно осетринка - а она всегда везде есть. и мее пофиг что у нас нету 48 разновидностей трески или 36 видов карпа.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 28.06.2019, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Жить на две страны, без всякого сомнения, дорого.
То, что бланка написала - это Франция+Россия. А ведь есть и другие варианты?
Жилье, даже собственное в обеих странах, стОит дорого - коммунальные услуги, налоги, обслуживание, ремонты, даже необходимость иметь почти ВСЁ в двойном количестве, в двойных экземплярах.
Конечно, никакие чемоданы с продуктами мы, например, не таскаем из страны в страну. Хотя есть разница в ценах, в ассортименте.
Но гораздо интереснее жить в одной стране - как в ней обычно живут (с тем ассортиментом продуктов, какой там обычен, и с теми "времяпровождениями", которые там обычны), это и делает жизнь на 2-е страны интересной. Ну зачем нам фр. сыр на нашем севере? У нас свой есть. И ягоды есть свои, местные, и фрукты.

Конечно, есть разница - жить на 2 страны, потому что там есть родные (родители), есть дети, т.е. какие-то крепкие связи.
Или жить на 2 страны потому, что хочется более комфортной жизни на природе, т.е. длинные весна-лето-осень с купаниями в море, походами в горы, долгими теплыми (!) вечерами на терассе.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 28.06.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
где Париж а где море - однако свежей рыбы завались.
Потому что в цены заложена транспортная составляющая для свежей рыбы. А в России уровень цен намного ниже и такую роскошь рынок (население) не потянет.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 28.06.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Потому что в цены заложена транспортная составляющая для свежей рыбы. А в России уровень цен намного ниже и такую роскошь рынок (население) не потянет.
Ну, как не потянет когда вполне себе тянет. Кстати, напоминаю: кроме морской рыбы есть речная (тоже вполне себе рыба, и МНОГИЕ ее любят даже больше чем морскую). Есть (ну, по крайней мере точно были, думаю что и сейчас никуда не делись) рыбохозяйства которые разводят (зеркальный карп там всякий разный и прочее). Так что фигня это все что море далеко, зато москварика под домом иди да лови, а у нас еще и пруды всякие - там даже раки водятся (а рак как известно живет только в чистой воде).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 28.06.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Блин, Теффи где Париж а где море - однако свежей рыбы завались. В Москве кстати тоже. Ну да, выбор поменьше чем во Франции. Но (!) вот взять например меня - что мне с того что магазин продает 150 сортов свежей рыбы если я традиционно покупаю 3-4 сорта (остальные не люблю) поэтому если есть эти 3-4 сорта мне лично наплевать будут ли там в продаже еще какая то: мне важна только та что беру я. Ну вот. В Москве это традиционно осетринка - а она всегда везде есть. и мее пофиг что у нас нету 48 разновидностей трески или 36 видов карпа.
Бланка, Атлантика совсем недалеко от Парижа, что в сторону Гавра, что в сторону Нанта. Да и Северное море доступно. А к москве ближайшая - это питерская Балтика, а это же залив - что то не припомню, чтобы там было интенсивное рыболовство. Франция же почти со всех сторон океанами окружена , выбирай- не хочу, уж крупные сетевые маркеты вполне могут позволить ее самолётами свежатину доставить.
А Рупи даже не в Москве, а в Туле - кто туда свежую морскую рыбу повезёт? Если и повезёт, то через Москву, по дороге до тулы она уже протухнет. Так что по любому выгоднее везти мороженую.
К тому же , надо, чтобы затраты на привоз свежей рыбы да разной окупились. То есть, чтобы большая ее часть была продана. А вы думаете, в Туле много любителей СВежей морской рыбы, готовых ее купить задорого(а дешевой она по любому не будет!). Мне кажется, раз-даа и обчелся. Специально для Рупи не повезут. По моему опыту, во Франции любителей свежей морской рыбы всяких моллюсков (как и сыра) горааааздо больше, чем в России. Привези гору - по любому разберут. А что не разберут, скинь цену на 30-50% - и тут же разберут.:-)

П.с. У нас тут тоже на юге днём с огнём кальвадоса не найдёшь. Стоит по 2-3 бутылочки одного вида в каждом из магазинов и все! Из даже в каталоги магазинные не включают и на сайте магазинов не найдёшь. А казалось - что трудно из нормандских погребов завезти?! И не пропадает же. Но не везут, так как никому здесь не надо.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 28.06.2019, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, Атлантика совсем недалеко от Парижа, что в сторону Гавра, что в сторону Нанта. Да и Северное море доступно. А к москве ближайшая - это питерская Балтика, а это же залив - что то не припомню, чтобы там было интенсивное рыболовство. Франция же почти со всех сторон океанами окружена , выбирай- не хочу, уж крупные сетевые маркеты вполне могут позволить ее самолётами свежатину доставить.
А Рупи даже не в Москве, а в Туле - кто туда свежую морскую рыбу повезёт? Если и повезёт, то через Москву, по дороге до тулы она уже протухнет. Так что по любому выгоднее .
Теффи, а с какого бодуна российские супермаркеты не могут себе позволить то что могут позволить французские (в данном случае привести рыбу самолетом)? Сравните стоимость топлива в России и во Франции и все встанет на свои места. Ну вот. Но даже это неважно. А важно что сколько себя помню у нас в Москве (и даже (!) у меня на даче в подмосковье - а это маленький городок 100 км от Москвы) в сезон свежей рыбы было завались не только в магазинах но даже на оптовых рынках (томните такого зверя?). Вот идешь, а она со всех прилавков тебе подмигивает и пузыри пускает. А не в сезон на обычных рынках всегда была и во многих магазинах
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 28.06.2019, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А Рупи даже не в Москве, а в Туле - кто туда свежую морскую рыбу повезёт? Если и повезёт, то через Москву, по дороге до тулы она уже протухнет. Так что по любому выгоднее везти мороженую.
Теффи, вы наверное думаете что у нас с тех пор как мером стал Собянин все перевозки (в том сисле и свежего продукта) осуществляются исключительно на оленях? Спешу вас успокоить. Ничего не изменилось. И возят не на оленях. И не на собаках. А на специальном холодильном (не морозильном - морозильный это доя мороженного продукта - а именно на холодильном транспорте). Знаете, такие большие фуры? Ну вот. А внутри холодильное оборудование. И рыбу и сыры и мясо и колбасу и молочку возят именно на них. Кстати, знаете ли вы где Москва и где Тула? Подозреваю что очень смутно. Так вот, расстояние от одной до другой - 183 км. Иными словами часа 2 на машине.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 28.06.2019, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К тому же , надо, чтобы затраты на привоз свежей рыбы да разной окупились. То есть, чтобы большая ее часть была продана. А вы думаете, в Туле много любителей СВежей морской рыбы, готовых ее купить задорого(а дешевой она по любому не будет!). Мне кажется, раз-даа и обчелся. Специально для Рупи не повезут.
Люди добрые! Кто в Москве - можите написать сколько стоит кило свежей рыбы (хотябы примерно).

Чтото мне подсказывает что рыба в Туле есть, в количестве и ассортименте, но Рупи ее не покупает исключительно из природного скупердяйства и выискивает какие то левые причины чтоб в банальной жадности не заподозрили
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 28.06.2019, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кто в Москве - можите написать сколько стоит кило свежей рыбы (хотябы примерно).
Примерно около 1000 р за кг, охлажденная. Ну и всякие выращенные искусственно дешевле немного. Но вообще-то купить свежей рыбы в Москве это задача - найти и еще понимать, что покупаешь. Рыбы реально хорошего качества мало для такой страны - думаю, продают ее каким-нибудь японцам или тем же норвегам, не выгодно везти в Москву товар такой. Честно, в Москве я предпочту рыбу замороженную, но иногда и эту по несколько раз оттаивают, холодильник, может, не работал или еще что.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 28.06.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, как не потянет когда вполне себе тянет. Кстати, напоминаю: кроме морской рыбы есть речная (тоже вполне себе рыба, и МНОГИЕ ее любят даже больше чем морскую). Есть (ну, по крайней мере точно были, думаю что и сейчас никуда не делись) рыбохозяйства которые разводят (зеркальный карп там всякий разный и прочее). Так что фигня это все что море далеко, зато москварика под домом иди да лови, а у нас еще и пруды всякие - там даже раки водятся (а рак как известно живет только в чистой воде).
Бланка права. Кроме карпа, судак, речной окунь, разводят стерлядь, бестер ...
Сейчас поступает замороженная рыба совершенно другим способом. Это так называемая сухая палубная заморозка. Тончайший в виде глазури слой льда, рыба в специальной вакуумной упаковке. Таким же образом и многие морепродукты.
Есть оптово-розничные магазины и рыбные рынки. Так что не так уж все плохо с рыбой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 28.06.2019, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Примерно около 1000 р за кг, охлажденная. Ну и всякие выращенные искусственно дешевле немного. Но вообще-то купить свежей рыбы в Москве это задача - найти и еще понимать, что покупаешь. Рыбы реально хорошего качества мало для такой страны - думаю, продают ее каким-нибудь японцам или тем же норвегам, не выгодно везти в Москву товар такой. Честно, в Москве я предпочту рыбу замороженную, но иногда и эту по несколько раз оттаивают, холодильник, может, не работал или еще что.
Липа, это что за рыба 1000 рублей за кило? В том смысле что бывает например осетр а бывает килька и то и другое - рыба. Вот эта какая? И в каком виде? Целая непотрашенная с головой или целая без головы и потрашенная, или же филе?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 28.06.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Липа выбирайте рыбу сухой заморозки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 28.06.2019, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди добрые! Кто в Москве - можите написать сколько стоит кило свежей рыбы (хотябы примерно).

Чтото мне подсказывает что рыба в Туле есть, в количестве и ассортименте, но Рупи ее не покупает исключительно из природного скупердяйства и выискивает какие то левые причины чтоб в банальной жадности не заподозрили
И вот еще добавлю сюда же. Не совсем понятно выпендрежи на тему «ах я привыкла к свежей рыбке во Франции и мороженная мне доставляет дискомфорт» в том смысле что на форуме (не я, я здесь не в курсе, но знающие люди) неоднократно писали что во Франции всю рыбу перед продажей обязаны замораживать (ну, чтобы выморозить потенциальных паразитов). Делаем вывод: свежей, ниразу не замороженной рыбы во Франции нет. Хоть слегка да приморожена. Короче, все это обычные понты. Как всегда.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 28.06.2019, 17:07     Последний раз редактировалось lipa1; 28.06.2019 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Липа, это что за рыба 1000 рублей за кило? В том смысле что бывает например осетр а бывает килька и то и другое - рыба. Вот эта какая? И в каком виде?
Бланка, это уровень обычной рыбы - треска там или тому подобное. Охлажденный из какой-нибудь Аргентины, не тушка привезенная прямо с места улова. И, конечно, еще с давних времен, никаких карпов и прочего не покупаем - просто небезопасно. Но я из тех, что лучше чего-то не съесть, чем есть сомнительного качества и полезности продукт. Мороженая рыба, кстати, теперь дороже мяса с рынка - по 700 р., по 800 р. Не деликатес какой, ну по 500 иногда. Сами продавцы рыбы и рыбных деликатесов постоянно говорят о росте цен. Я хожу в один магазин, где знаю продавцов и ассортимент. Беру там мороженую рыбу, типа камбалы (люблю ее) и иногда консервы, сделанные в море, а не из перемороженной рыбы - таких сейчас большинство, кстати.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 28.06.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Честно, в Москве я предпочту рыбу замороженную,
В Метро ледяную продают, обожаю ее, она там только замороженная, конечно же, но какая же она вкусная! Ааа, зачем я про неё вспомнила
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 28.06.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
у нас еще и пруды всякие - там даже раки... рак как известно живет только в чистой воде.
Только жрёт трупы... но это я - так.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 28.06.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
В Метро ледяную продают, обожаю ее, она там только замороженная, конечно же, но какая же она вкусная! Ааа, зачем я про неё вспомнила
Моя любимая! Еще с советских времен. Ее никто тогда вроде и не покупал даже. И я то ее для себя открыла только потому что покупала кошке. Еслиб не кошка, так бы и не узнала про такую вкуснятину
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 28.06.2019, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Только жрёт трупы... но это я - так.
А рыба в море-океане что жрет по вашему? Что утопло то и жрет. Про утопленников так и говорят - пошел на корм рыбам
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 28.06.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Делаем вывод: свежей, ниразу не замороженной рыбы во Франции нет.
Полный бред. Каждый день в Марселе в Старом порту - Привоз. "ЗамороженнАЯ рыба" хвостами бьёь, из лотков удрать норовит.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 28.06.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Делаем вывод: свежей, ниразу не замороженной рыбы во Франции нет. Хоть слегка да приморожена.
Бланка, во Франции мы на рыбном рынке покупаем, выловлена за 30 км в Бретани (это указано на палатках, где именно). Ее не морозят, там же мидии, всякая прочая морская живность продается. Цены на рыбу от 7 евро за кг до 25 евро. Но мы как-то выбрали свой ассортимент, и он в пределах 10 евро за кг. Мидии - копейки, но вот что-то нет их сейчас, а хочется. В магазинах их не покупаю - часто половина раковин приоткрыта там. Ну и если поехать в портовый городок, то там все гораздо дешевле, а можно и у рыбаков заказывать - полно сайтов. Хотим взять за правило отовариваться таким образом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 28.06.2019, 17:19     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.06.2019 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Только жрёт трупы... но это я - так.
Да ладно, уж прямо непременно трупы) У нас вон на Ходынке сдеали искусственный пруд, с фильтрацией воды... в нем теперь все купаются( класс, выходишь из дома или Авиапарка и на пляж)... так вот туда любители рыболовы запустили раков... и ничего, живут.

Много чего еще запустили, так что без рыбы точно не останемся:

Цитата:
"Вчерa мы запустили в пруд еще вот этих товарищей:

- осётр - просто царь
- бестер - царь гибридный
- толстолобик - санитар пруда, питается тиной и ряской
- линь - скорая помощь (лечит других рыб)
- белый амур - чистильщик или "водная корова", тина и ряска
- вьюн - пищит и чистит дно от ила и личинок комаров
- сазан - трещит и чавкает, ест личинок комаров,
- карась золотой - исполняет желания
- карась серебряный - живуч
- раки - к пиву
- щука - фитнес-тренер"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 28.06.2019, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А рыба в море-океане что жрет по вашему? Что утопло то и жрет.
Опять бред - подавляющее число видов промысловых рыб не являются трупоедами.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX