Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.12.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.091
sonnisse, напомните, пожалуйста, сколько лет Эликсиру?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 29.12.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.393
sonnisse, серьезный кот ваш Эликсир! Наверное всех котов в округе построил, по крайней мере если судить по мордочке
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 29.12.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.393
а наш Шахерезад ждет не дождется когда закончатся детские каникулы..

__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 29.12.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
NBVictory, прелестно!!!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.12.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
NBVictory, ой, я на первом фото даже не поняла что у красавца на мордашке. Хорошенький!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.12.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
sonnisse, а как поживает Диор ? Она не хочет нас порадовать фоткой ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 29.12.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
sonnisse, а как поживает Диор ? Она не хочет нас порадовать фоткой ?
У Диор свежие фото не выходят, она идёт телефон целовать. Вот Дюшес сейчас поймала, отвоевала свой мячик
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 29.12.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
sonnisse, спасибо. Белое облако
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 29.12.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
сонниссе, напомните, пожалуйста, сколько лет Эликсиру?
12.

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
сонниссе, серьезный кот ваш Эликсир! Наверное всех котов в округе построил, по крайней мере если судить по мордочке
А вот и нет. Он вообще кот неконфликтный и трусливый со своими сородичами. Это дома он царь зверей 😁. Ваш Шахерезад, судя по глазам, предпочёл бы более рыцарский наряд. Ему бы шпагу и сапоги :чеесы:
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.12.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
sonnisse, какая лапа ваша Дюшеска! С этим мячиком в зубах такая трогательная, такая пацифистка, типа "я никого не трону, мышам не бояться, я за мир и дружбу"..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.12.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, какая лапа ваша Дюшеска! С этим мячиком в зубах такая трогательная, такая пацифистка, типа "я никого не трону, мышам не бояться, я за мир и дружбу"..
Она такая и есть. Только вот прошлым летом котёнка, которого я приютила, чуть в клочки не порвала. Я такого от нее вообще не ожидала. Она была как в фильме про гремлинов . Я боялась сейчас за чихуашку, там вообще малюсенький щенок. Но на него она не реагировала совсем, только выжидала, пока он заснёт, чтобы мячик свой забрать .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.12.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Кстати, этого котёнка, которого я чуть не передала в добрые руки, а он оказался соседским, выкинули все-таки. Соседи уехали и оставили его в резиденции год спустя. Зато теперь он живет на несколько домов. Кормим его все, а ночует в трёх других домах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.12.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, это же просто чудо какое! Я так хохотала,а муж испугался, что Дюшес проглотит мячик.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 29.12.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
sonnisse, какие же все таки люди гадкие. Бросать животное, лучше бы он тогда попал в добрые руки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.12.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.765
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а наш Шахерезад ждет не дождется когда закончатся детские каникулы..
залюбили его, бедного, на каникулах? А на вид довольный, вольготно ему там на кроватке.


sonnisse, смешная такая фотография получилась, как это мячик поместился во рту?


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кстати, этого котёнка, которого я чуть не передала в добрые руки, а он оказался соседским, выкинули все-таки. Соседи уехали и оставили его в резиденции год спустя. Зато теперь он живет на несколько домов. Кормим его все, а ночует в трёх других домах.
Вот же люди . Хорошо хоть соседи добрые собрались.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.12.2020, 22:46     Последний раз редактировалось sonnisse; 29.12.2020 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
,а муж испугался, что Дюшес проглотит мячик.
У неё маленький ротик, он там только на верхних зубах держится .

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, какие же все таки люди гадкие. Бросать животное, лучше бы он тогда попал в добрые руки.
Там была очень сложная ситуация, я не возьмусь осуждать, но не такая критичная, чтобы не поговорить с соседями. Я сразу тоже расстроилась, так как не могу больше никого взять к себе и было обидно, что тогда не отдала ее мужчине, который потерял от болезни своего кота и искал такого же. Но, по сути, все обернулось ещё и лучше именно для этой кошечки. У нас закрытая резиденция, частные дома, она любит гулять, а тут риска от машин хотя бы нет. На ночь ее соседи поделить не могут, она то у одних на подушке спит, то у других. Так что, в итоге, все не так плохо закончилось. Она живет жизнью моего Эликсира, только с ночевкой на три дома ��.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.12.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
sonnisse, просто чудеснейшая фото с этим мячиком !!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 30.12.2020, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.823
Леопольд шикарен! Как всегда

Эликсир - бесподобен! Ну как можно вот такой вид иметь?! это же даже нарочно не нарисовать такое! Доставщик прально опасается , сначала ему надо кланяться

Ой а я нашего злодеяния хочу убить. Спать не даёт никогда. Сон разбит у меня уже много месяцев . Запереть не получается, он орёт и шкрябает, я все равно просыпаюсь.
После 3 утра начинает драть мою постель , соседний диванчик , грохотать игрушками на ёлке, ГРОМКо мяукать и тыкать меня в нос лапой и биться головой о моё лицо .
Прозвали Бодалкин - Мурчалкин. Только когда вместо сна у тебя урывки, к утру хочется убить . Не нашла решение пока . Думаю начать в клетке огромной собачьей запирать . Он там любит спать днём. На шкафу.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 30.12.2020, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.850
Lubasha, а требует чего? Играть? Внимания? Мамин кот ночью или рано утром приходит мурчать в лицо и лизать иногда щёку или руку - это значит, обычно, что проголодался Это гораздо приятнее, чем если бы драл диван, орал или когтистой лапой по лицу бил, но всё равно будит... Если на даче - это еще может значить, что кто-то неудачно дверь или окно закрыл, а он гулять хочет. Но всегда конкретное что-то, можно теоретически сыграть на опережение.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 30.12.2020, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.823
Boulogne, внимания и любви . Еду стараюсь с вечера насыпать, иначе кранты
Он не грубо по лицу, это он так свою любофффф проявляет , требует чтоб гладили и чесали шею, а мне под утро хочется убить, а не шею гладить )))
Дерёт он постель как только когти чуть отрастут. Я стараюсь подстригать, но иногда упускаю. Все постельное белье в дырах все комплекты.
А орет он потому, что Бенгальских кровей. Он очень голосистый - все через голосовые связки : и радость, и грусть, и недовольство .
И когда радостно после туалета бегает - орет, и когда в окно птиц наблюдает , и когда отчитывает меня, и когда просто нужно внимание .
Это все прекрасно, но только не ночью !!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 30.12.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Lubasha, попробуйте ему вечером больше внимания уделять, уигрывать его до усталости.
Клетка тут может конечно решить вопрос с драным бельем, но с ором никак. Тут будет орать любой кот, бенгальский или нет не важно. Наша тоже орет если есть хоть одна закрытая дверь
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 30.12.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
NBVictory, ждала новостей о Вашем котике. Похоже, всё замечательно. А имя у него всё же Парсек или другое?

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Диор свежие фото не выходят, она идёт телефон целовать. Вот Дюшес сейчас поймала, отвоевала свой мячик
Дюшес прямо как мягкая игрушка! sonnisse, Вы её часто наверно причёсываете с такой шерсткой.. А фото Диор всё же очень не хватает для полноты картины. Не любит фотографироваться, значит. Мой кот тоже ненавидит позировать, сразу опускает голову, поворачивается спиной или убегает, прямо как моя дочь в 2-летнем возрасте!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 30.12.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Lubasha, да, с Вилюшей Вашим скучать не приходится. У меня дочь так же страдает от кота. Он живёт в её комнате и у них полнейшие разногласия по поводу закрытой двери. Дочка всё время её закрывает, а коту надо ходить туда-сюда и это бесконечное царапанье в дверь!!! Особенно ночью. Я уже предлагала сделать chatière, но как-то никто не хочет. Так и живём, но я бы ночью и утром такого не выдержала наверно.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 30.12.2020, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.765
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
У меня дочь так же страдает от кота. Он живёт в её комнате и у них полнейшие разногласия по поводу закрытой двери. Дочка всё время её закрывает, а коту надо ходить туда-сюда и это бесконечное царапанье в дверь!!! Особенно ночью. Я уже предлагала сделать chatière, но как-то никто не хочет. Так и живём, но я бы ночью и утром такого не выдержала наверно.
О, у нас тоже самое.
Вообще кошки поделили территорию, последнее время Муся оккупировала нашу спальню, спит теперь всегда там, на кресле или у нас в ногах. Раньше это было Алискино место, когда Муся спала в зале на диване. Теперь Алиска спит с дочкой в комнате, одной в зале ночью ей видимо неуютно, если дочь ее забывает забрать на ночь, она начинает мяукать или отчаянно скрестись в ее дверь.
А утром нередко скребется чтоб ее оттуда выпустили.
Муся же спит спокойно и ждет когда мы проснемся, только тогда бежит на кухню.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 30.12.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Да ночи не у всех спокойные
Наше чудо любит дрыхнуть на мне... Обычно к пяти утра у кровати раздается "мря" и это значит, что идет мурчать и спать. Запрыгивает и устраивается на мне спать где-то на часик... Как не пыталась его отучить еще малышом... бесполезно... Еще иногда лапу протянет и положит мне на щёку ... Любоффф
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 30.12.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
А у нас на днях муж проснулся от такого аперкота в нос!!! Обычно Сибель его нежно лапкой трогает утром будя, бархатной лапкой без коготков любовно гладит его по носику. Но что тут случилось, то ли муж был в коме сонливой, то ли Сибель что-то уж срочно хотела его разбудить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 31.12.2020, 02:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.393
sonnisse, чудо какое! облачко с глазками так смешно с мячиком выглядит, я тоже сначала удивилась как так рот открывается ))


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А вот и нет. Он вообще кот неконфликтный и трусливый со своими сородичами. Это дома он царь зверей
А ведь так и не скажешь...
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 31.12.2020, 02:46     Последний раз редактировалось NBVictory; 31.12.2020 в 09:38..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.393
Noemie, да, все домашние безбожно тискают кота. Он, бедняга, терпит и (почти) молча страдает.

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
NBVictory, ждала новостей о Вашем котике. Похоже, всё замечательно. А имя у него всё же Парсек или другое?
он Парсек, да.

Тут просто с вуалью на мордахе и возлегая на подушках, навел на мысли о Шахерезаде ))

Новости позитивные: растет котейка, любимчик у всех нас. Мы друг друга столько не тискаем и не фотографируем, сколько его )))

Недавно у него зубы поменялись, как-то нам повезло этот момент не просто заметить, но и пять зубов заполучить (дочь у себя хранит, прям как мамы хранят детские зубки ). Парсек их просто нам на ладошки "выплевывал" во время игр. ))

У них с дочкой взаимная любовь, что меня очень радует, т.к. ради нее в основном его и брали. Он явно любит ее больше нас с мужем, даже несмотря на то, что она тискает его больше всех. Но у нее на руках он сидит охотней (так в целом не ручной) и днем зачастую тусит у нее. Дружбан ее, "на всю жизнь", как сказала дочка.. потом подумала и поправилась "ну.. лет на 15".

У нас были недопонимания и "какашечные месседжи" на кроватях, но сейчас правила урегулированы, мы друг друга уже неплохо узнали, все что нужно ветеринаром отрезано, и стало вообще отлично. Такой характер у него интересный проявился, понятливость и в целом стремление следовать правилам дома (хотя пошкодить очень любит, зависит от настроения - прямо видно когда у него шкодливое настроение наступает, и он делает заведомо запрещенные вещи, причем четко видно, что провоцирует - делает и поглядывает).. ну, вещи типа под ёлкой побеситься - такого плана, не серьезные.

Прикольно, что у него по глазам легко читается настроение, даже хвост не нужен )). Мы уже знаем Парсековы злые глаза очень помогает в отношениях - как только глаза "злеют", даем задний ход или оставляем в покое.

А еще оказалось, что он очень чувствительный к атмосфере в доме. Пару раз было мы поругались, и его, беднягу, вырвало буквально через час после ссоры. Так что он наш невольный хранитель мира
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 31.12.2020, 09:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.393








__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 31.12.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.765
NBVictory, чудесный котик, такой симпатяжка. Я б такого тоже тискала постоянно
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX