Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 16.08.2019, 21:33
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну и как результаты борьбы? Полицейские во франции стали цеплять шевроны с инициалами поверх бронежилетов? Или все закончилось написанием статей? Так на заборе тоже пишут
Намекаете, что беззаконие во Франции творится?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.08.2019, 08:00
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2004
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
опять будем обличать, ставить на вид, к стенке? К чему эти провокационные вопросы, доказать, что некоторые недостаточно толерантны? Ату -их?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.08.2019, 19:08     Последний раз редактировалось Траута; 18.08.2019 в 19:16..
Модератор

Посмотреть сообщениеdarija пишет:
опять будем обличать, ставить на вид, к стенке? К чему эти провокационные вопросы, доказать, что некоторые недостаточно толерантны? Ату -их?
Непонятно.
Живущие во Франции высказывали и высказывают разные мнения на форуме.
В той же теме о ЖЖ. При чем здесь толерантность и якобы провокационные вопросы, которые обсуждают и во французских СМИ?

Цитата:
Акция заявлена как мирная, но собравшиеся выкрикивают оскорбления в адрес полицейских и жандармов, кидают бутылки и петарды, жгут мусорные баки и строят баррикады. Сотрудники силовых ведомств стараются пресечь деструктивные действия, в том числе с помощью слезоточивого газа.

В адрес полиции и персонально главы МВД Кристофа Кастанера снова звучит критика. Премьер-министр страны Эдуар Филипп объявил о проверке действий полиции в ту ночь, но связи с пропажей Канисо следователи не нашли.

Манифестация проходит без согласования с властями. Родственники Канисо акцию не поддержали, опасаясь столкновений. Аналогичные акции проходят в Париже и других городах, передает ТАСС.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3174948

Вы считаете, это не толерантно обсуждать то, что произошло и критиковать?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.08.2019, 22:14     Последний раз редактировалось darija; 19.08.2019 в 22:23..
Мэтр

При чем здесь Ваш вопрос:

Мы уже это проходили на нашем форуме и совсем недавно. Вы НЕ обсуждаете, вы именно задаете провокационные вопросы.
И не надо делать вид, что не понимаете о чем речь.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2019, 09:11
Модератор

При чем здесь Ваш вопрос:

Мы уже это проходили на нашем форуме и совсем недавно. Вы НЕ обсуждаете, вы именно задаете провокационные вопросы.
И не надо делать вид, что не понимаете о чем речь.
Если Вы считаете такой вопрос провокационным... страшно жить во Франции...

А я не понимаю, что за необходимость была жестко разгонять зрителей в день музыки
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2019, 21:38
Мэтр

Тогда, извините, я поняла. Получается, это Вы утверждаете, что во Франции творится беззаконие.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.08.2019, 12:08
Модератор

Тогда, извините, я поняла. Получается, это Вы утверждаете, что во Франции творится беззаконие.
Конечно, я утверждаю, что на красивом празднике музыки могли бы обойтись без жёсткого разгона. При этом я утверждаю, что должны быть идентификационные номера силовиков доступны
При этом статья, рассказывающая о проблемах с идентификацией- рассказывает о конкретных нарушениях силовиками. Это пример беззакония. Но это не говорит о том, что это норма во Франции. И не повод ссылаться на такие нарушения, оправдывая подобные же нарушения в других странах
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 08:35
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Конечно, я утверждаю, что на красивом празднике музыки могли бы обойтись без жёсткого разгона. При этом я утверждаю, что должны быть идентификационные номера силовиков доступны
При этом статья, рассказывающая о проблемах с идентификацией- рассказывает о конкретных нарушениях силовиками. Это пример беззакония. Но это не говорит о том, что это норма во Франции. И не повод ссылаться на такие нарушения, оправдывая подобные же нарушения в других странах
А я против шевронов. Рядовые полицейские действуют на основе приказов вышестоящего начальства, которое и указывает, как на данном протесте работать и с кем - жестко или мягко. И с какой стати конкретный полицейский должен отвечать за выполнение приказа начальства?

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 08:50     Последний раз редактировалось lipa1; 23.08.2019 в 08:56..
Мэтр

Дата рег-ции: 09.06.2008
А я против шевронов.
Тоже против. И вообще против того, чтобы имена указывать. Сама категорически не носила "бейджики", помню, когда они появились в России. Тут есть противоречие - мое имя - это мое имя, и я сама решаю, кому и когда его называть. Что касается толпы, то она сама по себе - опасность, провокация. Сначала эйфория, потом приходит отрезвление и поиск виноватых. А виноваты те, кто собирает толпу, ну и те, кто ее ищет.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 10:02     Последний раз редактировалось blanca94; 23.08.2019 в 13:57..
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 13.07.2013
Глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 11:18
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Послание Алекса Юстасу ?))
Старое 23.08.2019, 13:18
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Траута, вы можите утверждать все что угодно. Но(!) не забывайте что кому то (вам например, хотя ... вас ведь даже там и не было так откуда вам знать красивый он был или уродский?) это красивый праздник музыки (и чем например этот праздник отличается от всех остальных - почему других разгонять можео а этих нельзя?) а кому то - кость в горле. Я например вообще музыку не люблю. А люблю тишину и покой. А музыку случаю очень редко, под настроение и (главное!) тихо. Ну и вот. � я хорошо помню эти «красивые» празники музыки которые у нас ежегодно португальцы закатывали. Они сьезжались со всей Франции (и даже с Португалии приезжали) прям ко мне под дом - в свою португальскую церковь - и там фестивалили в национальных костюмах своими национальными песнями в режиме нон-стоп 2 дня подряд (каждый год!). Так мне приходилрсь из дома сбегать потому что слушать это было НЕВЫНОС� МО. Но я вобщем то никогда с ними не ругалась - дело было раз в год и все свои музыкальные экзерсисы они обычно заканчивали часам к 10-11 вечера. Но (!) если бы этот «красивый» праздник музыки длился бы до утра то я бы собершенно точно восстала бы. Я бы не пошла в полицию. � ругаться с ними я бы тоже не пошла. Но просто перекусила бы им втихаря провода или водички в розетки подлила бы чтоб их там всех замкнуло коротким замыканием с искрами и дымом.
Вы ниразу не думали как живется людям вокруг таких «красивых» праздников?. Причем не обязательно жить в 3-х метрах от. Эта сраная музыка гремит так что колотит всю округу (эти португальцы например когда фестивалили то их и в соседних кварталах слышно было а ц меня так кроме самого ора еще и вибрация по всей квартире была - они же не только пели но еще и танцы свои устраивали и плясали так что у меня окна звенели).
Правильно сделали что разогнали! Надо было бы из еще и дубинками окучить как следует чтоб на будущее неповадно было. Хотят музыки - вот пускай купят себе наушники и слушают хоть до посинения. А то что они там все в воду посыпались - так им и надо - пить надо меньше!
https://2cyr.com/decode
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 13:57
Временно Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
https://2cyr.com/decode
Спасибо!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 14:10
Модератор

Глюк
blanca94, а это не португальский праздник.
Это общефранцузский день музыки.
Теперь уже и международный.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 14:17
Модератор

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тоже против. И вообще против того, чтобы имена указывать. Сама категорически не носила "бейджики", помню, когда они появились в России. Тут есть противоречие - мое имя - это мое имя, и я
Да сколько угодно можно быть против, но если это работа, то это и обязанность не быть анонимами.
Это же касается не только силовиков, а всех: врачей, инженеров домоуправлений и тд итд. У всех баджики или таблички на кабинетах
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 14:20
Мэтр

Спор ни о чём. Виноваты обе стороны, но полиция действовала очень жёстко. Могло погибнуть больше людей, не повезло только одному.
Старое 23.08.2019, 14:41
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Suare, в чем полиция-то виновата? Она выполняла свою работу. Вы сами пишете - не повезло чуваку. Не фиг водку жрать да по праздникам шататься.
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 14:44
Временно Заблокирован(а)

А какая разница то? Или думаете что если бы там не португальцы плясали и пели а сборная солянка из местных французов (португальцы кстати тоже французы, это просто я их португальцами называю потому что они португальцы но с французскими документами) то мне легче было бы это пережить? Во Франции все праздники заканчиваются в 10 вечера. Все что позже - не праздник а tapage nocturne. Вот за это им и надо было бы дубиной вломить. Не за праздник а именно за tapage. Жаль я не в полиции работаю.
Не, мне просто интересно, вот представте себе идете вы вечером (поздно) гуляете и никого не трогаете. А рядом «красивый праздник» и с этого праздника вам в зад ракетой стрельнули. Жаловаться не побежите? Ну праздник же. А то что полжо.ы сожгли - так и не жалко доя хорошего дела то. С какой стати окрестный жители должны до утра весь этот бордель терпеть? И еще раз повторяю: во Франции праздники заканчиваются в 22-00 по французскому времени.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 14:45
Мэтр

IraL, Я имела ввиду о том, что людей ослепили газом. А о вине организаторов фестиваля и ди-джеев я писала выше. У них было разрешение до определённого времени, но они с временем перебрали и полиция стала действовать. Здесь, как бы, сравнивали жестокость московской полиции и французской.
Старое 23.08.2019, 14:46
Временно Заблокирован(а)

И вообще на эти праздники одни дегенераты алкоголики и наркоманы ходят. Нормальные люди таких сборищь сторонятся
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 15:09
Мэтр

Suare, а совсем неуместное сравнивание. В каждом конкретном случае полиция работает в соответствии с обстановкой, решает локальную задачу. Ни я, ни вы, не были на месте, не знаем, чем вызвана именно такая реакция стражей порядка.
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 15:11
Мэтр

IraL, Вы не поняли. Нам тут доказывают, что все французские полицейские ходят с нашивками, где указано кто они. Как выяснилось, не носят и даже заклеивают их скотчем, если такие имеются. Так что претензии к московской полиции - мимо.
Старое 23.08.2019, 15:18
Мэтр

Ну это вообще бред умалишенного. И французские, и русские полицейские ходят так, как им надо для выполнения своих служебных обязанностей. Это военизированное формирование и там и форма и действия подчиняются Уставам и приказам командиров. Еще в полиции нам демократии не хватало
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 15:30
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
А какая разница то? Или думаете что если бы там не португальцы плясали и пели а сборная солянка из местных французов (португальцы кстати тоже французы, это просто я их португальцами называю потому что они португальцы но с французскими документами) то мне легче было бы это пережить? Во Франции все праздники заканчиваются в 10 вечера. Все что позже - не праздник а tapage nocturne. Вот за это им и надо было бы дубиной вломить. Не за праздник а именно за tapage. Жаль я не в полиции работаю.
Не, мне просто интересно, вот представте себе идете вы вечером (поздно) гуляете и никого не трогаете. А рядом «красивый праздник» и с этого праздника вам в зад ракетой стрельнули. Жаловаться не побежите? Ну праздник же. А то что полжо.ы сожгли - так и не жалко доя хорошего дела то. С какой стати окрестный жители должны до утра весь этот бордель терпеть? И еще раз повторяю: во Франции праздники заканчиваются в 22-00 по французскому времени.
А вы спросите у Тимофеева во сколько заканчивается в его городе рамадан. В 22 он только начинается....
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 15:37
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
о Франции все праздники заканчиваются в 10 вечера. Все что позже - не праздник а tapage nocturne.
Fête de la musique - особый случай. В этом году можно было шуметь до двух утра.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 15:49
Временно Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А вы спросите у Тимофеева во сколько заканчивается в его городе рамадан. В 22 он только начинается....
Почему Тимофеева? В моем городе этих рамаданщиков тоже как грязи. Но (!) никаких ночных гулянок ни разу замечено не было.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 15:52
Временно Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Fête de la musique - особый случай. В этом году можно было шуметь до двух утра.
Хорошо, пусть до 2-х ночи. А в котором часу эти алкаши в воду посыпались? Вот тож. Мало того что их до 2 ночи терпели, так им маловато было. Зато теперь им достаточно. И я бы даже сказала что все равно маловато. Надо было бы им еще и дубиной доя профилактики навалять. Вот тогда бы было достаточно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 16:35
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Почему Тимофеева? В моем городе этих рамаданщиков тоже как грязи. Но (!) никаких ночных гулянок ни разу замечено не было.
Я прожила несколько в городе Тимофеева. Теперь вы знаете почему я там больше не живу
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 21:37
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я прожила несколько в городе Тимофеева. Теперь вы знаете почему я там больше не живу
Но разве вы были бы против, если бы полиция их разогнала, пусть и не. Самыми демократическими методами?

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.08.2019, 21:54
Временно Заблокирован(а)

Но разве вы были бы против, если бы полиция их разогнала, пусть и не. Самыми демократическими методами?
Я бы лично не то что не против была бы, я бы засела бы со стаканом в первых рядах у окошка с биноклем и при каждом очередном пинке поднимала бы тост за здоровье и процветание французской полиции. Ну и на след день на радостях свечку бы за них поставила.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки