Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Как выучить английский?

Мне ну очень нужно выучить английский за год, максимум за полтора. С чего начать? На курсы ездить не могу. У меня французский как родной, немецкий - мой первый язык забылся напрочь. Точнее все понимаю, читаю, но сказать не могу. Английский начинала учить и не раз, но каждый раз неудачно. Посоветуйте пожалуйста сайты, книги, преподавателя, вечерние курсы? Спасибо заранее.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Да вот еще - на каком языке лучше покупать учебники, на русском, или на фр.?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
такая же проблема, сейчас ищю курсы какие нибудь интенсивные, но что то не то. Даже не знаю с чего начать, когда полный нуль
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
У меня еще такая проблема - когда я пытаюсь говорить на немецком, то включается русский!
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Я вот тоже пытаюсь восстановить английский, за последние годы я его абсолютно забыла. Может кто подскажет где бы посмотреть глаголы.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2011, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Лучше всего, сразу покупать учебники на английском ))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Лучше всего, сразу покупать учебники на английском ))
Учебники я нашла я по ним еще в школе и при подготовке в универ занималась. Сижу ищу в интернете чтото типа словаря и теории по глаголам, какой-нибудь сайт со спряжением .
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Я вот тоже пытаюсь восстановить английский, за последние годы я его абсолютно забыла. Может кто подскажет где бы посмотреть глаголы.
Посмотрите фильмы на английском. Очень хороши для этого сериалы. Я вот "Декстера" очень люблю для английского, так как там говорят медленно, ну или "Мад Мен". Правда потом появляется американский акцент. Если нужен английский акцент, то смотрите новости по BBC.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
fialka22,
спасибо. У меня както из головы выскочило :-) про новости. Пока штудирую учебники.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Может кто подскажет, где можно скачать словарь на мобильный и компьютер. Уже больше часа ищу и все.... без результата.
То что нашла предлагает перевод по фразе или слово-на слово, а хотелось бы расширенный перевод.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Может кто подскажет, где можно скачать словарь на мобильный и компьютер. Уже больше часа ищу и все.... без результата.
То что нашла предлагает перевод по фразе или слово-на слово, а хотелось бы расширенный перевод.
Вы какой-то чудо-словарь ищете? Мне multitran за глаза хватает.
Но вообще, серьезные словари вот:
http://oxforddictionaries.com/
http://www.harrap.com/

Может, тут что найдете для себя.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Juls,
я, наверное, не понятно объяснила. В интернете я пользуюсь словарем с сайта http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/, но это когда есть интернет. А на занятиях интернета нет, вот и хочу что-нибудь подобное скачать на ноутбук. Просто не могу на занятия к ноутбуку и тетрадям еще носить и словарь.
На этом сайте здорово то, что предлагаются варианты и словосочетания.
Наверное я многого хочу :-)
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Сойка, да нет, что-то такое наверняка существует, я просто не в курсе. Abbyy - мне страшно не нравится, тот, что онлайн вариант.. но.. каждому - своё
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Сойка, да нет, что-то такое наверняка существует, я просто не в курсе. Abbyy - мне страшно не нравится, тот, что онлайн вариант.. но.. каждому - своё
я ищу русско-английский словарь и наоборот. Просто кроме этого словаря больше ничего не пробовала.
Я если бы еще можно было бы скачать на ноутбук............ /мечта идиота/
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
я ищу русско-английский словарь и наоборот. Просто кроме этого словаря больше ничего не пробовала.
Я если бы еще можно было бы скачать на ноутбук............ /мечта идиота/
"russian-english dictionnary download" пробовали гуглить?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Juls,
нет не пробовала. Сейчас чтото нашла :-), пока скачиваю, потом отпишусь.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Скачала пробную версию на 15 дней в abbyy lingvo 5.
Практически то что я и искала.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.08.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Скачала пробную версию на 15 дней в abbyy lingvo 5.
Практически то что я и искала.
Ну, прекрасно!
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.08.2011, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Установите бесплатную программу Lingoes:
http://www.lingoes.net/en/translator/download.htm
(эта ссылка на страницу на английском, но я зык можно сменить, в том числе на русский)

Вы увидите, там два варианта: есть вариант постоянный, а есть "мобильный", открывается из папки, то есть тогда эта программа будет у Вас на флешке, и Вы сможете пользоваться словарями на любом компьютере.

После того как установите программу, нужно наполнить её словарями - теми, которые Вам нужны, на сайте их просто куча бесплатных. Есть и чисто английские, есть англо-русские и русско-английские, куча специализированных. Словари синонимов, фразеологические и проч. Есть другие пары языков: французско-русские и русско-французские словари. Есть Литтре, Литтл Боб, словарь Французской академии. Да ещё куча всего.

Вы получите толкование или перевод, транскрипцию, можно послушать произношение, даётся сочетаемость и проч.

Есть функция мгновенного перевода.

Короче , все плюся налицо: бесплатно, весит мало, словарей масса, пользоваться удобно.

Пользуюсь уже несколько лет, ничего удобнее не знаю.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.08.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Спасибо за ссылки!
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.08.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Вообще мне все говорят что после немецкого и фр. английский выучить не сложно. Будем надеятся что это так.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.08.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Вообще мне все говорят что после немецкого и фр. английский выучить не сложно. Будем надеятся что это так.
Вот у меня французский- в совершенстве, немецкий - средненько. А английский...туши свет! Правда я его сама учу так ни шатко, ни валко..
Сегодня подружка привела на кофе своего друга- англичанина. Ндааа...
Решила- взяться за англ.яз. Вот ссылка

http://www.gymglish.fr/?gclid=CN3yiY...FVBlfAodMFIJ7g
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.08.2011, 17:45     Последний раз редактировалось Menora; 19.08.2011 в 17:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Вообще мне все говорят что после немецкого и фр. английский выучить не сложно. Будем надеятся что это так.

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Вот у меня французский- в совершенстве, немецкий - средненько. А английский...туши свет! Правда я его сама учу так ни шатко, ни валко..
Сегодня подружка привела на кофе своего друга- англичанина. Ндааа...
В любом случае это индивидуально. Для меня, после 3-х летнего проживания-учёбы-работы в Лондоне "вспоминать" мой школьный французский было очень тяжело: разный принцип построения фраз - ведь языки имеют разные "корни": романский и латинский....
"Вклинилась" в эту тему, так как я преподаю английский и французский на дому и по Skype. Через Skype особенно эффективно работать над разговорным английским - бизнес/бытовой. Если Вас интересуют подробности - отвечу в "личку".
Моё объявление на inFrance: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059503329
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.08.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Menora, спасибо по скайпу у меня есть преподаватель, она далеко правда, но по скайпу вроде разницы никакой. Она мне сказала сначала базу подтянуть.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.08.2011, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
У меня еще такая проблема - когда я пытаюсь говорить на немецком, то включается русский!
У меня хуже6 когда пытаюсь говорить по английски, при малейшей заминке включается французский. Я не знаю как с эти бороться: как только не хватает словарного запаса, или не нахожу грамматическую конструкцию, могу "услужливо" выдает французский вариант. Я пыталась общаться с англофонами здесь: перехожу на французский хоть режь 9а местные англофоны им, к сожалению вледаеют). Мне английский нужен по работе. У меня есть база, но я - в прошлом лингвист - не могу сама себе снять языковой барьер.
Яна,
Спасибо за наводку со словарями. Но что делать с моей проблемой?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.08.2011, 01:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Menora, спасибо по скайпу у меня есть преподаватель, она далеко правда, но по скайпу вроде разницы никакой. Она мне сказала сначала базу подтянуть.
А что именно имеется ввиду под "базой": грамматика, словарный запас? Как я понимаю вы по Skype только общались, письменных/грамматических упражнений Вы не делали?
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.08.2011, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
У меня есть база, но я - в прошлом лингвист - не могу сама себе снять языковой барьер.
Бывает... Практика и ещё раз практика и желательно в англоязычной стране и только с англоговорйщими. попытаться перестать думать на французском ( но это я Вам уже прописные истины "открываю").
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.08.2011, 03:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
но это я Вам уже прописные истины "открываю"
Немножко.
Мы ведем разговор про Францию, да? Я ведь не зря обрисовала контекст. У вас есть возможность все бросить и на годик махнуть куда-то учить язык? - у меня нет.
Англофоны имеются (с родным английским), но они живут здесь и я либо скатываюсь на французский, когда не хватает словарного запаса, либо слушаю как радио и киваю головой. Как та собака, которая все понимает, но сказать не может. А понимаю я очень многое.
Я ходила на интенсив в очень хорошую школу. Во-первых, поняла что 70 часов -
но-стоп - это мизер. Во-вторых, это было в группе из французов и в перерывах они переходили на родной язык, а у меня начинали плавится мозги и я забывала как меня звать, при том, что во Франции меня считают билингвом и я, говоря это, в данный момент не рисуюсь. Зато по дороге домой, главное вовремя, начинала думать на английском.
Собственно вы сами пишите примерно о том же:.

Посмотреть сообщениеMenora пишет:
Для меня, после 3-х летнего проживания-учёбы-работы в Лондоне "вспоминать" мой школьный французский было очень тяжело: разный принцип построения фраз - ведь языки имеют разные "корни": романский и латинский....
Для полноты картины не хватает попытки вспомнить французский живя в Англии.
Собственно я писала больше о наболевшем, чем в надежде получить готовое чудо-решение.
Кстати, я не верю в изучение языка с носителем за чашкой кофе в отсутствие языковой среды. По причине отсутствия методики. В методику интенисива той школы, куда ходила - верю. Только вот цена вопроса - 2000 евро в неделю.
За рекламу вами вас самой же спасибо. Она запрещена, кстати, правилами форума, за исключением раздела "объявлений."
До сих пор совет подружки, который реально помог - бокал вина. Но на работе врядли получится.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.08.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Только вот цена вопроса - 2000 евро в неделю.
Мда уж, ну и цены! Мне точно не потянуть. Про блокаж мне преподаватель немецкого (кстати она сама немка) сказала что для билангвов это обычное дело. У нее тоже бывают блокажи в английском. Еще она мне сказала что нужно время, так как у меня 2 очень активных языка - фр. и рус. и нужно чтобы они сначала устаканились, а уж потом браться за 4 язык. Только вот мне английский оч. нужен и есть огромное желание его выучить.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.08.2011, 11:09
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
А что именно имеется ввиду под "базой": грамматика, словарный запас? Как я понимаю вы по Skype только общались, письменных/грамматических упражнений Вы не делали?
Да конечно грамматика и слов. запас, так как мой уровень на сегодня близок к нулю. Я с ней начну заниматься с сентября.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выучить язык за....? Shady Man Французский язык - вопросы изучения и преподавания 20 26.02.2008 12:50
Хочу поработать в Англии и попутно выучить английский lilil Работа во Франции 0 06.07.2007 14:45
Где выучить английский в Париже belette Учеба во Франции 3 20.08.2005 13:51
Как выучить французский? komteks Биржа труда 1 12.05.2004 01:21
Как выучить французский? Masya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 39 13.03.2003 06:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX