Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.10.2006, 14:25     Последний раз редактировалось lasunka; 14.10.2006 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Nessa пишет:
Привет, зашитникам окружающей среды!

Нужно сказать, что я тоже приверженец органических чистых продуктов как в питании, так и в косметике. И био-поведение - моё кредо.

На одном я купила шампун с дёгтем от Гарньие - в жизни не было таких шелковых волос после мытья шампунем. Причём, волосы у меня крашенные.
Хочу исправить заблуждение.
Дёготь- канцерогенен.
Собирала все методы лечения экземы, и натолкнулась на норвежские исследования дёгтя.
Хочу добавить, что врач рекомендует пациентам не отказываться от лечения дёгтем, но помнить о "хорошего понемножку" и с осторожностью при лечении детей.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.10.2006, 15:40     Последний раз редактировалось lasunka; 14.10.2006 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
soleil пишет:
Я Логоной постирала детское белье, т.к.ни к каким волосам это не подходит...
Для детей пользуюсь Мельвитой и Натюр Дус.
А свои волосы мою Луш, ммм красота!
Девочки, я тут вся в поисках детских шампуней для малой, просматриваю ваши посты и потом в интернет- чё энта таке смаррю.
Расстройство, короче, с натурпродуктами. Вот выискала гринписовскую информацию о вредных духах, высокое содержание фталатов:
Calvin Klein, Eternity for women
Jean-Paul Gautier, Le Mâle
Calvin Klein, Eternity for men
Melvita, Iris Blue
Dior, Poison
Van Girls, Van Girls
Ralph Lauren, Polo Blue
Dior, Pure Poison
Духи в списке содержат фталатов больше, чем 0,5%.

Какой вред?: химикаты, содержащиеся в духах могут повредить зародыш, DNK и спермии.
-Наиболее опасны они для женщин, грудничков и зародышей, но могут и повредить спермии, говорит Дэйкоб Хартманн из Гринписа.
(П.С. перевод корявый, "на бегу", пардоньте).
Взято отсюда:
http://www.aftonbladet.se/vss/halsa/...602199,00.html
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 19.01.2007, 16:23     Последний раз редактировалось soleil; 19.01.2007 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Сегодня в биомагазине (в соседнем доме с нами) проводили опрос по поводу того, как клиенты относятся к тому, что они (посредники) решили изъять из продажи овощи и фрукты несезонные и которые транпортируются из-за границы, часто из Марокко и Италии. В целях esprit de bio с прилавков исчезли кабачки(Италия), помидоры(Марокко). Теперь они будут только местными и продаваться в "сезон". В общем, наша биосетка решила бороться за экологию и таким образом уменьшить загрязнение окружающей среды : чтобы привезти овощи, нужно траспортировать, а это загрязняет среду.
Вся импортируемая экзотика осталась - она не растет во Франции.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.02.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Les OGM sont ils dangereux pour la santé? L'étude qui accuse

Не знаю, может отдельную тему открыть стоит?
Здесь опять разоблачают генетически модифицированные продукты. И самое страшное то , что несмортя на все разоблачания, еврокомиссия разрешила введение ОЖМ на еврорынок!

http://video.google.fr/videoplay?doc...55986353195886
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 15.02.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Кто-нибудь пользовался(ется) декоративной косметикой?
Какие марки лучше по качеству? Меня интересует тушь и пудра. Купила LAVERA, в выборе не разбежишься, пудра нормально, тушь сегодня впервые примеряла, так себе...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 15.02.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
lasunka, У Мельвиты есть серия БИО, я ее покупала. Теперь для всей семьи покупаю bioaromes, очень нравится. Заказываю по инету.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 15.02.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
soleil пишет:
lasunka, У Мельвиты есть серия БИО, я ее покупала. Теперь для всей семьи покупаю bioaromes, очень нравится. Заказываю по инету.
а у них разве есть и декоративная косметика тоже?? не видела.
и как вам их тушь?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.02.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Veronique, я про шампуни Мельвиты Ласунке ответила. А про тушь написала в предыдущем посте.
Тушь lavera водянистая, убирается легко, даже слишком, я с непривычки начала глаза тереть, забыв что в макияже. Так черных разводов вообще на лице не было, я себя сфоткала телефоном, чтобы убедиться.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 25.02.2007, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
А подскажите, пожалуйста, хорошее био-средство для снятия водостойкой косметики? Купила молочко Sanoflore - не понравился совершенно запах и тушь водостойкую не снимает практически, только ресницы ломаются от того, что. пытаясь стереть тушь, тру их сильно.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 07.01.2008, 16:44     Последний раз редактировалось Droopy; 07.01.2008 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Образ жизни "БИО"

Совсем недавно, в очередной раз купив "пластмассовые" овощи, я заинтересовалась овощами и фруктами с пометкой AB. На форуме часто идут дискуссии не только о еде, но и вообще о том, что за воду мы пьём, что за лекарства нам назначают, надо ли делать прививки себе и детям, как жить в гармонии с собой и не болеть и пр. Очень интересно мнение форумчан, которые пытаются быть ближе к природе - лечиться натуральными средствами, употреблять в пищу биологически чистые продукты, не использовать загрязняющие атмосферу химикаты. Тяжело ли перейти к такому "натуральному" образу жизни после устоявшихся годами привычек, насколько это дороже в материальном плане, как это повлияло на Ваше здоровье, на здоровье Вашей семьи, ну и как Вы справляетесь с критикой и непонимаем окружающих, к том числе, близких, для которых подобный образ жизни кажется ненормальным?
Очень надеюсь, что настоящие адепты образа жизни "БИО" примут участие в данной дискуссии, которая становится с каждым годом всё актуальнее.
Спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 07.01.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Droopy пишет:
Тяжело ли перейти к такому "натуральному" образу жизни после устоявшихся годами привычек, насколько это дороже в материальном плане, как это повлияло на Ваше здоровье, на здоровье Вашей семьи, ну и как Вы справляетесь с критикой и непонимаем окружающих, к том числе, близких, для которых подобный образ жизни кажется ненормальным?
Намного труднее было для меня перейти от натуральных продуктов из собственного огорода на искусственную пищу с консервантами.

Стоят, конечно, продукты био дорого. Нужно хорошо зарабатывать.
Окружающие и сами рады бы есть био, но это не по карману большей части населения.
А непонимание происходит в случаях, когда людей на этой почве зашкаливает - недавно смотрела передачу про любителей био и очищения организма путем голодания с организованными пешими походами. Так вот стоило это удовольствие около 600 евро в неделю без питания и без жилья. И все сплошь экзальтированные особы.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 07.01.2008, 17:17     Последний раз редактировалось Veronique; 07.01.2008 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
была уже тема, посвященная органически чистым продуктам, там многие высказывались, были интересные мнения.
https://www.infrance.su/forum/showth...E5%F1%EA%E0%FF

дело в том, что по-русски правильно говорить не "био", а "органическая" продукция. От английского термина organics.

Если из органической продукции приобретать только овощи-фрукты (без мяса и без средств гигиены) - то я бы сказала, что цены выше в 1,5-3 раза, в зависимости от конкретного товара.
Если быть очень последовательным, то потребляя органическую продуккцию - надо отдавать предпочтение сезонным и местным продуктам, а не импортируемым. Иногда в сезон мною было отмечены цены на органические овощи даже ниже, чем в Franprix.
Из последнего (в декабре 2007), морковка bio в магазине Naturalia стоила 1,9, а во Franprix 1,99.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 07.01.2008, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Овощи-фрукты дороже намного, пару раз брала, но к сожелению особой разницы не поняла. А вот хлеб, мед люблю брать в био магазинах. В принципе и не так накладно и вкусно.
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 07.01.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Я покупаю продукты "био" в Satoriz. Не сказала бы, что цена выше, чем на овощи-фрукты на рынке. Остальные продукты тоже продают за вполне разумную цену. А хлеб там значительно дешевле, чем во многих булочных моего города. Кстати, там же можно купить кефир, черный хлеб и напиток под названием Kwas.
Удобно, когда био-супермаркет или рынок рядом с домом.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 07.01.2008, 17:57     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 07.01.2008 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Разница цен в Париже не так уж и велика, ну не в два раза, так точно!

Для того, чтобы понять разницу надо купить, к примеру, огурец простой и био. Вкус отличается

Ребенку стараюсь покупать продукты био, сами через раз. Покупаю как раз из-за, на мной взгляд, "вкусности" вкуса

Гадости меньше в био, это ясно, но не только продукты залог здоровья. Не зря говорят: здоровье за деньги не купишь

п.с. покупаю продукты в Naturalia. Завтра как раз туда пойду и могу в теме дать сравнение цен на некоторые овощи-фрукты. Так же покупаю био в магазинах, к примеру, Монопри выпускает тоже серию БИО, тоже цены не шокируют
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.01.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
POLKAN, я как-то в другой теме писала, что однажды спросила у такой же пары, как и мы, каков их бюджет на месяц на еду, сумма оказалась той же , что и у нас, только та пара покупала все в Лидл, а мы в био магазинах и кое-что на рынке, а хлеб теперь сами делаем. Только нам на диетах сидеть не надо, как тем, тк органически чистые продукты больше насыщают, да и цены тоже останавливают, ну а холодильник так не ломится , конечно же. Теперь вот шоколад индустриальный есть не могу, кажется безумно сладким, прям как будто ем масло с сахаром, потом еще и пупырем иду .
Мясо мы вообще не едим, а рыбу покупаем замороженную, например, очень выгодно покупать горбушу в Карефуре или скумбрию в Пикаре (скумбрия просто великолепная), считайте, что это органически чистый продукт, тк не выращен, а выловлен

Droopy, уже кстати доказана связь между всякими пестицидами, консервантами, аспартамом и бесплодием, например.

Очень поучительный фильм Super Size me , там, правда, только про Мак Дональдс, но все же... Что поразило, так это то, что там салаты жирнее и калорийнее самих гамбургеров. УЖас !
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.01.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ПС: а на сезонные фрукты и овощи порой цена в биомагазине ниже, чем в супермаркетах, например, на апельсины или помидоры
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.01.2008, 19:01
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
vrubelru пишет:
например, очень выгодно покупать горбушу в Карефуре или скумбрию в Пикаре (скумбрия просто великолепная), считайте, что это органически чистый продукт, тк не выращен, а выловлен
Море загрязнено тоже, даже на севере
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.01.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
I.C., да , конечно, загрязнено (все ждала , пока кто-то напишет, поэтому и своетуют есть рыбу типа сардин и скумбрии, вроде как они меньше других впитывают тяжелые металлы), но хоть не питается там рыба костной мукой и гормонами ... в любом случае, совсем чистых продуктов уже нет нигде, приходится выбирать из двух зол меньшее
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 07.01.2008, 19:23
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
vrubelru пишет:
I.C., да , конечно, загрязнено (все ждала , пока кто-то напишет, поэтому и своетуют есть рыбу типа сардин и скумбрии, вроде как они меньше других впитывают тяжелые металлы), но хоть не питается там рыба костной мукой и гормонами ... в любом случае, совсем чистых продуктов уже нет нигде, приходится выбирать из двух зол меньшее
Я как то с фермером разговаривала об этих продуктах, он мне сказал, что биологические они только на последнем этапе, а цепочку никто проследить не может. В Америке, например, только три компании-монополистов продают семена, прииходится покупать генетически модифицированныые семена. В Европе вроде с ГМ построже
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 07.01.2008, 19:25
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
soleil пишет:
И самое страшное то , что несмортя на все разоблачания, еврокомиссия разрешила введение ОЖМ на еврорынок!

Иначе население не прокормить
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 07.01.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Насчет салатов в Макдональдсе - я когда их там беру, то соусом не поливаю, и все. Таким образом жиру и калориям взяться просто неоткуда.

Насчет био овощей - что-то не везет мне с ними последнее время. Беру био огурцы в Карфуре уже который раз - на вкус даже хуже травы (просто огурец в Карфуре, не био , как трава, а этот еще хуже). Помидоры не намного лучше. Многое подпорчено. На рынка продают вовсе не БИО, там вообще неизвестно, где берут, ясно, что не сами выращивают. Впрочем, они и не претендуют (на БИО). Где брать ВКУСНЫЕ овощи?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 07.01.2008, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
По примеру одной подруги я сейчас просматриваю состав на этикетках и нахожу продукты без консервантов даже в дешевых магазинах типа Ед, даже без заветной пометки "био". Например, йогурты, десерты, выпечку, варенье с пектином вместо всей остальной гадости. Получается, что нужно просто быть внимательным при покупке, т.к. цена совсем не отличается, продукты рядом на полке стоят.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.01.2008, 20:08
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Ирис пишет:
По примеру одной подруги я сейчас просматриваю состав на этикетках и нахожу продукты без консервантов даже в дешевых магазинах типа Ед, даже без заветной пометки "био". Например, йогурты, десерты, выпечку, варенье с пектином вместо всей остальной гадости. Получается, что нужно просто быть внимательным при покупке, т.к. цена совсем не отличается, продукты рядом на полке стоят.

я не поклонник био продуктов, там много замешано на рекламе, но тоже смотрю в обыкновенных магазинах продукты без всяких ненужных добавок сахара, красителей и пр мешанины. хотя многое хоть и страннозвучащеe является абсолютно безопасным, просто народ не соображает в химических названиях
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.01.2008, 20:12
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
IrinaS пишет:
Насчет био овощей - что-то не везет мне с ними последнее время. Беру био огурцы в Карфуре уже который раз - на вкус даже хуже травы (просто огурец в Карфуре, не био , как трава, а этот еще хуже). Помидоры не намного лучше. Многое подпорчено. На рынка продают вовсе не БИО, там вообще неизвестно, где берут, ясно, что не сами выращивают. Впрочем, они и не претендуют (на БИО). Где брать ВКУСНЫЕ овощи?
первоначальное значение выращивания био овощей это почистить поля и воздух от переизбытка химических удобрений. а уж потом услаждение вкуса покупателей
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 07.01.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Я обычно покупаю БИО молоко, яйца, замороженную овощную смесь в Пикаре, рыбу стараюсь дикую, горбушу хотя бы с красным лейблом, ветчину тоже. С овощами дело обстоит хуже, написала выше. Еще кое-какие продукты БИО попробовала (напр. мюсли, овсянка, еще что-то) - ну такая гадость на вкус!! Не могу себя заставить есть.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.01.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
И.С.,
ну тогда обьясните мне, почему я в Москве ем у друзей на даче выращенные огурцы и помидоры - вкуснятина, а тут здраствуй ужас? По логике должно быть одинаковое, удобрений нет ни там, ни там...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.01.2008, 20:40
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
IrinaS пишет:
И.С.,
ну тогда обьясните мне, почему я в Москве ем у друзей на даче выращенные огурцы и помидоры - вкуснятина, а тут здраствуй ужас? По логике должно быть одинаковое, удобрений нет ни там, ни там...
я думаю зависит от сорта
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.01.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Кстати, вспомнила: здесь во Франции тоже постоянно ем помидоры у друзей, которые они сами выращивают! Вкуснятина.
Почему же био такая пакость? Если дело в сорте, то что, нельзя нормальный сорт взять?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.01.2008, 21:14
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
IrinaS пишет:
Кстати, вспомнила: здесь во Франции тоже постоянно ем помидоры у друзей, которые они сами выращивают! Вкуснятина.
Почему же био такая пакость? Если дело в сорте, то что, нельзя нормальный сорт взять?
Моя подруга в Германии выращивает какие то очень вкусные помидоры, она просит маму присылать семена из России, говорит, в Германии не могла найти
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX