Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 15.09.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.783
понравился "Гоголь. Начало" и "Гоголь.Вий"

Последний третий только вышел, пока недоступен
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 15.09.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Во Франции официально вышел "Довлатов" Германа.
Не очень. Говорухинский фильм лучше.
Но для ностальгии по Ленинграду 70х можно посмотреть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 15.09.2018, 19:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции официально вышел "Довлатов" Германа.
Не очень. Говорухинский фильм лучше.
Но для ностальгии по Ленинграду 70х можно посмотреть.
Если вы про фильм Говорухина "Конец прекрасной эпохи", то это не биографический фильм, а экронизация рассказов Довлатова.
Хотя, конечно, многие произведения Довлатова автобиографичны
В любом случае пойду смотреть , т.к. Довлатов - мой любимый писатель, и чтобы иметь свое мнение о фильме
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 15.09.2018, 22:18     Последний раз редактировалось kika78; 15.09.2018 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотрела "Жажда смерти" с Брюсом Уиллисом. Фильм понравился, Уиллис давно не снимался.

Фильм "Хан Соло: Звёздные войны" тоже посмотрела с большим удовольствием.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 16.09.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы про фильм Говорухина "Конец прекрасной эпохи", то это не биографический фильм, а экронизация рассказов Довлатова.
Хотя, конечно, многие произведения Довлатова автобиографичны
В любом случае пойду смотреть , т.к. Довлатов - мой любимый писатель, и чтобы иметь свое мнение о фильме
не шедевр, но фильм неплохой. Уже несколько мешацев,как его на разных торрент-сайтах можно было найти. Прекрасный актерский состав. Черно-белая съемка тоже хороша в этом фильме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 16.09.2018, 15:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.09.2018 в 15:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Under The Silver Lake - такая адская смесь жанров, необычный фильм, но мне понравился.

Признаюсь, что выбирала фильм по трейлеру. Думала, что если сюжет подкачает, то хоть на красавчика посмотрю.
Сюжет не подкачал, мне кажется. Супер-пупер детектива нет, есть такой замысловатый триллер с элементами мистики, комедии, драмы.

Есть постельная сцена, одна, пожалуй, но такая смешная :-)), но в любом случае детей вести не стоит. Там ещё и элементы ужастика есть.

А так, в общем, фильм снят в духе старой доброй Америки, когда на кастинг в фильме девушки в миниюбках ходили просто пешком в ближайший гараж (не подумайте плохого).
И атмосфера не то хиппи, не то поствоенного разложения.
Отрицание погони за деньгами, любовь, секс, рок-н-ролл.

Порадовал монолог главного героя: "Все спрашивают. Вы чем занимаетесь в жизни? Кем работаете, в смысле?"

Романтическая линия - прелестна. Как и выбор актёров на главные роли.
Драматический конец разрывает сердце :-(.

Я знаю, что большинство зрителей оценило фильм - так себе.
Но, может, кому-то понравится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 18.09.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Сегодня в бассейне мне вспомнился старый фильм фильм Eric Lavaine " Protéger et servir". Полицейская комедия . Там сцена в бассейне была.
Как бы учения полицейских.
Оборжаться. Это невозможно описать, как Kad Merad нырял.
Потом тренерша упала в воду и перевозбудился Clovis Cornillac так, что ему пришлось нырнуть и он там , простите, пукнул...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 23.09.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
А какие новости про фильмы "лабиринты "? Мне нравится смотреть такое, но новых нет, а может что то из старых и я не знаю. Посоветуете мне что посмотреть Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 23.09.2018, 23:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.09.2018 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, их 3, вроде, было, все смотрела.

Если хотите, старый фильм ужасов есть "Сияние", там спятивший писатель в конце бродит по лабиринту. Когда-то был один из моих любимых фильмов :-).
Shining

В первый раз смотрела его в большой аудитории в МГУ, поднялись наверх, а электричество отключили. И вот после фильма этого при свечах для торта довольно прикольно было вечер коротать с соседкой. Аааааа! :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 24.09.2018, 00:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 00:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan - честно, мне лично фильм не очень понравился.

То есть он сам по себе, может, и не плох. Просто я не особо люблю политические фильмы. А тут ещё и титры французские нужно было успевать читать.
Муж признался, что даже он не успевал всё читать (их как-то много было), а старался слушать английскую речь.
Но я не успевала толком ни там, ни там, так что смотрела на картинку, краем глаза поглядывая на титры.

Сюжет - о вечной войне белых и чёрных в Америке, которая, на самом деле, никогда не прерывалась (что бы нам не говорили по ящику).
Ситуация, конечно, улучшилась с 80-х, но не кардинальным образом.
По-прежнему стычки, жертвы :-(.

Главный герой - душка, как и его подруга, вполне симпатичные герои.
И антигерои там тоже есть. Толстая тётка с плюшками со своим возлюбленным.
Которая готова выполнять всё, что он скажет. И не только.

На любителя, короче. Или для тех, кто не слышал о том, что тогда происходило.
Я, в принципе, была в курсе до фильма.

Снят с стиле почти комедии, но там до комедии далековато.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 24.09.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Спасибо. Ужастики не очень люблю, хотя есть неплохие.
Фильм "Я Тоня" на реальных событиях?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 24.09.2018, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотрела сегодня My Lady. Фильм из тех, что допускает множество вариантов интерпретации, и именно за это понравился. Так что не буду писать, что именно я в нем увидела.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 24.09.2018, 03:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотрела "Я Тоня" хороший. Мне жалко, поавда сама виновата. Мама конечно монстр.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 25.09.2018, 01:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Женщины миллионера. Хорошая сказка для хорошего настроения
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 27.09.2018, 21:55     Последний раз редактировалось Stroka; 27.09.2018 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотрели "Premiere annee", фильм о первогодках-студентах мед.универа, неплохой, но уж слишком натуралистичный..прямо как-будто любых двух студентов с улицы взяли и провели с ними несколько дней круглосуточно, переживая все моменты от поступления, до экзаменов.

Главная мысль моя была - жесть! Бедный мой брат, который через эти же мучения прошёл в мЕде (невероятная нагрузка невероятно сложными вещами/книги вместо подушек, отсутствие сна как оного)...а тут всё еще хуже (необъятные площади для сдачи экзаменов, дурдом в аудиториях/поведение без всякого уважения к преподавателям, неопрятная толпа, которая выглядит, как сброд, настоящее выживание для молодежи....вот когда понимаешь почему во Франции родители, если имеют возможность, изо всех сил своих чад в элитные школы тянут, чтобы они не проходили такую мясорубку).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 27.09.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Stroka, я хотела посмотреть этот фильм, но пока никак. Меня ролик в кинотеатре заинтересовал. Может, позже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 03.10.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотрели вчера «Музыкальную шкатулку» с Джессикой Лэнг. Я об этом фильме почему-то не знала (кажется, 89-го года выпуска), по качеству я бы уже классикой кино назвала (как Однажды в Америке или Крестный отец), такого уже не делают...
Тяжелый драматичный фильм с нетривиальным сюжетом, советую совсем не читать синопсис или спойлеры, чтобы не знать о чем он, нужно смотреть от начала до конца.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 03.10.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Главная мысль моя была - жесть! Бедный мой брат, который через эти же мучения прошёл в мЕде (невероятная нагрузка невероятно сложными вещами/книги вместо подушек, отсутствие сна как оного)...а тут всё еще хуже (необъятные площади для сдачи экзаменов, дурдом в аудиториях/поведение без всякого уважения к преподавателям, неопрятная толпа, которая выглядит, как сброд, настоящее выживание для молодежи....вот когда понимаешь почему во Франции родители, если имеют возможность, изо всех сил своих чад в элитные школы тянут, чтобы они не проходили такую мясорубку).
А можно подробнее про элитные школы? Какая есть еще возможность стать доктором, фармацевтом, дантистом во Франции? Бельгию и Румынию не берем в расчет.


Жесть - да. Слышала мнение, что те, кто не прошел конкурс - не будут смотреть этот фильм.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 03.10.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
azalea, я в целом о принципе элитного-общего образования говорила (когда есть возможность выбирать), о специфике в медицине/медицинского образования в Европе ничего не знаю, возможно, никакой альтернативы публичным гос.универам нет.
Сравнивала с Россией, там нет тысячи студентов в одном амбаре на несколько гектаров, сдающих одновременно письменный экзамен.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 03.10.2018, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Stroka, ясно.
Нет другой альтернативы в медобразовании. И это элитное обучение. Я именно про медфакультеты.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Сравнивала с Россией, там нет тысячи студентов в одном амбаре на несколько гектаров, сдающих одновременно письменный экзамен.
Да, здесь из 3000 тысяч студентов поступит 250-300 на второй курс. Учиться 11 лет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 03.10.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да, здесь из 3000 тысяч студентов поступит 250-300 на второй курс.
Ну вот там все это наглядно показали 11 лет в такой мясорубке - реально свихнуться можно (этот момент тоже показали), выживают, похоже, самые стойкие
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 03.10.2018, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
11 лет в такой мясорубке - реально свихнуться можно (этот момент тоже показали), выживают, похоже, самые стойкие
Тем не менее, считается voie royale
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 07.10.2018, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
En eaux troubles - вполне симпатичный фильм выходного дня для всей семьи, исключая разве что самых маленьких. Ну, насколько могут быть симпатичными "Челюсти N...".
Сюжет живенький, главный герой в стиле брюса Уиллиса накачанный, но не тупой, а с юмором.
Есть симпатичные девушки, собачка, вертолёт, подлодка, ...
Акула - страшная, как полагается .
На любителя, конечно.
В наш кинотеатр приехал один любитель издалека, сказал, далеко не во всех кинотеатрах показывают .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 07.10.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну вот там все это наглядно показали 11 лет в такой мясорубке - реально свихнуться можно (этот момент тоже показали), выживают, похоже, самые стойкие
Выживают во Франции не те, у кого мозги и призвание, а кто ж..й, простите, берет. И это сказывается на уровне врачей во Франции, имхо. Они очень специфичны, и после такой мясорубки вполне вправе считать себя полубогами, раз выжили. Я очень понимаю, почему они такие, какие есть, но работать с ними пациентам тяжело.
А я ничего не имею против Бельгии или Румынии, знания можно получить и там, не обязательно скручивать своих детей в бараний рог для этого.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 07.10.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тем не менее, считается voie royale
Тут много чего считется voie royale, на что в других странах пальцем у виска крутят. Есть разные пути, но все они приводят к одному и тому же в итоге. Все выходцы из voie royale потом на рынке труда работают бок о бок с теми, у кого voie был не очень-то и royale, и ничего, руководящие должности занимают тоже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 07.10.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
"Premiere annee"
Мне вчера сказали, что в ролике можно видеть практически всё, что в фильме потом, что нет "разработки характеров и личных историй". На следующей неделе как раз идёт опять у нас. Но есть и другие фильмы, трудно выбрать .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 14.10.2018, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Посмотрели "Premiere annee"
Ну, вот и мы посмотрели. Немного грустный конец получился.
Довольно неплохо снято, но сценарий мне показался недописанным.
Отношения в семье, например, слабовато показаны.
Хотя, может, они теперь такие и есть - связи между родителями и детьми, довольно призрачные. Близко к истине.
И тем не менее, насколько уровень семьи может всё решать...
Муж поразился размеру помещения для сдачи экзамена :-).
Да, мозг сдающего такой экзамен должен быть близок к мозгу рептилий по быстроте реакции, чтобы ответить на все вопросы с пятью вариантами ответов .
В принципе, неплохо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 18.10.2018, 22:02
Новосёл
 
Аватара для Фантомас
 
Дата рег-ции: 18.10.2018
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 1
За последние месяцы посмотрел более 300 фильмов. в основном французских
Самым последним был "Седьмой присяжный" Жоржа Лотнера (1962 год), с Бернаром Блие в главной роли. Очень сильный психологический фильм..
Фантомас вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 23.10.2018, 22:40     Последний раз редактировалось Stroka; 23.10.2018 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
посмотрели на выходных "First man" с Райаном Гослингом о высадке первого человека на Луну.
Была в числе пионеров, чтобы этот фильм увидеть, начитавшись дифирамбов от критиков (особенно об игре жены главного героя, актрисы из сериала "Корона", которой уже сейчас прочат Оскар за эту роль).
Фильм неплохой, местами может показаться затянутым (но не скажу, что какую-то сцену стоило бы выкинуть), Райан Гослинг, как всегда, задумчив, немногословен и тем привлекателен Актриса, играющая его жену, сильно пучит глаза и выглядит немного странной + некоторые эпизоды с ней неправдоподобны (когда она приходит к серьезным дядям из НАСА, например, и пытается качать права), в общем, с Оскаром там сомнительно.
После просмотра напрашиваются два вывода: 1) ни при каких, даже самых отчаянных ситуациях на грани смерти, нельзя терять хладнокровия; 2) успеха добиваются и выживают везунчики;
и один вопрос: 1) почему, если на Луну высадились аж в 69-м году, этот подвиг до сих пор никто не повторил при наличии всех прогрессивных технологий? (а был ли мальчик? )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 23.10.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
почему, если на Луну высадились аж в 69-м году, этот подвиг до сих пор никто не повторил при наличии всех прогрессивных технологий? (а был ли мальчик? )
А что там снова делать . Если ничего нет. Только потратить миллиарды долларов ( это 25 миллиардов 1973 года ) Сейчас больше 100 млрд .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX