Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 13.10.2019, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
timofeev, регулярно получаете визу в Россию, имея российское гражданство или действующий российский загранпаспорт? А зачем, если не секрет? Это же запрещено. Или же у Вас есть документ о выходе из российского гражданства, но Вы об этом не пишете, а это совсем другая ситуация.

Но мне всё равно, я предложила автору вопроса попробовать так сделать. Почему бы нет, если у кого-то это получается. У нас тут есть участник, который регулярно пишет, что это уголовка, статья и всё такое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 13.10.2019, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
timofeev, регулярно получаете визу в Россию, имея российское гражданство или действующий российский загранпаспорт? А зачем, если не секрет? Это же запрещено. Или же у Вас есть документ о выходе из российского гражданства, но Вы об этом не пишете, а это совсем другая ситуация.

Но мне всё равно, я предложила автору вопроса попробовать так сделать. Почему бы нет, если у кого-то это получается. У нас тут есть участник, который регулярно пишет, что это уголовка, статья и всё такое.
Я уехал еще из Союза, Из гражданства России не выходил, но на сегодня только гражданство Франции. Вот поэтому и визу приходится брать. Хотя и паспорт СССР с пропиской и недвигу в России имею. Все времени нет восстановить гражданство.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 13.10.2019, 20:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеморская пишет:
При всем желании французам и др. гражданам Евросоюза через Беларусь нельзя въезжать на автомобиле в Россию,так как нарушается миграционное законадательство.
А почему нельзя то ? Граница же ведь есть, и прямо на границе разве нельзя оформить транзитную визу в Россию, естественно при наличии в паспорте российской визы ?
Мне действительно важно, так как собираюсь след. весной в Россию на автомобиле через Польшу-Белоруссию.
Иле все таки лучше через Польшу-Латвию ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 13.10.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Так у вас получается нет гражданства , вот вам визу и дают. А если есть гражданство , то визу не дадут.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 13.10.2019, 23:39     Последний раз редактировалось elfine; 14.10.2019 в 00:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Так у вас получается нет гражданства , вот вам визу и дают.
Вообще отсутствие паспорта не означает отсутствие гражданства. Любой, кто был прописан на территории России на 6 февраля 1992 года формально остаётся её гражданином. Но если российский паспорт не то, что просрочен, а вообще нет и никогда не было, тут трудно понять, какие у них соображения.

Скорее всего такие, что пока не произведена проверка наличия гражданства по всем правилам (оплата процедуры и запрос по последнему месту регистрации), они допускают гипотезу, что человек иностранец.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 14.10.2019, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А почему нельзя то ? Граница же ведь есть, и прямо на границе разве нельзя оформить транзитную визу в Россию, естественно при наличии в паспорте российской визы ?
Мне действительно важно, так как собираюсь след. весной в Россию на автомобиле через Польшу-Белоруссию.
Иле все таки лучше через Польшу-Латвию ?
через Латвию? вы куда едете? если в мск, то конечно РБ
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 14.10.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:


elfine, если у Вас гражданство Франции и автомобиль на французских номерах, то зачем кого то убеждать. На границе берете транзитную белорусскую визу, при наличии российской заблаговременно проставленной в французском паспорте. В прошлом году мои друзья так съездили и вернулись без проблем.

timofeev вы серьёзно? Зачем писать абы что? Гражданин Франции и любой другой страны Евросоюза не может въехать в Россию через Беларусь. Так как нет у России и Беларуси границы.
В этой ветке ,а может быть в другой многие писали как их не пропускали даже с маленькими детками, которые имели только гражданство Франции.
Въехать в Россию и выехать из России можно или через Польшу-Украину или Латвию-Россию.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 14.10.2019, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеморская пишет:
timofeev вы серьёзно? Зачем писать абы что? Гражданин Франции и любой другой страны Евросоюза не может въехать в Россию через Беларусь. Так как нет у России и Беларуси границы.
В этой ветке ,а может быть в другой многие писали как их не пропускали даже с маленькими детками, которые имели только гражданство Франции.
Въехать в Россию и выехать из России можно или через Польшу-Украину или Латвию-Россию.
Гражданину Франции, едущему в Россию по визе через Бклоруссию нужно получить транзитную белорусскую визу.
При пересечении границы Белоруссии на белорусскую транзитную визу пограничники ставят штамп и выдают миграционную карту. При пересечении границы России и Белоруссии нет пограничного пункта и на российскую визу, соответственно никто никакого штампа не ставит. Но, миграционная карта, которую выдали белорусские пограничники такая же, как и та, что выдают на границе России. С ней так же можно встать на миграционный учет по приезду в Россию.
Отсутствие штампа на российской визе не является проблемой. У России и Белоруссии с Европой одна общая граница .
Ездили много раз. Никогда отсутствие штампа о пересечении именно российской границы при наличии российской +белорусской транзитной визы не вызывало никаких проблем.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 14.10.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
и визу приходится брать. Хотя и паспорт СССР с пропиской и недвигу в России имею. Все времени нет восстановить гражданство.
Не болтайте ерундой - если есть паспорт СССР, да ещё и выданный в РСФСР, да ещё и с прописькой, то Вы - гражданин РФ.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 14.10.2019, 15:26     Последний раз редактировалось морская; 14.10.2019 в 15:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
radio, дайте ссылку на закон,что так можно.

На границе Россия-Беларусь стоят пограничники и выборочно проверяют машины с иностранными номерами. И разворачивают граждан Евросоюза,кто въезжает в Россию через Беларусь.
Вот тут можно почитать про этот закон https://naviny.by/article/20161101/1...ili-vne-zakona.
Вот" Иностранным гражданам рекомендуется въезжать в Россию через международные пункты пропуска, где есть таможенный и пограничный контроль. Однако на границе между Беларусью и Россией таковых пунктов нет". И еще" въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан вне международного пункта пропуска является как административным, так и уголовным правонарушением, за которое предусмотрен штраф от 2 до 7 тысяч российских рублей".
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 14.10.2019, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеморская пишет:
radio, дайте ссылку на закон,что так можно.

На границе Россия-Беларусь стоят пограничники и выборочно проверяют машины с иностранными номерами. И разворачивают граждан Евросоюза,кто въезжает в Россию через Беларусь.
Вот тут можно почитать про этот закон https://naviny.by/article/20161101/1...ili-vne-zakona.
Вот" Иностранным гражданам рекомендуется въезжать в Россию через международные пункты пропуска, где есть таможенный и пограничный контроль. Однако на границе между Беларусью и Россией таковых пунктов нет". И еще" въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан вне международного пункта пропуска является как административным, так и уголовным правонарушением, за которое предусмотрен штраф от 2 до 7 тысяч российских рублей".
Морская, я не буду спорить.
Если у человека есть виза в Россию, транзитная бел. виза и миграционная карта ( она единая для России и Белоруссии), то что он нарушил?
Брест- пункт пропуска для таможенного союза России и Белоруссии.
В Вашей статье говорится об иностранцах, проживающих в Белоруссии ....или таджиках, узбеках и т.п.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 14.10.2019, 17:17     Последний раз редактировалось морская; 14.10.2019 в 17:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
radio, такой человек нарушает ИМЕННО пересечение границы . Общее у этих стран не граница,а таможенная зона (таможенный союз). Это не одно и тоже.
Про иностранцев,которые въезжают в Россию по визе.Это и граждане Евросоюза.
Таджикам и узбекам проще,им виза в Россию не нужна.

Р.С.Вы серьёзно про общую визу и одну миграционную карту для России и Беларуси???
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 14.10.2019, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеморская пишет:
radio, такой человек нарушает ИМЕННО пересечение границы . Общее у этих стран не граница,а таможенная зона (таможенный союз). Это не одно и тоже.
Про иностранцев,которе въезжает в Россию по визе.Это и граждане Евросоюза.
Таджикам и узбекам проще,им виза в Россию не нужна.
Смотрите, там, оказывается миграционная карта другая сразу же выдается белорусскими пограничниками. Они же вас спрашивают, куда Вы едете.

https://gpk.gov.by/peresechenie-gran...-inostrantsev/


При выезде с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию иностранные граждане получают в компетентных органах Республики Беларусь миграционную карту, которая заполняется ими до въезда в Российскую Федерацию и предъявляется компетентным органам Российской Федерации во время пребывания в Российской Федерации.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 14.10.2019, 17:41     Последний раз редактировалось морская; 14.10.2019 в 17:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
radio, нельзя так. Я в своё время перечитала все форумы об этом. И потом на границе Беларусь-Россия стоят пограничники, хоть граница и открыта, и проверяют машины с номерами Евросоюза.
На нашем фОРУМЕ одна форумчанка писала,что её не пропустили с ребенком гражданином Франции через Беларусь- Польша и открытой визой в Россию.

Р.С. читать надо закон про пересечение границы России иностранными гражданами. Там написано, что иностранцы должны въезжать на территорию Российской Федерации только через международные пункты пропуска. А таких пунктов пропуска нет между Беларусь и Россией.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 14.10.2019, 17:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Не болтайте ерундой - если есть паспорт СССР, да ещё и выданный в РСФСР, да ещё и с прописькой, то Вы - гражданин РФ.
Кержак, как мне объяснили в посольстве РФ в Карловых Варах, мой паспорт СССР с пропиской упрощает восстановление российского гражданства. Раньше можно было получить внутренний паспорт автоматически, но я этот момент упустил, потому что более 20 лет в Россию не ездил.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 14.10.2019, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеморская пишет:
radio, нельзя так. Я в своё время перечитала все форумы об этом. И потом на границе Беларусь-Россия стоят пограничники, хоть граница и открыта, и проверяют машины с номерами Евросоюза.
На нашем фОРУМЕ одна форумчанка писала,что её не пропустили с ребенком гражданином Франции через Беларусь- Польша и открытой визой в Россию.
Ну тогда у белорусов исчезнет источник доходов от оплаты их транзитных виз и их платной дороги. )))
Мы последние 2 года ездим через Латвию : так и визу транзитную не надо получать, и поляки дорогу до Литвы улучшили, и в России по Псовской области намного спокойнее ехать, чем по Смоленской.
До этого ездили через Беларусь, никаких претензий к нам не было, дпс-ники проверяли.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 14.10.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
морская, мне тоже эта информация кажется крайне странной. И впечатление, что мудрят эти статьи и пограничники, которые косячат, а российский закон тут вообще ни при чём, его ведь не трудно прочитать, закон о выезде и въезде. Если люди едут на машине этим путём, им его по воздуху что ли пролетать? Если есть транзитная виза и выполнены все административные требования для транзитного проезда, то какие могут быть запреты? Никто не нарушает границу, везде есть пункты, даже если таможенная граница в другом месте. Форумы зачастую не самый надёжный источник.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 14.10.2019, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
radio, ничего у них не исчезнет. Гражданам Евросоюза до 5 дней(сейчас может быть и больше) можно находится без визы в Беларуси.
Польша бедная страна и никакие дороги она не улучшала. Сделал шикарную скоростную дорогу в Польше Евросоюз.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 14.10.2019, 18:06     Последний раз редактировалось морская; 14.10.2019 в 18:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
elfine, конечно, форумчане глупости пишут. А на границе Беларусь-Россия стоят пограничники и они проверяют доки у машин с номерами Евросоюза.
Легче через Латвию- Россию. И граница пересекается в этом месте за 30 мину. Как то не хочется круг делать и время тратить.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 14.10.2019, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеморская пишет:
elfine, конечно, форумчане глупости пишут. А на границе Беларусь-Россия стоят пограничники и они проверяют доки у машин с номерами Евросоюза.
Легче через Латвию- Россию. И граница пересекается в этом месте за 30 минут
А мы в августе , когда из России выезжали, на границе с Латвией 10 часов простояли. Ремонт там у них с латвийской стороны (до апреля 2020 вроде) . Всем, кому можно, кстати, российские пограничники через Белоруссию предлагали объехать.
Может, таких и ловят на границе Россия-Белоруссия, кому туда нельзя, а они едут.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 14.10.2019, 18:54     Последний раз редактировалось elfine; 14.10.2019 в 20:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
морская, я не про наш форум говорю, а про форумы в целом. Вы не согласны, что не всегда и не всему можно верить? Я ни про какой закон по Вашим ссылкам не нашла, даже зацепок не увидела, в какую именно сторону искать. Там про какие-то «упрощённые» пункты пропуска, и про то, что некоторых задерживали, но ничего про то, что запрещено и противозаконно. И не понятно, на каком основании задерживали. Может у людей просто виза не была оформлена? Я кстати нашла в этой статье намёк именно на это: продажа билетов на дешёвые автобусы тем, у кого нет визы для проезда по Белооруссии. И в начале говорится, что участились случат въезда тех, кому въезд запрещён? А с чего он будет запрещён, если Белоруссия дала транзитную визу? Виза не является разрешением на въезд в страну? А что это за упрощённые пункты? Государственная граница не везде одинакова? И какие тогда не упрощённые? Когда люди пишут про какой-то закон, тем более запрещающий, логично ведь хотеть увидеть его своими глазами, нет? А как поедете Вы - это исключительно Ваш выбор, я и не думала в него вмешиваться. Но когда пишутся общие запреты для всех, это касается уже не только Вас лично, люди имеют право интересоваться источниками.

Поискала об этом, долго искать времени нет. Но впечатление осталось прежним. В законе ничего не менялось, запретов нет, нет нарушения миграционного законодательства, но есть бардак в отношениях, а также с организацией контрольно-пропускных пунктов и проставлением штампов, который долго никто не хотел улаживать с 2016 года. Но придётся налаживать, потому что в законах ничего не менялось, а бардак, он и есть бардак. Вроде как пункт пропуска собираются открыть: https://tass.ru/ekonomika/5792940/amp
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 15.10.2019, 04:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Кержак, как мне объяснили в посольстве РФ в Карловых Варах, мой паспорт СССР с пропиской упрощает восстановление российского гражданства.
Вам нужно восстанавливать паспорт, а не гражданство. Да, сделать это можно только в России - за рубежом не выдают.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 15.10.2019, 07:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Кержак, с чего взяли?

Это внутренний паспорт тут не выдают. Заграничный вполне выдают. Просто процедура проверки наличия гражданства займёт время.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 15.10.2019, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кержак, с чего взяли?

Это внутренний паспорт тут не выдают. Заграничный вполне выдают.
Так ему нужен именно внутренний!
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 15.10.2019, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Так ему нужен именно внутренний!
Ну тогда смотря зачем. Чтобы удостоверить российское гражданство за рубежом и при пересечении границы достаточно заграничного.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 15.10.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну тогда смотря зачем. Чтобы удостоверить российское гражданство за рубежом и при пересечении границы достаточно заграничного.
Cъесть-то он съесть, да кто ж ему дасть - у него нет никаких действующих руссодокументов и аргументов, окромя "мамой клянусь!" И в Генконсульстве в Марселе его ДИПЛОМАТИЧНО отправят к поросёнку Нах-Наху. Как уже сделали в К. Варах.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 15.10.2019, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Cъесть-то он съесть, да кто ж ему дасть - у него нет никаких действующих руссодокументов и аргументов, окромя "мамой клянусь!" И в Генконсульстве в Марселе его ДИПЛОМАТИЧНО отправят к поросёнку Нах-Наху. Как уже сделали в К. Варах.
Ну положим нах не посылали, но нужно делать досье и брать рандеву. А особо необходимости не было, да и сейчас нет. А вот вопросы после восстановления российского гражданства у французской администрации могут появиться. Поэтому и беру визы в Россию, причем через Вары, где в консульстве относится по человечески, в отличии от Марселя, где мою жену, не смотря что она россиянка уже пару раз облаяли.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 15.10.2019, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А вот вопросы после восстановления российского гражданства у французской администрации могут появиться.
Это какие, если это не гостайна?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 15.10.2019, 14:53     Последний раз редактировалось elfine; 15.10.2019 в 17:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Cъесть-то он съесть, да кто ж ему дасть - у него нет никаких действующих руссодокументов и аргументов, окромя "мамой клянусь!" И в Генконсульстве в Марселе его ДИПЛОМАТИЧНО отправят к поросёнку Нах-Наху. Как уже сделали в К. Варах.
Это почему же? Обычно в таких случаях заполняется формуляр (я уже выкладывала его в соответствующей теме), платится некая сумма (60 евро или уже 100, не помню), консульством отправляется запрос по последнему месту регистрации, дальше надо ждать, когда они получат подтверждение и сообщат, тогда можно приходить подавать на паспорт. Сроки бывают разными, но обычно все дожидаются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 15.10.2019, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
заполняется формуляр (я уже выкладывала его в соответствующей теме)
Я не знаю, какая тема - соответствующая. Дайте ссыль, тогда отвечу.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX