Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.11.2018, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Alena66, я бы отнесла
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.11.2018, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Купила колготки Кальседония на прошлой неделе.
Сейчас решила надеть, а на них дырка.
Возможен ли обмен?
Или даже не пытаться?
упакуйте и сдайте, скажите. что передумали. Эти колготки кто-то уже сдал с дыркой, а они опять их выставили.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.11.2018, 01:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Покупала в Париже в магазина "Apple store" у Оперы IPhone 8 в мае 2018. Живу я в Москве. Приехала домой, активировала его и в процессе использования через месяц примерно обнаружила, что если много фотографировать, то он постоянно перезагружается. В остальном проблем нет и все работает нормально. Гарантия на него 1 год. Я приеду в Париж до мая следующего года (до окончания гарантии). У меня сохранилась коробка и чек. Но я оформляла такс фри и деньги уже получила по нему. Могу ли я, когда приеду в следующий раз в Париж заменить его на новый? Меня это устроит. И конечно, если возвратят за него деньги - я тоже буду довольна. Подскажите пожалуйста - возможно ли это? И если я приеду на 4 дня, то успею ли я это осуществить? И куда мне идти? В магазин, где покупала? И если разговаривать на английском, меня поймут? Французский я не знаю.
Заранее большое всем спасибо.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.11.2018, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkate1 пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Покупала в Париже в магазина "Apple store" у Оперы IPhone 8 в мае 2018. Живу я в Москве. Приехала домой, активировала его и в процессе использования через месяц примерно обнаружила, что если много фотографировать, то он постоянно перезагружается. В остальном проблем нет и все работает нормально. Гарантия на него 1 год. Я приеду в Париж до мая следующего года (до окончания гарантии). У меня сохранилась коробка и чек. Но я оформляла такс фри и деньги уже получила по нему. Могу ли я, когда приеду в следующий раз в Париж заменить его на новый? Меня это устроит. И конечно, если возвратят за него деньги - я тоже буду довольна. Подскажите пожалуйста - возможно ли это? И если я приеду на 4 дня, то успею ли я это осуществить? И куда мне идти? В магазин, где покупала? И если разговаривать на английском, меня поймут? Французский я не знаю.
Заранее большое всем спасибо.

Деньги вам никто не вернет, даже губу не раскатывацте. Замерить на новый тоже никто не заменит. Есть 2 опции: прийти в эплсторе и попробовать отремонтироваться на месте (если чтото незначительное, может надо просто какие то настройки поменять) ИЛИ сдать его в обычный ремонт (это - время - за 4 дня точно не уложиться). И новый дадут ТОЛЬКО в том случае если он ремонту не подлежит. На айфоны вроде международная гарантия, разве нет? Ну то есть вы его можите сдать в ремонт где угодно (например в Москве).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.11.2018, 03:13     Последний раз редактировалось kate1; 15.11.2018 в 03:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Понятно. Спасибо. Я просто читала, что apple в Америке и Европе айфоны просто меняет без ремонта, пока гарантия не закончится. И решила, что так будет проще.
Про международную гарантию в настоящее время не узнавала. Но звонила в сервис и мне сказали, что поломка нетипичная и скорее всего механическая и нужен ремонт. Я имела печальный опыт ремонта айфона 5 в Москве лет 5-6 назад тоже, купленного в Париже. Мне тогда сказали, что международная гарантия на Россию не распространяется и ремонтировали за деньги. Проблему с wi-fi мне не решили тогда и еще что-то задели и стал выключаться экран. Найти в чем дело не могли, пока через год он уже не выключился окончательно и опять платный ремонт. Поэтому хотела этого избежать.
P.S. Я думала, что во Франции с этим проще. Я меняла в Париже в ювелирном MATY несколько лет назад золотое кольцо, в котором выпал один из маленьких бриллиантов. Я приехала через год и мне сказали, что ремонт будет очень долго длиться и предложили заменить кольцо. Я согласилась и через несколько дней его привезли в магазин. Никто не ругался, а наоборот извинялись много раз.
И еще года два назад в Галерее Лафайет сдавала 2 кожаных браслета. Один был с браком и обменять не получилось, т.к. не было нужного размера и сразу предложили вернуть деньги и опять извинялись много раз и в кассу отвели меня за руку просто. А второй мне просто по цвету не подошел и я сказала сразу, что хочу его вернуть и мне другого не надо ничего. И опять без проблем деньги вернули и извинялись. Поэтому, почитав теперь эту тему я очень удивилась, что не все так хорошо оказывается.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.11.2018, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
kate1, мне поменяли без ремонта. Я его угробила сама, но прикинулась овечкой. Пойдите сначала в Москве . Если не получится, то придёте в Париже , покажете паспорт и что опять проездом на пару дней. Мне кажется, что поменяют, если будете настаивать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.11.2018, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkate1 пишет:
Понятно. Спасибо. Я просто читала, что apple в Америке и Европе айфоны просто меняет без ремонта, пока гарантия не закончится. И решила, что так будет проще.
Про международную гарантию в настоящее время не узнавала. Но звонила в сервис и мне сказали, что поломка нетипичная и скорее всего механическая и нужен ремонт. Я имела печальный опыт ремонта айфона 5 в Москве лет 5-6 назад тоже, купленного в Париже. Мне тогда сказали, что международная гарантия на Россию не распространяется и ремонтировали за деньги. Проблему с wi-fi мне не решили тогда и еще что-то задели и стал выключаться экран. Найти в чем дело не могли, пока через год он уже не выключился окончательно и опять платный ремонт. Поэтому хотела этого избежать.
P.S. Я думала, что во Франции с этим проще. Я меняла в Париже в ювелирном MATY несколько лет назад золотое кольцо, в котором выпал один из маленьких бриллиантов. Я приехала через год и мне сказали, что ремонт будет очень долго длиться и предложили заменить кольцо. Я согласилась и через несколько дней его привезли в магазин. Никто не ругался, а наоборот извинялись много раз.
И еще года два назад в Галерее Лафайет сдавала 2 кожаных браслета. Один был с браком и обменять не получилось, т.к. не было нужного размера и сразу предложили вернуть деньги и опять извинялись много раз и в кассу отвели меня за руку просто. А второй мне просто по цвету не подошел и я сказала сразу, что хочу его вернуть и мне другого не надо ничего. И опять без проблем деньги вернули и извинялись. Поэтому, почитав теперь эту тему я очень удивилась, что не все так хорошо оказывается.
Не, ну это же разные ситуации. Если бы вы купили ваш айфон вчера (ну или неделю назад) и захотели бы отдать обратно так и проблем бы не было. Там есть срок в течение которого вы можите изменить мнение. Но вы то купили в мае а сейчас ноябрь. Про кольцо - удивительно. Но вполне возможно вам его заменили на такое же уже побывшее в ремонте. А может и на новое. Не знаю, я ни разу у этой марки ричего не покупала. Вобщем у каждой марки могут быть свои какие то правила, отличающиеся (и даже очень существенно) от общего стандарта (ну понятно что отличаться они могут только в лучшую сторону) например гарантия не год а 5, или же сразу же замена при поломке без ремонта.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.11.2018, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Спасибо за советы. Попробую в следующий приезд все-таки пойти в магазин apple и спросить про телефон, пока гарантия еще действует.
На кольцо гарантия была два года и она еще действовала, когда я пришла с поломкой. Сказали, что заменили на новое.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.11.2018, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
kate1, мне поменяли без ремонта. Я его угробила сама, но прикинулась овечкой. Пойдите сначала в Москве . Если не получится, то придёте в Париже , покажете паспорт и что опять проездом на пару дней. Мне кажется, что поменяют, если будете настаивать
А Вы в течение какого времени сдавали? Гарантийный срок еще не прошел? И сколько времени Вы ждали новый телефон? Спасибо.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.11.2018, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
kate1, гарантийный срок подходил к концу. Типа поменяла в конце августа, а гарантия до сентября. Ждала ровно 5 минут ,пока вынесли новый и переформатировали мне все со старого.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.11.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.786
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Купила колготки Кальседония на прошлой неделе.
Сейчас решила надеть, а на них дырка.
Возможен ли обмен?
Или даже не пытаться?
я часто замечаю, что когда в Калцедонии просишь показать колготки, продавцы берут со стенда новую упаковку, разворачивают, суют туда руку (или предлагают тебе сунуть), чтобы колготка растянулась, и было видно текстуру

А потом, если тебе не подойдет, снова упаковывают и вешают на стенд

Так что думаю , надо идти в магазин и пусть меняют
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.11.2018, 14:23     Последний раз редактировалось kate1; 15.11.2018 в 14:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
kate1, гарантийный срок подходил к концу. Типа поменяла в конце августа, а гарантия до сентября. Ждала ровно 5 минут ,пока вынесли новый и переформатировали мне все со старого.
Спасибо большое. Тоже так попробую, когда в Париже буду. Дело в том, что в Москве магазинов apple нет вообще. Можно купить только он-лайн, заказав на сайте apple и только с доставкой курьером.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.11.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеkate1 пишет:
Помогите пожалуйста советом. Покупала в Париже в магазина "Apple store" у Оперы IPhone 8 в мае 2018. Живу я в Москве. Приехала домой, активировала его и в процессе использования через месяц примерно обнаружила, что если много фотографировать, то он постоянно перезагружается. В остальном проблем нет и все работает нормально. Гарантия на него 1 год. Я приеду в Париж до мая следующего года (до окончания гарантии). У меня сохранилась коробка и чек. Но я оформляла такс фри и деньги уже получила по нему. Могу ли я, когда приеду в следующий раз в Париж заменить его на новый? Меня это устроит.
Попробуйте. Нам несколько раз меняли на новый "неубиваемый телефон", который выходил из строя с гарантией 2 года, за это время 2 раза поменяли на новый, но ждать пришлось около месяца и гарантия каждый раз продлевалась...т.е. все будет зависеть от магазина.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.11.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
kate1, напишу про свой опыт - примерно 1,5-2 года тому назад не смогла утром включить свой айфон. Пошла в магазин Apple около Оперы, там меня сразу же завернули - сказали, что у них очень много клиентов с неработающими телефонами, и надо обязательно брать RDV для встречи с техником, чтобы он посмотрел, что не так с телефоном. Пришлось брать ближайшее RDV примерно через неделю. Дальше моим телефоном уже занимался муж, так как у меня были другие дела. Он ходил на это RDV, где мой телефон пытались сразу же реанимировать, но у них ничего не вышло. Телефон забрали, чтобы выяснить, в чем причина, и дали новое RDV опять примерно через неделю. Муж вернулся в магазин через неделю, ему сказали, что телефон ремонту не подлежит. Он все еще был на гарантии, поэтому поменяли на новый, но гарантию на этот телефон оформили на тот срок, который оставался по старому телефону. Так что если порядки не поменялись, то у Вас может не получится сразу же встретится с техником и обменять телефон.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.11.2018, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Возможность фотографировать все-таки не главное в телефоне, поэтому подожду до следующего приезда в Париж и если надо будет долго ждать, то значит не судьба и буду пытаться решить эту проблему уже в Москве.
Спасибо всем за советы.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.11.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.540
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
kate1, гарантийный срок подходил к концу. Типа поменяла в конце августа, а гарантия до сентября. Ждала ровно 5 минут ,пока вынесли новый и переформатировали мне все со старого.
Это в каком Apple Store так было?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.11.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеkate1 пишет:
Спасибо большое. Тоже так попробую, когда в Париже буду. Дело в том, что в Москве магазинов apple нет вообще. Можно купить только он-лайн, заказав на сайте apple и только с доставкой курьером.
Узнайте тедефон и запишитесь заранее на те даты когда прилетите, без рандеву могут не принять Вас. У нас не Париж, а Ницца, и только по записи принимают.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.11.2018, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
kate1, напишу про свой опыт - примерно 1,5-2 года тому назад не смогла утром включить свой айфон. Пошла в магазин Apple около Оперы, там меня сразу же завернули - сказали, что у них очень много клиентов с неработающими телефонами, и надо обязательно брать RDV для встречи с техником, чтобы он посмотрел, что не так с телефоном. Пришлось брать ближайшее RDV примерно через неделю. Дальше моим телефоном уже занимался муж, так как у меня были другие дела. Он ходил на это RDV, где мой телефон пытались сразу же реанимировать, но у них ничего не вышло. Телефон забрали, чтобы выяснить, в чем причина, и дали новое RDV опять примерно через неделю. Муж вернулся в магазин через неделю, ему сказали, что телефон ремонту не подлежит. Он все еще был на гарантии, поэтому поменяли на новый, но гарантию на этот телефон оформили на тот срок, который оставался по старому телефону. Так что если порядки не поменялись, то у Вас может не получится сразу же встретится с техником и обменять телефон.
Да, попядки не особо поменялись. Я была совсем недавно (у меня айфон стал плохо заряжаться и надо было просто протестировать в чем проблема - в шнуре или в батарее) пришла утром (на Оперу) и мне сказали что лучше записаться потому чтт если хочу в живую очередь (это тоже можно) то ждать долго и нет гарантии что дождусь. Вобщем я так и ушла, ждать не стала, rv тоже брать не стала - пошла по соседям, нашла пару других шнуров от других айфонов и сама все протестировала.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.11.2018, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
По поводу ремонтов, не айфона, но, может, кому пригодится. У сына сломалась читалка на гарантии, отнес в магазин Буланже (видимо, оттуда ее и заказывали, или просто гарантийный сервис у них), там повертели, покрутили, сказали, что заберут на неопределенное время и напишут, как сами разберутся (уже приятно...). Написали через пару недель только - "это вы сами его сломали, за ремонт 80 Евро" (это если резюмировать ). Мы им ответили, поинтересовавшись, не растёт ли у них неподалеку большое ветвистое дерево с желудями и не падали ли они с него ненароком недавно, и милой просьбой пересмотреть свою позицию и починить по гарантии. Неделя тишины - тот же мэйл приходит повторно. Отвечаем тоже слово в слово как в первый раз,ждем. Еще неделя.... и приходит мэйл: "Мы приняли к сведению, что Вы согласны с предоставленной сметой" Тут уже пришлось звонить, и после недолгого бодания выяснилось, что с предоставленной сметой, оказывается, согласны не мы, а они (со сметой от ремонтника), так что они чинят телефон, а нам оно выходит по гарантии. Ну и замечательно. Только зачем так долго и сложно?
Вывод - дожимайте их до победного, те еще хитрюги.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.11.2018, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это в каком Apple Store так было?
в Париже, около оперы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.11.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
kate1, все таки рекомендую Вам позвонить в магазин, куда Вы собираетесь пойти в Париже, заранее, примерно за неделю-две до поездки во Францию, чтобы взять RDV на встречу с техником.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.11.2018, 20:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
kate1, все таки рекомендую Вам позвонить в магазин, куда Вы собираетесь пойти в Париже, заранее, примерно за неделю-две до поездки во Францию, чтобы взять RDV на встречу с техником.
Спасибо. Я поняла, что лучше записаться заранее. Попробую найти телефон магазина, но не знаю получится ли записаться, я не говорю на французском языке. Попробую на английском, может повезет.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.11.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
kate1,
ВАм надо взять рдв, как советуют.
Очень велика вероятность обмена на новый телефон.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.11.2018, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
kate1, есть второй магазин Apple Store Marché Saint-Germain. Мне кажется, он более спокойный чем у Оперы. По-английски там говорят , я думаю, почти все. Ну хотяб на уровне « мы рады, что вы рады», и встречу вам назначат. А ещё лучше сделать это по мейлу .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.11.2018, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
По-английски там говорят , я думаю, почти все.
Если уж в таких магазинах по-английски не говорят...
Конечно.

С няньки-поломойки в частном детском саду английский требовали. А то вдруг чьи-то родители-англофоны зайдут и что-то спросят у неё... Где тапки одноразовые :-))
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.11.2018, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
kate1, есть второй магазин Apple Store Marché Saint-Germain. Мне кажется, он более спокойный чем у Оперы. По-английски там говорят , я думаю, почти все. Ну хотяб на уровне « мы рады, что вы рады», и встречу вам назначат. А ещё лучше сделать это по мейлу .
Спасибо за подсказку. Можно идти в любой Apple Store? Я думала, что только туда, где покупала. Я попробую по мейлу написать. Так мне будет намного проще.
kate1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.11.2018, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkate1 пишет:
Можно идти в любой Apple Store?
Вам уже написали, что за те деньги, что вы за него заплатили, вы вправе требовать гарантийную замену в Москве. Но, если хотите, напишите в магазин в Париже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.11.2018, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.540
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в Париже, около оперы
Спасибо. Удивительно, что в этом ...как бы помягче сказать.. муравейнике вам пришлось ждать всего 5 минут.. Хотя продавцов там много тоже.
Вообще, меня удивляет количество поломок в айфонах. Что-то качество у них страдает..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.11.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
KOLIBRY, повезло я как только вошла, ко мне кинулся какой- то мальчик и спросил, чем может быть полезен
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.06.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.786
хочу вернуть товар, купленный в супермаркете Леклер
Это мелкая бытовая техника, которая не пригодилась (коробка не открывалась)

Куплено было 26 мая, месяца еще нет


Имеет ли прав магазин мне отказать в возврате ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Кто сталкивался с въездом в Казахстан? manzou Административные и юридические вопросы 37 21.12.2013 03:50
Агенство недвижимости - кто-нибудь с ним сталкивался? Supermario Жилье во Франции 10 15.06.2010 19:17
Поиск товара звёздочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.08.2009 22:06
DIF-кто сталкивался? boomslang Учеба во Франции 2 27.10.2008 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX